20.09.2013

Из брюнетки в блондинку, из блондинки в... фиолет?

Всем привет, косметисточки.
Срочно нужна помощь именно от вас, т.к. лучше никто не поможет)
Как говорится: «Дурная голова, рукам покоя не даёт»
Была я брюнеткой, но решила сделать амбре. Стало мало. Решила выкраситься в блонд. Ради интереса. А после планировала покраситься в какой-нибудь необычный цвет. И тут я стала фиолетовой))) Но, как известно, в высветленных волосах пигмента нет, а значит, краска долго не держится. Но кого это устроит?)) Купила розовый оттеночный шампунь… И тут наступила беда… После второго мытья головы цвет стал очень сильно смываться. Ну и конечно же не ровно, а проплешинами. Хочется покрасится обратно в свой цвет, но боюсь, что смоется из-за того, что оттеночный ещё есть на голове(

Теперь вопросы:
1. Если я покрашу сейчас поверх всего этого краской, будет ли она слезать так же проплешинами?
2. Если можно чем-либо смыть шампунь, то чем? Но естественно необходимо средство, чтобы не выжигало и не портило и так уже пересушенные осветлением волосы.

А вот и фото моих преобразований)

Про все мои преобразования отпишусь позже)
Очень надеюсь на ваш опыт!
Меня зовут Никки, ко мне на «Ты»

MiladyAlice 20 сентября 2013, 11:35
Вряд ли наличие оттеночного как-то повлияет на стойкость краски. Мой Вам совет — покрастесь, как и хотите, в свой цвет и не страдайте ерундой. После таких преобразований, скорее всего, потребуется окрасить волосы несколько раз, для того, чтобы равномерно насытить их пигментом. Я бы посоветовала Вам сделать это в салоне красителем Inoa от Лореаль.
Ataman 20 сентября 2013, 12:03
Спасибо) Но краситься буду скорее Cutrin. После долгих проб различных красок, поняла, что для меня она лучшая)
pikasik 20 сентября 2013, 17:37
Согласна с постом MiladyAlice. А чтобы помочь удержать пигмент, можно сделать ламинирование (советую Paul Mitchel — бесцветное ламинирование).
Irrokez 20 сентября 2013, 11:47
согласна с комментарием выше: оттеночный шампунь никак не повлияет на стойкость краски. и вымываться будет цвет поначалу сильно и быстро, так что, как, опять же, было написано в пердыдущем комментарии, волосы придется красить не один раз. все дело в том, что при обесцвечивании, чешуйки волоса раскрываются и обратно их уже не закрыть, поэтому любая краска с таких волос вымывается быстро. поэтому, надо «забивать» волосы цветом.

возможно, имеет смысл позже сделать ламинирование, тогда краска будет держаться лучше. только не био ламинирование — очень быстро смывается с волос. классическое, «химическое» ламинирование.

поверьте блондинке со стажем)))) а вообще, была, кажется, всех цветов радуги, и об окрашивании волос знаю не по наслышке

