12.05.2014

Мои любимые маски для красоты волос или мечты сбываются

Привет девочки, хочу поделится своим новым уходом. Я вновь обрела желание писать и у меня появилось время. У меня очень-очень много есть о чём рассказать и показать, но всё по-порядку:)
Пост посвящаю маскам, которые радуют/радовали мои волосы. Встречайте моих маленьких волшебников!

У меня много новостей. Мои волосы отрасли до желаемой длины, теперь они действительно длинные! Ура! Вы не поверите, но я не стригла волосы 10 месяцев, вообще цель была «продержатся» год, но увы. Пол года всё прошло более-менее легко, а потом сухость кончиков стала доводить меня до, почти, истерики, торчат, не лежат, путаются, далее всё стало усложнятся — их было невозможно расчесать. Только хвост! Волосы я не красила и не стригла, только уход, уход и уход! После отпуска (2 недели в Турции при жаре за 45) я стала считать уже не месяцы, и недели а дни… и не вытерпела, поехала в России к мастеру, замечательному очень, Светлане, спасибо ей отдельное и подстриглась, точнее состригла сухость.
Волосы мои отросли прилично и мой совет всем девочкам кто отращиваете, волосы стричь не обязательно, если вас устраивает состояние — терпите!

Cutrin Professional Premium Protein Conditioner 150ml. Бальзам-кондиционер «Премиум-Восстановление» для окрашенных волос

Инновационный комплекс Cutrin Hyaluronic Complex™ на основе гиалуроновой кислоты которая обещает увлажнение. В процессе «не хождения в парикмахерскую» я искала средства которые будут интенсивно восстанавливать волосы, что бы как можно дольше не стричь, и консультант посоветовала мне 2 маски, эту и следующую на «Неделя волос -40%» которая проводится 2 раза в год в одном из наших магазинов. Она сказала, что я влюблюсь в протеины, они просто необходимы мне! Так оно и было, маска очень вкусно пахнущая, приятная и экономичная. По волосам легко распределяется, волосы сразу преображаются в шелковистую и гладкую материю. К протеинам у меня было предвзятое отношение и недоверие, но не стоит их боятся, просто надо знать меру, чередую маску с увлажняющей никаких проблем, перепитки волос не было. Маску использую 1 раз в 10 дней как глубоко восстанавливающее средство поэтому для меня это не кондиционер а именно маска, она очень питательная. Волосы после плотные и напитанные, такими они и должны быть если средство действительно лечит!

Использую c апреля
Цена Около 10 евро с 40%
Оценка: 4+

Loreal Professional Pro-keratin Refill Masque for damaged and fragile hair 200ml. Восстанавливающая и укрепляющая маска с кератином.

Тоже, как и первое средство — обещает питательные и лечебные свойства. Новая линейка содержит в составе кератин, я в составах не разбираюсь, но его там не нашла, может он зашифрован как-то? Состав обычный на мой взгляд. Маска очень густая, очень экономичная и пахнет супер — химозно:)
Ну что я могу сказать, ничего хуже у меня ещё не было. Мне не понравился, ни запах, ни консистенция — она до ужаса густая, хоть ложку бери в руки:). И самое главное не понравилось действие, она плохо наносится, с трудом и частично впитывается, волосы под струёй воды шершавые а при сушке слишком напитанные, даже жирные какие-то и очень-очень электризуются. Стоит она без дела, и выбросить жалко и подарить позорно, даже не знаю каким волосам нужны эти «Лореалевские кератины»

Использую с июня 2013
Цена 12€

Paul Michel After-Sun Replenishing Masque 250ml. Регенерирующая маска после воздействия солнца

Отличная масочка которая досталась мне почти даром, с бешеной скидкой ещё зимой. Летом меня спасала, а на море и вообще, не знала, что бы делала без неё. Хотя сами понимаете, не стричь волосы 10 месяцев… и верить в восстановление, конечно это всё моё воображение и самовнушение! мне на 6 месяце уже почти ничего не помогало, но я пользовалась и верила, что всё не зря!
Маска экономичная, останется на следующее лето ещё, срок у неё 18М. Питает волосы средне а вот увлажнение хорошее, волосы после мягкие, долго чистые, но моим сеченым кончикам, особенно после палящего Турецкого солнца, что мёртвому припарки. Я видимо ждала большего, но моя мама и сестра остались очень довольны, мы всё её использовали в отпуске.

