Красивые волосы

Облепиховый гель для выпрямления волос от Oblepikha Siberica Professional

Сегодня я хочу рассказать о продукте из линейки Oblepikha Siberica Professional от Natura Siberica. Это облепиховый гель для выпрямления волос.

Сначала я немного расскажу о своих волосах: длинные, тонкие, подверженные сечению на кончиках, чему сильно способствует утюжок для волос. На протяжении нескольких лет, я выпрямляю волосы утюжком и все это время я находилась в поиске защитного средства, перепробовала великое множество, но идеальное так и не нашла. Когда я увидела в магазине этот гель, доля сомнений у меня возникла, так как поклонницей линейки для волос от Natura Siberica не являюсь, но я подумала, почему бы и нет. К тому же мне так понравилось оформление этого средства)))
Сразу показываю состав продукта

Производитель нам обещает стойкое выпрямление и термозащиту при горячей укладке, при этом гель увлажняет, дарит упругость, питает и восстанавливает волосы, короче говоря, волосы после использования должны быть гладкие, шелковистые и нереально блестящие.
Подходит для выпрямления волос с помощью утюжка.
Именно на эту фразу я и купилась)

Средство имеет приятный запах, который в дальнейшем остается на волосах. Для моих волос длиной до лопаток требуется горошина среднего размера, что свидетельствует о его экономичности, за месяц ежедневного использования, я использовала около трети продукта. Гель имеет водянисто-масляную консистенцию, не пачкает волосы и никак не влияет на степень их загрязнения. Наношу на влажные волосы, распределяю, избегая попадания на корни, потом сушу волосы либо естественным путем, либо феном, затем вытягиваю волосы утюжком. На мой взгляд, это средство утолщает волос, при этом не утяжеляя, волосы очень мягкие и приятные на ощупь. По поводу блеска — нет, блеска он не добавляет. Действительно позволяет волосам оставаться прямыми, когда на улице сильная влажность и даже в дождливую погоду. А т.к. я девушка из Петербурга, то знаю о чем говорю;)) На счет его термозащитных свойств, мне пока сложно сказать, все-таки всего месяц прошел, и когда я начала им пользоваться, волосы не были в идеальном состоянии, поэтому об этом его качестве смогу сказать позже. Не содержит слс и парабены.

Оценка: 5 за действительно стойкое выпрямление.
Цена: 200-250р
Срок использования: месяц

Всем спасибо за просмотр.
Я Саша, ко мне на ты.
Купила из такой серии масло для кончиков, тоже заявлена термозащита. Первые два раза безумно понравилось, волосы такие рассыпчатые с ним получались, на третий переборщила и волосы стали какими-то тяжелыми. Вот теперь этот гель хочу, только нужен ли он мне, если у меня есть схожее средство?
А как он пахнет? тоже безумнокрутооблепихой?
У меня переборщить не получалось)) но у меня волосы достаточно сухие, на концах так особенно, и к тому же это все-таки гель, у масла более жирная консистенция. Я вот масла не видела, когда покупала, из этой серии еще маска была, о ней подумываю.
Запах именно такой как Вы написали)) тоже балдею от него
только сегодня купила масло для волос из этой серии, весь день не могу от пузырька нос оторвать! запах потрясный
вот мне тоже интересно, нужен ли он… наверное да.
А масло тоже с разглаживающим эффектом? или оно просто питательное?
не, оно питательное, но я еще не пробовала, завтра утром будет затест
То есть, сам по себе он волосы не выпрямляет?
У меня не вьющиеся, но чуть-чуть волнистые, причем некрасиво волнистые. Помогает только вычесывание волос пока не высохнут
При сушке естественным путем, к сожалению, нет(
Ну тогда он попросту не справляется с заявленными функциями, все дело в утюжке. За что ему 5-ка?
За стойкое выпрямление. Дело в том, что если выпрямить просто чистые волосы утюжком и выйти на улицу во влажную погоду или дождь, они запушатся и снова завьются, этот продукт защищает от этого, по крайней мере меня.
Лак и гель справляются не хуже
Хорошо что спросила, уже хотела заказать себе. теперь не стану.
Не хуже, согласна. Отличие в составе. Дело Ваше
  • Koshka
  • 02 октября 2013, 07:04
ох не скажите.мои некрасивые завитушки ни один лак не берет.
гель на любителя.
Жаль, что не дает блеска, было бы претендентом к покупке
Спасибо за отзыв!
  • Koshka
  • 02 октября 2013, 07:04
спасибо! будем искать=)
  • Diana707
  • 02 октября 2013, 08:56
Спасибо, попробую такой гель, цена не кусается, а аромат потрясающий (пока видела только бальзам для волос из этой серии). Девочки, подскажите, пожалуйста, эта серия только для волос или есть средства для тела? Уж очень запах понравился

Кажется есть скраб и баттер + крем для рук и крем для ног.
  • Diana707
  • 02 октября 2013, 10:50
Спасибо за инфо, скраб и кремы то, что нужно)
  • JuliaG21
  • 02 октября 2013, 09:35
Спасибо за пост!
Маска из этой серии очень классная) Волосы после нее хорошо расчесываются и как будто рассыпаются в руке
Хочу вот теперь этот гель попробовать)
P.S. Я тоже из Питера, так что он мне просто необходим особенно сейчас
  • Juuuuul
  • 02 октября 2013, 10:21
Мне шампунь очень понравился из этой сериии, и не жирнит, и не сушит как обычные шампуни Сиберики, и запах оч. приятный — для моих тонких волос самое оно.
  • polly27
  • 02 октября 2013, 10:59
Спасибо за отзыв! Смотрела его в магазине, но как-то скептически к нему отнеслась.Был негативный опыт испрользования шампуня этой марки.Теперь присмотрюсь) Я тоже из Спб, Ваша проблема мне знакома) меня выручает от пушистости термозащита для утюжка L'ORÉAL PROFESSIONNEL TECNI ART HOT STYLE IRON FINISH, покупаю уже второй раз. Но Ваше средство куда бюждетнее, присмотрюсь)

Маска, бальзам с ламинированием, масло для кончиков не понравились.
Планирую попробовать шампунь и этот гель, когда мои Зейтуны закончатся. Потом сделаю вывод о серии.
А запах у серии ядреный, аж с ног сбивает.
  • mooncake
  • 02 октября 2013, 17:54
Воу, если утолщает волосы, то это интересно! Взяла на заметку
  • MonikaB
  • 03 октября 2013, 10:05
вот я бы с удовольствием посмотрела фото его действия на улице при влажной погоде.