18.10.2013

Спасение моих волос от Avon. Как ни странно

Добрый день, красавицы! Сегодня я расскажу о средствах, которые буквально спасли мои волосы и от которых я этого вообще не ожидала. Заинтересовавшихся прошу под кат.

Небольшая предыстория. В последние месяца два-три моя шевелюра находилась в ужасном состоянии: иссушенные концы, укладка, которая не хотела держаться вообще никак, отвратительные жирные корни на следующий день. При этом пользовалась я обычными шампунями и кондиционерами из масса.
Сначала я решила, что проблемы с укладкой связаны именно с пересушенными концами. Подстриглась, убрав всю «солому». Но проблема не ушла — как висели «три сопли», так и продолжали висеть. Почему-то я решила, что все дело именно в тандеме шампунь-ополаскиватель". Но долго не могла придумать, чем же мыть голову?! С обычным муссом для меня история была понятная: шампуни в лучшем случае очищали, про уход шампуня и кондиционера вообще молчу (хотя я перепользовала много марок). Скажем так мидл (Джон Фрида, Ли Стафорд,Shiseido Tsubaki) и профессиональные средства тоже некогда были в моем арсенале, но большой разницы между ними и массом я не увидела. К более дорогим маркам (Kerastase, Loreal Professionnel) не лежала ни душа, ни голова.
Решила в какой-то момент попробовать с некоторым скепсисом шампуни и кондиционеры Avon. «Все равно ничем не рискую», — подумала я и заказала себе на пробу дуэт.
И как оказалось — рискнула и победила.
Сейчас я пользуюсь Avon Advance Techniques 360 noirishment Moroccan Argan Oil Shampoo for all hair types и Avon Advance Techniques 360 noirishment Moroccan Argan Oil Conditioner for all hair types. Потом только я прочла, что этот дуэт для всех типов волос, хотя я обычно беру уход для волос сухих. Поначалу расстроилась, конечно, из-за этой мелочи, а потом перестала обращать на это внимание.
Вкратце расскажу о каждом продукте отдельно, а потом сделаю общий вывод о том, как они повлияли на мои волосы за те две недели, что я ими пользуюсь.
Полное название продукта на английском языке:
Фотография:
Густой шампунь, перламутрового белого цвета. Отлично пенится. Хорошо промывает волосы и дает даже какой-то уход. Приятно пахнет какой-то жвачкой родом из детства, дыней что ли.
Мягкий, приятный шампунь. По ощущениям какой-то он ласковый что ли. К составу я не придираюсь, а именно к наличию или отсутствию силиконов, луарелсульфатнатрия. Мне главное — чтобы уход был на уровне. Этот шампунь лично мне дает такой уход
Оценка:

Полное название продукта на английском языке:
Фотография:
Густой, белый кондиционер, приятно пахнет чем-то химическим. Странно, что не как шампунь. Легко распределяется по волосам, делает их мягкими и послушными.
Производитель говорит о том, что его нужно держать на волосах минуту. Я делаю так: наношу на вымытые волосы, чищу зубы, после чего смываю. Времени проходит явно больше минуты.
В общем и целом продуктом я очень довольна.
Оценка:
Смотрим на волосы. Фото сделаны в конце рабочего дня. Они лежат также, как и с утра:
(затылок как всегда. Если кто-то может подсказать как его ставить так, чтобы он «стоял», подскажите, пожалуйста).
Прошу не обращать внимание на то, что отдельные волоски торчат в разные стороны — это мое всегдашнее состояние волос, которое лично мне не мешает.
А вот теперь общий итог использования средств. (Сама в шоке от такого итога).
Теперь мои волосы очень хорошо лежат с утра и до вечера, сохраняется объем и локоны, которые я с утра феном наворачиваю. На счет блеска сказать ничего не могу, потому как никогда не страдала его отсутствием.
Волосы мягкие, упругие, какие-то плотные что ли. Еще один такой штришок. На днях попала под мелкий, моросящий дождь, под которым без зонта была вынуждена простоять пол часа. Объем после такого испытания был на месте, правда, подкрученные концы немного помялись. Раньше же, когда использовала другой уход, после 10 минут под моросящим дождем волосы выглядели так, будто я их не то что не укладывала — не мыла неделю!
Теперь же о том, как скоро волосы пачкаются. Мою голову каждый день. Раньше с другими шампунями на второй день корни становились жирные, даже забранные в хвост волосы раздражали именно жирностью и немытостью и вызывали отвращение и омерзение к себе. Поэтому, если я проспала и не успела помыть голову, то целый день ходила с мерзким ощущением себя. Думала, что и с этими товарищами история повторится, поэтому ежедневная помывка продолжалась. Не повторилась, что вообще удивительно. На момент написания этого поста я не мыла голову два дня и при этом волосы если не в свежем состоянии, то во вполне приемлемом и не висят как прежде жирными сосульками. Корни не жирные, что вообще странно. Можно вполне себе заплести волосы в косу и идти по делам, без навязчивой мысли помыть голову.
И еще. Волосы стали гораздо меньше выпадать! Во время мытья, во время расчесывания — сухого или мокрого, но меньше! Не знаю, с чем это связано, но очень меня, прямо скажем, это радует.
И как еще более общий итог. Буду теперь пользоваться Avon, если не соблазнюсь на какую-нибудь рекламу или отзыв.