Использую с мая 2013
Цена 10€

Davines NOUNOU / Nourishing Repairing Mask75ml. Маска питательна восстанавливающая с маслом оливы

В отпуск на 2 недели я купила себе набор из 2 мини-шампуней и 2 мини-масок. Ничего не произвело впечатление кроме одной маски о которой пойдёт речь. Маска мне понравилась намного больше Пол Митчела, так как она действительно имела свойства распутывать волосы, на тот момент 9 месяцев без стрижки, конечно непередаваемые ощущения я вам скажу, волосы мои выгорели и иссохли до неузнаваемости, я не могла их уложить и тем-более расчесать. Маска хоть на время справлялась с обещаниями. Волосы были действительно гладкими и поддавались расчесыванию с минимум потерь. Запах у маски натуральный, как у всей косметики Давинес, на ощупь маска жирная и рекомендовать её всем не буду, а только действительно сухим. Она была моей спасительницей на море! Вообще я поклонник косметики Давинес и когда я узнала, что продажу в Финляндии закрывают — закупила остатки, которые распродавали.

Вспышка
Использую с августа 2013
Цена 5 € набор( 2 шампуня и 2 маски)
Оценка: 5+++

Davines Naturaltech Nourishing Vegetarian Miracle Conditioner 250ml. Питательный кондиционер «Вегетарианское чудо»

Почему кондиционер не понятно, для меня это маска и одна из мощных. Она пахнет травами как вся продукция, я обожаю запахи «натуральности». Так же она очень густая но по волосам скользить и тает, впитывается в мои волосы моментально. Она отлично питает волосы, использую не так часто, так как за время длинных волос поняла, что увлажнение мне нужно больше дабы не получить перепитанность волос. Мне кажется она подойдёт блондинистым волосам или «убитым».
Используюс зимы 2013
Цена 10€

Lanza Hair Repair Reconstructor 126ml. Маска для очень поврежденных волос (слева)
С реконструктором у нас тоже как-то не сложилось хотя надежды я возлагала. Я его использовала до конца но только для галочки, не в моём стиле выкидывать косметику. Он или не для моего типа волос или я неправильно использовала. А делала я так, после шампуня отжимала волосы и наносила реконструктор, смывала и наносила маску (которая ниже). И вуаля, почти никакого эффекта, точнее как обычно. Волосы были гладкие, рассыпчатые но без «вау». Возможно настолько сильный продукт мне не требуется, вот и всё. Хорошо хуже не сделал и на том спасибо!
Цена 13.5€ c 50%

Lanza Moisture Treatment 125ml. Увлажняющая маска (справа)

Маска интересного цвета и карамельного запаха. Прекрасно увлажняет волосы, не скажу что на 100% но бальзам после неё использовать дополнительно приходится. С распутыванием тоже справляется не на 100%, хотя с такой длинной как моя я до сих пор в поиске супер средства. Если кто такое встретил, подскажите, буду благодарна. А так вполне себе средняя маска, повторять не буду.
Цена 12€ c 50%

08.2013
09.2013 Подстриглась мелким каскадом сразу после отпуска и новое окрашивание!
03.2014 окрашивание по той же технике но чуть интенсивнее
Вот так выглядит окрашивание на солнце

Итог: Косметика Ланза меня не впечатлила хотя отталкивалась я от отзывов в интернете. Давинес был и есть один из моих любимых брендов. Я отрастила волосы до желаемой длины, но если честно на данный момент я устала от них. Столько драгоценного времени уходит на них, сборы на работы занимаю 2 часа, пока помыл, высушил (конечно феном) уложил, накрасился… Другое дело в молодости когда нет ещё детей и походы в «свет» имеют место быть, у меня же поход только на работу, в садик и в магазин, поэтому волосы я подстригла и об этом в следующем посте!

Я Марина, ко мне на «ты».

razmarinka 12 мая 2014, 10:53
ох, какой пост! спасибо, интересно было почитать ))
Davines мщя любимка, обожаю эту марку. из Ваших есть Davines Naturaltech Nourishing Vegetarian Miracle Conditioner. закончился недавно — закажу еще и не раз. Вы правы — он просто великолепен и здорово волосы восстанавливает!
mkovalen 12 мая 2014, 13:11
У мне много чего есть и по сей день, особенно для энергетический шампунь и серум для кожи головы супер. Жаль, что у нас Давинес больше не найти:(
Isterika 12 мая 2014, 10:54
Марина, я очень рада, что у тебя появилось желание писать! Всегда читаю с удовольствием)) Отращивала волосы по твоим обзорам и тоже заметно их отрастила, а вчера подстриглась достаточно коротко именно по той же причине, что и ты, нет времени заниматься по утрам с волосами, да и в принципе эта возня надоела… Теперь мой уход за волосами будет не на длине зациклен, а на густоте, я настолько привыкла ко всякого рода маскам и прочее, что уже не представляю, что буду просто мыть голову и все))
mkovalen 12 мая 2014, 13:16
Спасибо, постараюсь исправится, этот пост уже как год в черновиках и готовый. И мне время жалко да и особо ходить некуда, на работу и детскую площадку если. Я подстриглась но не так радикально, не решилась…

