Красивые волосы

Осенний волосопад или помогите советом о масках

Доброго времени суток всем! Хочу услышать от вас мнения о нижеперечисленных масках и способы их применения, жду ваших советов. =)

О волосах: Около 4-5 лет меллированные, нежирные, тонкие, послушные, по длине с волосами всё хорошо, но концы очень часто секутся, волнует выпадение и недавняя остановка роста волос   доросли до середины лопаток, перестали расти и стали ломаться на концах.(
Что жду от масок: Укрепление луковицы, стимуляция роста волос, прочность, препятствие выпадению волос, восстановление структуры кончиков волос, питание.
На примете у меня следующие масочки:
Густая золотая аюрведическая маска для волос «Для густоты и роста волос» Индия PLANETA ORGANICA

Густая черная марокканская маска для волос «Против выпадения волос» Марокко PLANETA ORGANICA

Constant Delight Maschera per radici — Маска для корней стимулирующая рост волос

Constant Delight — Бальзам против выпадения волос

Понимаю, что мою проблему одними масками, бальзамами и шампунями не вылечить, скоро буду пить Бьюти-витамины  . Жду ваши мнения об этих масках и способы их нанесения.

Всем теплоты на душе и на улице  , Ксения.
  • OlyaOlya
  • 06 октября 2013, 22:30
Дак с длиной Вы врядли чем-то поможете, если Вы дошли до Вашей критический длины. А вот выпадение, это не есть хорошо, к уходу добавьте обязательно витамины — будут Вам красивые крепкие волосы.
По маскам для укрепления — люблю alfaparf зеленую и molto bene синюю. Ваши, увы, не использовала на свою копну)
  меня просто пугают эти ужасные слова про критическую длину… в инете много про это написано и много мнений на этот счет… до 5 класса у меня всегда были длинные волосы примерно до копчика ( плюс-минус ), потом обстригла до лопаток, а спустя годы волосы испортила покрасками и пришлось делать каре до плеч   летом были до середины лопаток, сейчас обстригла см 4… стали просто до лопаток… и осенью жутко лезут(( мастер посоветовала мне употреблять в пищу больше белка, а одна моя знакомая нахвалила Витрум-Бьюти
  • OlyaOlya
  • 06 октября 2013, 23:29
Я поменяла свои, уже три недели пью мерц. Вкусно
Резутатами довольна, на ногти уже не нарадуюсь.
посмотрела состав мерца… очень розняца с бьюти-витрум… отзывы 50 на 50… о5 же люди жалуются на тошноту и боли в желудке((( у вас всё хорошо?
  • 18 октября 2013, 01:43
На мерц почему-то у многих аллергия.
  • 06 октября 2013, 22:39
Пробовала самую первую. Честно, положи руку на сердце одной набираю сейчас к середине использования банки полез «подшерсток». Вот уж чего не ожидала! Волосы росли хорошо, еще и в большем объеме. Маска очень порадовала! А запах… Ммм… Наносила не жалея, оставляла примерно на час, по возможности, делала в бане. Волосы у меня крашеные, на стойкость краски маска не повлияла.
спасибо вам))
  • 06 октября 2013, 22:45
У меня тоже рост волос прекратился в один момент. Вернее, он продолжается, но очень медленно. Что я делаю для этого — подравниваю каждые 1,5 мес горячими ножницами, раз в 3-4 ( по требованию) горячими ножницами срезаю секущиеся или ломаные концы по всей длине, естественно, все это в салоне, у своего мастера. Так же питаю волосы маслами (делаю 1,5-2 часовые маски очень теплым пока руки терпят маслом) и стараюсь не лениться и делать ламинирование желатином (смываемая маска). Вот так, медленно, но верно волосы продолжают расти, преодолевая свой предел ( я его уже перешла примерно на 3 см!)
про горячие ножницы говорила со своим мастером… она сказала, что не будет меня ими стричь… честно уже не помню причины её отказа((( я обычными ножницами стрегусь раз в 1.5-2 месяца примерно на 1 см, в этот раз мне 4 см обрезали   делала летом раз 5 желатиновый шампунь… очееень мне понравился   маску пока не делала, но попробую обяз))
  • 06 октября 2013, 22:54
интересно, почему. 4 — это очень много, совсем все плохо было?
да(((   за лето концы очень испортились(
Мучаюсь с ужасным волосопадом вот уже с апреля месяца. Пользовалась (и пользуюсь) черной маской от планеты органики. Купила ее так сказать в поездку в августе. Там две недели и пользовалась ей каждый день, волосы были ухожены, лежали волос к волосу, но на тот момент показалось, что ничего с выпадением она и не делает, и оставила я ее там благополучно(лень было обратно запихивать в чемодан, благо ценник позволяет). Две недели назад снова купила ее и пользуюсь каждый день. Вы знаете, может это мои какие то надумки, но волос стало выпадать действительно меньше. В ванне нет такого количества волос, какое было раньше, подушки не страдают теперь этим…

