10.09.2013

Плойка для завивки Rowenta Curl Activ CF6510

Долгое время я думала, что подобные приборы — уж точно не для меня. У меня ведь свои вьющиеся волосы, зачем их ещё и завивать? На самом деле всё просто: натуральные вьющиеся волосы и завитые локоны никогда не перепутаешь, это совершенно разный вид и, соответственно, различные прически. Я никогда себе ничего такого не делала, даже на выпускной и свадьбу — события, на которые девам традиционно делают обильные «пружинки». Но именно потому, что я не практиковала это никогда, мне и стало интересно попробовать для разнообразия. А тут как раз подвернулся отзыв в одном блоге на плойкуCurl Activ, и я поняла — вот он, гаджет моей мечты. Надо попробовать.
Ну и попробовала.

Вообще называется прибор Curl Activ CF6510, но ни на нем самом, ни на лицевой части коробки цифр нет, пусть вас это не смущает. Вот как выглядит он сам:
Помимо петельки на кончике прибора, при помощи которой он вешается на крючок, у него есть ножка, чтобы поставить прибор в процессе использования и ничего не пришпарить.
Все управление осуществляется буквально двумя кнопками.
Внизу — переключатель с позициями 0 — «выключено», 1 — нагрев до 180 ̊С (тонкие или поврежденные волосы), 2 — нагрев до 210 ̊С (здоровые и плотные волосы). Нагревается прибор примерно за полторы минуты. И кнопки вращения прибора — в две противоположные стороны. Как сказано в описании, «вращение вправо — укладка локонов внутрь, вращение влево — укладка локонов наружу», но тут есть одна тонкость. Вероятно, прямые волосы можно накручивать в обоих направлениях, но вьющиеся (по крайней мере, мои) — нет. В одну сторону они накручиваются, но при попытке закрутить в другую — распрямляются. Вот буквально прядь становится прямой, прямее, чем была! Интересно, это при любой завивке кудрявых волос работает, или особенность прибора?

Вообще мне особенно приятно обнаруживать приятные мелочи, на первый взгляд незначительные, а на деле — важные: ту же ножку-подставку (куда прикажете положить нагретую до 180 градусов или выше вещь?), термоизолированный наконечник нагревающей части (в процессе накручивания иногда удобно взяться рукой за этот конец, даже необходимо), встроенная функция автоматического откручивания (не знаю, как это точно называется): при остановке вращения прибор сам делает пол-оборота в обратную сторону, чтобы избежать случайного прикосновения к коже. А шнур в месте крепления к плойке свободно вращается, так что нет никакого риска обмотаться проводом.

Сама нагревающая «трубка» керамическая — как написано, для дополнительно гладкости волос, и легко отчищающаяся. Мне довелось проверить последнее. Как-то я включила Curl Activ, не заметив, что он утыкается в лежащий рядом полиэтиленовый пакет с феном. Естественно, он приплавился к пакету. Я с ужасом созерцала практически жидкий полиэтилен, обмотавший нагревающую часть, и прикидывала, какие у меня шансы. Если я плохо отчищу Curl Activ, то при следующей завивке я вплавлю полиэтилен в свои волосы — интересный вариант ламинирования, но пробовать не хочется. Я взяла деревянную лопаточку и попробовала почистить трубку — она осталась буквально идеально чистой, без дополнительных чистящих средств и тому подобного.

Но оставим мою рассеянность и перейдем к принципу действия Curl Activ. Все элементарно. Нажатием на рычажок мы раскрываем полукруглый зажим для волос — вот так:
Вкладываем туда кончик и нажимаем на кнопку. Прибор плавно начинает вращать трубку, накручивая на ней прядь. Выжидаем чуть-чуть, отпускаем прядь — и вуаля, готово. Можно переходить к следующей.

Ну и от теории перейду к практике. Заранее прошу прощения за не самое лучшее качество фотографий, но солнца у меня в ванную комнату пока не подключили, работаем над этим.

Сперва я подготовила волосы — после мытья расчесала их, постаравшись максимально вытянуть. Вот что получилось как исходный вариант:
Зажимаем кончик пряди:
Включаем Curl Activ — и волосы сами накручиваются:
Вот что мы имеем — нет, я не подрезала длину волос наполовину, это они так закрутились:
Конечно, этакую спираль нужно разбить, чтобы не выглядеть какой-нибудь «старушкой с буклями» из русской классики, но я показала её, чтобы можно было оценить эффект.