фиолетовые волосы на Вас — просто атас!   честно, ну очень понравилось!
Ataman 20 сентября 2013, 12:02
Спасибо за комментарий) Уже тоже думаю всё-таки идти в салон)
А фиолетовый даааа. Муж вообще в восторге) И хочет, чтобы я подольше его носила. Но вымывается быстро, а волосы уже хочется оставить в покое и лечить))))
Irrokez 20 сентября 2013, 12:06
ну, подобные цвета вообще вымываются на раз-два. я как-то в алый цвет красилась. вот прямо как пожарная машина волосы были)))) стойкой краской, все как положено, а вымывалась она с обесцвеченных волос, буквально за 3-4 мытья головы. не полностью, конечно, но оттенок становитлся из алого каким-то нежно-персиковым
KatrinaYatt 20 сентября 2013, 11:53
никогда не думала, что буду писать подобны комментарий, но — фиолетовый Вам нереально идет! Я бы его оставляла.
А по делу: красьтесь в темно-шоколадный цвет, желательно, не самостоятельно. И нужно будет повторить не раз.
Может быть, имеет смысл краситься басмой — более стойкая и волосы лечит.
Ataman 20 сентября 2013, 12:04
Спасибо) Но басма точно не возьмёт сейчас. Выйдет абра кадабра)))
KatrinaYatt 20 сентября 2013, 12:06
Смешайте с хной, кофе и маслами — еще как возьмет. И волосы поплотнее станут, более живыми.
Либо тогда в салоне нужно окрашиваться.
Дома самостоятельно будет «плешивость» цвета
Ataliya 20 сентября 2013, 11:53
Я слава богу волосы не красила) Но советую покраситься в свой цвет.Сделать это конечно не дома, а в салоне.
Ataman 20 сентября 2013, 12:05
А я вот не удержалась. И чуть ли ни на право и лево кричала, что я никогда не стану блондинкой. Но желание что-то поменять берёт своё)
sbjmgs_jhfs 20 сентября 2013, 14:12
Мой любимый фиолетовый
А я вот не советую натуральный краситель (хна/басма), вообще неизвестно, как себя поведет на волосах, после таких манипуляций (тут и не только проплешины могут быть). Плюс и та, и другая подсушивает.
От себя советую краску матрикс безаммиачную ( для меня она на десяток шагов впереди в сравнении с Иноа лореаль) бесцветную, которая идет для глазирования волос.
Напитает, чешуйки пригладит, сделает волосы эластичными и подарит много других плюсов. А если туда добавить бустеры с кератином и маслом от концепт, тогда ваших манипуляций вообще как будто не было. Эффект долгий от обоих средств и мало зависит от основного ухода (конкретного шампуня или кондиционера). Это я что то отвлекалась вообще от темы, простите :)
Чем смыть- натуральными «смывками» типа кефира, травяных отваров или масел и т.д.; химическими -шампуньки глубокого очищения и просто смывки. Натуральными медленнее, зато без повреждений. Химия обойдется за раз применения.
Краска не ляжет пятнами скорей всего, но смоется быстро, так что я согласна, что волосы цветом нужно напитать.
У меня, помню, цвет всего неделю держался после некоторых манипуляций
Ataman 20 сентября 2013, 15:31
Вот и я как-то боюсь натуральных. Ими когда если и пользовалась, то только на свои волосы. Спасибо, за совет)
Zamazka 20 сентября 2013, 15:00
Даже не представляла, что мне понравится фиолетовый цвет волос…
Ataman 20 сентября 2013, 15:07
Спасибо   я тоже не представляла) Самое интересное, что муж уговаривает оставить) Но когда объяснила, что для этого надо будет высветлять корни, а сверху красить, передумал))))
Maffie 20 сентября 2013, 15:11
да… фиолет сильно придаёт зеленцу вашему лицу…
Конечно, первый вариант ваш. Жалко, что чтобы понять это пришлось испортить волосы( ТАк жалко.
Я сама сейчас отращиваю и срезаю обесцвеченные и убитые волосы.
Насчёт окрашивания — будет, конечно, слезать. НО после полугода (у кого как) пигмент всё же забъёт волос и можно будет красить не раз в 3-4 недели а реже. А потом и отрастить свои.
Я решала эту проблему ежемесячным окрашиванием в салоне. Сейчас могу себе позволить краситься дома — пигмент забился и волосы стали ровными. Плюс, как я говорила, срезаю убитые постепенно.
Ataman 20 сентября 2013, 16:08
Если честно, при правильном окрашивании и нужными красками, волосы ещё не настолько испорчены, насколько могли бы. Вполне даже приятные на ощупь и соломой уж точно не назвать) Но зато без пигмента. Это минус, конечно.
Посмотрим, что выйдет
Latte 20 сентября 2013, 21:32
Соглашусь, что фиолет «озеленил» лицо… нездорово как — то. в розовый — too much
Allegoria 20 сентября 2013, 15:29
А я вот хочу омбре теперь, Вы соблазнительница! ))
И я, наверное, буду не очень тактична, но фиолетовые и любые другие неестественные цвета обычно смотрятся хорошо при фулл мейкапе… А так, фиолетовые волосы конфликтуют с оливковым подтоном кожи.
