08.10.2013

Кошерный уход за волосами от Planeta Organica

Добрый день, девочки!
Хочу рассказать вам об уходе за волосами натуральный косметики. Я вообще не фанат всего натурального, и раньше относилась скептически, до момента знакомства с этими средствами! Именно впечатление подтолкнуло меня написать этот пост.

Немного о моих волосах: крашенные, сухие, требующие питания и увлажнения, посеченные концы. Длина до лопаток. Голову мою раз в 2-3 дня.

Сами продукты на основе натуральных масел и натуральных ингредиентах. Без парабенов,Sls и т.д
Серия предназначена для укрепления и восстановления волос.

1. Planeta Organica. Dead Sea Naturales. Strengthening shampoo. Укрепляющий шампунь. Сила и блеск

От производителя:Мёртвое море обладает уникальными целебными свойствами. Содержащиеся в нём минералы имеют особый природный состав, благодаря чему оказывают мощное укрепляющее и восстанавливающее действие на волосы и кожу головы.

Укрепляющий шампунь, созданный на основе 15 минералов Мёртвого моря, мягко очищает, интенсивно питает волосы, придавая им мягкость, эластичность и здоровый блеск.

Сертифицированные органические компоненты шампуня обладают питательными свойствами, укрепляют корни, заметно ускоряют рост волос.

Морской хитозан восстанавливает повреждённую структуру волос, укрепляет их по всей длине.
Органическое масло ши успокаивает и смягчает кожу головы, предотвращает появление перхоти.

Состав:Состав: Aqua enriched with Dead Sea Salt Minerals, Lauryl Glucoside, Sodium Cocoyl Isethionate, Cocamidopropyl Betaine, Panthenol, Glyceryl Oleate, Chitosan (хитозан), Butyrospermum Parkii (Shea) Butter* ( органическое масло ши), Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid, Benzyl Alcohol, Parfum, Lactic Acid, Hydrolyzed Wheat Protein, Niacinamide, Biotin.
Мое мнение: У шампуня приятный запах. Жидкая консистенция. На мою длину до лопаток первый раз нужно 2-3 нажатия, на второй хватит 1-2. Пенится хорошо, не смотря что нет никаких SLS  .
Промывает хорошо, но не высушивает. Обычно от других шампуней волосы становились как солома, даже мокрые, с этим такого нет. Волосы мягкие. Но после использования волосы требуют бальзама или маски, т.е., как самостоятельный он не подойдет.
В целом я ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА, за период использования волосы стали мягкие и появился здоровый блеск, буду покупать еще
Цена:ок. 70 руб
Оценка:5
Срок использования:1 месяц

2. Planeta Organica. Dead Sea Naturales. Strengthening hair balsam. Укрепляющий бальзам. Сила и блеск

Новый укрепляющий бальзам, созданный на основе 15 минералов Мёртвого моря, интенсивно питает и укрепляет волосы, облегчает их расчёсывание и укладку, придаёт мягкость, эластичность и здоровый блеск.

Сертифицированные органические компоненты бальзама обладают питательными и защитными свойствами, укрепляют корни, заметно ускоряют рост волос.
Морской хитозан восстанавливает повреждённую структуру волос, разглаживает их по всей длине.
Состав:Aqua enriched with Dead Sea Salt Minerals, Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter*(органическое масло ши), Glyceryl Stearate, Cetyl Esters, Cetrimonium Chloride, Bis-Cetearyl Amodimethicone, Panthenol, Chitosan (хитозан), Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid, Benzyl Alcohol, Polyquaternium-37, Parfum, Citric Acid, Hydrolyzed Wheat Protein, Niacinamide.

