23.11.2010

Натуральное сибирское мыло: Черное, Белое и Цветочное от " Рецепты Бабушки Агафьи"

Уникальное мыло необычной консистенции.

1. Натуральное Черное сибирское мыло для ухода за телом и волосами от " Рецепты Бабушки Агафьи".

От производителя:
Опираясь на многолетний опыт и традиции жителей Сибири, наши косметологи отобрали 37 самых целебных трав и более двух лет создавали формулу идеального ухода за всем телом.
В состав черного мыла входит деготь и березовая чага, поэтому данный продукт необычного для мыла черного цвета. Его можно использовать и как шампунь, и как гель для душа.

От себя:

Очень интересная консистенция, как густое желе- очень густое желе с листиком березы!
Пахнет баней и вениками, приятный запах, мне кажется дегтем не пахнет- много где читала что пахнет дегтем.
Замечательно пенится, я просто пальцем " отрываю" кусочек и кладу на губку, потом размыливаю и все, никаких проблем не возникает. Тело очень хорошо очищает, не сушит- а даже наоборот, кажется что увлажняет. Даже крем после можно не наносить.
Также пробовала мыть им волосы, промываются до скрипа и начинают очень сильно блестеть, мягкие становятся, но при постоянном использовании волосы начали выпадать( так что это как вариант один- два раза изредка им мыть голову подойдет на ура).
Также умыла им и лицо( вот оно любопытство), кожа у меня жирная и мне оно сушит лицо, но поры вычищает замечательно. Лицо больше умывать больше не буду.

Цена: 170 рублей

2. Натуральное Цветочное сибирское мыло для ухода за телом и волосами от " Рецепты Бабушки Агафьи".

От производителя:
В состав цветочного мыла, кроме множества ценных сибирских трав, входят цветочные нектары, пыльца и воск, что делает данный продукт нежным, легким и ароматным.
Мыло можно использовать и как шампунь, и как гель для душа.

От себя:

Это мыло- мое любимое из всех трех, оно пахнет просто бесподобно- как будто букет из множества различных цветов, оно самое сильное по стойкости запаха из трех. Консистенция у него отличается от черного, очень густая из банки не вытряхнуть при всем желании. Мылится очень хорошо, запах на теле долго остается и в ванной тоже. Не сушит, увлажняет кожу отлично.
Моим волосам оно не подошло, очень сушит волосы- становятся хрупкие и ломкие.
Лицо также умыло- итог как и от всех мыл, лицо сушит.
Для тела просто потрясное мыло, обожаю его именно за аромат, очень необычный и оригинальный.

Оценка: 5+
Цена: 170 рублей

3. Натуральное Белое сибирское мыло для ухода за телом и волосамиот " Рецепты Бабушки Агафьи".
От производителя:
В состав белого мыла, кроме множества целебных сибирских трав, входят козье молоко, экстракт белой ивы и несколько самых ценных для кожи и волос масел, что делает данный продукт наиболее питательным, легким и душистым. Мыло можно использовать и как шампунь, и как гель для душа.

От себя:

У этого мыла, на мой взгляд, самый нежный и невесомый аромат, иногда слегка уловимый при мытье. По консистенции такое же как цветочное, очень густое. Мылится хорошо, пену дает обильную. Не сушит, а также слегка увлажняет.
Читала что это мыло очень хорошо подходит для жирной кожи лица и волос, мне не подошло ни для того ни для другог, очень сушит. Для теля замечательная вещь!

ИТОГ:

Мыло дает густую, нежную и обильную пену и для этого будет достаточно минимального количества самого мыла, за счет чего оно получается очень экономичное- банка 500 грамм.
Тело моет замечательно, чувствуется как кожа начинает дышать, но при этом не сушит, а ухаживает.
Мое мнение, что это мыло должно быть у каждой девушки, хоть один какой нибудь его вид.