Ataman 20 сентября 2013, 15:35
Ну, с фиолетом я стала говраздо чаще краситься) так что смотрится гуд) А по поводу обмре. Да, это интересно, но что-то уж слишком много девушек сейчас его носят. Как в метро не зайду, обязательно 3-4 вижу)))
Allegoria 20 сентября 2013, 16:50
Не сомневаюсь, что Вы в силах интересно обыграть цвет, видимо, фото не отображает действительности. ))
По поводу омбре, это и останавливает, что каждая третья, наверное, носит вариацию бронда и т.п.
Lampsy 20 сентября 2013, 15:32
очень Вам идут фиолетовые волосы, по крайней мере на фото!)
Ataman 20 сентября 2013, 15:35
Спасибо))
Kalimdora 20 сентября 2013, 15:52
Ну ты смельчак! Я тоже мечтала о цветных волосах, правда хотела типа бирюзово-синие прядки…
Правда хорошо было с фиолетовыми
Ataman 20 сентября 2013, 16:04
Спасибо)))
Все смеются, что такими опытами занимались в 14-16 лет. Ну а я вот только только) Тоже хотела бирюзу, но вот почему-то спонтанно выбрала этот цвет)
KAMILLA69 20 сентября 2013, 16:28
Краситься в свой цвет в салоне! вы смелая девушка
Ataman 23 сентября 2013, 11:04
Да я с удовольствием) Только вот пока не могу найти салона, который будет красить моей краской. Всё, что я встречаю меня не осоюо устраивает
Alyena 20 сентября 2013, 17:25
И не жалко вам волос… Такие эксперименты приводят волосы в жуткое состояние, а потом начинаете жалеть о содеянном.
Ataman 23 сентября 2013, 10:44
У меня до сих пор хорошее состояние волос. Пусть не лучшее, но очень хорошее)
jobs4ever2 20 сентября 2013, 18:45
ой! пусть меня сейчас здесь забьют до смерти, но я не соглашусь со всеобщим мнением, что фиолетовый вам идет… уж простите за прямоту. а вот в холодном шоколадном или не ярком, приглушенном (что-то типа карамельного) блонде вы будете просто супер! в любом случае, сейчас надо идти в салон и не экспериментировать больше самой. у меня подруга как-то решила оттеночным шампунем свои волосы до попы в темный затонировать. в итоге около года снимала этот химозный ужас с волос и выходила в свой оттенок…
Ataman 23 сентября 2013, 10:45
Нет нет) Я сделала себе холодный блонд(фото к сожалению нет), но этот блонд добавил мне 10-15 лет)))
jobs4ever2 23 сентября 2013, 15:37
я имела в виду холодный шоколадный оттенок или карамельный блонд. карамельный блонд — он не холодный как раз )))
KaterinaKet 20 сентября 2013, 19:36
Первая мысль-как увидела заглавное фото-«ой амбрешки перекрашиваться пошли»).Согласна с комментарием выше-перекраситься в свето-коричневый, карамельно-бежевый цвет в салоне.Ну какой фиолет, вы же взрослая девушка-нужно убрать эту мальвину и лечить волосы)
Ataman 23 сентября 2013, 11:07
После долгих проб я выяснила, что светлые тона мне вообще не идут. Только яркие и насыщенные) А по поводу взрослая… да ну и что) Мне нравится, мужу тоже. На работе тоже все улыбаются, а остальное не важно) Тем более, что потом подобное изобразить я смогу уже только если на пенсии
Anetaaa 20 сентября 2013, 20:25
С фиолетовым шикарно) Покрастесь в темный баклажан, Вам подойдет! И ничего с краской не случится, если она будет стойкой.
А эти «амбре» не понимаю… Когда вижу ТАКОЕ на голове, ощущение, что неопрятная блонда вот уже второй год забывает прокрасить корни. Я это не у Вам лично, а вообще (мысли в слух высказала)
Ataman 23 сентября 2013, 11:08
Да ничего. У меня тож такие ассоциации) Хотя видела оч красивое шоколадное амбре на блондинке. Где тёмный наоборот идёт снизу)
Latte 20 сентября 2013, 20:50
Сделайте пару кефирных смывок, а потом кутрин 6.16 на 3%.
KaterinaKet 20 сентября 2013, 21:04
6.16 в Кутрине очень красивый цвет.Подскажите, что значит -кефирная смывка?сори, что влезаю)
Latte 20 сентября 2013, 21:31
Обычная маска из кефира под шапку или пакет. Так как кефир кислый он заменяет кислотную салонную смывку, если было неудачное тонирование или не очень темное окрашивание, так же смывает зелень после «пеплов». Естественно, не вредит волосам и не «тянет» их, как обычная химическая смывка. Как экспериментатор и многократно «самсебе парикмахер» в течение 15 лет заявляю, что этот метод часто выручал меня и моих подруг, в том числе и после салонных умелец… При правильном использовании тонировку можно смыть в ноль, а краску до 3 тонов.
Кутрин использую давно, разные тона, мне нравится. Если не ошибаюсь, на аватарке им покрашена. Сейчас тонирована в 10.06 на 3d окрашивание с осветлением до 3 тонов.
KaterinaKet 20 сентября 2013, 21:45
