29.09.2013

Моя любимая коллекция от Green Mama

Всем доброго дня!
Сегодня хочу рассказать о моей любимой и незаменимой коллекции ухода от GreenMama!
Кому интересно-читайте подробности :)

Косметика GreenMama появилась в 1996 году, мы с ней одногодки и между нами какая-то космическая связь!

Сегодня я буду рассказывать о:
1) Лосьон для снятия макияжа с глаз Green mama «Васильковая вода и овёс».
2) Чистящая пена-гель для лица Green mama «Ромашка и брусника» (в двух вариантах)
3) Уход за ногтями и кутикулой Green mama «Слива и Лимон».
4) Тоник для укрепления волос Green mama «Клюква и Береза».
5) Бальзам Green mama «Питание и восстановление» для сухих и ломких волос, «Масло оливы и Лаванда».

Начнем, пожалуй, слева на право)

1.Лосьон для снятия макияжа с глаз Green mama «Васильковая вода и овёс».

Этот лосьон для меня лучший. Обычно, у меня не заводилась дружба со средствами такого типа именно из-за того, что они при попадании в глаза вызывали пощипывание или даже жжение. Девушки, сталкивающиеся с такими же проблемами, поймут, как сразу хочется умыться
С этим средством я подружилась с первого применения!
Даже если попадает в глаза-никакого дискомфорта не вызывает! Очень деликатно и нежно очищает глаза и расходуется экономично.
Проведем эксперимент)

Я взяла 2 туши:
1. Тушь для ресниц L'OREAL Volume Million Lashes(слева)-обычная
2. Jean's Mascara water resistant, volume 200 (справа)-водостойкая

Нанесла на руку Слева Лореаль, а справа Jean's
На ватный диск наношу пару пшиков лосьона. Ах да! Совсем забыла, очень мне нравится, что производители сделали такой удобный дозатор! не проливается, лишнего средства на ватном диске нет! Каждый раз не нарадуюсь, когда пользуюсь!
Итак, продолжим эксперимент)
Двух пшиков мне хватает на один глаз очень даже хорошо)
Вот что получилось, после того, как я 1 раз провела ватным диском по свотчам!) (Не тёрла! а просто прислонила на пару секунд и провела вниз)
Водостойкая тушь всё еще сопротивляется) но это только после первого движения) Провожу еще пару раз по свотчам и смотрим результат:
Я не часто пользуюсь водостойкой тушью, но даже с ней этот лосьон справляется отлично)
Пожалуй, по этому средству можно подвести итог:

Минусов в этом средстве для меня нет!)

Плюсы:

-Отличное удаление макияжа с глаз
-не травмирует кожу
-не щиплет и не жжет глаза при попадании
-невероятно экономичный расход!
-легкий, ненавязчивый запах
-очень удобный распылитель
-приемлемая цена
-чувствуется ощущение чистоты, нет желания поскорее умыться
-состав

Срок тестирования: 4 месяца
Оценка: 5 с миллионом плюсов! :)
Цена 100 мл — 176 руб.

2. Чистящая пена-гель для лица Green mama «Ромашка и брусника»

Дали мне в подарок мини упаковочку этой пенки за покупку 2-х средств GreenMama и через два дня я бежала вприпрыжку за большим объемом)
Опять же, очень удобный дозатор в большом объеме, который помогает экономично расходовать средство!)
Имеет очень приятный запах, не синтетической-химический, а натуральный, по мне, так травянисто-ягодный)
Консистенция и не жидкая и не сильно густая, средней густоты)
Пенится на лице очень хорошо!
Я, обычно, раз в месяц точно сталкиваюсь с парочкой крупных прыщей, которые появляются перед важными днями)
Как только начала пользоваться этой пенкой, решила для себя твердо, что 2 раза в день буду умываться ей. Как результат через месяц использования- ни один прыщ не рискнул вылезти :)
После умывания пенкой прямо чувствуется чистота на коже, ничего не зудит, не чешется. Гель-пенка отлично регулирует жирность кожи, но не пересушивает кожу. Пользоваться-одно удовольствие
В общем, чтобы поддерживать кожу лица чистой, мне хватает ежедневно использовать гель-пенку, не всегда правда успеваю умыться ей утром, но вечером всегда, рука уже сама тянется, настолько приятен для меня процесс использования :)
Ни на что не променяю, мой MUST HAVE!)

