27.08.2013

Korres. В Греции все есть! Есть даже неплохая косметика

Здравствуйте девушки-красавицы!

Уход — наше все! Сегодня у меня для вас несколько слов об уходе от Korres.

После большой удачи с кремом с розой — Korres Wild Rose 24-Hour Moisturising & Brightening Cream, я решила, что обязательно буду пробовать уход для лица этой фирмы и дальше. Пошла по пути увлажнения, и выбор пал на крем

(1) Korres Yoghurt Moisturising Cream For Normal To Combination Skin ― Увлажняющий крем для обезвоженной кожи «Йогурт»

Несмотря на то, что моя кожа склонна к сухости, для лета я всегда покупаю кремы, предназначенные именно для нормальной и комбинированной кожи, чтобы не спровоцировать средствами для сухой кожи повышенную работу сальных желез. Тем более, что летом моя кожа становится как раз комбинированной, но хорошего увлажнения ей все-равно не хватает.
С началом лета я открыла заветную баночку.
Как и положено продуктам Korres, в этом креме сплошные «no» и редкие «yes», и конечно же 82,8% всего натурального.
Ну и состав, конечно:
Упаковка — стеклянная банка объемом 40 мл.
Консистенция у крема очень жидкая, но не легкая, как это может показаться на первый взгляд. При использовании вы понимаете, что все же это – крем! Думаю, крем такой из-за присутствия в нем 10% настоящего йогурта.
Открывая защитную мембрану баночки в первый раз, я вся измазалась, уж очень крем растекся по баночке. Поняла, что встряхивать баночку строго запрещено, иначе, получается себе дороже. Думаю, что для такой жидкой консистенции отлично бы подошла упаковка с дозатором. Обычно к всякого рода баночкам я отношусь спокойно, но только не в этот раз. Считаю упаковку этого крема – огромным его минусом.

Теперь впечатления от использования.
После нанесения на лицо, крем очень хорошо впитывается, мне надо минуты две-три, липкости не оставляет, кожа не блестит и выглядит бархатистой. Для натур продукта – это хороший результат.
Но… при этом есть и неприятные ощущения в виде легкого стягивания кожи, а если провести по лицу рукой, то ощущение такое, как-будто кожу присыпали мукой. Скорее всего это от того, что крем содержит пшеничный крахмал, с помощью которого достигается загущение йогурта… или для матирования кожи?.. в общем, не знаю!…
Нехватку увлажнения мне пришлось срочно компенсировать увлажняющей сывороткой. Выбрала уже знаменитую на Косметисте Caudalie Vinosource S.O.S Thirst Quenching Serum. После ее применения под крем, неприятные ощущения стягивания прошли. Но финальные ощущения муки на лице — остались.
Четкой градации день/ночь у крема нет. Пробовала и так, и так.
Как вечерний крем, он меня разочаровал. Очень мало увлажнения! И как уже писала, под него нужна — увлажняющая сыворотка, которую я, покупая этот крем, использовать не предполагала. Как утренний крем, пожалуй, тоже разочаровал. Тональный на нем скатывается, даже если после нанесения сыворотки+крема прошел целый час. Поэтому использую его по утрам, если четко знаю, что на лице сегодня будет только пудра.

И как итог, крем совершенно не оправдал мои ожидания ни в плане увлажнения, ни в плане приятного и беспроблемного использования. Очень мало увлажнения и непонятный эффект матирования.
Сроки тестирования: мучаюсь с ним почти 3 месяца, а у меня осталось почти треть банки… Пока что жива спасательная сыворотка Caudalie, но скоро она закончится…
Цена: не очень дорого, что-то около 1000 руб, ну а если к этой цене прибавить цену сыворотки Caudalie, то судите сами…
Моя оценка: 2

Как вы понимаете, после неудачи с предыдущим кремом мне бы успокоиться, но не тут-то было… Как-то в начале лета в ИДБ мне на глаза попался вот такой набор с полновесными версиями двух кремов Korres Quercetin & Oak Antiageing Antiwrinkle. Анитивозрасные штучки, и всего-то за 1399 рублей! Как тут удержаться… вот я и не удержалась…

Итак, первый крем

(2) Korres Quercetin & Oak Antiageing & Antiwrinkle Day Cream SPF 10 ― Омолаживающий дневной крем против морщин «Кверцетин и дуб»

79,9% натуральных компонентов. А вот и состав:
Наконец-то производитель угодил мне с упаковкой! Крем поместили в стеклянный флакон с дозатором, да и объем нормальный – 50 мл, не пожалели…Пользоваться очень удобно. Но и здесь ни без капли дегтя в бочке меда, за сутки крем подсыхает в дозаторе, но это претензия скорее самому крему, чем упаковке.
Текстура достаточно густая, при выдавливании долго держит форму. Здесь все в противоположность первому крему, выглядит густо, зато по ощущениям он – легкий.
При нанесении на лицо крем немного взбивается в белую массу, но спустя минуты три впитывается в кожу, оставляя небольшую липкость, которая исчезает минут через десять-пятнадцать окончательно. При этом выравнивает и немного выбеливает цвет лица, но это, к сожалению, не надолго, лишь до полного впитывания. Но смею надеяться, что хоть малая часть эффекта улучшения цвета лица все же остается. С косметикой в дальнейшем не конфликтует, проверяла))
Но все же не очень приятные моменты с липкостью и долгим впитыванием (у меня всегда с этим непросто, если крем натуральный) заставили меня использовать этот крем исключительно на ночь. Но я не в обиде, потому как увлажнение для лета он дает отличное, никаких дополнительных сывороток не просит. По утрам кожа нежная, приятная на ощупь, шелушений не наблюдается и выглядит достаточно свежо.
А еще, отмечу его запах. Для меня он — волшебный))) Я слышу ваниль, чудесную рождественскую ванильную выпечку! Никакой химии, очень натуральный запах, ароматерапия с этим кремом на высоте. Отмечу для тех, кто против сильных отдушек в креме — будьте осторожны!) держится этот запах достаточно долго. А вот я, совсем и не против.