При желании можно закрутить не так сильно, сделав более «длинный» локон:
Кстати, можно и просто подвить кончики, но этот вариант не для меня — он хорошо смотрится только на прямых по всей длине волосах, по моему мнению.

А вот и финальный вариант (челку я не трогала):
А можно сделать и более мягкие, плавные локоны:
В общем и целом, я очень довольна и с наслаждением играюсь с прибором. Не сравнивала с плойками более старого поколения, но Curl Activ делает процесс завивки действительно простым и легким даже для такого неопытного пользователя, как я.

Приблизительная цена — 2900 руб.
Срок тестирования — около месяца.

А вам прибор показался удобным?
Можете сравнить с другими моделями?
И если у вас есть опыт в завивке волос, я с удовольствием послушаю советы маленькие хитрости — мне теперь очень интересно

Gosha 10 сентября 2013, 16:28
Ну как-то… не знаю. А что изменилось с появлением плойки?)))
Mangusta 10 сентября 2013, 16:37
Глобально или на момент укладки? :)
Gosha 10 сентября 2013, 16:40
ну судя по этапности фотографий…
Mangusta 10 сентября 2013, 16:43
Вот тут, например, очень хорошо видно, что сделала плойка, как мне кажется:
kosmetista.ru/uploads/images/00/45/88/2013/09/10/701b30.jpg
Совсем не то, что было исходным.
Anechka 10 сентября 2013, 16:41
Изменилось то, что изначально были немного непонятные кудри, смешавшиеся, так сказать. А после завивки, они стали локонами, более очерченными. Я, такая придирчивая и то вижу.   И объем, конечно же добавился, волосы с середины не висят сосульками.
P.S. Вы симпатичная, такая хитренькая внешность.
Elen_Matan 10 сентября 2013, 16:41
Извините, но вы что, накручивали влажные волосы?   Или это просто на фото так кажется? Я бы на вашем месте все-таки челку тоже укладывала — достаточно сильно заметно, что челка вьется сама, а остальные волосы завиты. А вообще я бы Вам посоветовала после мытья головы вытянуть волосы с феном — так кудри получатся более четкой формы, у корней будет объем — это зрительно улучшит прическу в любом случае. Плюс так Вы сможете добиться того эффекта о котором писали — накрутить только концы, и это плюс еще один образ в Вашу копилочку
Anechka 10 сентября 2013, 16:45
Ничего не видно, т.к. волосы тоже сами завиваются, им просто придали форму. Вы просто видели все этапы и это самовнушение, не более того. Думаю, челка вообще в процессе отращивания.
Elen_Matan 10 сентября 2013, 16:49
Прошу прощения, этот комментарий адресован мне? не понимаю смысл Вашего сообщения
Anechka 10 сентября 2013, 16:50
Это вам к:

