Красивые волосы

Облепиховая серия Natura Siberica - шампунь, бальзам, маска

Я отращиваю волосы с длины в 2 см, сейчас уже почти собираются в хвостик  .Отрезала их тогда, потому что было любопытно а еще потому что хотелось спать по утрам на 40 минут дольше. До этого волосы были чуть ниже плеч: тонкие, но не ломкие, не сеченые, неокрашенные, без особого объема, загибающиеся (именно так, потому что, сколько бы я ни мечтала о локонах или прямых волосах, я чаще похожа на указательный знак «поворот направо»   ).
Весь мой уход раньше состоял из шампуня и очень эпизодических самодельных масок. Теперь, когда у меня есть возможность начать с чистого листа, хочу подобрать себе комплекс средств, отвечающих моим требованиям:
-чтобы добавляли объема;
-чтобы облегчали расчесывание и укладку;
-чтобы делали волос более плотным, но не тяжелым;

Почему начала с Сиберики? Не знаю, наверное, чтоб за державу не было обидно. Мне нравится их концепция и оформление. Про натуральность тут споры ведутся, но я не адепт органики, так что сомнений не было. В начале августа совершила набег на центральный московский магазин Natura Siberica, где взяла из новой серии шампунь, бальзам, маску для волос и масло для волос (о нём в следующий раз, еще не «распробовала»)
Что хочу сказать в отношении всех представителей этой линии — чудесный запах, самая натуральная облепиха! Мне в детстве всегда давали жутко ответственное задание — залезть на дерево облепихи и собрать урожай. Вот там, среди веток, листьев и ягод был точно такой же аромат. Так что для меня это еще и самая настоящая ароматерапия. Запах, кстати, сохраняется на волосах очень долго — конечно, окружающие его не почувствуют, я и сама не чувствую его постоянно, но иногда улавливаю слааабый намек на облепиху, и это приятно)

Вот информация с официального сайта:
«В основу новой линии Oblepikha Siberica Professional был взят уникальный и драгоценный ингредиент – алтайская облепиха. Она относится к числу лучших источников витаминов, незаменимых аминокислот, а также жирных кислот омега 3,6,9 и редкой омега 7, ответственных за здоровье и красоту. Масло Алтайской облепихи подходит для ухода за телом, лицом и волосами. Во всех средствах серии Oblepikha Siberica Professional в высокой концентрации содержится масло алтайской облепихи, полученное методом холодного отжима из отборных ягод, собранных вручную».

1. Natura Siberica Oblepikha Siberica Professional — Облепиховый шампунь для нормальных и сухих волос «Интенсивное увлажнение»
Объем 400 мл

• Насыщает волосы необходимой влагой
• Сокращает ломкость волос
• Делает волосы эластичными и послушными
• Защищает от термовоздействия при горячей укладке.
• Облегчает процесс расчесывания и укладки.

Что говорю я:
Шампунь в первую очередь должен промывать волосы-он это делает. Консистенция не жидкая, пенится хорошо, пена получается плотная, приятная. Что мне не понравилось — мои волосы после него какие-то не гладкие

Цена: 155 руб.

Срок тестирования: почти месяц

2. Natura Siberica Oblepikha Siberica professional — Облепиховый бальзам для нормальных и сухих волос «Интенсивное увлажнение»
Объем: 400 мл

См. описание шампуня :)
Что говорю я:
Этот товарищ убирает ощущение жестких волос после шампуня. Я наношу на пару минут, массирую, смываю. Вот теперь всё в порядке:) Волосы очень хорошо расчесываются (пробовала обычной щеткой-расческой и tangle teezer), сохнут быстрее и, по-моему, укладываются тоже лучше.

Цена: 155 руб.

Срок тестирования: почти месяц

3. Natura Siberica Oblepikha Siberica professional — Облепиховая маска для сухих и нормальных волос «Глубокое увлажнение»
Объем 300 мл

• Интенсивно увлажняет волосы
• Делает волосы более мягкими и упругими
• Облегчает процесс расчесывания
Масло алтайской облепихи, марокканское масло арганы и масло семян белого сибирского льна способствуют образованию кератина, обеспечивающего волосам прочность и блеск. Масла кедрового стланника и дикий сибирский хмель питают, увлажняют и восстанавливают, а протеины шелка разглаживают поверхность волос, сохраняют влагу глубоко в их структуре.

Что говорю я: Эта маска мне очень нравится. Использую три раза в неделю, как и предлагает производитель. Распределяется легко… оставляю на чистых влажных волосах 15-20 минут. Волосы мягкие, рассыпчатые, но не пушатся, и, что субъективно, но не менее важно, — присутствует ощущение, что у тебя красивая и здоровая шевелюра  . В общем, буду использовать дальше с удовольствием.