Мое мнение: Бальзам густой. Хорошо распределяется по волосам. Для средней длины достаточно 3-4 нажатия, что бы все волосы были в бальзаме. После использования волосы мягкие, легко расчесываются. НО я держу его на волосах мин 5-7 ( как маску).
Но не на столько он их питает, если просто намазать и смыть, а так очень хороший эффект.
Цена:75 руб
Оценка:5-
Срок использования:1 месяц

3. Planeta Organica. Dead Sea Naturales. Regenerative Hair mask. Восстанавливающая маска для поврежденных волос

Восстанавливающая маска для повреждённых волос, созданная на основе 10 минералов Мёртвого моря, проникает глубоко в структуру волос, активно питает, увлажняет и разглаживает их по всей длине, наполняя

Розовый дамасский воск создаёт невидимую защитную плёнку, предохраняя волосы от негативного воздействия внешних факторов.
Состав:Состав: Aqua enriched with Dead Sea Salt Minerals, Cetearyl Alcohol, Olea Europaea Fruit Oil* (органическое масло оливы), Macadamia Ternifolia Seed Oil (масло макадамии), Behentrimonium Chloride, Cetyl Esters, Cetrimonium Chloride, Bis-Cetearyl Amodimethicone, Aminopropyl Phenyl Trimethicone, Panthenol, Glyceryl Stearate, Cyclopentasiloxane, Hydrolyzed Wheat Protein, Bees Wax (воск), Tocopheryl Acetate, Parfum, Hydroxyethylcellulose, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid, Benzyl Alcohol, Citric Acid.
Мое мнение: Это стал мой must-have   Маска очень густая, с приятным запахом, розоватого цвета. Использую ее и как бальзам (1 мин), и как маску ( от 7 мин. До 1,5 ч.). Эффект просто потрясающий, волосы мягкие гладкие, ухоженные, наполненные. Даже когда делаю укладку феном, волосы после не торчат в разные стороны. После месяца использования волосы действительно начали восстанавливаться, кончики меньше секутся. В общем маска СУПЕР! Буду покупать еще не раз
Цена:170 руб
Оценка:5++++
Срок использования:1 месяц

В итоге я очень довольна этой серией. Волосы выглядят намного лучше.
После использования этих продуктов я побежала в магазин и купила еще кучу вещей от этой марки и меня поразили еще некоторые средства, только уже по уходу за телом. Об этом будет мой следующий пост.

Меня зовут Алина, живу в СПБ.
Буду рада общению.

