15.04.2014

Набор для домашнего ламинирования Hair Company

Здравствуйте дамы!

Хочу представить вашему вниманию набор для ламинирования волос, итальянской марки профессиональной косметики для волос Hair Company. Этот набор предназначен для выполнения салонной процедуры ламинирования волос — дома.

Этот набор у меня уже второй по счету и в общей сложности им я пользуюсь около двух лет. Сначала я использовала его каждый месяц ( когда волосы были осветлены ). Но потом, когда я стала отращивать свой цвет и с легкой руки со стригла все окрашенные волосы, я его использовала раз 2-2,5 месяца. Почему так редко? Спросите вы. Да потому что, на своих волосах эффекта от ламинирования я не очень-то и заметила ))

Восстанавливающий шампунь для прямых волос с керамидами Hair Company Double Action Restructuring Shampoo Liss Hair — 1000 мл:
Специально разработанный для прямых волос шампунь, который мягко очищает, восстанавливает волосы по всей длине, укрепляет, питает и усиливает блеск. Идеален для сухих, пористых волос. Керамиды для восстановления структуры волоса и укрепления кутикулы. Катионный элемент для предотвращения образования секущихся кончиков.
Это шампунь имеется в двух видах: для прямых и для вьющихся волос. Если рассматривать его как самостоятельное средство, которое я использую между процедурой ламинирования, то шампунь мне понравился.
Пенится хорошо, имеет приятный аромат, очищает волосы мягко, но в то же время очень качественно. После него волосы рассыпчатые, упругие. Иногда я после него не использую ни бальзамы ни маски, но с окрашенными волосами такое, конечно не пройдет. Краску из волос, по моим наблюдениям он вымывает. Блеск придает не значительный, но вот как он влияет на предотвращения секущихся кончиков, сказать не могу. Но волосы с ним определенно улучшаются. Шампунь не агрессивен.
У меня шампунь в объеме 1000 мл, но имеется и меньший объем — 250 мл.

Цена : 900 р

Оценка:5

Маска реконструктор восстанавливающая с кератином Hair Company Double Action Restructuring Mask Basic And Maintenance — 1000 мл:
Проникая вглубь волоса, заполняет пористые участки и выравнивает поверхностный слой чешуек. Маска придает волосам эластичность, здоровый блеск, мягкость, облегчает расчесывание.
Маска восстанавливает каждый волос по всей длине, увлажняет, питает, смягчает, обеспечивает максимальный уход и защиту волосам от вредных воздействий окружающей среды. Благодаря запатентованному комплексу на основе креатина маска разглаживает чешуйки волоса, что обеспечивает блеск и распутывание волос.
Может использоваться как кондиционер.
Маска мне понравилась так же как и шампунь. Обычно использую ее раз 1-2 недели. Но имея осветленные волосы использовала чаще. Маска очень хорошо питает и увлажняет волосы. Когда я чувствую, что волосы теряют влагу и становятся жесткими и сухими, я всегда использую эту маску. Маска моментально восстанавливает увлажненность волос. После первого же применения волосы становятся более упругими, напитанными и живыми. Волосы маска совершенно не утяжеляет. Имеет приятную, достаточно легкую текстуру, такой же приятный не навязчивый аромат и легко распределяется по волосам, распутывая их в процессе нанесения.
Аналогично с шампунем, я брала 1000 мл, но есть в продаже и 250 мл.

