Красивые волосы

Банный день

Здравствуйте девочки! В Косметисте прочитала очень много хороших отзывов о средствах «Рецепты бабушки Агафьи» и решила их испробовать.Все делала по науке, к случаю и сауна подвернулась!

1. Крем для тела Травы и сборы Агафьи Медовый массаж для бани

Что пишут: Натуральный сибирский мед не имеет себе равных по богатству состава. В нем содержиться около 70 веществ необходимых коже. Среди них минеральные соли, глюкоза, фруктоза, множество ферментов и витаминов: В1, В 2, В3, В5, В6, Е, С. Медовый массаж – это сильное природное средство против целлюлита. Медовый массаж усиливает кровообращение, кожа очищается, происходит активное выведение шлаков, разбиваются подкожные жировые капсулы, благодаря чему исчезают видимые признаки целлюлита.Можжевеловое масло имеет природную антицеллюлитную формулу. В сочетании с массажем усиливает циркуляцию крови и стимулирует обмен веществ.
Состав: натуральный мед (12%), масла, можжевельника, лимонника, даурской сои.
Эффект массажа значительно возрастает при проведении в бане, на распаренной коже.
Способ применения: нанесите «медовый массаж» энергичными массирующими движениями на чистую кожу, особое внимание уделяя проблемным зонам. Смойте теплой водой.
Мои ощущения: Первое что хочу отметить — приятная медовая консистенция, как-будто на ладони натуральный мед! Делала массаж по всем правилам в сауне, на распаренную кожу.Средство наносится очень легко, быстро впитывается и почти ничего не остается на теле. Применяла массаж 4 раза, по поводу целлюлита не знаю, но кожа после применения приятна на ощупь.Единственное чего не хватает — эффекта скраба, но это уже совсем другая история!
Цена около 100 рублей (даже дешевле) Объем 200 мл. Моя оценка пока 4+, посмотрим что будет дальше.

2. Натуральное мыло для бани Рецепты бабушки Агафьи «Черное мыло Агафьи»

Что пишут: Натуральное сибирское мыло. Опираясь на многолетний опыт и традиции жителей Сибири, наши косметологи отобрали 37 самых целебных трав и более двух лет создавали формулу идеального ухода за всем телом.
В состав черного мыла входит деготь и березовая чага, поэтому данный продукт необычного для мыла черного цвета. Его можно использовать и как шампунь, и как гель для душа.
Состав: вода, масла; кедровое, даурской сои, пихтовое, пихтовое, облепиховое, можжевеловое, амарантовое, шиповника, репейное, льняное, каменное, алтайский горный воск, деготь, перга, настои; шалфея, чистотела, мелиссы, медуницы, ромашки, череды, тысячелистника, крапивы, экстракты; толокнянки, девясила, истода сидирского, сосновой живицы, шишек черной ольхи, золотого корня, дубового мха, уснеи, шикши сибирской, белого и красного мыльного корня, корня алтея, чаги, моралиегово корня, выжимка лиственницы сибирской, корень солодки.
Мои ощущения: очень долго охотилась за этой банкой, никак не могла найти и вот оно у меня в руках! принесла домой, долго смотрела и как-то боязно было. Потом попробовала и мне очень понравилось мыльце.Пользовалась и в бане и в душе, как гелем.Кожа после использования комфортно себя чувствует, нет не сухости не раздражения.Для удобства использования приспособила лопатку.
Цена 120 рублей, объем 500 мл. моя оценка 5, скоро куплю белое мыло этой серии для сравнения.

3. Маска для волос репейная Рецепты бабушки Агафьи.Для ломких и ослабленных волос.