INtriga 08 октября 2013, 15:59
Нужно будет как-нибудь попробовать снова средства от Планеты. Может быть все-таки подружусь… Потому что все что у меня было для волос мне как-то не очень понравилось (золотая аювердическая маска и густой финский бальзам для волос для сауны и бани), хотя я очень люблю натуральные составы, а составы у Планеты просто отличные!
aliftinka 08 октября 2013, 16:05
Я сама не очень дружила с натуральными. Натура Сиберика вообще не мое, хотя многие ей оды поют. Эту серию схватила вначале из-за красивых баночек, а оказалось что продукт очень стоящий
Спасибо за комментарий!
tat__v 08 октября 2013, 16:00
это будет моей следующей покупкой! люблю эту марку, но эту серию не покупала, только смотрела. Хочу!
aliftinka 08 октября 2013, 16:06
Попробуйте, возможно подойдет  . Тем более цены не кусаются. Я в восторге
man_i_ya 08 октября 2013, 16:03
Не видела таких продуктов, хотя планету органику люблю. Мой опробовано скраб индия, мыло бельди, мароканская глина, тайская розовая маска для волос и тайская пена для ванн.
aliftinka 08 октября 2013, 16:08
Я сама когда купила, полезла в интернет и ничего не нашла, даже на их сайте, поэтому решила написать пост  . Тоже хочу марокканскую серию попробовать, но пока очень много продуктов, допользую буду дальше исследовать эту марку
Спасибо за ответ!
KatrinaYatt 08 октября 2013, 16:03
Всегда в поиске новых (и действенных) средств для волос, обязательно прикуплю и эти, спасибо!
извините, мне кажется, что 'кошерный' в названии явно не к месту, у этого слово определенное значение
aliftinka 08 октября 2013, 16:11
Попробуйте и напишите потом, понравилось или нет?
Название может и не в тему, но это серия так называется и «кошерный» написано на каждой голубой баночке этой серии
Во всяком случае это мой первый основательный пост. Я только учусь
Спасибо за комментарий)
KatrinaYatt 08 октября 2013, 16:25
Обязательно! Спасибо еще раз.
И с первым постом Вас:)
Ну, раз производитель так считает, то никаких вопросов…
Allegoria 08 октября 2013, 16:27
У меня есть очищающая маска этой серии, тоже написано, что кошерный продукт. )) И что-то на иврите. Так что, похоже, значение как раз верное.
aliftinka 08 октября 2013, 16:41
Маркетинговый ход скорей всего
Allegoria 08 октября 2013, 17:11
Да мне-то все равно, я не исповедую иудаизм… Просто решила внести ясность и помочь ))
Yunaika 08 октября 2013, 17:03
Ох, только сегодня заглядывалась на продукты этой серии, но не решилась что-то брать, если честно смутила всё-таки цена, но вдруг это всё моя предвзятость.
Спасибо за обзор, в следующий поход обязательно приобрету. В целом особо отрицательных эмоций от продукции ООО «Первое решение» ещё не было :)
aliftinka 08 октября 2013, 17:52
Я думаю вы останетесь довольны  . Я схватила вначале из-за красивой упаковочки. Цены меня приятно удивили )
The_Condesce 08 октября 2013, 17:34
Какой красивый пост! У меня как раз закончился предыдущий (очередной) шампунь и бальзам от Планеты Органики. Почитала ваш пост, и поняла что мне нужно все и сразу!
aliftinka 08 октября 2013, 17:56
Ой, спасибо вам большое) это мой первый пост, очень приятно! Я когда их купила, мне понравилось, и я захотела ВСЕ от этой фирмы) на следующий день с утра бежала в магазин) накупила кучу всего)
Если приобретете, напишите мнение свое)
Спасибо за комментарий!))
pansy 08 октября 2013, 22:50
Это прекрасная серия, покупаю ежедневный гомаж для лица и крем для рук уже второй раз и также на пробу взяла шампуни и крем для лица. Пока не открывала. Мне кажется, это реально работающие продукты очень приятные в использовании!) Присоединяюсь к хвалебным отзывам!
aliftinka 08 октября 2013, 23:33
Продуктами для лица этой марки еще не пользовалась, но думаю все впереди)
А средства действительно работают, спасибо за отзыв!)
elena310791 08 октября 2013, 23:25
у меня было 4 шампуня этой марки, неплохие) особенно моей чувствительной коже с морошкой угодил, финский) а вот маска этой марки не понравилась совершенно(зеленая) но думаю попробую еще раз маску этой марки, но уже другую
aliftinka 08 октября 2013, 23:32
За другие серии, пока говорить не могу) Но подруге моей тоже зеленая масочка не подошла, а от этих продуктов тоже в восторге)
Becky 09 октября 2013, 07:00
Я тоже купила несколько средств этой новой серии Планеты Органики — не подошла только маска для лица, к сожалению, а остальное мне показалось очень и очень достойным! Я взяла крем для рук, бальзам для волос, гоммаж для лица и просто грязь Мертвого моря в огромной банке — все отличное, не пожалела, да еще за какие-то совсем смешные деньги!
До этого брала их шампуни и бальзамы в темных бутылках — совершенно не подошли, а эта серия очень понравилась, она совсем другая.
aliftinka 09 октября 2013, 22:30
Вот грязь еще не видела!). Вообще в магазине именно этой серии еще мало продуктов) как увижу, обязательно попробую) спасибо за ответ!)
Becky 11 октября 2013, 06:45
Ой, там такая большущая банка этой грязи, я два раза попользовалась и поняла, что этой банки мне теперь навеки хватит!   Они пишут, что там аж пять вариантов применения — для тела, для волос, для лица, антицеллюлитное обертывание и еще что-то, так что прямо универсальный продукт. Вот теперь мажусь ей ))) Посмотрите, может, появится — у нас в магазинах тоже не сразу все было, постепенно новые продукты появлялись.
Katerinka25 09 октября 2013, 22:36
Алина, а где вы покупали эту маску?
aliftinka 09 октября 2013, 22:43
Магазин «Скарлет», но видела во многих подобных магазинах ( Улыбка радуги, Спектр ит.д)
MaLina_M 17 октября 2013, 07:41
Была золотая маска, половины даже не использовала, волосы жутко пушились и запах с ума сводил в плохом смысле слова. На другие маски серии смотрела с опаской, так и не решилась взять, а теперь страшно захотела эту, Вы вселили в меня надежду   Теперь найти бы.