Цена : 600 р

Горячая фаза Hair Company Double Action Deep Restructuring Hot Step 1 — 250 мл:
Регенерирующее средство горячей фазы на основе Кератина С100. Открывает чешуйки волоса, проникает вглубь него, заполняя все пористые (поврежденные) участки. Разогревает кожу головы, расширяет сосуды, усиливает кровообращение.Подготавливает волосы ко второй фазе.
Горячая фаза — один из главных компонентов набора.В одном из постов про этот набор, я прочитала такой бред ( простите ), что якобы даже парикмахеры иной раз бояться использовать эту фазу и пропускают ее, якобы она портит волосы. Бред полный. Без этой фазы ламинирование становится бесполезным, так как вещества просто не смогут заполнить волосы. Портит волосы ?!
Конечно, после того как вы смоете ее с волос, вы заметите что волосы стали более скрипучие и шершавые. Не стоит пугаться! Чешуйки открыты и ждут продолжения процедуры и если вы делаете все по порядку, то никакого вреда вы волосам не нанесете. Естественно, нужно понимать что делает горячая фаза и не тянуть и быть по максимум осторожными, чтобы не повредить волосы во время смывки! И никакого эффекта " резинового волоса " у меня ни разу не было.
Фаза очень приятно пахнет! Я прям тащусь от ее запаха — ментоловый, с нотками перечной мяты, правда очень легкий и быстро исчезает. Наливая нужное количество в ладошку вы сразу почувствуете как она начинает греть кожу. На волосах ведет себя хорошо, греет, но не жжет.

Цена : 350 р

Оценка:5

Холодная фаза Hair Company Double Action Deep Restructuring Colo Step 2 — 250 мл:
Регенерирующее средство холодной фазы на основе Креатина С100. Сужает сосуды кожи головы, улучшает кровообращение, закрывает чешуйки волос. Результат: объемные, упругие и блестящие волосы, защищенные от вредных внешних воздействий.
Вторая фаза так же как и первая, является одной из важнейших частей ламинирования волос. Вторая фаза закрывает и запаивает открытые чешуйки волоса, после того как его заполнят питательные вещества.
Запах у второй фазы отличается от запаха первой, но такой же приятный — ментоловый. Фаза ощутимо холодит, но никаких неприятных ощущений не испытываешь. Ощущение холодка на голове чувствуется до самого высыхания волос.Наносится легко, смывается так же без каких-либо трудностей.
Эффект от данной фазы прямо противоположный предыдущей. Волосы она укрепляет, уплотняет. После смывки чувствуется что волосы стали ощутимо крепче.

Цена : 350 р

Оценка:5

Масло для волос восстанавливающее с кератином Hair Company Double Action Reconstructive Oil — 10 капсул по 10 мл:
Масло-реконструктор восстанавливает волосы по всей длине, уделяя особое вниманию поврежденным участкам, увлажняет, распутывает и облегчает расчесывание благодаря высокой концентрации биологически активных экстрактов, липидных соединений и минеральных добавок. Покрывает волосы био-мембранной защитной пленкой, придает дополнительный блеск.
Сначала я купила средства для ламинирования в наборе, в который не входило ни масло ни бустер. Тогда я про ламинирование мало что знала и думала, что этот набор и есть полный. Испробовав его пару раз, я вообще не поняла идеи… Полазив в интернете, я узнала, что пропустила важнейший шаг — заполнение волос. Кстати, на Косметисте есть как минимум один пост-отзыв на этот набор без этого шага.
Масло я пробовала и отдельно, и с бустером. Отдельно эффект был, волосы стали живее, более блестящими, но это совсем легкий вариант. Но так как на тот момент мои волосы были осветленны, с бустером мне понравилось больше.

Цена : 850 р

Оценка: 3 как самостоятельному средству, 5 в тандеме с бустером.

Шоковое восстановление — бустер с экстрактом кератина Hair Company Double Action Booster — 10 капсул по 10 мл:
Мгновенное восстановление ослабленных, поврежденных волос, глубокий интенсивный уход в соединении восстанавливающим маслом HC. Возвращает «уставшим» волосам силу и блеск, облегчает расчесывание. Восстанавливает структуру изнутри, создает вокруг волоса био-мембранный защитный слой, который препятствует дальнейшему агрессивному воздействию. Идеально подходит для пористых, поврежденных, обесцвеченных, истонченных и ослабленных волос. Уникальный запатентованный комплекс с кератином избирательно восстанавливая межклеточный цемент на проблемных участках.
  Не используется как самостоятельный продукт! Только с маслом!
В отдельности, масло и бустер по консистенции как вода, очень жидкие. Но при смешивании, консистенция получается как у бальзама или маски для волос, чуть по легче. На свою длину волос я использую по две бутылочки каждого средства за раз.
Смесь масла и бустером — хорошее средство для восстановления поврежденных волос.
Волосы оживают после первого применения. Становятся упругими, появляется сильный блеск, сильными и здоровыми.
Сейчас я использую масло и бустер вместе и думаю больше не буду использовать масло как самостоятельный продукт, так как от смеси масла и бустера эффект намного лучше.