PS: Я всегда придаю внимание и объёму, он должен быть! Но это дело не ухода а стайлинга
Isterika 12 мая 2014, 13:20
Стайлинг, это да, постоянно беру не то((
mkovalen 12 мая 2014, 13:26
Да, это только методом проб и ошибок, и на себе именно, на ком-то всегда всё не так! Я фанат стайлинга, имею огромную кучу всего, кстати пишу след. пост о нём и скажу одно, что чем дороже стайлинговое средство тем оно лучше. С такими трудно переборщить, они все очень лёгких текстур и поэтому многие их недооценивают. Но ведь гораздо хуже когда после стайлинга надо перемывать голову:)
Чем пользуетесь?
Isterika 12 мая 2014, 13:34
Да у меня тоже средства для укладки превращаются в кучу)) И П.Митчелл имеется, и Тиджи, и Матрикс, и Велла… как-то все не то. С нетерпением буду ждать обзора!
Марина, и ко мне на ты)) Я без спроса же «тыкаю», так как увидела разрешение в конце обзора))
mkovalen 12 мая 2014, 13:37
Меня можно как удобно, я не цепляюсь к пустякам:)
Пол Митчел для меня тоже разочарование, а Матрикс что именно? мне просто интересны они, мой салон на Матриксе и мне уход их нравится…
Isterika 12 мая 2014, 13:44
Matrix Amplify Wonder Boost Root Lifter — спрей для прикорневого объема волос, Гель-бустер объема Amplify Thick Boost Gel от Matrix, лак для волос черный, масло Matrix Sleek Silk Wonder Snoothing — это все не понравилось, из ухода тоже мало чем прониклась. Единственное, несмывашка Matrix Total Results Repair Break Fix Leave-In Elixir классная, как раз для распутывания колтунов!
mkovalen 12 мая 2014, 20:38
С прикорневыми средствами я не друг, много перепробовала тоже. У них вроде там обновили все линейки вот я заинтересовалась. Спасибо, последнее средство надо будет поискать, у меня волосы путаются сильно. А вообще для себя отметила текстура пенки, крема или спрея подходит больше, гелей боюсь…
YuliaFeya 12 мая 2014, 11:19
Марина привет! Ты отстригла волосы?   очень жалко… жду поста!
mkovalen 12 мая 2014, 13:17
Привет — привет! Ага, так путаются, цепляются, но я кардинально, буду по-тихонько менять имидж:)
ViolaTricolor 12 мая 2014, 11:27
Я уже соскучилась по твоим постам.   Маска от Loreal мне тоже не понравилась. Да и вообще, все их маска для меня не очень подходят, а жаль.
mkovalen 12 мая 2014, 13:19
Я теперь вообще мимо Лореаля, долго ничего не покупала, потом эта маска и вовсе отбила желание приближаться. Зато стайлинг ничего так у них…
mimose 12 мая 2014, 11:56
Видела как-то в салоне продукцию Davines — ничего не пробовала, но собираюсь делать у них фламбояж и покупать сразу оттеночный шампунь этой марки (обсудила с мастером эту процедуру в двух словах и как после поддерживать цвет). Присмотрюсь также к их маскам)). Спасибо!
mkovalen 12 мая 2014, 13:22
Я долго мечтала об их окрашивании в салоне, но не решилась. А вот оттеночный шампунь шоколад который, был дважды, буквально на прошлой неделе закончился:) замечательный. Особенно для поддержания цвета когда тот начинает вымываться, примерно месяц спустя. Он тонирует и выравнивает корни, например.
mimose 12 мая 2014, 13:27
Ок, буду смело тогда брать тонирующий шампунь). Цвет у меня тоже должен быть шоколадный
mkovalen 12 мая 2014, 13:31
Он кстати один из моих любимых. Волосы чистые, корни скрипят и стоят, в хорошем смысле слова:) Как бы присутствует объём. Но он плоховато пенится и немного неэкономичен.
Zamazka 12 мая 2014, 12:02
Марина, как же давно тебя не было!
Очень полезный пост, как всегда. Спасибо)
Жду следующий! (я тоже не выдержала и подстриглась, а теперь жалею   — что-то уж очень коротко)
mkovalen 12 мая 2014, 13:28
Очень давно… вроде и время есть и есть что показать… но лень — это всё!
Ого, я постепенно… не решилась как-то
Значит снова отращиваем? Присоединяйся!
Zamazka 12 мая 2014, 17:52
Я тоже давно не пишу… и причину никак не могу осознать))) (точнее в лени признаваться не хочется)
Да, да, отращиваю — с удовольствием прислушаюсь к советам)))
mkovalen 12 мая 2014, 20:40
Вторая причина это добилась цели, теперь это для меня нормальна, я так не уделяю внимания больше волосам, вот.
miss_t 12 мая 2014, 12:19
Твои посты в избранном! Очень информативно и полезно :) Большое спасибо!
mkovalen 12 мая 2014, 20:40
EkaterinaSummer 12 мая 2014, 14:09
Марина, сразу узнала твой пост по заглавному фото :) С возвращением!
У меня была кератиновая маска от Лореаль, тоже не понравилась (также как и шампунь из этой серии), кератин там зашифрован как Hydrolazed wheat protein.
Волосы очень красивые!
mkovalen 12 мая 2014, 14:29
Я изначально думала купить всю линейку, но потом передумала, всегда можно докупить
MsDeg 12 мая 2014, 14:58
Спасибо за пост, очень полезный!
Волосы у Вас красивые
mkovalen 12 мая 2014, 15:37
pepetulia 12 мая 2014, 16:28
прочитала все ваши посты по уходу за волосами! Вы большая молодец! я сейчас тоже занялась восстановлением, лезут страшно… из Давинес был оливковая маска, вроде не плохая, но наверное волосы сильно повреждены и поэтому не очень спасала. (не по теме — вы все еще пользуетесь маслами??))
mkovalen 12 мая 2014, 19:22
Спасибо, увлечение косметикой и уход это моё хобби. Надо постараться чаще писать. На восстановление запаситесь временем и терпением. Я как перестала каждый день/неделю/ месяц ждать результатов как и не заметила что куда ещё длиннее? Мне хватит
eskimowka 12 мая 2014, 17:24
Уже столько отзывов не самых положительных об этой серии Лореаль — точно нужно проходить мимо