Выпадение волос это проблема изнутри. Проверьте щитовидку, принимайте комплекс витаминов. Я вот себе йодную сетку на ляшечках рисую(правда только последние три дня)   моя врач поделилась — что вот прикладываешь ладошку куда угодно на теле, обводишь йодным карандашом, заштриховываешь и вот это и есть твоя суточная норма йода. Йодамарин это конечно проще, но вот мне от них почему то никак — организм не усваивает.
Еще если проблема действительно «вселенского масштаба» найдите специалиста трихолога. Думаю тоже лишним не будет.
спасибо большое)) значит всё таки опробую маски от планеты органики  .
С щитовидкой всё гуд, вот витамины пить буду скоро) ого го какой интересный способ
Да попробуйте! Хуже от них не будет и 130р не так уж и много на самом деле :)
И еще вспомнила! Есть лосьон «Настой против выпадения волос от бабушки Агафьи». Тоже вещь хорошая и дешевая. Пользуюсь периодически и чувствую, что есть эффект :)
  • Tayqa
  • 07 октября 2013, 07:03
Марокканскую маску обожает моя мама. От частой покраски у нее тоже выпадали сильно волосы, и эта масочка- единсвенная, которая ей помогла. Она ее сейчас всем нахваливает)
значит всё таки масочки от органики заслуживают внимания))
  • ksinger
  • 07 октября 2013, 09:03
Покупные маски — это хорошо и они дают уход, но от выпадения, по моему мнению, не спасут. Проблема и внутри и снаружи (окрашивание, окружающая среда). Для своих волос я открыла домашние согревающие маски из горчицы или корицы с мёдом и маслами — от волосапада, из масел в плане стимуляции роста меня порадовало масло мяты, а для блеска 2-3 раза в неделю мою волосы сибирским черным мылом Агафьи, в остальное время шампунем от планеты органика. Удачи вам в борьбе за красивые волосы!
спасибо вам большое)) ой, а я почему боюсь эти теплые масочки, как то не так нанесу, не туда убегут   делала весной маски репейные… эффект есть пока ими пользуешься, волосы немного меньше выпадали, свои натуральные стали блестящими расти, стимуляции не заметила(( маслом мяты я балуюсь уже около месяца, а то и больше — делаю пилинг головы соляной с маслом и когда мою голову на ладошку к шампуню добавляю 3 капельки
  • ksinger
  • 07 октября 2013, 09:34
ну вы не переусердствуйте, спокойно, размеренно сделали с часок… ну или минут 40 посидели и смыли, но только не пересушите. я вот на свой гребешок смотрю — не нарадуюсь. волосы немного лезут, но совсем не то, что раньше было и подшерсток вылез завивается забавно, как в детстве )))
  завивается даже, клева)) вы молодец!)
тоже все никак не собирусь купить маски из этой серии, интересно послушить)
а я сейчас стала делать солянные пилинги головы, и на голове просто мегоподшерсток! Особенно когда надеваю ободок, подшерсток торчит очень прилично, даже мама спросила почему у меня волосы дыбом)
как здорово)) а у меня пока перерыв от пилинга)
Я пользовалась 3-м средством (маска для корней, стимулирующая рост волос).У меня волосы уже несколько лет лезут, ничего не помогает, и я не верю в чудеса, что косметическое средство может решить эти проблемы.Но использовав тюбик этой маски у меня действительно появился подшерсток (и довольно много).Я в шоке была.Сейчас пользуюсь программой Mirvel Biotina. здесь шампунь и спрей, направлено на улучшение работы капилляров кожи головы (пишу словами как объяснял продавец, так как на упаковке ни слова по русски). Mirvel-это Испания.Вроде тоже вижу рост новых волос, но такого эффекта как маска, которая у вас «Constant Delight Maschera per radici », еще не одно средство не давало.
