Красивые волосы

Борьба с выпадением волос - Shampoo with quinine and B vitamins от Klorane

Приглашаю всех товарищей по несчастью, а также просто интересующихся прочитать мой пост.

Небольшое предисловие: Мои волосы выпадают уже лет семь. Что я только не перепробовала! И маски из горчицы, настойки стручкового перца (таки неплохая масочка. если хотите отрастить волосы), луковые, коньячные, мыть волосы желтком, бесцветная хна, различные шампуни, посетила врачей, сдала анализы. Даже побывала в специализированной клинике у трихолога, где мне прописали лечение на 40 тысяч рублей… Но увы, мне это было не по карману. К тому же, я страшный аллергик, что не так — и мне обеспечены зуд и волдыри. Так я постоянно и меняла шампуни, пока не получила два пробника шампуней от Klorane. Насколько я помню, один их них был с ромашкой, а второй с манго. Я честно смылила на свой черепок все два пробника (очень экономичные, между прочим) и решила попробовать шампунь от выпадения. Так я и приобрела укрепляющий шампунь с хинином и витаминами В.

Сам шампунь приятного коньячного цвета и довольно тягучей консистенции (что видно на фото):
Запах довольно резкий, похож на мужской парфюм. О том, сохраняется ли он на волосах, ничего сказать не могу, так как мои волосы запахи не держат вообще (впрочем, как и кожа). Пенится не очень хорошо, я бы даже сказала плохо. Но если намылить волосы еще раз, то будет достаточно одной капли. обычно я ОЧЕНЬ ХОРОШО стараюсь намочить свои волосы так, чтобы вода с них бежала.а затем выдавливаю немного шампуня на ладошку, смешиваю его с водой (совсем немного) и наношу на волосы. Стою с ним, пока намыливаю тело, затем смываю. Волосы путает несильно, в основном на затылке.
Плюсы:
Действительно помог мне сократить волосопад. Они, конечно же, продолжают выпадать, но уже не пучками, как раньше.
Хорошо промывает волосы.
От него ничего не чешется :)
Волосы не висят сосулинами. Супер объема нет, но выглядит все прилично.
Волосы мягкие.
Очень экономичен. Бутылки в 400 мл мне хватило практически на пол года, с учетом того, что мою я волосы каждый день (волосы до плеч).
Минусы:
Дороговат (для студента)
Мне кажется, что немного подсушивает волосы :(
Хотелось бы, чтобы пенился лучше.
Состав: Water (Aqua). Sodium Laureth Sulfate. Cocamide DEA. Cocamideopropyl Betaine. Cinchona Succirubba Bark Extract (Cinchona Succirubra). Biotin. Blue 1 (CI 42090). Butylparaben. DMDM Hydantoin. Ethylparaben. Fragrance (Parfum). Isobutylparaben. Methylparaben. Panthenol. Phenoxyethanol. Polyquaternium-22. Propylene Glycol. Propylparaben. Pyridoxine HCL. Red 33 (CI 17200). Sodium chloride. Triethanolamine. Yellow 10 (CI 47005).

По поводу того, помогает ли он росту волос — не знаю. Так как не любитель длинных волос и стригусь коротко.

Цена: от 700 до 1000 за 400 мл. 200 мл от 500 рублей.

Срок тестирования: 3 бутылка или практически год :)

Меня зовут Ника, спасибо что заглянули:3
Подскажите, а на цвет волос он влияет? Рыжину не придает?
У меня темно каштановые волосы, соответственно, немного рыжины есть, но еще более рыжей я не стала.
Хны ведь здесь нет :)
  • Becky
  • 04 сентября 2013, 08:34
Soduim Laureth Sulfate. Isobutylparaben. Methylparaben. Propylparaben. Triethanolamine.