Цена : 800 р

Оценка:5

Ну а теперь приступим к пошаговой инструкции:

Шаг 1. Шампунь Hair Company для вашего типа волос
Наносим шампунь на влажные волосы, массируем 1-2 мин. и смываем. При необходимости можно повторить. Затем хорошо отжимаем волосы и подсушиваем полотенцем.

Шаг 2. Горячая фаза Hair Company
Наносим горячую фазу на чистые и подсушенные полотенцем волосы, желательно отступая от корней на 0,5 – 2 сантиметра, с помощью кисточки ( та что для окраски волос, продается в хоз. товарах ). У меня такой нет, я делаю эти манипуляции прямо руками. Аккуратно прочесать волосы пальцами, так чтобы средство равномерно распределилось. Одеть целлофановую шапочку / пакет / намотать пищевую пленку ( я использую последнее ). Выдержать под воздействием тепла 10 минут (в домашних условиях надеть целлофановую шапочку, обмотать голову полотенцем, увеличить время воздействия до 20 минут), можно использовать фен для того чтобы не выдерживать 20 мин., а далее тщательно смыть теплой водой. Волосы необходимо снова хорошенько отжать, но без фанатизма! Помним, что сейчас волосы очень подвержены повреждениям!

Шаг 3. Бустер (Booster) и Масло (Olio Ricostruzione)
Смешиваем бустер и масло при помощи кисточки в емкости до образования густой пены. Я этим начинаю заниматься пока на голове пакет с горячей фазой.Наносим состав на волосы и снова аккуратно прочесываем. Рекомендуется наносить кистью, можно зубной щеткой, но я делаю все руками   Оставляем на воздействие на 1 — 5 минут. Промульгировать, не смываем
  Помним, что если масло можно использовать самостоятельно, то бустер только в купе с маслом!

Шаг 4. Холодная фаза Hair Company
Наносим прямо на масло с бустером и равномерно распределяя по всей длине влажных волос и на кожу головы легкими массирующими движениями, опять снова аккуратно прочесать волосы пальцами. Время выдержки 5 минут, после тщательно смываем теплой водой, отжимаем хорошенько волосы и приступаем к последнему шагу.

Шаг 5. Восстанавливающая маска для волос Hair Company
Наносим на хорошо отжатые волосы, и оставляем воздействовать на 5-10 минут, сразу после второй фазы, после тщательно смываем теплой водой. Возможно, также использовать как самостоятельный продукт, то есть без всякого ламинирования, как обычную маску. Желательно эту маску использовать раз в неделю для поддержания и пролонгации эффекта ламинирования волос.

Чистые волосы До:
Волосы После:

В общем, я убедилась, что ламинирование волос на натуральных не испорченных краской волосах, почти не действует. Да, волосы подпитываются, но не утолщаются и дополнительный блеск не такой уж сильный. Единственно, волосы становятся более прямее и объема слегка прибавляется ))
На осветленных волосах эффект был лучше. Сразу после первого применения они перестали пушиться, стали более гладкими и блестящими, даже было какое-то уплотнение волоса. Увы и Ах, на натуральных волосах ничего такого я не заметила… Возможно, потому что волосы не испорчены и заполнить просто нечего? В любом случае, набор я использую ( тем более шампунь и маска там достаточно хорошие ), но повторно уже не куплю.

Итоговая оценка: 4 на не осветленных волосах.

Удачных вам покупок!