Минусов не обнаружила)

Плюсы:
-Отличное очищение кожи
-не раздражает кожу
-экономично расходуется
-приятный запах
-ощущение свежести, чистоты
-приемлемая цена

Оценка: твердая 5!
Цена на офф. сайте за бутылочку 300мл — 256 руб.

3. Уход за ногтями и кутикулой Green mama «Слива и Лимон».

Раньше я не пользовалась маслами для кутикулы) И первый блин не комом, на мой взгляд)
Очень удобный роликовый аппликатор!)Распределяет масло ровно :)
Понервничала-помучила ногти и как результат-заусенцы и грубая кожа вокруг ногтей-не частая, но острая для меня проблема(
Так же как и с пенкой, решила для себя, что буду неделю пользоваться маслом каждый день и проверю результат)
Сделала фото до и после использования)
Кожа вокруг ногтя стала мягче, когти стали крепче, хоть я и подпиливала их, чтобы сохранить длину)
Пахнет маслице очень приятно, семечками какими-то, чувствуется кислинка от лимона)
После использования, у ногтей ухоженный и аккуратный вид :)

Сюда очень хочется добавить состав:
Так же очень нравится значок с кроликом, это не может не радовать
Плюсы:
-Смягчает кутикулу
-улучшает состояние ногтей
-состав
-экономичность
-приятный запах
-удобное нанесение

Минусов нет)
Срок использования: 3 месяца
Оценка 5!
Цена на офф. сайте 186 руб.

4. Тоник для укрепления волос Green mama «Клюква и Береза».

Каждую осень-зиму я испытываю сухость кожи головы :(
Выглядит это не лучшим образом и чешуйки кожи выглядят словно перхоть.
Я даже не знала, что меня ждет спасение именно этим тоником :)
Как только в начале осени я заметила шелушение кожи головы, я сразу же решилась, что нужно попробовать это средство!
Я просто наношу тоник по всей длине волос после обычной помывки головы (особое внимание уделяю корням).
На скорость загрязнения головы он не влияет никак, а так же не утяжеляет волосы :)
Пользуюсь тоником не только когда мою голову, но и если волосы непослушные и пушатся при расчесывании) пара пшиков и все лежат как по струнке!) Заметила, что волосы перестали электризоваться и стали более послушными!)

Плюсы:
-укрепляет волосы
-помогает справиться с сухостью кожи головы
-не утяжеляет
-не загрязняет
-практически не имеет запаха
-удобный распылитель!
-экономичный
-делает волосы послушными
-натуральный состав

Минусов не обнаружено

Оценка:5
Цена на офф. сайте 178 руб.

5. Ну и последний мой фаворит — Бальзам «Питание и восстановление» для сухих и ломких волос, Green mama «Масло оливы и Лаванда».

Бальзам GreenMama из новой серии «Формула Прованса» BIO обещает нам напитанные и восстановленные волосы)
Консистенция не сильно густая, но выдавливается из баночки трудновато, приходится пару-тройку раз встряхнуть флакон, чтобы средство подошло к отверстию, но это не значительный минус :)
Который раз убеждаюсь, что GreenMama не врет) Волосы у меня всю жизнь были непослушными, вьющимися и пушистыми.
После бальзама чувствуется, будто каждый волосок напитан и упруг) Заметила, что волосы стали мягкие и более послушные и рассыпчатые)
Разница после использования для меня более чем заметна.
После бальзама и тоника:
Секущихся концов как никогда и не было, хотя наблюдались совсем недавно (в парикмахерскую еще не ходила)

В общем бальзамчиком очень довольна)

Итак, плюсы:
-волосы живые и блестящие
-отличный состав
-волосы мягкие
-не пушатся
-легкие

Минус выявлен один, но не значительный:
-не удобно выдавливать бальзам, но это не помешало его чудо действию на мои волосы)

Оценка: 5-
Цена на офф. сайте 248 руб.

