12.09.2013

Неудачные покупки для волос

Пост будет негативным   Не бейте меня ножками

Все, о чем ниже пойдет речь.

1.Растительный шампунь для ежедневного применения Alloton PhytoTouch Extraction

Развернутое мнение: Шампунь был куплен, когда волосы совсем посыпались. Ожидала от него большего. До него, года 2 назад был для окрашенных волос, и он был шикарен. В аптеке был только он, поэтому схватила его, в надежде, что он мне поможет. Чуда не произошло. Волосы пересушил, через пару применений началась аллергия, вся голова чесалась, и кожа стала как больная. Его выбросила. Больше к аллотону не вернусь. Сам шампунь прозрачный, приятный, пахнет очень вкусно, не густой, но и не течет по руке. Может, я такая, и мне не подошел, но экспериментировать с аллотоном больше не хочу.

Оценка: 2(волосы хоть промывал)
срок тестирования — 3недели

цена — 78,03грн

2.Уплотняющая маска для тонких волос Loreal Professionnel Age Supreme replenishing radiance masque

Развернутое мнение: Как же она воняет, невыносимо! Обычная маска, не вау. Нежная и приятная на ощупь, по консистенции напоминает сливочное масло. Наносить на волосы легко и просто. Смывать ее тоже легко. В принципе, питает, но хотелось бы, чтоб питала немного больше. использовала пару раз, но из-за запаха больше не смогла. Жаль, что купила 500мл. Отдала маме. А у мамы от нее голова зудит и волосы пересушенные.
PS- не могу у себя найти фото состава, выложу позднее.

цена — 240грн, 500мл
срок тестирования- месяц с перерывами

3.Бальзам-ополаскиватель с коллагеном и провитамином В5 Хорс Форс лошадиная сила

Развернутое мнение: Белый, приятно пахнет цитрусовыми. Но выдавить его из бутылки — сущий кошмар. Я проделываю целую камасутру в ванной, чтоб выдавить себе этот бальзам. Наносить его на волосы приятно, он нежный, густой. Процесс напоминает ароматерапию. Но никаого увлажнения\питания\восстановления, мягкости и шелковистости тоже не стоит ждать от него. Не улучшает состояние волос никаким образом, волосы сухие и торчат во все стороны. А про то, что он препятствует их выпадению, я вообще молчу. Это так, пустой звук. Попользовалась, положила в мусор, мне полегчало.

цена — 164грн
срок тестирования- месяц с перерывами

4. Шампунь репейный против выпадения волос Эльфа Репейная
5. Сыворотка репейная 2 в 1 против выпадения волос Эльфа Репейная

Состав шампуня
Состав сыворотки
Развернутое мнение: Прошу прощения за то, что нет фото самих бутылочек. Забыла. Шампунь — от выпадения не помог, волосы пересушил, пах не очень, прозрачный, не густой, по руке не растекался. Сыворотка — брызгала хорошо, наносить легко и просто по проборам, запах так себе, терпеть можно было, толку 0. Брала серию для мужчин потому, что консультант в аптеке сказала, что средства от выпадения для мужчин, идут сильнее и активнее, чем для женщин. Итог- зуд, аллергия. Опять недовольно. Может, это потому, что это серия для мужчин, или я такая переборчивая. Больше не куплю.

цена: шампунь — 35грн
сыворотка — 47грн
срок тестирования — оба бутылька хватило почти на месяц

6. Активный укрепляющий комплекс против выпадения волос для мужчин Эльфа Репейная
7. Активный укрепляющий комплекс против выпадения волос для женщин Эльфа Репейная

Состав 7. Состав 6.
Развернутое мнение: Курс 12 ампул, в упаковке по 6шт, решила взять оба вида. Честно, как по мне, они абсолютно одинаковые. Результат — 0. Наносить их легко и просто, сломала ампулу, набрала в пипетку, и по проборам, потом пальчиками массировать кожу головы. После мытья наносить просто, высушил и все. А вот на второй день, это уже совсем другая история. Нанесла ампулу — волосы липковатые, неприятные на ощупь, долго сохнут, а если сушить это все феном — гнездо. Больше не куплю.

цена — 134грн для мужчин, 97грн для женщин.
срок тестирования — курс из 12 ампул

Спасибо всем, кто дочитал это пост. Может, где-то я не права. Но, надеюсь он вам поможет при выборе данных уходовых средств.
Спасибо Вам! Прекрасных волос всем))))
Скоро будет пост о прекрасных помощниках в лечении выпадения, и просто чудо-средствах, которые стали моими новыми маст-хэвами.

