Красивые волосы

Очищаем расчески легко с Comb Hair Brush Cleaner Cleaning Remover

Здравствуйте, дорогие Косметисточки!
В наше время рынок (особенно китайский) предлагает огромное количество, на первый взгляд, абсолютно бесполезных девайсов. Однако иногда попадаются очень дельные вещицы. Об одной из них я и хочу Вам рассказать.
Добро пожаловать)

Думаю, каждая из нас имеет дома большое количество различных расчесок. Это могут быть и обычные пластиковые щетки, щетки с массажными зубьями, расчески из натурального ворса, круглые брашинги для укладки и т.д. и т.п.

А знаете ли Вы, как часто нужно чистить столь важный атрибут женского туалетного столика? Ведь после каждого использования на расческе остаются волосы, кусочки эпителия, кожное сало, и, естественно, пока ваш инструмент лежит без дела, на нем оседает пыль. При последующих расчесываниях весь этот коктейль снова попадает на ваши волосы, потом опять на расческу и так до бесконечности.

Специалисты советуют мыть расческу не реже 1 раза в неделю, а если у хозяйки жирная кожа головы, то и чаще. Для мытья подойдет Ваш обычный шампунь, средство для мытья посуды, мыло, спирт и даже пена для бритья (в общем все, что растворяет жир). Необходимо замачивать расческу (если она не деревянная) в теплой воде с одним из этих средств минут на 40, затем хорошо промыть. Самые ленивые могут делать это даже в стиральной машине, но по мне, это уж слишком.

Перед мытьем с расчески необходимо удалить накопившиеся волосы. В идеале, эту процедуру необходимо проделывать после каждого использования, хотя бы для эстетичного вида самой расчески. Для этого мы обычно используем всевозможные подручные средства: спицы, зубочистки, маникюрные ножнички или даже пинцет. Однако предприимчивые китайцы решили, что каждый раз искать в ванной что-то острое — это очень скучно и нерационально. И изобрели для этих целей специальный инструмент.

Comb Hair Brush Cleaner Cleaning Remover (марка неизвестна)

Это маленькая «расческа для расчесок». Небольшой приборчик, около 8 см в длину состоит из пластиковой ручки и железных зубьев (у меня их 23), загнутых на концах. Зубья длинные и достаточно тонкие, они подвижны и легко отгибаются, благодаря чему можно почистить абсолютно любую расческу. Волосы удаляются очень легко, причем с самого прибора они снимаются без проблем, так как никаких крючков на нем нет.

Цена: около 1$ на известном аукционе

Срок тестирования: год

Теперь этот маленький помощник всегда лежит рядом с моими расческами и я, не затрачивая время на поиск подручных средств, могу содержать их в чистоте и порядке каждый день.
  • 11 сентября 2013, 17:27
Думаю такую расческу не составит труда почистить и без этого чуда, а вот интересно справится ли она с расческой у которой щетина?
  • 11 сентября 2013, 17:30
А почему она не должна с ней справиться?
Мой брашинг из кабаньей щетины чистит без проблем.
  • 11 сентября 2013, 17:34
не знаю, поэтому и спрашиваю… все предыдущие приспособления у меня не справлялись
  • 11 сентября 2013, 17:38
Почистит любую расческу. Как я писала зубья достаточно подвижны, поэтому могут удалять волосы даже из пучков щетины
это здорово! а то мой кабанчик постоянно грязный, я его каждый раз мою после расчесывания волос( Вот бы теперь найти такую штуковину и мне
  • 11 сентября 2013, 18:22
Ой, натуральная щетина — это такая морока! Такое ощущение, что она просто притягивает пыль к себе

• Kiy-Niy
  • 11 сентября 2013, 20:22
Простите, что вмешиваюсь. Я купила в парикмахерском магазине в России специальную расческу для расчесок. По форме и размеру похоже на обычную расческу-гребешок, аккуратно и деликатно вычесывает и мою достаточно большую щетку со щетинкой, и обычную щетку. Стоит, конечно, не доллар, а рублей 300, но ни разу не пожалела о ее покупке. Теперь мои расчески идеально чистые :-)
  • 11 сентября 2013, 20:32
Ой, 300 рублей я бы на подобный агрегат точно не потратила, жаба бы задушила. Проще тогда обычную расческу для этого использовать)

