Красивые волосы

Мой нежный укротитель - Lakme Smooth and Shine Straightener Gel (выпрямляющий гель)

Это великая несправедливость природы! Те, кого она наградила ровными волосами, всячески пытаются их завить и уложить волнующими локонами, а те, кто от природы получил копну кудряшек, стремятся к строгой прямоте. Я отношусь к последним, и в то время как технический прогресс оснастил мою ванную комнату всем возможными техно-новинками для выпрямления волос, природа так и норовит закрутить их обратно. Как часто мы, создавая идеальную укладку, получаем «нечто», выходя из дома и попадая под воздействие влаги? Знакомо? Тогда прошу под кат:) Будем знакомиться!

Небольшая предыстория: у меня от природы тонкие, вьющиеся волосы, редкие, но достаточно объемные. Они легко поддаются укладке, но в силу их тонкости, не каждое фиксирующее средство им подходит. Точнее будет сказать, моим волосам ничего не подходит. Они капризничают, отказываются держать форму, завиваются в разные стороны ужасными «торчками», а к вечеру я получаю эффект «нет не мыла голову ни разу сегодня утром и вчера тоже!». И это ужасно! С кудрями я начала бороться где-то в возрасте 13 лет. В то время у нас кроме обычного геля за 3 рубля ничего нельзя было купить. С того времени многое было испытано. Но своего средства среди тонн укладочного многообразия я долгое время не находила. Моим уделом был хаос. Около года назад мне предложили чудо — выпрямляющий гель Lakme Smooth and Shine Straightener Gel, которому, собственно, и посвящен пост. Что из этого получилось?

Что говорит производитель?Lakme Smooth and Shine Straightener Gel

Выпрямляющий гель, защита от теплового воздействия, контроль гладкости (выпрямление? Не, не слышала! А вот контроль гладкости — это да!)
Степень фиксации — 0
Идеальное средство для кудрявых и волнистых волос (а вот это чистая правда!)

Производитель о составе: Антиоксидантный комплекс Grape Seed™: содержит антиоксиданты виноградных косточек (защита кератина) и витамин Е (защита керамида). Высокотехнологичные смолы, созданные для укладок с длительной фиксацией приподнятых волос.
Производитель об эффекте: Естественный барьер для защиты структуры волос от вредного воздействия свободных радикалов. Защита от ультрафиолета. Защита от теплового воздействия. Сохранение цвета. Длительная фиксация. Высокая стойкость к влажности.

Разберемся, что из этого правда.

Об упаковке:

Гель находится в мягкой пластиковой тубе. Нельзя сказать, что она прям станет украшением ванной комнаты, но смотрится ничего так, стильненько.

Так он у меня выглядит почти за год использования (приобрела в декабре 2012).

Прочная крышка не дает гелю убежать   Но! Если забыть закрыть крышку и положить гель на полочку, то в силу своей достаточно жидкой текстуры, гель начнет вытекать.

О продукте:

Текстура — жидкая, нелипкая, силиконистая я бы сказала. Руки можно после него не мыть  , липнуть они не будут.

Легко распределяется по рукам и по волосам, не склеивая, не утяжеляя и не создавая эффекта искусственности!

А теперь о самом главном. Я не использую данный продукт для выпрямления волос, для фиксации (какая может быть фиксация при ее степени то «0»  ).

Скорее всего многим то знаком эффект, когда на улице в дождь, туман, при условии высокой влажности в помещениях отдельные волоски просто начинают завиваться в разные стороны, создавая ужасающее зрелище и сводя все утренние усилия наведения марафета на нет. Лично у меня падало настроение каждый раз, когда я видела, что на улице дождь… Романтичная прогулка под теплым осенним дождиком для меня превращалась в ад (   мои волосы просто жутко закручивались отдельными непонятными бумбурульками! по другому и не скажешь).
Этот гель позволяет волосам сохранять гладкость при условиях повышенной влажности. В какую бы погоду мне не пришлось выйти из дома, я все равно знаю, что волосы будут лежать именно так, как я их уложила этим гелем. Все, больше он ничего не делает.

Способы нанесения:
Производитель советует наносить гель на влажные волосы и использовать браш для укладки. Но я его применяю уже когда высушила волосы, как финальный аккорд. Наношу на челку и кончики, а также прочесываю пальцами все волосы.

Я заранее приношу извинения за качество автопортрета (3х-недельный бронхит дал о себе знать, макияж отсутствует в силу несилы его создания  ). Однако фото покажу!
Гель нанесен на челку. И я уверена на все 100, что она останется в таком же состоянии после любых влаго-испытаний!

Несомненные преимущества продукта:
Не утяжеляет!
Не склеивает!
Легок в применении!
Экономичен!
Эффективен!

Для себя недостатков не обнаружила.