Coffee-glace 12 сентября 2013, 18:03
У меня серия шампунь репейный против выпадения волос Эльфа Репейная в светлой коробочке.Очень мне помог когда после обесцвечивания волосы пучками высыпались))
Bogdanka 12 сентября 2013, 18:55
До использования этих средств, хотела его купить, но не решилась. Но теперь, точно его не куплю. Боюсь, что на него будет такая же реакция, кода головы больше не потерпит этого зуда(((
Rinnyshka 12 сентября 2013, 18:12
Хех, лично я с вами согласна.
Bogdanka 12 сентября 2013, 18:51
Спасибо) скоро напишу о фитовале от выпадения и дюкрэ анафаз, вот они — супер!!)
demonica 12 сентября 2013, 18:40
Я бы фармацевтической фабрике Эльфа с репейной дребеденью поставила бы кол. Совершенно бестолковая продукция(
Bogdanka 12 сентября 2013, 18:52
Согласна с вами. Я надеялась на лучшее. Пока сама не попробовала, не верила в то, что они бесполезная трата денег.
Olga869 12 сентября 2013, 18:48
Спасибо Вам большое за пост. В какой-то степени Вы мне помогли определиться с выбором. А именно — «покупать не стоит». У меня такая же проблема с выпадением волос, и поэтому я часто обращаю внимание на средства, устраняющие эту проблему. Моя мастер в салоне красоты однажды рассказала мне одну душещипательную историю про свою клиентку, у которой было три волосины в шесть рядов, и тут, во время очередного визита она продемонстрировала чуть ли не шевелюру, оказывается ей очень помог шампунь и бальзам «Лошадиная сила», хотя моя мастер в подобные чудеса не верит. А мне попробовать хотелось, но отпугивало, смешно сказать, название. Теперь я точно утвердилась в решении не покупать. Спасибо большое, еще раз.
Bogdanka 12 сентября 2013, 18:53
И Вам спасибо за то, что всё прочитали
Bogdanka 12 сентября 2013, 18:56
Попробуйте дюкрэ анафаз или фитовал от выпадения)
Olga869 12 сентября 2013, 18:59
Спасибо большое, будем искать…
Bogdanka 12 сентября 2013, 19:00
Оба есть в аптеках) удачи Вам!) и здоровья вашим волосикам)
Olga869 12 сентября 2013, 19:04
Спасибо еще раз!
daribloom 12 сентября 2013, 19:31
Ох уж эта «Лошадиная сила».
Продукт, щедро посыпанный восторженными отзывами с экранов«Мол сама Деми Мур им пользуется, прям чудо чудное, диво дивное» и нагло раскрученный нечестными рекламщиками.
Какая там лошадиная грива, с таким продуктом можно и с ослиной щетиной на голове остаться.
В общем, обхожу такие продукты стороной и правильно делаю(после Вашего поста ещё раз в этом убедилась).
Bogdanka 12 сентября 2013, 19:37
Ну для пробы стоило, зато, теперь точно не ошибусь)
Kiy-Niy 12 сентября 2013, 20:24
Репейная серия- правда, для женщин))) — мне очень понравилась. В свое время провела курс лечения ею, довольно успешно. Периодически повторяю. Шампунь, бальзам, маска, спрей для кожи головы. Довольно бюджетный вариант, к слову.

Лошадиная сила- это, конечно, песня. Правда, у меня шампунь был, а не бальзам. Начиталась отзывов, купила… Мне не подошел. Очень подсушивает волосы. А у меня итак они краской высушены.
moskow84 12 сентября 2013, 22:12
Спасибо за пост, особенно про «Лошадиную силу». А шампунь не пробовали? Я нет-нет, да и посматриваю в эту сторону
Bogdanka 13 сентября 2013, 07:14
Я с этой песней завязала. Смысла нет брать
moskow84 13 сентября 2013, 09:52
Спасибо, отговорили)))
Natalia_Bos 12 сентября 2013, 23:01
С нетерпением буду ждать Вас пост про помощников при выпадении волос — очень для меня сейчас актуальная проблема
Bogdanka 13 сентября 2013, 07:15
Ох, спасибо)))))))
lilalo 15 сентября 2013, 00:05
уже два года подряд после зимы беру всю серию от Эльфы и очень ей довольна! волосы крепкие и перестают выпадать!
Alina-Elena 22 октября 2013, 17:35
Полностью согласна с 4 и 6 пунктом, шампунь и комплекс из ампул -пустая трата денег, эффекта ноль
Bogdanka 22 октября 2013, 18:10
Много такого пробовали что не подошло?