Всем огромное спасибо за внимание! Извините, если утомила столь долгим постом :)
Я очень старалась все более подробно описать
А Вы пользуетесь косметикой GreenMama? Какие Ваши любимые средства? :)
Я Ксюша, ко мне на «ты»

4 отзыва

2 отзыва

ViolaTricolor 29 сентября 2013, 17:37
Какой красивый пост! Волосы у Вас шикарные!   Это натуральный цвет?
Мне не повезло с Грин Мамой. Все, что пробовала вообще не подошло. Особенно средства для волос.
Senya_777 29 сентября 2013, 18:46
Спасибо, я очень старалась) Волосы мои, выгорели от долгого пребывания на море, было дело, мелировалась, но это было более 5-ти месяцев назад и всё уже слилось в единое)
А мне все из Грин Мамы подошло)Для волос да, все индивидуально я считаю, кому то подходит, кому-то нет)
А вот масло для кутикулы например и всем моим подругам понравилось)
Anechka 29 сентября 2013, 17:37
Какие шикарные волосища! А цвет какой...!   Красота!

P.S. Если волосы крашенные, то подскажите красочку, которой красились.
Senya_777 29 сентября 2013, 18:48
Я не красила их :))
Выгорели на солнышке так + мелировала более 5-ти месяцев назад)
Сейчас вот не знаю, как их постричь, точнее спереди, хочется челку, но всегда обрезая её, стараюсь отрастить и снова потом обрезаю, это замкнутый круг для меня ))
Anechka 01 октября 2013, 10:35
Ну, мелирование не смывается, а остается. Вижу, что под верхним слоем немного волосы потемнее просвечивают.
Спасибо большое за ответ!
Senya_777 01 октября 2013, 18:15
Ну вот солнышко сравняло мелирование бывалое со своим цветом) Но это было летоом… сейчас уже темнею потихоньку)
scubach 29 сентября 2013, 17:38
Я тожеочень трепетно отношусь к Грин Маме) мой первый постик был как раз про их продукты)
Из представленного Вами у меня нет только масла для кутикулы) чтож, заинтересовали) попробую)))))
Senya_777 29 сентября 2013, 18:59
Очень люблю их продукцию) Цена-качество соотношение отличное)
Маслице очень люблю)
Terracotta 29 сентября 2013, 17:55
Хорошая у них продукция! Несколько раз заказывала, все нравилось. Но как то с познанием мира косметики, плавно ушла от них. Надо что ли сделать заказ.
Senya_777 29 сентября 2013, 19:00
Согласна с Вами полностью!)
Да, иногда, возвращаясь к старому, можно найти что-то новенькое для себя :))
Elena__Prekrasnaya 29 сентября 2013, 18:14
Теперь мне жизненно необходима чистящая пена-гель для лица!
Спасибо за наводку!)
Senya_777 29 сентября 2013, 19:00
Пожалуйста)
Я сама от неё без ума :)))
Daria_Latayko 29 сентября 2013, 18:35
Волосы — потрясающие! *___*
Вы так описали все средства, что прямо хочется бежать и все скупить :)
Senya_777 29 сентября 2013, 19:02
Спасибооо))
Это лично моё мнение на все продукты, всё очень нравится) + всегда очень радует состав))
max-max 29 сентября 2013, 19:02
тоже нравится смывка для глаз. недавно купила в очередной раз.
правда, раньше брала в другой упаковке.
Senya_777 29 сентября 2013, 19:03
Да, она вроде раньше была в прозрачной бутылочке :)
У меня даже желание отпало покупать другую, когда эта закончится)
AssizVeney 29 сентября 2013, 19:49
Ой, какая интересная штучка для кутикулы! Никогда не видела)
Спасибо за пост!
Р.S. Волосы у вас просто загляденье
Senya_777 29 сентября 2013, 19:58
Спасибочки ^___^
Маслице в магазинах не видела, только на сайте их официальном)
MarinaDerkach 29 сентября 2013, 21:46
Спасибо за подробный пост! Умывалочку и масло для кутикулы обязательно закажу. Хорошие у Грин Мама продукты, жаль только что срок годности после открытия маловат.
Senya_777 29 сентября 2013, 21:48
Спасибо-спасибо)
Если честно, с одной стороны это даже хорошо, ведь где меньше химии-храниться должно меньше))

