Красивые волосы

Компактная расческа Tangle Teezer Compact Styler: плюсы и минусы

Привет, Косметиста!
О расческе Tangle Teezer сказано и написано очень много. Я хотела бы внести свою лепту и объективно разобраться — нужная ли это вещь? А, может быть, разрекламированная игрушка?

Я заказывала Тэнгл Тизер (далее буду называть его ТТ) в компактной версии. Производитель описывает его чуть ли не как революционное изобретение — ТТ без боли, нежно расчешет колтуны и спутавшиеся волосы, не повреждая их, и заодно помассирует кожу головы.
До июня я даже не задумывалась о приобретении этой расчески — во-первых, надо заказывать, а во-вторых — он не очень дешев. Но после очень нервной сессии волосы начали выпадать   И я решила порадовать их :)
В августе пришла посылка.
Наконец, мои восторги сменились адекватным восприятием и я готова четко описать плюсы и минусы ТТ!
Плюсы:
1. Безболезненно расчесывает волосы, в том числе — после мытья.
2. На нем остается гораздо меньше волос, а значит, он их не выдирает и не травмирует.
3. ТТ легко моется и очищается от волос.
4. Крышечка предохраняет все вокруг от разбрасывания волос, оставшихся на ТТ. Заодно она охраняет саму расческу от внешнего воздействия.
5. Компактный ТТ — небольшой и очень легкий.
6. Расческа удобно лежит в руке, не выскальзывает.

Минусы:
1. Мне немножко электризует волосы.
2. При расчесывании ТТ волосы выглядят чуть менее объемными.
3. Главный для меня минус — с помощью ТТ невозможно собрать хвостик или любую другую прическу.
4. Цена.

Итог: я довольна приобретением, поскольку покупался Тизер для безболезненного и мягкого расчесывания мокрых волос. Несколько движений — и волосы распутаны, я могу спокойно их промокнуть полотенцем и начать сушить. Естественно, выпадение волос уменьшилось — а больше всего я «выдирала» именно после мытья головы. Но утром я расчесываюсь и укладываюсь при помощи обычных расчесок, тут ТТ мне не помощник — волосы начинают электризоваться

Советую Tangle Teezer тем, у кого плохо и туго расчесываются мокрые волосы — для этих целей он идеален. Мне хватает мини-версии, а обладательницам длинных волос лучше подойдет обычный.

Фото в открытом виде и структура:
Его размеры по сравнению с лаком Эсси:

Оценка: 5, маст-хэв для мокрых волос. Для сухих и укладки предпочитаю другие расчески.
Цена: 12 фунтов (около 600р)
Живет у меня уже почти месяц
Меня зовут Аня, спасибо за внимание!
  • Eva001
  • 08 сентября 2013, 18:48
И я купила 3 полноразмерных и 1-леопардовую-компакт. Не смогла пользоваться-трудно снимать крышку и маленькая.
Крышечка у меня снимается нормально, хотя держится очень крепко. У меня стрижка-каре, мне как раз подошла мини-версия. Думаю, что на длинные волосы ее действительно не хватит.
Зачем Вам столько много, если не сумели пользоваться?)
  • Eva001
  • 09 сентября 2013, 10:20
Полноразмерная-отличная вещь я же написала, речь о компакте. И они у меня везде лежат.
А компактная-не подошла. Я написала почему.
  • Anechka
  • 09 сентября 2013, 09:42
Вот и мне кажется, фигня все эти расчески, т.к. из-за маленького размера ими просто неудобно пользоваться (отсутствие ручки так же в минус).
У вас скорее всего ее (расчестки) нет. Вы бы попробовали ее хотя бы в руках подержать, прежде, чем такие выводы делать
У меня точно такая же, ношу с собой если надо. Заказала после пробной Оригинал. Больше ничем не хочу расчесываться! Хотя была скептически настроена. И кстати легко этой расческой собираю хвост, да любую повседневную прическу :) хотя волосы у меня скользкие :)
Хм. Может, мне трудно, потому что волосы короткие?) А я ношу с собой крошечную расчесочку от Боди Шоп, незаменима в сумочке — она меньше этого ТТ раза в два :)
Возможно! У меня волосы длинные!
Ой, совсем малюська ваша походная расческа! :)
  • Eygus
  • 08 сентября 2013, 20:05
Девочки дайте ссыль на сайт, кто, где приобретал чудо-расческу!? А то я постоянно выдираю после мытья свои локоны))) может действительно меня спасет эта вещица :) Спасибо!
Меня спасла :) Напишу Вам в личку.
дайте мне тоже ссылочку, пожалуйста
И мне, и мне, пожалуйста, в личку сайт напишите :)
Написала :)
  • FeoNars
  • 08 сентября 2013, 21:38
И мне киньте ссылку. Спасибо
  • Danaya
  • 09 сентября 2013, 21:21
Мне тоже, пожалуйста, напишите!
  • Andrea
  • 08 сентября 2013, 20:14
А мне компакт меньше понравился чем оригинальная — он однозначно тяжелее стандартного тизера, и по размеру они почти одинаковы! Так к чему эта морока с крышечкой? — так и лежит без дела, а вот стандартный тизер уже такой поюзаный, аж зубчики в разные стороны торчат )))
У меня тоже один зубчик погнулся   Надеюсь, это не отразится на свойствах Тизера
  • katarios
  • 08 сентября 2013, 20:27
У меня точно такая же — очень довольна.
Но тоже не могу ей собирать прически, даже банальный хвостик — а волосы до лопаток и волнистые…
Ура, значит, я не одна такая   Мне проще собирать хвостик самой обычной щеткой или даже круглой)