Xopek 15 апреля 2014, 19:43
Замечательный пост) У меня волосы тоньше среднестатистического(как мне кажется), и даже малому прибавлению толщины каждого волоса и объема всех я была бы рада)
А скажите, волосы после ламинирования получится накручивать с помощью плойки или бигуди?
Sneg 15 апреля 2014, 22:05
Не могу сказать, что объем держится очень долго. В этом плане, лучше все таки средства для укладки для объема.
На счет плойки не могу сказать с уверенностью ( давно уже не пользуюсь ), но локоны от бигудей, волосы держат.
Juka 15 апреля 2014, 19:56
Мне ламинирование очень нравится тем, что как бы защищает волос. И они с ним чуть крепче и блестящие. Правда, у Вас тааак много баночек. Я обхожусь одной, но жить без нее не могу.
Sneg 15 апреля 2014, 22:07
Согласна, волосы крепче и блеска чуть больше. Хотя я конечно, изначально ожидала волосы как из рекламы )))) А по поводу защиты, не могу ничего сказать, если она и есть, то глазу этого не понять )))
Расскажите пожалуйста, что за баночка? Очень интересно!
Juka 15 апреля 2014, 23:30
Я защиту особо хорошо чувствую, когда на моря еду. Волосы потом не убитые. Хотя и в повседневной жизни тоже нравится. И путается шевелюра меньше. А баночка одна — Chi organics Tone & shine. Обожаю его. Это вторая по счету (пользуюсь более полутора лет). Но если кто меня спросит, то я за ламинирование. Ваш результат в посте тому доказательство.
Sneg 15 апреля 2014, 23:58
Спасибо за название, посмотрю в интернете про него.
К сожалению, я не могу сравнить с состоянием до моря и после, так как живу на море ))
Bogdanka 16 апреля 2014, 14:07
Напишите, пожалуйста, пост об этом средстве) недавно увидела его, весьма заинтересовал)
Juka 16 апреля 2014, 16:37
Постараюсь, но не обещаю. Средство хорошее, но неуверенна, что камера передаст результат.
SvetLena7 15 апреля 2014, 20:05
НЕ знаю, как качество, а пост прекрасный!!!))
Как из журнала «Бурда»!
Sneg 15 апреля 2014, 22:09
sweetface 15 апреля 2014, 20:06
нравится эта серия.в период блонда часто пользовала и ампулы. и ламинирование делала — только использовала 2 фазы. все работало на отлично!
Sneg 15 апреля 2014, 22:11
Ну, думаю без шампуня и маски, вполне можно обойтись. А вот 2 фазы и ампулы, мне кажется это и есть основная процедура. А шампунь и маска всего лишь дополнение.
Когда я была в блонде, я тащилась от эффекта, но сейчас на своих волосах, эффект не такой выраженный.
LeaM 15 апреля 2014, 20:43
Отличный пост! Все очень подробно и наглядно. Несколько раз покупала отдельно эту маску. Эффект от нее очень даже нравился. Надо будет и полностью ламинирование как-нибудь попробовать.
Sneg 15 апреля 2014, 22:13
Спасибо большое!
Попробуйте, особенно заметен эффект если волосы повреждены краской или утюжками. А на натуральных эффект не так ярко выражен…
Bukashechka 15 апреля 2014, 20:45
Какой труд!
По случайному совпадению я тоже сегодня делала это ламинирование, достав этот наборчик спустя, наверное, год.И знаете что? Да ничего! Неужели все потому что у меня нет только шампуня?
Очередной раз я дала шанс ему проявить себя, теперь уже на окрашенных волосах.Хоть бы что! От бальзама Пантин на 2 минуты я вижу куда больше толку, чем спустя целый час манипуляций с этим ламинатом.Да еще получила ожог на щеке от горячей фазы.Благо он быстро проходит.
Вы так смело держите её в руках.Она не оставляет красных пятен на вашей коже? И мне её запах напоминает что-то вроде скипидара или камфоры  .Кстати для горячей фазы я использую горячее влажное полотенце, которое грею в микроволновке
Sneg 15 апреля 2014, 22:19
Спасибо большое!
Что вы, нет! У меня она не жжется и никаких ожогов   даже кожа не краснеет!