Состав:

Внутренности: вот такая пластиковая мембрана скрывает маску:

Текстура:

Цена: 245 руб.

Срок тестирования: около месяца

Спасибо, что осилили :)
  • she_is
  • 05 сентября 2013, 13:51
у! видела эту серию у нас в одном магазине, но цена у нас почти 3 сотни на шампунь и без отзывов пока не хотелось брать, запах конечно… ммм…
Этого я не пойму никогда-почему Natura Siberica в Сибири стоит дороже?   Шучу, конечно… офис-то в Москве)
Вот и я такая же обычно! Надо еще отзывов дождаться, взвесить всё…
Запах-такаааая приманка. У них в этой серии еще крем для рук был, я в магазине его попробовала, на мне он как-то плёнкой лёг, не очень. Но запах такой, что я его в итоге возьму, наверное)

• Ataliya
  • 05 сентября 2013, 14:49
Спасибо за пост, бальзам возьму))
Надеюсь, он и Вам подойдет)
Там масло для волос, я его пока только три раза использовала, пост позже напишу но по-секрету скажу — пока мне всё нравится :)

• Ataliya
  • 05 сентября 2013, 14:53
Спасибо) я увидела, что масло, поэтому стерла))))
  • Kulka
  • 05 сентября 2013, 14:51
Спасибо за обзор! У нас пока этой серии не видела, но, если увижу, надо будет брать  , т.к. голову мою только шампунями Сиберики. Ещё разглядела на заднем плане какой-то флакончик наподобие сыворотки, эт что за зверь?
Только что ответила выше  , это масло для волос. Оно как маска наносится)
  • Lampsy
  • 05 сентября 2013, 15:10
ой, так хотела, чтобы кто-нибудь сделал обзор на эту серию, спасибо Вам большое!
Купила себе масло для тела, в полном восторге)
Не за что, она очень приятная)
… всё, мне конец. Иду за маслом для тела
  • Lana_V
  • 07 сентября 2013, 22:41
а масло для тела тоже облепихой пахнет? как впитывается?
сорри за «не по теме»
  • Julinka
  • 05 сентября 2013, 19:52
Я взяла маску для поврежденных волос, правда, только раз пробовала — вроде хорошо. И запах приятный   Нужно попробовать подольше подержать.
Спасибо за обзор!
  • Becky
  • 06 сентября 2013, 06:57
Представляете, я только вчера стояла в магазине перед этой серией и думала: о, что-то новенькое, подожду-ка я отзывов на нее!
Открываю с утра Косметисту — и вот он, отзыв!   Теперь точно придется хоть что-нибудь попробовать, хотя я и не дружу с НС! )))
Спасибо за отзыв!
Не за что)
Можно попробовать что-нибудь, что обязательно используется, а не будет пылиться в углу до истечения срока годности, даже если не подойдет) У меня это обычно скрабы и кремы
А можно фото волос добавить? Приглянулась эта серия, как раз привезли нам ее. Теперь сомнения брать маску Планета Органика или эту))))
Добавлю, хотя там еще толком нечего показывать)
Спасибо! И еще, у вас структура волос сухая и пористая?
Я их не красила никогда, они не вьются, феном почти не пользуюсь, практически не секутся- только если я дёрну расческой случайно- и не ломаются. Судя по тому, что есть в Интернете, они у меня не сухие и не пористые) Подробнее сказать не могу, так как мнением специалиста не располагаю, к сожалению
ну значит нормальный тип! Сухие и пористые сразу видно, у меня такие, хотя я не крашу. А сечься ваша длина итак не должна… У меня посеклись когда почти до поясницы дорасли…
Выполняю обещание)
Кое-где волоски топорщатся в сторону не потому что сеченые, а потому что отросли до длины Икс и начинают загибаться)
Красота какая! Спасибо! А как вам масло кстати? Сегодня мне его впаривали)))
Приятное, волосы глаадкие потом и мягкие. Правда, не уверена, что есть какой-нибудь накопительный эффект. Не поддались?)
Неа! Решила отзывы подождать))) А если честно, у меня куча масел мной подобранных, которые пока меня устраивают :) Но если многим оно понравится, обязательно возьму!
Ну тогда правильно сделали, что не поддались) Оно вряд ли станет маст-хэвом, хотя… эффект плацебо никто не отменял
Оооо, хочу, хочу!
Классная серия) В фирменном магазине — сказали, что шампунь с бальзамом раскупили в лет. Сейчас тестирую масла из этой серии- впечатления хорошие, скраб и средства для укладки — все достойного качества, а запах… просто потрясающий… вернусь пожалуй за героями поста)
Еще бы, такие баночки даже просто приятно иметь у себя вне зависимости от наполнения
Я тоже вернусь и доберу еще что-нибудь)