«Я бы на вашем месте все-таки челку тоже укладывала — достаточно сильно заметно, что челка вьется сама, а остальные волосы завиты
Elen_Matan 10 сентября 2013, 17:00
Мне, как человеку, имеющему вьющиеся волосы( у всей семьи волосы вьются), отчетливо заметна разница естественных завитков и завитков, созданных с помощью плойки. Плойка — это прежде всего четко оформленные завитки(кудри, локоны, волны), в естественном состоянии волосы такого эффекта не дадут. Это не замечание автору поста, это совет, тем более что совета в данной ситуации просили — если крутить, то крутить волосы по всей голове, включая челку. И тут не имеет значения — в процессе отращивания челка, или нет.
Mangusta 10 сентября 2013, 16:55
А мне тоже кажется, что челка у меня сильнее вьется… она прямо спиралью идет, непослушная очень. :) Плюс при каждом умывании сразу ещё больше закручивается. Но для полноценной укладки надо попробовать её обуздать!
Ataman 10 сентября 2013, 23:02
Это свойственно всем кудряхам)) Мои волосы после многочисленных перекрашиваний виться перестали, но вот чёлке всё равно. У неё всегда своя жизнь ;)
Mangusta 10 сентября 2013, 23:14
Про «свою жизнь» — это точно!
Ataman 10 сентября 2013, 23:03
Ну и да, тоже советую чёлку укладывать. Сильно отличается от всей причёски) У меня так это вечная борьба))
ЗЫ. Спасибо за обзор)
Mangusta 10 сентября 2013, 23:13
Пожалуйста! :)
Mangusta 10 сентября 2013, 16:46
Нет, волосы не влажные — я уже успела прочитать, что влажные завивать нельзя. С челкой да, надо бы тоже попробовать. И про вытягивание — тоже возьму на заметку, спасибо!
Elen_Matan 10 сентября 2013, 16:50
Не за что! Пробуйте обязательно, свой вариант найдете в процессе)) Нужно просто приловчиться и уделить этому время — все ж таки частое накручивание очень вредит) Удачи Вам!
MonikaB 10 сентября 2013, 16:47
Чего-то все равно не хватает. Возможно, если бы Вы кудри крутили от корней, то и результат был бы нагляднее и интереснее.
Mangusta 10 сентября 2013, 16:56
Надеюсь, ещё научусь!
nati 10 сентября 2013, 16:55
Мне не понравилось, вернее ничего чудесного я не увидела… у меня тоже вьющиеся волосы, мне в салоне вытягивают и завивают утюжками. Вы такая симпатичная лисичка))) а без челки не пробовали? Мне кажется Вам очень хорошо будет(просто сама раньше выстригала и она кудрявилсь, наверно это личное отношение))
Mangusta 10 сентября 2013, 16:57
Я отращиваю, чтобы была подлиннее — но у меня очень высокая линия роста волос над висками, и эти места надо прикрывать.
KAMILLA69 10 сентября 2013, 17:14
Вы мне напомнили прекрасную актриссу Келли Брук
Mangusta 10 сентября 2013, 17:25
Ни за что бы не подумала! :) Спасибо.
sbjmgs_jhfs 10 сентября 2013, 18:16
Финальный вариант не плох, а «мягкие локоны» мне не понравились.
Абсолютно потерялись.
Раз уж был вопрос о советах, то:
-Советую для объема накручивать волосы на 4х направлениях: завитком вовнутрь, завитком наверх, вправо и влево (не переживайте, они не будут у вас торчать в разные стороны, лягут отлично и подарят форму);
-А в укладке обойтись без пробора или хотя бы не такого выраженного.
-«Бабушкины коклюшки» лучше разделять аккуратно руками, после того, как волос остынет.
Ваш «спиральный локон» я бы поделила максимум на 3 части для аккуратной укладки и 4-5 частей, если бы прическа подразумевала беспорядочный объем за счет завитков и начеса ( или, если позволяет волос и держит форму, накрутиться вечером без разделения прядей, утром лягут аккуратными волнами).
-опять же, для объема, когда плойка накручивает волосы, держите ее перпендикулярно голове, то есть чтобы прядь «стояла», а не укладывайте по голове, как на второй фотографии с использованием — это еще и более аккуратный завиток и будет возможность накрутить ближе к корням.

А все остальное — дело сноровки, наловчитесь еще
Mangusta 10 сентября 2013, 18:57
Спасибо! Даже не знала, что надо держать вертикально — совсем простой нюанс, а влияет, оказывается.
Rossetto 10 сентября 2013, 18:32
Какая вы красивая! У вас очень интересные глаза и скулы, и поэтому особенное запоминающееся лицо.