Вы не думали, что у вас подделка? Я покупаю это средство второй раз и ни разу оно мне не доставляло дискомфорта в виде жжения… Греет да, но тепло очень приятное… Или может у вас чувствительная кожа? Я делала в свое время ламинирование и сестре и подруге, но никто не жаловался на жжение.
Я обычно, два влажных полотенца на радиаторе грею и по очереди ношу, но с микроволновкой идея супер   Спасибо!
Isterika 15 апреля 2014, 21:28
Снеж, какие у тебя хорошие волосы! Тяжелые, густые, красивые!
Отличный пост! Мне такое точно не надо, слишком много мороки, да и волосы у меня обесцвеченные… Я уж лучше проверенными путями, маслицами))
Sneg 15 апреля 2014, 22:21
Спасибо Лен!
Помнишь, я говорила про тонкие волосы — ей богу, такими их и считала, но фото сегодня посмотрела и поняла что ошиблась )))
Как раз на обесцвеченных он работает хорошо ))) Но согласна, мороки много, не всем такое подойдет.
Ну масла всегда на первом месте )))
Isterika 15 апреля 2014, 23:01
Помню и уже тогда этот твой комментарий мне показался странным))) Прекрасные волосы!
Да, я так к ним, маслам, уже привыкла
Sneg 15 апреля 2014, 23:25
Я вот ждала с маслами, чтобы пост выложить — все по честному ))) Он у меня и так год в черновиках пролежал ))
А теперь к маслам, любимым
nusha52ru 15 апреля 2014, 22:07
А я отдельно использую масло и бустер (т.е. без полного комплекта)., для восстановления волос. Эффект правда ни чем не лучше чем от хорошей восстанавливающей маски, а мороки больше. Кстати если их смешивать/взбивать кистью то получается пена (как пенка для укладки), ее удобнее наносить.
Sneg 15 апреля 2014, 22:23
Думаю, каждый находит лучший способ применения для себя )) Как я поняла, эффект напрямую зависит от состояния волос — чем хуже волос, тем лучше эффект.
Я взбиваю щеткой, кисти к сожалению нет (((
Jordan 16 апреля 2014, 01:46
Шикарный пост, очень информативный и аж профессиональный. Мне самой очень нравятся маска ( одна из любимых и лучших, плюс цена) и бустеры ( идеальнейшие). Вещи очень работающие. А вот шампунь, как по мне, так он больше для глубокого очищения волос перед процедурой, а не как самостоятельная и повседневная вещь. Он вроде и не особо жесткий, но все же грубый и какой-то истончающий волосы что ли. Гор. фазу всегда брать боялась после ужастиков от парикмахеров, теперь подумаю о ней. Спасибо за такой процедурный пост)
Sneg 16 апреля 2014, 11:29
Спасибо большое!
Маска — вещь хорошая! Мне так же ее нравится использовать ))
А шампунь да, он глубоко очищает, даже темные цвета краски вымывает ( был период, когда я отращиваемый блонд закрашивала ), поэтому пришлось его отложить.
Я этим шампунем еще и масляные маски смываю — очень хорошо вымывает масло с волос
Горячей фазы бояться не стоит, но если есть возможность, лучше сделать тест на чувствительность.
Jordan 16 апреля 2014, 11:53
Я шампунь так и использовала в итоге после масок с маслом и после мощной укладки с большим количеством всяких средств. Думаю теперь и весь ассортимент прикупить можно будет)
Starushko 16 апреля 2014, 02:16
Я никак «добить» такой комплект не могу. Эффекта до первой помывки, а вознииииии((( еще этот жуткий запах горячей фазы, брррр
Маска как самостоятельный продукт отлично работает на осветленных волосах без танцев с бубнами с предварительными намазами всего остального. Уже вторую купила тоже в большом объеме.
Пост у Вас — загляденье!
Sneg 16 апреля 2014, 11:31
Спасибо большое!
Согласна, один отзыв не скажет всей правды — кому-то понравится, а на ком то эффекта не будет…
Маска хорошая, возможно, ее и шампунь буду повторять! Шампунь хорошо масляные маски смывает
Zabava 16 апреля 2014, 11:22