а как вы ее моете? я боюсь погнуть зубчики, они такие нежные. мне нравится эта расчесочка, волосы после расчесывания лежат волосок к волоску. очень красиво.
Мою под струей воды, иногда добавляю немножко шампуня. Заметно очищается :)

ок спасибо!
И я плюсуюсь к этой расческе — после мытья не могла продраться сквозь свои волосы, а эта «прелесть» просто спасла меня и волос теряю гораздо меньше!
А сухие волосы Вы тоже предпочитаете ей расчесывать?)
Не, сухие круглой расчесываю, но больше всего волос выдирала, когда после мытья расчесывала.
Аналогично! Значит, ТТ все же лучше подходит для усмирения мокрых волос)
  • Sofo4ka
  • 08 сентября 2013, 20:59
Какая красота) давно о ней мечтаю, после твоего поста решила, что точно приобрету
Спасибо, это лучший комплимент автору
  • kat-rina
  • 08 сентября 2013, 21:08
Спасибо за информацию. Я пока еще в раздумьях. Волосы, конечно, выпадают, но я их распутываю бальзамом/маской+пальцы или гребень с редкими зубьями.
Я тоже распутывала после маски расческой с редкими зубьями, Тизер помогает существенно сэкономить время :)
У меня 2 компакта)Один дома один в сумке)Хвост не сделаешь, но и волосы не выдерет как другие расчески)))
Да, с волосами он обходится очень нежно :)
Вот уже второй пост о тизере с тех пор, как я его заказала, когда же он наконец приедет и я его опробую?) Если по делу — я очень рассчитываю, что он поможет мне распутать узлы, в которые мои волосы завязываются во время сна, и не будет выдирать при этом волосы так, как обычная расческа. А вот то, что от него электризуются волосы не очень хорошо, мои и сами иногда так электризуются, что я потом хожу как одуванчик.
Скоро-скоро придет, я вот никак не могу дождаться кисточек :) Скорее всего, распутает. Мои после мытья выглядят… не очень, но он их мгновенно в порядок приводит
думаю, что Вам сложно собрать волосы, потому что у вас стрижка. мне мои волосы до талии без проблем собирает в хвост… и это единственная расческа, которая хорошо прочесывает и распутывает всякие бяки… и волосы не электризуются, как раз наоборот — сглаживается…
Возможно из-за стрижки, но я его все равно люблю
Вот Вы как назло с этим постом, честное слово!   Вчера ночью сидела и в сотый раз перечитывала отзывы на эту расческу! Хочется именно компакт, потому что у меня расческа всегда живет исключительно в сумочке… И именно поэтому я расплачиваюсь поцарапанным кошельком и сенсорным смартфоном   Хочу такую леопардовую   У подружки тоже компакт, золотой. Но я не додумалась пожмякать расческу
А какие из себя щетинки? Они гнутся? Могут прочесать довольно густые волосы, длиной чуть выше талии? Не хотелось бы большую покупать
Да, гнутся — они какие-то пластмассово-мягкие :D Думаю, что сможет прочесать — только это займет чуть-чуть больше времени.
В принципе, я думаю, Вы не пожалеете, если закажете — он легкий по весу и хорошо лежит в руке