А по теме поста — прикольная игрушка эта плойка! Было бы время, а накрутить можно как угодно :-))
Mangusta 10 сентября 2013, 18:56
А игрушка и правда прелестная, самой крутить руками у меня бы терпения не хватило.
Natalia_Bos 10 сентября 2013, 19:11
Какая Вы милая!
Тоже люблю баловаваться плойками, утюжками для придания своим вьющимся волосам формы. Ваши волосы мне мои по виду напоминают))
Финальный результат понравился очень
Mangusta 10 сентября 2013, 19:26
Спасибо.
А Вы и вытягиваете тоже?
Natalia_Bos 10 сентября 2013, 22:07
Пользуюсь иногда утюжком, но не часто. Я больше плойками для объема. У меня они тонкие и не густые, а если их еще и выпрямить
lero4ka_blondy 10 сентября 2013, 19:45
Хорошая вещица)На мой взгляд для вертикальных локонов больше подходит конусная плойка, хотя для Ваших вьющихся волос такая дает отличный эффект! Главное не использовать перед накруткой локонов пенки, гели, мусы- только спрей термозащитный, иначе можно повредить покрытие плойки. В посте Вы показываете процесс формирования локона снизу вверх, можно попробовать сверху вертикально: захватить локон сверху и руками обернуть вокруг по спирали (только пальчики осторожно, есть специальные термозащитные перчатки). Прекрасных укладок)))
Всегда мечтала о вьющихся кудряшках)))
Mangusta 10 сентября 2013, 20:03
Но тут вроде бы сама идея такая — что плойка крутится, а обворачивать ничего не нужно. Хотя сделать так никто не мешает, конечно!
Julinka 10 сентября 2013, 19:53
какая у Вас интересная и милая внешность
у меня тоже вьющиеся волосы, иногда кручу локоны утюжком, только предварительно вытягиваю феном со щеткой, чтобы не были гладкими, просто прямыми. Ну или бигуди, у меня есть пост про одни из них — всё-таки меньше вреда.
Но я редко делаю локоны, обычно или выпрямляю, или со своей природной невнятно-лохматой кудрявостью хожу
Mangusta 10 сентября 2013, 20:04
Я и природную кудрявость люблю! Да и постоянно плойкой волосы мучить не стану, конечно.
Ladi_Bonita 10 сентября 2013, 20:23
Добрый день.
К сожалению не понравился финальный вариант.На мой взгляд я бы сделала завитки от лица (остальное в разном порядке) и вытянула челку.Уложила бы ее набок или закрепила наверх, это бы придало прическе законченность.Надеюсь вы выберите правильный и подходящий вариант.Ждем новых фото!
Mangusta 10 сентября 2013, 20:28
А у меня в другую сторону они не накручиваются вообще — распрямляются! Я чуть волосы не пережгла, всё пробовала снова и снова… А в другую сторону — за секунды в спираль. Чудеса.
Ladi_Bonita 10 сентября 2013, 20:35
Очень понравился коммент выше от sbjmgs_jhfs.Это по делу.
Еще на каждый день, будет хорошо резинка с с плетенкой.И вашу челку не будет видно и прическа аккуратная и эффектная.
Mangusta 10 сентября 2013, 20:58
Ох, у меня на такую прическу волос не хватит… :( Очень люблю их, но платонически.
Rossetto 10 сентября 2013, 22:29
Хватит! Уверяю вас! Попробуйте!
Mangusta 10 сентября 2013, 22:36
Надо как-нибудь решиться. Только не знаю, с какой стороны подойти!
А что за резинка с плетенкой?
Ladi_Bonita 10 сентября 2013, 22:48
Поверьте хватает любых волос.Схем в инете много, как правильно сделать.Так что я только поддерживаю начинания.Я выставила фото, потому что схожие черты у вас с девушкой.Что бы вы видели всю аккуратность и легкость прически.Спереди на таких резинках, обычно декор, а сзади резинка, которая держит сами волосы
Mangusta 10 сентября 2013, 23:03
Спасибо, надо погуглить. :)
mooncake 11 сентября 2013, 01:04
Скажите, а как эта резинка держится на голове? На моей совсем не держится, соскальзывает и всё, и невидимки её тоже не удержат
sn_koroleva 11 сентября 2013, 02:01
Хорошо Вас понимаю) Я тоже кудрявая) Вот моя любимая прическа с плойкой) На зайчьи уши внимания не обращайте))) Волосы вытянуты у корней и немного объема, а уже чуть ниже локоны))