ух, здорово)) и цена у неё тоже вполне… от 130 до 170 зависит от проф магазина
  • 07 октября 2013, 12:38
Я хорошо отношусь к марке Constant Delight, но знаю, что многие ее не недолюбливают. Была у меня маска и шампунь против выпадения волос, а тут решила купить вот такие ампулы
и они мне очень понравились, на третьей ампуле волосы реально стали выпадать заметно меньше.
видела ваш пост)) у меня от Константы пока только Капельки шелка… я вполне ими довольна) про ампулы мне консультант говорила… у меня как то плохо получается в кожу головы втирать масла((
  • 18 октября 2013, 01:57
Я на своем опыте поняла одно: что угодно делай, но если волос решил выпасть, он выпадет! Значит, он находится в такой зоне роста… Отжил свой век, выпадет, а на его месте будет новый. Волосы должны выпадать. Другое дело, что как это у меня было, они много лет вроде сидели на месте, а потом однажды за месяц начали бурно выпадывать   но лучше не задаваться вопросами «почему», а просто переждать. Это «нормальное» выпадение волос, но может быть и «ненормальное», связанное с нехваткой витамином, гормональным фоном и т.д. и т.п. как выше писали. Тут уже надо проблему искать.
Как было у меня:
Первый раз, когда у меня начался волосопад, я усиленно делала всякие маски из масел самодельные, покупные разные против выпадения, втирала настойку перца, пила витамины и т.п. Волосопад прекратился. Во второй сезон волосопада, где-то через полгода, мне было лень делать всякие маски и как-то заморачиваться, и я не делала ни-че-го. И что, волосопад прекратился) с тех пор я не делаю маски на корни головы (только покупные), уже наверно года 1,5-2… волосы выпадают равномерно. Правда, не мешало бы для общего укрепления всё-таки поделать маски :)
Кстати, почитайте про пасту «Сульсена» для кожи головы.
Покупными витаминами не советую вам увлекаться, как никак это химия в различных дозировках. Лучше, как вам советовали, кушайте больше белка и вообще питайтесь сбалансированно. Волосам может не хватать витаминов группы B, цинка, кальция… гляньте, в каких продуктах они есть. Например, один из моих волосопадов начался, когда я перестала есть на завтрак гречку (я её почти каждый день ем, люблю). Я анализировала, что изменилось в уходе/питании, и поняла, что это было самым значимым изменением… снова начала кушать гречку и ситуация улучшилась (в ней много витаминов группы B и больше белка, чем в других кашах).
спасибо большое за такой развернутый ответ))) после 2 недель линьки… мои волосы сейчас тьфу тьфу тьфу утихомирились!   купила я всё таки эти 2 маски от планеты органика и впринципи я очень довольна… за иск одного — Это их запах, ну уж очень на любителя, но я уже привыкла…   продукты с витамины В я потребляю практически каж. день, на диетах никогда в жизни не сидела, в еде себя редко когда ограничиваю, фаст- фудом не питаюсь. Найти в аптеках Биотин оказалось крайне сложно… но думаю что скоро улажу это! Провизор нашла мне биологическую добавку к пище — Благомин витамин Н ( биотин )
  • 21 октября 2013, 16:03
Ну вот видите, видать, сезонная линька была :) Некоторые еще дрожжи пьют
пила как то дрожжи пивные, когда аллергия была… если честно эффекта от них не заметила)) ахах одна моя подруга пошутилп и сказала — облей волосы хорошим пивом