Красивые волосы

Уход за волосами Estel Otium Miracle

Вы еще в поиске недорогого и качественного ухода за волосами? Тогда проходим и знакомимся с Estel Proffesional Otium серией Miracle для интенсивного глубокого восстановления, питания и ухода.

Сперва скажу, что волосы у меня средней длины, сухие, пористые, вьющиеся, непослушные и еще много всяких нехороших эпитетов. Но, чем богаты, так что я их и такими люблю. В данный момент я активно занимаюсь их отращиванием и стараюсь всячески избегать посещений парикмахера. Но для этих целей у меня в основном масляные масочки и несмывашки. А от основного ухода мне требуется: не вредить, держать волосы в приемлемом состоянии, а в идеале баночки должны радовать видом и запахом. И данная серия меня полностью устраивает. Пользуюсь я ей около 1,5 месяцев.

1) Estel Otium Miracle Мягкий шампунь для сильно поврежденных волос
Что обещают: Нежный шампунь с комплексом Mirаcle Revivаl и пантенолом деликатно ухаживает за ослабленными и повреждёнными волосами, наполняет их жизненной силой и энергией. Формула с питательными компонентами активно восстанавливает структуру волос изнутри, придаёт им здоровый и ухоженный вид.
Состав:
Развернутое мнение: Использую шампунь только на корни. Промывает волосы отлично, пенится замечательно (в составе не любимый многими SLS). Масляные маски смывает чаще с одного раза, иногда для перестраховки использую 2. Волосы от него путаются (но мои в душе путаются от всего), так что бальзам необходим. Пахнет вкусно. Очень красивая темная, матовая бутылочка, которая радует мой взгляд.
Оценка: 4+ (все-таки есть куда стремиться)
Цена: 250-280р.

2) Estel Otium Miracle Крем-бальзам для сильно повреждённых волос
Что обещают: Богатый кремовый бальзам с комплексом Mirаcle Revivаl, маслом жожоба и витаминами восстанавливает структуру сильно повреждённых волос, возвращает им природную эластичность и гладкость, предотвращает ломкость. Придаёт волосам ощущение роскошной мягкости и нежной шелковистости, насыщает блеском. Идеален в сочетании с Мягким шампунем Otium Mirаcle для сильно повреждённых волос.
Состав: Развернутое мнение: Производитель предлагает держать бальзам 2-3 минуты, я так и держу, иногда чуть больше. Меньше — смысла нет. Но вот после 3 минут волосы действительно становятся гладкими, скользкими. Чувствуется, что чешуйки закрыты. Какого-то супер-питания ожидать не стоит, это фантастика. Но все, что положен делать бальзам — он делает.
Кстати, многие жалуются, что его тяжело выдавить. Сама бутылочка очень мягкая, но бальзам достаточно густой. Если хорошенько потрясти, то выдавливается вполне спокойно.
Цена: 250-280р.

3) Estel Otium Miracle Маска-комфорт для сильно повреждённых волос
Что обещают: Богатая кремовая маска с комплексом Mirаcle Revivаl и ланолином интенсивно восстанавливает структуру ломких и повреждённых волос, возвращает им природную эластичность и упругость, повышает прочность. Обеспечивает долговременный уход и внутреннее восстановление волос. Придаёт блеск, облегчает расчёсывание.
Состав: Развернутое мнение: Маска очень густая, но требуется ее совсем немного. Держать нужно минут 10, больше я не пробовала. Использую ее примерно раз в неделю. Питает неплохо, волосам она явно нравится. Они после нее мягкие и послушные. Чудеса она может и творит, но явно с менее проблемными волосами. С моими же не думаю, что можно сделать что-то лучше.
Оценка: 5.
Цена: 400р
Итог: Серия меня порадовала. Это хорошая рабочая лошадка, с духом профессионального ухода и демократичными ценами. Не думаю, что есть смысл показывать мои волосы, так как «эффекта рекламы» на них не может быть по определению, а пощупать через монитор не дашь. Но с применением ухода Estel они стали мягче и послушнее.
Спасибо за отзыв, присматривалась к этим шампуням, но боялась брать кота в мешке. Обязательно попробую, благо, на наборы очень неплохие скидки.
На здоровье) Продукты вполне достойные и за их цену, стоят того, чтобы попробовать)
У меня есть сыворотка для секущихся кончиков из этой же серии. Склеивает волосы между собой, тяжело отмывается от рук. Насчет эффекта — не знаю :) наношу скорее для очистки совести. В общем, второй раз не купила бы.
да, я слышала, что сыворотки Estel в принципе не очень удаются, поэтому даже пробовать не стала)
  • katagura
  • 09 сентября 2013, 23:02
соглашусь с вами по поводу сыворотки на все 100%! ужас! от рук не отмыть потом, да и волосы от нее лучше не становятся.единственное, что понравилось во всей серии — маска.отличная вещица! а уж если под теплую шапочку, да походить пару часиков… ммммм)))любовь навеки)кстати, другие маски от estel professional очень хорошие(особенно в зеленых банках)
  • mimose
  • 09 сентября 2013, 22:21
У меня был когда-то шампунь данной марки- не понравился. Давно это было, уже и не вспомню почему…
  • Hayabusa
  • 09 сентября 2013, 22:44
Пользуюсь маской из этой серии. Нравится запах, легкосмываемость и состояние волос после неё.
Крем-бальзам — потрясающая вещь! Пользуюсь пол года и это пока лучший для меня бальзам. Держу его на волосах минут 20-30, чем дольше, тем сильней проявляется эффект гладких, мягких волос, которые действительно стали меньше сечься.

• Kiy-Niy
  • 10 сентября 2013, 01:23
А покажите фото волос?
мммм, специально я, понятное дело, не снимала. вот тут они где-то после 2х недель использования. высушены на бигудях-липучках.

• SPKT
  • 10 сентября 2013, 02:42
Плюсуюсь, эта серия очень хороша, особенно за такие небольшие деньги! У меня маска и бальзам, и, если честно, я не вижу между ними существенной разницы. Оба продукта отлично увлажняют и разглаживают волосы.
  • Eva001
  • 10 сентября 2013, 10:36
Моя любимая маска
Я пользовалась такой же серией, но только без маски. У меня волосы жесткие. После шампуня и бальзама они действительно становятся мягенькими и что самое главное для меня — эффект держится 1,5-2 дня. И даже от самого шампуня волосы мягче, но с бальзамом эффект куда лучше.
Пробовала так же серию для длинных волос (фиолетовая) то от нее эффект не такой.
Сейчас у меня другой шампунь, но планирую вернутся к этой серии. Мне она подходит)))