Что пишут: Репейное масло, незаменимое в уходе за волосами, обладает высокими восстанавливающими свойствами, способствует укреплению структуры волос, предупреждая их ломкость и сечение. Овсяные отруби питают поврежденные волосы, возвращая им силу и эластичность.
Советы по применению: нанесите маску на чистые влажные волосы, равномерно распределите у корней и по длине волос.Подождите 1-2 минуту и смойте.
Сделала два снимка состава, пыталась найти состав в Инете, но ничего не вышло.
Мои ощущения: купила маску в аптеке, в первый же день попробовала. Последнее время использую маску Dove, а ее надо совсем немного для отличного эффекта.По такому же принципу нанесла эту маску, было маловато блеска. В следующий раз нанесла много маски, и эффект мне намного больше нравится. Волосы мягкие, блестят.
Цена 40 рублей (Аптека).Моя оценка 5! куплю еще
Огромное спасибо за пост! У меня был настой для волос и шампунь из мыльного корня. Шампунь разочаровал, а настой понравился. Очень много хороших отзывов прочитала на нашей Косметисте о черном мыле, но найти его не могу. Где покупали?
Тоже несколько раз покупала Черное мыло (в Ашане, если что). Классное, очень приятно им пользоваться.
Запах такой натуральный, а этот трогательный листик…
Спасибо за пост, мне понравился!
  • 30 ноября 2010, 05:17
Очень рада что вам понравился пост! я как-то шампунь брать не рискнула (мои волосы очень вредные), а вот маски люблю пробовать.
Спасибо за пост, Алесь!) Я тоже уже давно поняла, что хочу попробовать рецепты этой бабушки!) Маску для волос очень хочу, в баночке так заманчиво выглядит!)
  • 30 ноября 2010, 05:17
Оля, очень рада видеть тебя! маска очень легкая, их там несколько вариантов.
  • Hisja
  • 29 ноября 2010, 20:14
Очень интересный пост, может вставите одну фотографию над катом, так сразу понятно будет о чем пост :)
  • 30 ноября 2010, 05:18
Ок, сделала!
Очень хочу попробовать такую маску, много хорошего слышала про нее, но у нас пока нигде не видела.
А Вы состав не выложите?
  • Nikitka
  • 29 ноября 2010, 21:46
Тоже очень состав интересует)))
  • 30 ноября 2010, 05:19
Состав обязательно будет, сегодня точно выложу. Маску я в аптеке покупала, а остальные средства в магазине. Хочу еще попробовать спрей для волос
Спасибо за состав! Очень неплохой состав. Буду искать эту маску.
  • 02 декабря 2010, 07:05
Всегда пожалуйста! я в составах не особо разбираюсь, так что опираюсь на личные ощущения
  • MANIAK
  • 29 ноября 2010, 21:44
Полезный пост   Пробовала Медовый массаж, кожа гладенькая после него!!! Мыло у меня розовое, цветочками пахнет, мою только тело, хватает на долго!!! А вот масочку такую не видела!
Ой, после Вашего опста очень захотелось в баню.   Тем более, что на улице похолодало.
Сама дааавно смотрю на это черное мыло и не только смотрю но и пишу всем что давно смотрю. Но у меня еще 3 геля для душа и полка совесть не позволяет взять еще)) Но как закончится — это мыло первый кандидат.
Вот Вы мне, наверно, не поверите, но у меня не было ни одного средства «от Бабушки Агафьи» — а отзывов положительных на них тысячи…
По Вашему посту хочу черное мыло… эх, люблю баню!
  • 30 ноября 2010, 05:10
я вам точно поверю, сама давно за этой косметикой гонялась, и вот закупила.Думаю моё знакомство продолжится1
  • masik
  • 30 ноября 2010, 07:00
Спасибо за пост, захотелось попробовать маску для волос репейную Рецепты бабушки Агафьи. Скажите, а от нее правда укрепляющий эффект?
  • 30 ноября 2010, 11:23
Всегда пожалуйста! по поводу укрепляющего эффекта точно сказать не могу, думаю если эффект действительно есть, то он проявит себя намного позже.А так после маски волосам очень комфортно, волосы мягкие
  • AQVA
  • 30 ноября 2010, 08:35
тоже купила такой медовый массаж еще месяца три назад, но совсем забыла про него, спасибо за пост- напомнили, скоро опробую)))
  • 30 ноября 2010, 11:23
А я купила совсем недавно и уже почти всю банку измазала!
У Вас очень полезный пост получился, спасибо! Раньше я как-то скептически относилась к средствам этой марки, наверное это из-за ее дешевизны. Но… как-то решила купить шампунь на основе мыльного корня и сбора из 7-ми таежных трав, а также к нему бальзам. В это время возникла проблема с ломкостью волос, лезли ужасно. После использования меня поразил эффект, это серьезно, я просто очень удивилась, даже подумала, что возможно показалось, но мама тоже пользовалась этим шампунем и точно-такой же результат. Купила еще, теперь благодаря Вам хочу такую маску и мыло. Крем для тела антицелюлитный наверное не смогу купить, так как свежи еще в моей памяти воспоминания о домашнем медовом массаже (летом) — синюшные ноги  . Головой я понимаю, что это разные вещи, но.....))))
  • 30 ноября 2010, 12:33
Я рада что вам оказался интересным и полезным мой пост! Я тоже как-то с недоверием относилась, но вот распробовала и вошла во вкус! Масок и бальзамов там еще много разных, хочу попробовать банную серию. Будет что-нибудь новое от этой марки — пишите, буду рада узнать о хороших средствах!
Цитирую: «Раньше я как-то скептически относилась к средствам этой марки, наверное это из-за ее дешевизны»
Тоже самое можно сказать про средства BODY ФИТНЕСС… стоят дешево, а эффект то действительно есть)))!!! Я и сама боюсь слишком дешевых продуктов, т.к. эффекта 0 и стоят пылятся баночки или просто выбрасываются… А по поводу мыла черного, выдела его хотела купить попробовать по отзывам хорошим но ужаснула его черная консистенция)))))
  • 02 декабря 2010, 16:08
мда, выглядит страшновато
из всей «Бабушки» хвалят именно банную серию. Но я толком кроме медового массажа ничего и не видела, маска для волос — так тем более… В «Ашане» таких нет?
  • 03 декабря 2010, 08:23
Посмотрите в аптеках, там должно быть