• Kiy-Niy
  • 11 сентября 2013, 20:38
Ну, это дело хозяйское, как говорится)))
Но на этой спец расческе щетинки-зубчики по особому расположены, не как на обычных расческах, плюс специальный материал, антистатическим эффектом обладающий. Мне не жалко, расческа со щетиной мне тоже не за три копейки досталась, чтобы ее портить))) Но это мое личное мнение)))
  • 12 сентября 2013, 11:04
спасибо поищу, у меня типа ершика крутящегося, пыль не выгребает… а расческа меня устраивает более чем… тоже дорогая, так что 300 рублей не деньги в этой ситуации
спасибо за наводку, нужная вещь!
  • 11 сентября 2013, 19:12

• lovegood
  • 11 сентября 2013, 19:51
набор отмычек напоминает
  • 11 сентября 2013, 20:05
Отличная ассоциация) Может еще какое применение найду
Смешная штуковина, мне она венчик напомнила
По мне так абсолютно бесполезная — волосы руками убрать займет 10 секунд, расческу в тазик с водой и шампунем, себя — в душ. После промыть под водой и все отлично.
Хотя за такую цену не жалко купить даже подобную безделушку
  • 11 сентября 2013, 21:26
Руками? А как же маникюр?) Пока вытащишь все волоски, можно без лака и пары ногтей остаться
Цена действительно располагает)
Не обязательно ведь ногтями колупаться   У моих расчесок щетинки гнутся на раз
Представила как я этой штукой минут 20 выколупываю все с расчески
  • 11 сентября 2013, 23:21
Да какие 20 минут, два раза достаточно провести и все извлекается сразу)
Клёвая штука! Я тоже такую хочу, а главное нужная вещь, а то выковыривать волосики иногда бывает проблематично! Спасибо за пост!
  • 11 сентября 2013, 21:26
Китайцы — гениальный народ)
  • M-Olly
  • 11 сентября 2013, 21:20
Хе-хе, уже заказала
А то такая морока чистить щетинистую расческу.
Мне такая штучка приехала с известного аукциона в понедельник) Моему восторгу нет предела! За пять минут моя расческа стала такая же чистая, как если бы она была новой. Конечно, эта щеточка не отменяет того, что расческу надо периодически менять, но каждый день расчесывать волосы щеткой, чье состояние близко к идеально чистой, намного приятнее. Это той случай, когда говоришь: «И как я без этого раньше жила?!»
  • 11 сентября 2013, 23:32
Полностью согласна) Раньше я чистила расчески гораздо реже, а сейчас это стало сподручней что ли
Какя смешнючая! Китайцы такие затейники.
  • coolsun
  • 12 сентября 2013, 04:29
Какая клевая штука! У меня целая проблема отчистить расческу. Я обычно использую вязальную спицу, иначе не получается
А я вязальным крючком пользюсь для особо запущенных случаев.
  • 12 сентября 2013, 16:22
У всех свои подручные средства)
А с этой штукой не надо бегать по дому в поисках того, чем можно подцепить упрямые волоски
  • Viche4ka
  • 12 сентября 2013, 07:05
Нужная вещица))
  • 12 сентября 2013, 16:23
Лишней точно не будет)
Я свои расчески чищу или тонкой спицей или толстой иголкой, а эта вещица интересная! Спасибо что показали.
  • 12 сентября 2013, 16:24
У всех свои изобретения)
Спасибо, что зашли!
Как я люблю такие штучки
У меня щетка с деревянными зубцами, которые тяжело чистить.
Очень полезный пост.
  • 12 сентября 2013, 16:25
Рада, что оказался полезным)
Для меня такая штука, это как кисточка для чистки пупка   совершенно ненужная штука. Мои расчески легко почистить пальцами, не повредив маникюр. Зубчики легко гнутся. Но кому-то, вероятно, пригодится. Когда-то у меня были расчески, которые трудно чистить, избавилась от них.
Спасибо, что показали сей девайс, о существовании которого я даже и не подозревала))
  • 12 сентября 2013, 16:26
Иногда на просторах интернета встречаешь такие вещи, что диву даешься)
Спасибо, что зашли!
Какой чудесный девайс! Мне он срочно нужен. Для меня проблема актуальна. Расческа у меня всего одна, но плоская и большая. И из нее волосы достать всегда нелегко. Я беру апельсиновую палочку и ковыряюсь 10-20 минут. А так как я лентяйка, то для меня это напряжно. Значит буду искать такой растопырчик.