Вот век живи-век учись)Кутрин мне тоже нравитсямои любимые семерки-гаванистые оттенки).Спасибо, буду знать про кефир)
Latte 21 сентября 2013, 11:17
Гавана для меня слишком коричневая, теплая. Мои — лава) не за что, пользуйтесь)
Ataman 23 сентября 2013, 10:49
А у меня на аватарке, такой же как и на верхней фото 6.0 дарк блонд))
Сейчас взяла 4.0, но боюсь, что темноват будет, хотя с 3% оксидом ещё может получиться. А по поводу кефирной маски, просто кефир на голову и на пару часов?
Latte 23 сентября 2013, 15:38
абсолютно просто кефир на голову)4.0 может дать затемнение, но в данном случае надо смотреть от исходной базы, после кефира) может и 6 и5 и 4 подойти.Больше 3% оксид лучше не брать…
ANILOP 20 сентября 2013, 21:45
Ничего не посоветую, но скажу, что фиолет на фоне туи мне очень понра))
Ataman 23 сентября 2013, 10:49
dragon_girl 20 сентября 2013, 22:11
Фиолетовый класс! помню тоже был похожий оттенок от хны Роколор оттенок Черный Тюльпан) вам идет реальнл попробуй сделать ламинирование… думаю цвет дольше протянет
Ataman 23 сентября 2013, 10:50
Вот мне уже все в один голос говорят, что после окрашивания заламинироваться, цвет дольше держаться будет) Буду делать)
Heylenka 20 сентября 2013, 23:28
Вам так хорошо и блондинкой, и фиолетовой! В последние пару лет люблю розовый, бордо и фиолетовый на голове   )))
Оставайтесь блонди!)))
Ataman 23 сентября 2013, 10:52
Ну блонди на моей голове уже нет, возвращаться не очень хочется, т.к. слишком затратный уход за волосами, постоянные окрашивания… А итог мне не очень нравится, т.к. выгляжу сразу лет на 30-35))
Kiy-Niy 22 сентября 2013, 00:55
Оставьте фиолетовый!
Ataman 23 сентября 2013, 10:53
Пока решила оставить))) Спасибо) Муж не даёт перекрасится. Просит ещё чуть-чуть походить свёколкой)))
anasteziya 22 сентября 2013, 04:12
вы — молодец! вам захотелось фиолетовый, вы сделали! умница! уважаю людей обладающих собственным мнением и умеющих его отстоять, ни идущих на поводу у толпы.
вам очень к лицу этот цвет.
если хотите стойкости могу посоветовать пре-пигментирование. погуглите. это насытит волосы пигментом, которого у вас нет из-за осветления.
ламинирование не советую, не прибавляет стойкости.
когда я окрашивала девушек на обесцвеченные волосы ярким цветом — всегда старалась сделать препигментирование, это позволяет удержать цвет чуть дольше, но вымывание будет существенным, надо быть готовой к этому.
если правильно подберете тонирующий бальзам — сможете поддерживать волосы от окраски до окраски в приличном, ярком цвете. Но учтите, он работает только когда вы его постоянно применяете. Как закончили — все, неизбежный тусклый цвет вам обеспечен. Самой это сложно сделать, но нет ничего невозможного.
Ataman 23 сентября 2013, 10:56
Спасибо большое! Прямо сейчас и погуглю!)
Да мне родители тоже говорят (точнее дед   ), что я порчу волосы и вообще на макаку похожа))) Но мне нравится)
Дети на улице тоже в огромнейшем восторге) И даже взрослые ходят и улыбаются. Так что я поднимаю людям настроение
Diana-Nathalie 23 сентября 2013, 13:33
Я бы… оставила фиолетовый. Он нереальный. Он космический и он, да он — он Вам идет!
Я уважаю Ваш выбор и решение — это действительно достойно уважения. Я бы очень хотела сейчас все бросить и стать снова зеленой, как когда-то. Но на работе не поймут.
Ataman 23 сентября 2013, 14:51
Спасибо) Благо у нас до этого никому нет дела))) Но на зелёный решиться так и не смогла. А очень хотела)
Diana-Nathalie 23 сентября 2013, 16:37
Я ходила пару недель. Потом еще ситуативно пару раз красила голову, но уже на пару дней.
Красной я была, но это как-то не то. Тогда все такие были. А вот зеленый был хорош!
Эх, я и фиолетовый хотела бы примерить.
Сейчас у меня в мыслях мелки такие для волос купить. Прядь зажать и прокрасить. Такой лайт-вариант.
Ataman 23 сентября 2013, 16:42
Мелки эти для волос не очень приятны. Как вариант, это ждать отпуска или НГ. Можно походить как угодно и успеть закраситься)))
Diana-Nathalie 23 сентября 2013, 16:53
Да, может быть и так тоже. Нужно будет подготовиться заранее и встретить во всеоружии. Хотя бы даже пару прядок)))
Bispaliva 28 сентября 2013, 20:28
мелки красятся очень((я имею ввиду одежду и все такое…
Diana-Nathalie 30 сентября 2013, 11:13
У меня волосы короткие. Даже не до надплечий.
Bispaliva 28 сентября 2013, 20:06
А в фиолетовый чем красились? дико красивый цвет))))
Ataman 30 сентября 2013, 11:32
Краска Londa цвет 5.99 + оксид на 6%
Ataman 01 октября 2013, 11:25
Вот я вруша) Не Londa а Igora)