28.08.2013

Уход для волос:Tsubaki и Aquair by Shiseido

Ни для кого не секрет, что у концерна Shiseido как и у «гиганта рынка» L'Oreal очень много дочерних производителей. Линии для ухода за волосами Tsubaki и Aquair — лишь одни из многих. Следует уточнить, что если в России Tsubaki преподносится ведущими сетевыми магазинами как марка lux, то в Китае это можно купить в любом супермаркете, так как ценовая категория таких товаров относится к middle-market.
Итак, герои сегодняшнего поста: шампунь и кондиционер для волос Tsubaki Shining, маска для волос Tsubaki Damage Care и спрей для волос Aquair Deep moist.
Проходите, не стойте…

Шампунь для придания блеска волосам Shiseido Tsubaki Shining Shampoo with Tsubaki Oil EX
Как видите, мои шампунь и кондиционер произведены в Китае — на упаковке ни слова по-английски. Зато эти бадейки из плотного красного пластика устойчивы на банной полке и обладают удобными дозаторами с плотно закрывающимися крышками. Что касается шампуня, то оды ему петь не стану. Обычный шампунь из супермаркета: жидкий; с ненавязчивым приятным запахом; волосы промывает хорошо, не сушит, не пушит. Одно НО: через полгода я стала замечать, что если мыть им голову каждый день, то начинает чесаться кожа головы. Т.е. для частого применения этот шампунь не подходит.
Состав: СЛС, парабены, отдушки и красители. В середине болтается масло камелии и белок, а в конце витамин Е.
Срок использования: 6 месяцев
Цена: 400 мл — 40 юаней (около 200 руб.)
Оценка: 4-/5. Мне не нравится, когда от шампуней зудит кожа головы.

Кондиционер для придания блеска волосам Shiseido Tsubaki Shining Conditioner with Tsubaki Oil EX
Нежирный крем белого цвета с запахом идентичным шампуню. Не утяжеляет тонкие волосы, отлично увлажняет и разглаживает кончики. Тут при нанесении работает принцип «меньше — да лучше».
Состав: силиконы, спирты, красители и отдушка. В середине — масло камелии и белок, в конце — витамин Е.
Срок использования: 6 месяцев
Цена: 400 мл — 40 юаней (около 200 руб.)
Оценка: 4/5. Неплох для своей ценовой категории, но состав беден.

Маска для восстановления поврежденных волос Shiseido Tsubaki Damage Care treatment with tsubaki amino
Если честно, я свято верю, что поврежденные волосы могут восстановить только ножницы мастера в салоне. Все эти маски для волос способны лишь временно устранить проблему: увлажнить, напитать и разгладить секущиеся концы. С этими пунктами маска справляется. Как пишет производитель на ОФФ-сайте, эта маска для окрашенных и перенёсших химзавивку волос. Текстура: насыщенный крем белого цвета с ненавязчивым запахом (все средства серии Tsubaki пахнут одинаково).
Состав: т.к. китайскую этикетку содрала, остался только на японском. Японский пока не выучила. Но пресловутое масло камелии, белок и витамин Е по-прежнему там же =)
Срок использования: 3 месяца
Цена: 200 гр — 85 юаней (около 450 руб.)
Оценка: 4/5. Слегка жирновата для тонких волос.

Спрей для расчесывания волос Shiseido Aquair Deep moist Hair treatment lotion
Текстура: вода. Совсем не утяжеляет волосы, зато отлично разглаживает и увлажняет, помогает их прочесать после мытья и придаёт им приятный аромат. Его неоспоримый плюс: удобный распылитель.
Состав: спирт на втором месте, отдушка и ни одного экстракта или масла.
Срок использования: 1 месяц
Цена: 220 мл — 45 юаней (около 230 руб.)
Оценка: 5/5. Не снижаю балл за спирт в составе только потому что не сушит и помогает распутать и прочесать волосы после душа.

Резюме. Я пользовалась достаточно долго всеми этими продуктами чтобы сделать вывод: да, волосы становятся заметно более ухоженными. Они блестят, не электризуются, мягкие, гладкие, послушные, напитанные и увлажнённые. Но эффект длится недолго — 1-2 дня. А после отмены средств и вовсе пропадает. Нет, ну а что еще можно ожидать от шампуня middle-market..? Эти «зайчики» были хороши, но пора их поменять…

Всем здоровых и красивых волос.

Isterika 28 августа 2013, 08:45
У меня после этого бальзама-ополаскивателя волосы блестят как сумасшедшие)) Очень мне нравится…
Спрей на карандаш)) Спасибо!
mursoola 28 августа 2013, 08:59
На здоровье. Рада что Вам подошло )
Oyko 28 августа 2013, 09:53
У меня после двух раз использования шампунь+бальзам голова чесались невыносимо. Больше в руки их не брала.
mursoola 28 августа 2013, 13:01
Сочувствую. Но лучше сразу понять причину зуда, чем пользоваться долгое время и не замечать.
la_roux 28 августа 2013, 10:36
а я очень довольна, пользуюсь красной маской и шампунем+белым шампунем и кондиционером. Волосы стали мягкие, живые, абсолютно перестали сечься.
Хотя в последнее время иногда замечаю белый налет на коже головы
mursoola 28 августа 2013, 13:02
Вам повезло. Налет может быть от жесткой воды или смены питания.
fiba 28 августа 2013, 10:36
был у меня бальзам из белой серии, в общем я им была довольна, волосы смягчал, придавал блеск.
mursoola 28 августа 2013, 13:03
Бальзамы неплохие, да.
_belize_ 28 августа 2013, 11:16
Такая же ситуация с красным шампунем — делает волосы красивыми, не требует применения кондиционера после себя, что меня очень устраивает, но провоцирует зуд кожи головы. Отказалась от него.
mursoola 28 августа 2013, 13:02
Ага. И я откажусь. Как раз на дне осталось.
Santanella 28 августа 2013, 13:39
Соглашусь с девочками, тоже голова жутко чесалась…   Перешла обратно на Натуру Сиберику — все отлично, никак не нарадуюсь.
mursoola 28 августа 2013, 15:04
Ого, Вам НС подошла! Это круто. У меня был года 3 назад какой-то их шампунь, я кожу на голове до крови расчесала уже после первой помывки. Так и выкинула его.
jobs4ever2 28 августа 2013, 17:22
Ох! Tsubaki это мой ночной кошмар!   кожа тоже чесалась просто адски. да и волосы как-будто и не мыла вовсе…
mursoola 29 августа 2013, 01:54
Вот точно кошмар. Я смотрю многим не подошло. Видимо и правда шампуни второсортного качества.
Zahara 01 сентября 2013, 11:34
Да, у меня от красной парочки появилось сильное раздражение кожи головы, впервые в жизни! Хотя, если использовать не при каждом мытье, а, например, раз в неделю, все нормально. Но результат был хороший, возможно куплю бальзам или маску, т.к. их на кожу головы все равно не наношу.