Присоединяюсь к тем девушкам, которые пробовали эту серию (шампунь, две фазы и маску) и считают, что эффект слабый, если не сказать — никакой. Я тоже купила серию во время своего блонд периода и из-за того, что волосы были убиты, с этой серией они были чуть-чуть лучше (в первую очередь за счет маски, которую я потом покупала в литровых банках ещё 2 раза, покупала маме, подругам — всем нравится в качестве кондера). Бустеры с маслом тоже пробовала, в ванной стоят ещё пара порций, уже больше года — рука не тянется за ними как раз из-за того, что заморачиваешься, смешиваешь, мазюкаешь, а после смывки и сушки эффекта не видно, как обычной мас маской попользовалась, впрочем, прошу прощения у автора, но на фото тоже разницы не видно, даже на первой фотке они выглядят ухоженнее, но возможно причина в разнице освещения. Я пару раз делала ламинирование, а также экранирование в салоне к сожалению не вспомню, чем меня там мазюкали   и эффект был отличный (на 2 недели в среднем), а эта серия эффекта не дает, поэтому девочки, подумайте дважды! Кроме маски, серия внимания не заслуживает имхо.
Автору спасибо за труд! Все очень информативно написала и честно.
Sneg 16 апреля 2014, 11:35
Спасибо большое!
Что вы, не стоит извиниться ))) Я тоже сильной разницы не вижу на не окрашенных волосах. Но на осветленных мне нравилось то то творит ламинирование. Волосы были очень ухоженными.
Мы все разные и волосы у нас разные, одинаково на всех ни один продукт работать не будет. Но именно это ламинирование, на мой взгляд, не работает на здоровых волосах.
Dominka 16 апреля 2014, 12:57
Делала ламинирование этой серией в салоне, приобрела шампунь и маску для поддержания результата в домашних условиях. Эффекта — 0! Нет, от мастера я вышла, конечно, довольная, как-никак 3 часа просидела… Посушили-уложили… Через 4 дня помыла волосы, всё такая же пушистость и отсутствие блеска даже у корней волос. Маска понравилась, но повторно покупать не стала.
Sneg 16 апреля 2014, 13:38
Эффект от ламинирования — сугубо индивидуальная вещь.К сожалению, не может быть так чтобы всем понравилось или наоборот, не понравилось ))
На моих волосах ( я уже 2 раза после последнего ламинирования успела ) эффект после мытья есть, со времени он конечно сходит. Не могу сказать о сумасшедшем блеске, но волосы после мытья ( феном не сушу ) более прямые и словно я их уложила. Но конечно, это не ахти какой эффект — хотелось бы волосы как из рекламы о ламинировании )))
ksushantik 16 апреля 2014, 16:50
Ламинирование этой марки пробовала года 2 назад в салоне, вроде понравилось, но потом мой мастер начала работать барексом, мне эффект больше понравился, теперь ламинируюсь дома, барексом и проще (этапов меньше), и результат получше.Маслице летом пробовала, ну так себе, ничего особенного.Нравится у хаир термозащита с выпрямляющим эффектом
Sneg 16 апреля 2014, 17:03
В салоне, конечно больше понравится ))) Там и лампа прогревающая есть и все мастер делает сам — одно удовольствие ))) Плюс, в салоне мастер всегда при сушке волосы вытягивает и обрабатывает спреем для блеска ( у меня так ).
Спасибо за наводку! Поищу эту марку в интернете.
Styurka 16 апреля 2014, 18:49
Это 3е ламинирование, которое я пробовала. Может, еслиб оно было 1м я бы писала другой отзыв, но после барекса и пола митчела это оказалось провальным опытом. Теперь хочу лебел, себастьен и чи попробывать)))
Sneg 16 апреля 2014, 18:55
Снова Барекс, что-то есть в этом слове завораживающее )))
Значит, стоит попробовать эту марку
j-verita 17 апреля 2014, 11:39
У меня ламинирование Себастиан. Шампунь-маска-ламинат. Делать довольно быстро и просто)) рекомендуют процедуру как восстановление волос (лечение) для здоровья, а не для красоты. Если волосы в порядке, то сильного эффекта не будет.
Sneg 17 апреля 2014, 14:38
Да на не окрашенных и не испорченных феном и всякими вклад очными средствами — от ламинирования толку мало. Но подпитать и защитить здоровые волосы, раз 2-3 месяца тоже нужно.