06.09.2013

И снова о питании волос

Я, как и многие другие, ищу идеальные средства для волос. Как говорится, нет предела совершенству. Сегодня я хочу рассказать Вам о таком шампуне и спрее для волос:

Летом у меня сильно выпадали волосы, и я по этому поводу очень сильно переживала. Чего я только не перепробовала… Вот очередной раз в поисках спасения увидела на полочке магазина Eveline Cosmetics Bio Репейная Аптека. Биоактивный репейный шампунь для ослабленных, редких и выпадающих волос
Промо-фото:
К сожалению, от шампуня осталась только коробочка, поэтому прикладываю, что есть:
Вот, что обещает нам производитель.
А это с обратной стороны:
Обнадеживающая картинка, не правда ли?)
по консистенции шампунь напомнил мне желе. Такое, знаете, плохо застывшее желе не очень приятного вида. А вот запах вполне нормальный. Хотя и к виду шампуня я вскоре привыкла)
Шампунь хорошо мылится и промывает. Но! волосы после него просто ужас-ужас на ощупь, путаются и вообще становятся как резиновые. поэтому использование маски или бальзама обязательно.
А теперь скажу, насколько шампунь действительно выполняет обещания производителя:
1. Предотвращает выпадение волос. Да, да и еще раз да! Волосы стали выпадать намного меньше.
2. Активирует рост волос. В тандеме с маслами для роста волос — да. Отдельно не пробовала.
3. Снимает раздражение и зуд. Этого у меня и не было)
4. Придает жизненную энергию. Вот как это? Если это значит, что волосы становятся более блестящими и выглядят ухоженными, то нет. Без использования бальзама/маски они выглядят ужасно.
5. Восстанавливает структуру волос. Вот это вряд ли.

Срок тестирования: 2 месяца.

Оценка: за борьбу с выпадением волос — 5, за невыполненные обещания — 2.

Следующее средство — Домашние рецепты Спрей для частого применения «Витамины для волос» на основе микроэмульсии масла шиповника для укрепления и роста волос с витаминами В1, В6, Н.
Фотография:
На коробочке снова заманчивое описание:
это спрей с непонятным для меня запахом. Не могу назвать его ни приятным, ни отталкивающим. В принципе запах не так уж и важен, так как он довольно быстро выветривается. Я наносила спрей через день, производитель написал же «для частого применения») И что же? Спрей жирнит волосы, обволакивая их в не очень приятную пленочку. На ощупь они становятся… знаете, такими, что их хочется поскорее вымыть) и нанести какую-нибудь спасательную маску. Я долго мучилась с этим спреем в надежде, что мы все-таки подружимся. Использовала почти наполовину (!), но на этом мое терпение кончилось и я его отставила в сторону. Не знаю, что с ним делать, выкидывать пока жалко.

Срок тестирования: 1,5 месяца.

Оценка:1.
Цену средств, к сожалению, не помню. В пределах 200 р за каждое.

Спасибо за внимание! Удачных покупок!

Aksynya 06 сентября 2013, 11:45
вот ведь каждому свое) а мне понравились Витамины для волос, у меня с ними переборщить не получалось, правда сейчас перешла на аргановое масло, вот с ним перестараться проще простого! Зато в эффект я свято верю и вижу по блеску волос)
А маме моего молодого человека эти Витамины еще больше понравились, волосы у нее пушащиеся, и спрей их приглаживает как бы, причем она наносит мнооого!   покупаю для нее по 5 бутыльков за раз) хорошо, что бюджетно))

p.s. купили вы как-то дороговато, я беру за 60 руб, кажется)
Kozeroshka 06 сентября 2013, 11:49
ну у меня спрей их тоже приглаживает до состояния сосулек, причем я наносила его немножко)
Aksynya 06 сентября 2013, 11:52
видимо от структуры волоса зависит…
я вот тоже страдаю от выпадения волос, но до сих пор ни одного действительно действующего средства не нашла… у меня на очереди марка Aveda, но, зараза, дорого очень((( тыщи по 2 за шампунь 200 мл(((
Kozeroshka 06 сентября 2013, 12:00
ой нет, я к таким тратам не готова. еще неизвестно, подойдет или нет
Aksynya 06 сентября 2013, 12:10
вот и я думаю… купила недавно Фито и легкая аллергия началась… что теперь делать с этой Аведой не знаю, но с учетом того, что мне ооочень советовали, а волосы у меня выпадают уже ооочень долго, и я уже перепробовала все что могла, делать кажется нечего(((
pocchikun 06 сентября 2013, 21:06
Тоже пользовалась спреем с витаминами. Для меня он прошел бесследно. Волосы не жирнил, не путал, но и что-то полезного не принес. Купила я его тогда рублей за сорок, не думала, что он настолько подорожал!
kellariella 07 сентября 2013, 03:47
А мне витамины для волос очень понравились) Правда немного не по-назначению… Покупала, чтобы спасти волосы от выпадения и сечения, в надежде отрастить длину. Наносила каждый день два раза в день (утром и вечером) на длину волос ближе к корням, немного (на всю голову — 6 пшиков). Брызгала на расстоянии сантиметров 20-30 от головы. Флакончика при таком использовании хватает месяцев на 5-6. Так вот, от выпадения не помог, но помог справиться с жирностью волос. Раньше мыла волосы через день, а после регулярного применения спрея волосы стали дольше оставаться чистыми, что позволило мне мыть их через 2-3 дня (на 4-5 день после прошлого мытья волос). Для меня это был значительный прогресс))) Кстати, пахнет он розочкой, есть ещё в оранжевой упаковке (с запахом меда) и в зеленой (с древесным запахом). А от выпадения мне помогла серия с аргинином от Elseve (шампунь, кондиционер, маска и спрей, правда с этим спреем волосы пачкаются быстрее).
Kozeroshka 07 сентября 2013, 10:23
специально пошла понюхала… да, розочкой) только какой-то не очень приятной. а может сказывается мое негативное отношение к этому спрею после его использования.
что касается аналогичных спреев из этой серии, то я их не встречала. насколько помню, он там один такой был. даже не знаю, что вам сказать. забирайте мой, если он вам подошел
Gvozdik 07 сентября 2013, 20:16
Пробовала витамины, тоже никакого эффекта не увидела. Потом просто добавила туда масло корицы, миндаля, еще чего-то, и делала маски для волос — из-за бутылька с дозатором удобно наносить на корни — и уже от этой смеси (особенно от корицы) я чего-то ожидала