Eva001 29 сентября 2013, 21:55
Ксюша, если волосы шикарные, то тут уже ничего не попишешь.
У меня от шампуня и спрея для волос волосы стали мочалки.
А для лица-просто никак.
Senya_777 29 сентября 2013, 21:56
Наверное, каждому свое)
Я просто не так часто балую себя масочками и всякими сыворотками) И если пользуюсь чем-то дополнительно-результат вижу :)
Alcie 29 сентября 2013, 23:08
какой приятный и подробный пост! прочитала с удовольствием! спасибо Вам! Пишите ещё, пожалуйста)
из Грин Мамы как-то ничего не впечатлило, а вот роликовая штучка для кутикулы — интересно)
Senya_777 29 сентября 2013, 23:12
Спасибо огромное, очень приятно слышать такие слова :))
Масло с роликом это тоже Грин мама, мне всё у них очень нравится :)
solnchulik 29 сентября 2013, 23:13
Как все купить захотелось, правда сейчас не в России, у меня был тоник для волос, только другой, тоже очень понравился и аромат прекрасный. Спасиба за такой хороший пост!
Senya_777 29 сентября 2013, 23:16
Всегда пожалуйста)
NatalieLovesFashion 30 сентября 2013, 01:44
на прошедшем киевском Интершарме полстенда у Green Mama скупила) когда-то давно была парочка средств, а сейчас решила более детально ознакомиться с их продукцией)
из того, что указато в посте, купила васильковую воду и гель для умывания, но пока еще не опробовала)))) пока что активно пользуюсь маской и кремами для рук)
Senya_777 30 сентября 2013, 07:19
Я сейчас пользуюсь маской-пленкой для сухой и нормальной кожи) Попозже сделаю пост о ней и еще парочке средств))
NatalieLovesFashion 30 сентября 2013, 15:18
я имела в виду маску для рук))))
но маска-пленка у меня тоже есть — правда, для жирной кожи))
Alice_Parker 30 сентября 2013, 16:15
Я купила это средство для снятия макияжа с глаз только из-за удобного флакона, пшикнул пару раз и все! Но, я очень разочаровалась! Не пользуюсь водостойкой тушью. Все мои туши обычные. Ни одну он не может снять нормально, размазывает тушь, как я только не пробовала. Нужно как минимум пять ватных дисков с 3-4 пшиками на каждый глаз! В общем, так и стоит без дела. Сразу же пошла и купила мицеллярную от Лореаль. Нарадоваться на нее не могу! Скоро побегу за еще одним флаконом. Но я рада за вас, что вам эта смывка подошла. Волосы у вас очень красивые!
Senya_777 30 сентября 2013, 18:28
Спасибо огромное!)))
А мне вот очень нравится лосьон) Пара пшиков на 1 ватный диск требуется для одного глаза))
rhapsodie 01 октября 2013, 23:51
Спасибо за такой подробный пост!
После удачного знакомства с маркой и вашего поста присмотрюсь к умывалке и смывке для глаз
Senya_777 01 октября 2013, 23:58
Всегда пожалуйста:)

Viche4ka 03 октября 2013, 10:32
Все средства заинтересовали)) умывалку обязательно попробую!
Senya_777 03 октября 2013, 17:07
Рада, что смогла помочь!)))