Taisia 23 ноября 2010, 13:37
у меня черное — суперское! Голову с ним мыла, но быстро волосы становились жирными, а для тела очень нравится. Запах очень натуральный. Куплю обязательно еще раз и цветочное с белым попробую. Спасибо.
makffa 23 ноября 2010, 13:43
Спасибо за отзыв! Отдельное спасибо за Цветочное мыло, впервые слышу о таком, интересно попробовать. Я сейчас, начитавших многочисленных отзывов, мою волосы черным, меньше жирниться не стали, а вот концы действительно сохнут сильно и (черт побери, как не додумалась) волосы стали сыпаться, а думала во всем зима виновата!
Wanilin 23 ноября 2010, 13:45
У меня черное есть, очень хочу цветочное :)
BrunettkA 23 ноября 2010, 13:48
Я голову мыла чёрным мылом, волосы меньше по началу грязнились, а сейчас волосы стали сухими, непослушными и электризующимися, вобщем, надо сворачивать это мытьё
RitaMix 23 ноября 2010, 13:58
Купила себе черное мыло, хотела им мыть голову зимой, т.к. под шапкой сильнее салится, но теперь погодю, спасибо предупредили.
Vanilka 23 ноября 2010, 13:56
а мне из всей серии Агафьи больше нравиться мылко ручной работы с ромашкой и мятой, особенно для лица, мою им даже 2-хлетней дочке голову, по составу, мне кажется, безопасней чем детский шампунь!
olesjaf 23 ноября 2010, 14:06
Пользовалась черным и белым мылом — очень понравились :)
Lesy 23 ноября 2010, 14:47
Спасибо за интересны пост, прочитала «от корки до корки»! возле этих мыл хожу давно кругами, но не разу не пробовала.А оказывается хорошая штука, много хороших отзывов.
Masha_S 23 ноября 2010, 14:57
У меня цветочное есть — очень нравиться!!! спасибо за пост!
Tossa 23 ноября 2010, 15:23
я таким черным мою голову, нормально, нравится.
Начитавшись отзывов, думала волосы буду хоть через день мыть, ан нет, волшебства не случилось, как мыла каждый день, так и продолжаю,
и волосенки как лезли, так и лезут…
Для тела мне не подошло, сушит кожу, некофортно потом, хочется увлажнить сразу.
Коже лица тоже не подошло, сушит весьма.
makffa 23 ноября 2010, 15:31
Я тоже надеялась хотя бы через день волосы мыть, ан нет…
RitaMix 24 ноября 2010, 11:38
А я тоже черненькое купила — надеялась мыть волосы пореже, но еще не пробовала, вот теперь думаю и не начинать.
Helga_Ekb 24 ноября 2010, 08:09
Да где вы все покупаете эту Агафью??? Я не могу найти нигде!!!   Столько отзывов, столько, а попробовать не могу!!! В магазинах какого рода вы её там покупаете, а?!?!   Мне надо!
Lesy 24 ноября 2010, 08:10
Есть такие средства в аптеках, но там не все.Это магазины надо отыскивать)))
Helga_Ekb 24 ноября 2010, 08:17
  Ну не специализированные же?! наверняка в обычных косметических должно быть…
AQVA 24 ноября 2010, 08:25
я посмотрела что Вы живете в Екатеринбурге, я там же, подсказываю- это мыло есть в Ашанах- только черное и белое, цветочного нет. А еще проще зайдите в Золотое Яблоко, там были все виды этого мыла)))
Helga_Ekb 24 ноября 2010, 10:20
  В Яблоке? В моём любимом Яблоке??? Вот я растяпа не догадалась там посмотреть))))))) Спасибо, AQVA!
AQVA 24 ноября 2010, 11:50
не за что))) да да, и в моем любимом яблоке   Просто там глаза разбегаются и не знаешь куда бежать, за что хвататься)))
makffa 24 ноября 2010, 10:12
Я в Ашане кое-как отыскала
Galuk 24 ноября 2010, 11:49
Спасибо огромное за пост! А я использую белое мыло для мытья рук.(такой кайф). По ощущениям сравнимо после мытья «Давом». Сначала мне не очень понравилось, так как оно подсушивало кожу, но в жару для тела и для рук-самое то. Запах нежный, ненавязчивый… Девушки, миленькие, подскажите пожалуйста, где в Москве цветочное мыло продают?( Белое брала в Ашане)
Kotofeeva 24 ноября 2010, 19:46
Я сегодня купила цветочное мыло. Запах — просто божественный!!! Я просто влюбилась!!!
Спасибо за наводку, а то я черным пользуюсь, а на остальные внимания не обращала. Кстати, у нас это мыло стоит всего 122 рубля.
Katrinka 24 ноября 2010, 22:20
Цветочное так аппетитно смотрится.
uoanna 20 апреля 2011, 16:15
А у меня белое и черное! очень классное. Правда запах черного мне больше нравится. А для тех девушек, у которых волосы быстро жирнятся советую шампунь " Дегтярный" от Рецепты бабушки Агафьи. Этим мылом не стоит волосы мыть.
Christina_Guettler 22 мая 2011, 19:42
девочки, а где в Москве можно его купить? подскажи, а?)
lipysha 13 июля 2011, 00:25
у меня сейчас белое, обожаю его)завтра пойду за цветочным, после Вашего поста ну просто не могу устоять)))))