Объем — 150ml
Цена: — около 70грн

Срок тестирования: — с декабря 2012

Оценка — 5

Я Юля, ко мне на ты:) Надеюсь, кому-то была полезной!
Знакомая тема (моим волосам помогло только кератиновое выпрямление), к сожалению, никакие средства не выдерживали испытания влажностью и уж тем более дождем.
Меня мастер убедил сделать выпрямление средствами Brazilian Blowout — в итоге эффект жирных волос, лишенных объема… И это на день рождения:( Так что я пока не рискую делать другие процедуры:) Спасибо за коммент!
Ох, буду искать! Тоже ненавижу дождь, дождь=ужасная прическа
Я думаю, Вы не разочаруетесь:) Притом достаточно бюджетное средство!
  • Veleena
  • 04 октября 2013, 06:45
С учетом начавшегося сезона дождей, оно мне надо. Вроде волосы уже и перестали прям таки виться в сырость, но они куда-то распушаются внаглую, что хоть плачь х_х
Другие средства марки не пробовала? Я у них на объемную серию еще поглядываю, но тааааак мало отзывов…
Я у них беру серию K.Therapy Repair, хотя меня и тянет вечно на эксперименты со средствами для волос, но когда уже все критично плохо, то беру шампунь и кондиционирующий флюид! Все, кому советовала, в таком же восторге. А вот пробовала балансирующий шампунь, он мне не особо понравился, волосы после него суховаты, но волосы действительно дольше остаются чистыми. Отзывов мало, так как марка почти нигде не представлена, а у нас бац! И выставили в самом просятцком сетевом магазине:) так что я потихоньку пробую:)
  • Veleena
  • 04 октября 2013, 18:17
Юля, спасибо большое за подробности! У нас в профе есть, в том самом, где у меня дисконт и знают в лицо, поэтому я начинаю собирать информацию по марке))
марка достойная, я вот сразу говорю, K.Therapy Repair кондиционирующий флюид — это нечто! Мне хочется прыгать от радости. ВО-первых он экономичен, во-вторых, он просто творит чудеса. Придает волосам эластичность и блеск, они становятся живыми и красивыми. Это средство должно быть просто на полочке в каждой ванной комнате, восстановит волосы после любых повреждений!
  • Olga869
  • 04 октября 2013, 11:35
Ой, Юля, Вы прямо как про меня написали. Буду искать такую штучку, тем более что я перестала уже бороться со своей «волнистостью», но вот те самые «бумбурульки» меня продолжают раздражать. Спасибо большое!
Lakme вообще классная косметика для волос, я долго сопротивлялась, так как был давным давно неудачный опыт окрашивания волос краской этой фирмы, но тут уж скорее всего дело рук мастера, а не краски:) С того времени боялась, а сейчас и шампуньки у меня есть, и вот такая штучка:)
  • Melme
  • 04 октября 2013, 16:59
У меня вообще у висков некие эти бумбурульки из отрастающих волос, жууть)Буду смотреть эту штуку! выздоравливай скорее, что же такое,3 нед бронхита-ужас(
Ооо, это власти нашего города:) нам весь сентябрь трубы меняли, у меня горячей воды не было, а сейчас в квартире +8, видите ли власти экономят на отоплении, долги большие у населения:)
Мне эта штучка однозначно нравится:) Особенно в осенне-весенний период, когда что не выйдешь на улицу, так то дождь, то туман.
Вот это весчь оказывается :)
Возьму на заметку.
И хоть перестала свои кудри мучить разными «лишними» средствами… но когда на улице туман или сырость…
И вот эти волосики в разные стороны. Это бесит меня   Должно такое стоять на полочке.
Угу, я ни разу не пожалела, что он у меня появился:)
Юля, так получилось, что этот гель у меня появился немного раньше этого поста по совету консультанта профа. Но только дома я увидела приписочку, что его не рекомендуется использовать с натуральными брашингами и утюжком…
И прочитав твой пост, я стала использовать его по твоей рекомендации (как завершение), а для укладки использую другое. Так вот, что ты по этому поводу думаешь и почему вообще так? первый раз вижу, что натуральную щетину нельзя
Честно говоря, побоялась использовать его по полной с натуральным брашем или утюжком   мало ли что… трусиха я…
Я использовала по разному (и на влажные волосы, и как финиш), браши только натуральные. Сейчас облазила весь официальный сайт и не нашла такой инфы, да и на самой тубе тоже. Я никогда не ориентируюсь на то, что рекомендует производитель, всегда больше прислушиваюсь к себе. Если моим волосам не нравится, то тут ничего не поделаешь. Единственное, что заметила, так это то, что если его нанести на влажные волосы, а потом укладывать, то браш не так гладко скользит)
А вообще, этот гель также показан как средство термозащиты)
Неужели это только у меня написано?
Так это же уже наклейка дистрибьютора) У меня сейчас нет возможности сфотать свой гель, переписываю, что наши украинские дистрибьюторы наклеили:
«Наноситься на вологе волосся, сушите використовуючи технiку брашингу або праскою.»

Незалежно вiд техниiки сушки, рекомедовано використовувати гель для захисту волосся вiд високих температур, перш нiж використовувати праску або фен.
Я, конечно, не всё поняла...)))) Но я была очень удивлена, думаю, что же это за чудо такое, что ни утюгом, ни натуральной щетиной нельзя? Посмотрела еще раз на сайтах разных, там ничего подобного нет… Хм, странно
Вот поэтому я и не читаю наклейки дистрибьюторов, а сразу на оф.сайт иду. Один раз купила себе сыворотку Indola, для гладкости волос, так вот там на этикетке было написано: Нанести на 2см от волос. Вот и понимай как хочешь, она не распыляется (это жидкость, по консистенции чуть реже масла, с достаточно широким дозатором, точно не для распыления), а 2см от волос — это где? Жаль я отклеила и выкинула этот «шедевр рекомендаций», а производитель предлагает наносить сыворотку отступив 2см от корней (жирнит она все таки волосы — кстати, тоже продукт в мусорку). Вот так)