Я тоже с июня пользуюсь ТТ и для себя отметила те же положительные моменты :) серьезно подумываю о заказе компактной версий, чтобы бросать ее в сумку и не бояться, что зубчики погнутся :)
Очень удивилась такому миниатюрному размеру! я думала, компактная отличается от оригинальной только наличием крышечки :)
Я тоже не думала, что она будет такая маленькая) Но в руке лежит удобно)
  • Viche4ka
  • 09 сентября 2013, 08:05
Никак не могу решить нужна мне такая расческа или нет)))
Смотря какие у Вас волосы ;)
Я уже год пользуюсь этой расчёской, сама в восторге. Дочка попробовала, пришлось и ей купить детскую.
Мне очень нравится детский вариант
  • Nastnast
  • 09 сентября 2013, 08:11
Я свою за 500 р заказала ) ну, мне в принципе нравится эффект — на мои кудрявые колтунящиеся волосы самое оно. Для меня минус — неудобная форма, мне неудобно ее держать в руке(
А у Вас маленькая или классическая?
  • Liona
  • 09 сентября 2013, 09:05
У меня точно такая же. На их сайте указаны адреса представителей где купить можно.Но я заказывала на филюнике. Расчесочка классная, мне для бассейна очень подошла.Обычно я свои мокрые пакли выдирала. И наличие защитной крышечки радует.Теперь хочу полную версию.
Да, после бассейна — незаменима)
  • Masiania
  • 09 сентября 2013, 09:05
Приехала ко мне эта расчесочка на днях, с леопардовым принтом  . Ощущения почти, как и ваши, только хвостик я могу с ней собрать.
Завидую насчет хвостика
У меня полноразмерка, очень нравится) волосы расчесывает без травм и без нервов. А массаж головы
Даа
У меня полная версия, я балдею — это лучшее, что случалось с моими волосами за всю жизнь. Никогда не думала, что смогу расчесать свои мокрые волосы
Видимо, все мы боготворим ее именно за работу на мокрых волосах))
«Безболезненно расчесывает волосы, в том числе — после мытья»
+ мильон!
Помню, как я раньше мучилась с расчесыванием волос — вечно путались, завязывались в маленькие узелочки, а я психовала и дергала волосы расческой (мне иногда хотелось просто взять и отрезать, чем мучиться))), это было больно и волосам здоровья не прибавляло. В итоге — испорченное настроение и испорченные волосы. С тех пор, как у меня появилась это чудо-расческа, я и мои волосы счастливы. Я забыла, что такое сложности с расчесыванием волос, все легко и приятно :). Всем советую.
Наш маленький помощник
  • Sveto4ka
  • 10 сентября 2013, 08:25
У меня одна полноразмерная и две малышки. Самый большой плюс в этих расческах, я могу причесать ребенка без единого писка. И сама она справляется с этим хорошо. Раньше каждой утро было похоже на камеру пыток с криками, как ни старалась я нежно расчесывать, мой деть все равно вопил. Просто МЕГА находка дня меня, пользуюсь наверное год, зубчика деформировались, на самой часто используемой.
Здорово :) Если бы у меня был ребенок, тоже купила бы детскую версию — она такая милая)
читаю сейчас разные отзывы на эту расческу и думаю: брать-не брать? У меня волосы сейчас ниже талии, и влажные расчесать очень сложно. Наверное, все же решусь на покупку