11.09.2013

Средства для укладки в сырую погоду

Добрый день, дорогие девушки!

Чем вы спасаете свои прически в сырую погоду?
У меня сейчас каре и как бы я его замечательно не уложила, стоит выйти в сырую ветреную погоду на улицу — и прически как не бывало. Волосы начинают жить своей жизнью, кончики завиваются в разные стороны. Агрессивных средств использовать не хочется — мои волосы тонковаты и последнее время не отличаются густотой. Порекомендуйте пожалуйста что-то достойное, проверенное и не травмирующее волосы (к примеру, гели и пенки со временем ощутимо портят мои волосы).

Заранее благодарю.
Я — Света и ко мне на ты.

Irrokez 11 сентября 2013, 12:49
у меня такая же прическа и такая же проблема.пол утра укладываю волосы, а стоит выйти на улицу, и все… из-за этого сегодня с хвостиком, а душа требует распущенных волос! раньше заливала волосы лаком (когда они вообще форму не держали, сильно испорчены были), а по прибытии на работу — расчесывала. но это топорный и травматичный способ для волос, давно так не делаю. щадящие средства для укладки — спрей с небольшим эффектом фиксации и крем для укладкт гот ту би — не помогают. постою — послушаю))
fiba 11 сентября 2013, 13:58
У меня волосы чуть ниже плеч и они такие… пушатся вообщем сильно, особенно во влажную погоду.Но и укладываются\завиваются хорошо, поэтому дома перед выходом у меня прекрасная укладка, а после выхода во влажную погоду -это через пол часа торчащий одуванчик, так что с удовольствием послушаю коменты.
Kulka 11 сентября 2013, 14:31
У меня тоже каре, пушусь, одуванюсь и прочие беды тонких волос   Каждое утро мою голову, использую фен и утюжок иначе никак, видели бы вы мою прическу, высушенную естественным путём, сверху использую лак Taft Power в черном флаконе, это единственное средство, с которым моя челка никуда не завивается и не убегает, остальные испробованные укладочные средства для меня ниочем((( Эти лаки есть в трех вариантах: классический с красной надписью (ужасно «мужской» запах), «Нежность кашемира» (запах очень даже, пользуюсь сейчас им) и «Укрепление волос»(в такие обещания неохотно верю, потому не пробовала). Насчёт влияния на волосы не знаю, т.к. каждый день после мытья использую маски, и волосы тьфу-тьфу вроде в порядке.
Mirraling 11 сентября 2013, 16:51
Спасибо, попробую. Хотя лаков как-то побаиваюсь. Мне кажется они еще более вредные для волос чем пенки.
Santanella 11 сентября 2013, 16:44
Послушаю что посоветуете… Та же проблема, но одно дело — красиво завиваются, и совсем другое — гнутся в разные стороны
Лак, воск, пенка не помогают. Ничего не помогает, даже в не влажную погоду волосы форму не держат
Для меня два выхода — хвост/коса/поднятые прически или залить все лаком от души — ненадолго спасает
Mirraling 11 сентября 2013, 16:52
Да, и гнуться и торчат… На длине каре там виться особо нечему ) Кстати, вот в обычную погоду у меня как-то терпимо еще — хорошо помогли масляные масочки скорее всего.
Santanella 11 сентября 2013, 17:00
Угу, маселки утяжеляют
Завидую мамочке — у нее черные роскошные вьющиеся волосы, локон к локону! Как можно такую красоту стричь коротко?
Mirraling 11 сентября 2013, 17:12
Тоже не представляю. Я бы не стригла такую красоту.
Missoni 11 сентября 2013, 22:04
Попробуйте что-нибудь из серии L`Oreal Studio Line Fix. Я, например, имея такую же точно проблему, израсходовала в свое время 2 бутылочки Gelspray сильной фиксации, есть еще очень сильной. Наносила в ладошку и только потом распределяла на волосы и челку в небольшом количестве. Ни склеенности, ни жирности не добавляет, и уж точно не портит шевелюру. Для дополнительной брони сверху Тафт в черном, если пожелаете.
Mirraling 11 сентября 2013, 23:20
Спасибо. Действительно, эти средства еще не пробовала.