И все это стоит от 700 до 1000 р.!?
неудивительно, что волосы подсушивает, с таким-то составом.
В каждой аптеке разная цена. Поэтому я так и написала.
Состав составом, но плюсы перебивают минусы.
  • Becky
  • 04 сентября 2013, 08:50
Я не имела в виду, что Вы неправильно написали.
По-моему, за такой состав (вообще-то, как у дешевого масс-маркета типа бабки Агафьи) такие деньги брать просто-напросто некрасиво. Я рада, что Вам подошло, но я бы уже такими шампунями пользоваться не стала. Вы пишете, что Вы аллергик — могу по своему опыту сказать, что аллергия и проблемы с волосами могут быть в том числе и из-за лауретсульфата.
Ну, возможно на родине он стоит дешевле. А у нас накрутки. Причину выпадения волос я выяснила и увы — дело совсем не в аллергии. Согласна насчет лауретсульфата. Но я уже пробовала использовать шампуни с «хорошим» составом, ситуация не улучшилась.
)Кстати, как-то я купила бабку Агафью, испробовала два раза и забыла о ней. А потом там появилась плесень О_О)
  • 04 сентября 2013, 23:42
Вы уж простите что влезаю, но лауретсульфат тоже разный бывает.В бабке агафье смывает скальп напрочь, а этот и не мылится сильно.Все же разные степени очистки этой гадости существуют и большинство шампуней имеют эту бяку в составе.
Тоже как-то писала о нем. Не могу им пользоваться — чешусь, а мои всегда мягкие волосы он умудряется превращать в пересушенную солому с первого же использования. На днях вновь решила дать ему шанс — тоже самое, придется выкинуть. У меня волосопад поуменьшился только в период коррекции гормонального фона.
У меня концы суховаты, вот он их подсушивает хорошенько. Ну и волосы все тоже, но так как кожа головы жирная.то ничего страшного, я считаю :) А кончики сывороткой мажу и все ок :)
И у меня та же песня с этой фирмой! Два раза покупала и оба неудачно — голова чесалась, волосы не продерешь даже с бальзамом из этой же серии. Не мое
  • alyulok
  • 04 сентября 2013, 09:37
Ника, спасибо за пост. Я читала много отзывов об этом шампуне, но сама не пробовала, а стоит, поскольку на данном этапе то ли от сухости, то ли по иным причинам волосы выпадают-ломаются. Сильно. В любом случае, профилактика не повредит. Вот Вы пишите, что причину Вы установили, а дальше что? Вы причину устранили? Или она не устранима? И как это повлияло на выпадение волос?
Нзч :)
Да. установила. Все от нервов :( Конечно, когда принимаешь лекарства, дела обстоят намного лучше, но и они здесь не особые помощники.
Может Вам стоит пробник попросить в аптеке? там небольшой бутылек, на пару использований хватит. Потому что ведь может не подойти, а деньги немалые. я считаю.
  • 04 сентября 2013, 10:05
шампуняка неплохой. Но вот от выпадения не помогает мне лично совершенно)
ну и должна сказать, что волосы тоже не путает, хотя они тонкие и светлые. Просто хороший шампунь-волосы чистые и блестящие
  • alyulok
  • 04 сентября 2013, 10:09
А нацвет волос не влияет?
  • 04 сентября 2013, 10:36
на мой-абсолютно нет. Но у меня некрашенные сейчас, на окрашенные-не могу сказать.
А что помогло?:)
  • 04 сентября 2013, 13:47
витамины внутрь
  • Alyena
  • 04 сентября 2013, 16:55
мой любимый шампунь. Мне помогает от выпадения и полностью устраивает меня. Это первый шампунь который я повторно покупаю с радостью большой)
урааа:) Рада, что Вам подошел, как и мне 6)
  • 04 сентября 2013, 23:40
Обожаю этот шампунь! Он единственный помогает моим волосам оставаться на голове)))) стоит своих денег однозначно (правда я беру по другой цене)
а за сколько, если не секрет?
  • 05 сентября 2013, 22:51
13 € за большой бутылёк
мдааа.У меня в городе только маленький можно купить за такие деньги.
шампунь хороший, но не для моих жирных волос( очень плохо промывает и для меня не экономичен(
Мне промыл, ъотя волосы такие же
В течение последних 6 месяцев потеряла почти половину воолос.
Надо будет попробовать. Спасибо за подсказку!
нзч! попробуйте, я надеюсь, что Вам поможет!
тоже пробовала этот шампунь для борьбы с выпадением да чего я только для этого не пробовала. Понравился именно в качестве борца. Дейстивтельно сокращает количество волосков на расческе. Но безбожно сушит длину и спутывает волосы. Пользовалась им в тандеме с маской L'Oreal Absolute Repair, по-другому вообще не могла волосы потом прочесать. Впрочем, по моему многолетнему опыту, все шампуни против выпадения спутывают волосы.
ив роше от выпадения, имхо, получше будет. но тоже сушит, хоть и не так сильно
Ну у меня волосы и так довольно трудно расчесать. но бальзам от велла творит чудеса :)