Gabriel 18 октября 2013, 11:01
Хоть я и не люблю шампуни с содержанием SLS, но Ваш отзыв меня заинтересовал да и каталог под рукой, пожалуй, закажу на пробу! :)
moskow84 18 октября 2013, 11:08
Посмотрите, там линейка большая
Gabriel 18 октября 2013, 11:12
Из этой линии с аргановым маслом я пользуюсь только питательной сывороткой: оно приятное в использовании, но для моих очень сухих волос неэффективно, к сожалению.
moskow84 18 октября 2013, 11:14
Я из этой серии брала маску до этого. Приятная такая. На счет сыворотки в раздумьях
Diana-Nathalie 18 октября 2013, 11:28
Так-так-так! Очень любопытно!
Я мою голову через день, но мне это надоело. Хочу мыть раз в 3 дня. Если такой шампунь обеспечит мне эту потребность, так это вообще находка!
moskow84 18 октября 2013, 11:37
Меня не напрягает каждый день голову мыть совершенно. Меня напрягало то, что волосы была как веник. А то, что сейчас у меня голова в более-ли-менее в нормальном состоянии, считаю приятным дополнением
Diana-Nathalie 18 октября 2013, 11:41
Это не просто дополнение, это такой себе весомый плюс в сторону шампуня!

А мне лениво, честно скажу))))) Поэтому ищу такой, чтобы делать это пореже))
moskow84 18 октября 2013, 11:43
Мне не лениво, я люблю укладывать волосы. Заколки, резинки и прочее надоели до безобразия. А ходить пусть и с чистыми, но не мытыми волосами несколько не по мне. Тем более, что на второй, а уж тем более третий день от объема мало что остается
Ksenika 18 октября 2013, 11:40
у меня такой эффект был от беременности)) вы уверены, что дело в шампуне? шутка
а вообще-когда находишь достойные средства за небольшие деньги-это супер!
Volle 18 октября 2013, 11:46
У меня от продукции для волос Эйвон со временем волосы начали лезть клоками. Думала облысею   Перешла экстренно на лаш и не жалею.
moskow84 18 октября 2013, 11:48
У меня пока другая несколько картина. Впрочем, кому что подходит.
Volle 18 октября 2013, 11:56
Ключевое слово «со временем». По началу я тоже была в диком восторге. Но с другой стороны, может формулу обновили?
moskow84 18 октября 2013, 12:00
Может и формулы, я не знаю, что у них раньше было, поэтому сравнивать не с чем. Могу сравнить только с массом и сравнение это явно не в его пользу.
За две недели использования я вижу только положительный результат
Morgen 18 октября 2013, 13:06
Неожиданный обзор
Когда-то давно был шампунь от Avon, но после помывки он превращал волосы в соломку. Может, сейчас что-то изменилось…
На данный момент пользуюсь только их сывороткой для блеска (в зеленой бутылочке).
moskow84 18 октября 2013, 13:08
А для меня более чем неожиданный результат
Lasto4ka 18 октября 2013, 19:40
Да-да — эта сыворотка прекрасна!
moskow84 18 октября 2013, 19:41
Будет что попробовать! Спасибо!
Dissenter 18 октября 2013, 13:54
Вы очень красивая! И волосы тоже) Шампунь наверное тоже надо попробовать, моим волосам ничего не нравится, уже не знаю что брать…
moskow84 18 октября 2013, 13:57
Вот и у меня была такая дикая ситуация и чуть ли не истерика от вопроса: чем мыться? Я, конечно, консультанту Эйвон задала вопрос: «Шампуни хорошие?». Ответ был предсказуем: «Хорошие». Не наврала))) По крайней мере лично я очень довольна.
sashason 18 октября 2013, 14:27
как шампунь может ухаживать за волосами?
всегда думала, что максимум, что они могут дать волосам — бережное очищение.
а волосы у вас и правда очень красиво лежат и выглядят отлично)
moskow84 18 октября 2013, 14:54
Вот я тоже всегда так думала. пока этим мыться не начала
Salamand-ra 18 октября 2013, 14:27
Действительно, неожиданно прекрасный эффект! У Вас очень красивые волосы
Мне очень понравилось масло для волос из этой серии, наношу его на кончики, ничем не хуже дорогих аналогов, приятная консистенция и запах) Так что тоже размышляю об этих шампуне и бальзаме.
moskow84 18 октября 2013, 14:55
Я как-то маслами вообще подобными никогда не пользовалась. На это все смотрю-смотрю и никак ничего не высмотрю. Думаю, что когда-нибудь я его все-таки закажу ради спортивного интереса
Sharvin 19 октября 2013, 20:05
Недавно начала пользоваться по совету сестры. ЭТО ОЧЕНЬ КРУТЫЕ ПРОДУКТЫ, что есть то есть! иногда шампунем другим мою, а сверху этим кондиционером. Но в комплексе лучше, конечно! Мне после него и укладывать не надо (волосы страдают от отсутствия объёма), лежат отлично — взбить руками и прилично смотрятся. Ощущение шикарное после мытья) в общем, тоже советую-советую-советую!
волосы у вас очень красивые)
moskow84 19 октября 2013, 22:23
Спасибо за комментарий!
Я укладываюсь, конечно, но укладываются волосы (мои, по крайней мере) очень легко и быстро. И лежат потом просто отлично!
ViNoGraD 07 ноября 2013, 20:23
Советую Вам попробовать еще маску и сыворотку для кончиков из этой серии: мне они просто спасли волосы после одного неудачного окрашивания. Шампунь и бальзам из этой серии я не пробовала (предпочитаю органические), но раз Вы заметили, что волосы после них стали меньше выпадать — а выпадение — это моя проблема №1 — то и я себе закажу шампунь с бальзамом.
moskow84 07 ноября 2013, 20:33
Маску пробовала — неплохая такая, все не соберусь новую заказать. И сыворотку тоже хочу попробовать, но пока руки не доходят