На фотографиях волосы у Вас шикарные!
Сама отращивала волосы несколько лет и проблема сухости концов очень знакома мне   Решила, что в июле состригу косы
mkovalen 12 мая 2014, 19:28
Я просто несколько раз пыталась подружиться с кератиновыми средствами, они не подходят моим волосам и я слабо понимаю кому бы подошли?! Стричь, бороться, снова бороться и стричь
miinichka 12 мая 2014, 18:31
Марина, как я рада видеть ваш новый пост! Я самого начала отращивала волосы вместе с вами и с радостью пользовалась вашими советами, пожалуйста пишите еще ))) Вы обрезали волосы! Вот это да, такие шикарные, но я вас понимаю да и перемен иногда хочется. Из вашего обзора у меня была маска Лореаль для меня она оказалась тяжелой при том что волосы у меня сухие и я думала что для меня эта маска будет идеальная. С нетерпением буду ждать еще обзоры косметики для волос.
mkovalen 12 мая 2014, 20:44
Приятно! Я не кардинально, не могу так разом опа. Мне кажется, что я нашла свой образ в котором мне комфортно, всё в жизни вроде стабильно и ровно, изменений как раз-таки боюсь, но надоели это ДА! Времени жалко, родные меня «достали» уже, все ждут меня:)
kelebekler 12 мая 2014, 18:32
Я буквально недели 2 назад купила Давинес и была очень впечатлена насколько преобразились волосы. Так что очень разделяю ваш восторг.
mkovalen 12 мая 2014, 19:30
Давинес это Косметика которая лечит лично для меня. Других не знаю. Что именно купили?
kelebekler 13 мая 2014, 17:38
Купила Well Being шампунь и кондиционер и масло OI. Очень хорошо на волосы подействовало.
ok_bobby 12 мая 2014, 21:42
Марина, спасибо за прекрасный пост!
А можно узнать, что за техника окрашивания на фото? Очень приглянулась. И стрижка на фото с самыми длинными волосами — тоже каскад?
Волосы — великолепны!
mkovalen 12 мая 2014, 23:37
Я вообще просила брондирование свободной руки мастера.
Да это каскад, тот который на 3 фото но отросший, я тут 6 месяцев не стригла. Дело в том что у одного мастера я крашусь а другого стригусь.
ok_bobby 13 мая 2014, 14:35
Очень хороший бронд, а я вот боюсь, сколько ни смотрю у мастеров портфолио в хороших салонах — все выглядит очень грубо.
mkovalen 13 мая 2014, 14:54
Я хотела на 2 тона светлее корней, ни в коем случае не блонд на концы. Мой мастер знает что я за качество волос!
b_eaute 13 мая 2014, 07:43
О Боже! Какие волосы!
AnnAnnet 13 мая 2014, 09:51
Марина, всегда с нетерпением жду Ваши посты! Волосы роскошные! Про Давинес взяла на заметку)
mkovalen 13 мая 2014, 14:55
Спасибо, постараюсь писать ведь есть о чём. Этот уход давно закончился:)) сейчас всё поменялось
sunjackets 18 ноября 2016, 07:45
Марин, спасибо Вам за такие прекрасные посты) Вы не могли бы посоветовать хорошие витамины для волос.