Mangusta 11 сентября 2013, 02:39
Здорово!
А вот хочу спросить, у Вас волосы плойкой в обе стороны можно закрутить? Не понимаю, неужто я одна такая уникальная на свою голову…
sn_koroleva 11 сентября 2013, 02:41
В обе) Тут вопрос того, что надо немного вытянуть их до накручивания) Ну, и термозащита — она же и как укладочное средство))
Mangusta 11 сентября 2013, 02:43
А если не вытягиваете, то есть такой эффект, что я описала — закручивание только в одну сторону?
sn_koroleva 11 сентября 2013, 02:45
Честно говоря ни разу не пробовала. Крутить кудри как-то не удобно) Поэтому в любом случае сушу на расческу)))
Glitter 11 сентября 2013, 22:06
Вау!
А это не конусная плойка случаем?
sn_koroleva 11 сентября 2013, 22:09
Нет) Точно такая же как и у автора поста)
kroooxa 11 сентября 2013, 19:24
Сам припор мне кажется удобным, но я согласна с предыдцщими ораторами, сначала нужно обязательно вытягивать и приподнимать волосы у корней с помощью фена и круглой щётки. Если вы отращиваете челку, то все же не стоит ее кидать на произвол судьбы даже в это время =) уложите ее обязательно, а то теряется лаконичность прически! Я накручиваю волосы то от корней то он кончиков, в зависимости от того какой резульатат мне нужен!
Mangusta 11 сентября 2013, 19:29
А вверху — от корней?
kroooxa 11 сентября 2013, 19:41
нет, верхнее фото от кончиков =) кстати от кончиков намного проще завивать, на мой взгляд )
Sveto4ek90 12 сентября 2013, 22:31
Вы можете упорядочить ваши локоны и без плойки! Зачем жечь и без того сухие волосы? (а вьющиеся всегда сухие)
У меня самой вьющиеся, но я нашла к ним подход.Если вам нужны гладкие волосы, слегка вьющиеся на концах, мойте их только бальзамом, (шампунь редко и только на корни) сушите феном сверху вниз, типа как в паримахерских. Расчесываете. Без щетки, только пальцами вытягиваете. Второй вариант красивых естественных кудрей, увлажнять, увлажнять и увлажнять. Регулярные маски натуральные (сухие волосы любят кефир, сметану, простоквашу). Мне еще помогают масло виноградной косточки или масло жожоба в чистом виде, каплю на влажные волосы. Расчесывать только мокрые и только руками! Расческа только при сушке феном. Отращивайте длину обязательно!
Попробуйте, вы ничего не потеряете ;)
Mangusta 12 сентября 2013, 22:37
Спасибо. :)
Но я почти всегда делаю маски, и перед мытьем стараюсь хотя бы раз в неделю наносить масло под полиэтилен на несколько часов. И не сушу феном (за год фен использую раза три-четыре, в лучшем случае). Так что на сухость не жалуюсь, но чем длиннее они отрастают, тем хуже вьются, у них явно не хватает сил на полноценный завиток. Буду укорачивать — видите, как на челке волосы закручиваются, совсем другое дело.
Sveto4ek90 12 сентября 2013, 23:42
Когда посушите феном, именно сверху вниз, чешуйки приглаживаются, волосы меньше повреждаются. Сушите теплым и холодным воздухом. Без фена у меня например пушок на голове, а с феном почти укладка :) И волосы юез фена выглядят сухими. Не обижайтесь, но волосы на фото действительно выглюдят очень очень сухими.
Извините если влезла не в свое дело :)
Mangusta 13 сентября 2013, 01:06
Я не обижаюсь, что Вы!
Просто при таком освещении и зернистости у меня и кожа-то выглядит сухой, а она в Т-зоне блестит.   Искала фото волос при нормальном освещении и без укладочных средств (они все же придают волосам жесткость), еле нашла — тут волосы убраны назад, но вроде бы видно их состояние как есть:
Sveto4ek90 13 сентября 2013, 00:09
Под полиэтилен не желательно! Утепляйте каким нибудь полотенцем которое не жалко. Кислород не поступает, плюс парниковый эффект. Можно не утеплять, так тоже эффект будет, без вреда для луковиц.
Mangusta 13 сентября 2013, 01:07
Так я для парникового эффекта и заматываю — чтобы чешуйки волоса раскрыть… везде так советуют.
Sveto4ek90 13 сентября 2013, 07:41
Некоторые парикмахеры против, сколько людей столько и мнений :) Но я просто убеждена что парниковый эффект плохо влияет на луковицы…
И все таки, не жгите волосы. Наша структура обязывает относиться к волосам очень бережно. А с плойками и утюжками вы скоро получите сеченые концы. Можно использовать бигуди липучки (только хорошие) например, разного диаметра :) Волосы от них гладкие и упорядоченые :)
Красивых вам волос!
Mangusta 13 сентября 2013, 14:37
Да я и не планирую пользоваться плойкой постоянно, вообще не люблю любую термоукладку — это так, для разнообразия поиграться. :)