И как итог, кремом я осталась вполне довольна, особенно после неудачи с йогуртовым. Но все-таки до добротного антивозрастного крема он не дотягивает. Вполне себе такой хороший увлажняющий профилактический крем для лета. И моя оценка ему: 4.

Второй крем

(3) Korres Quercetin & Oak Antiageing Antiwrinkle Eye Cream – Антивозрастной крем для глаз крем против морщин «Кверцетин и дуб»

Флакон с дозатором объемом — 15 мл. Немного жаль, что он пластиковый, но несомненно, такая упаковка крема для глаз хороша и гигиенична.
Консистенция у крема средней легкости, впитывается не очень быстро. Но неприятных ощущений в виде жжения или покалывания не оставляет. Прекрасно подходит для применения вечером, а вот утром… придется подождать полного впитывания, а для этого нужно время и терпение, либо придется промокнуть излишки крема салфеткой.
Запах не похож на предыдущий крем, но тоже вполне приятный — не химический, и быстро выветривается.
В результате использования я получаю хорошее увлажнение, расслабление кожи век. Особого влияния крема на темные круги и припухлости не заметила. После крема кожа век действительно становится эластичнее, но все же… все мои морщинки остались со мной.
В креме находится 93% натуральных компонентов, думаю, что это неплохо.

И как итог, неплохой крем для век. Смею предположить, будь я помоложе, крем бы понравился мне немного больше, чем сегодня. Потому и он получает от меня всего лишь: 4, но твердую )))

Сроки тестирования набора: 2 месяца. Крем для лица почти закончился, а вот сколько осталось крема для век неизвестно, т.к. пластиковая упаковка совершенно непрозрачная, но по моим ощущениям его тоже осталось немного.

И смею дать небольшой совет. Не обращайте никакого внимания на надпись Antiageing Antiwrinkle на тюбиках со средствами из этой линейки. Даже если вы молоды и любите натуральную косметику, то они отлично подойдут вам для профилактики. Берите смело, приятные продукты. Только одно но… пожалуй я не советую их девушкам с кожей склонной к жирности.

В догонку набору с кремами я прикупила и скраб.

(4) Korres Wild Rose Exfoliating Cleanser – Нежный скраб «Дикая роза»

В принципе, к с крабам я отношусь настороженно, но никак не могу обойтись без них, принимая душ. Привычка — вторая натура… К тому же, слово «нежный» в названии отмело все мои сомнения.
Упаковка — туба объемом 150 мл с откидывающейся крышкой.
Консистенция густая, кремовая.
Я предпочитаю скрабы с полиэтиленовыми частичками, они менее травмотичны, а здесь все натуральное, частички — это рис и вишневая косточка…
Water, Sodium Cocoyl Isethionate, Coco-Betaine, Disodium Lauryl Sulfosuccinate, Zea Mays (Corn) Starch, Oryza Sativa (Rice) Powder, Glycerin, Betaine, Sodium Methyl Cocoyl Taurate, Cetearyl Alcohol, Magnesium Aluminum Silicate, Prunus Cerasus (Bitter Cherry) Shell Powder, Sclerotium Gum, Inulin, Maltooligosyl Glucoside, Phenoxyethanol, Vaccinium Myrtillus Fruit Extract, Galactoarabinan, Fragrance (Parfum), Hydrogenated Starch Hydrolysate, Saccharum Officinarum (Sugar Cane) Extract, Salicylic Acid, Hydrogenated Castor Oil, Lecithin, Rosa Canina Flower Extract, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Fruit Extract, Citrus Limon (Lemon) Fruit Extract, Aloe Barbadensis Leaf Juice Powder, Ethylhexylglycerin, Tocopherol, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Ascorbyl Palmitate, Acer Saccharum (Sugar Maple) Extract, Rosa Canina Fruit Oil, Rosa Rubiginosa Seed Oil, Titanium Dioxide.

На удивление, частички тщательно обработаны и не доставляют при использовании никаких неприятных ощущений. Скрабят кожу очень нежно. Особого влияния на черные точки ждать не стоит, для этого скраб слишком слаб, но и стягивания кожи после его использования вы не получите. Заметьте, производитель и не обещает глубокого очищения. Этот скраб — этакая ежедневная рабочая лошадка по отшелушиванию верхних слоев кожи. Запах — чудесный, нежный и не химический, на мой нос пахнет вишневой косточкой. Вот кстати, вся косметика Korres имеет отличную качественную отдушку))) и это похвально!
После использования скраба, кожа нежная и приятная, абсолютное ощущение чистоты. Кожа разогрета, но без покраснения.

Итог: скраб мне очень понравился и идеально подошел моей, склонной к сухости коже. Радостно, что его применение не оказывает негативного воздействия на мой купероз.
Сроки тестирования: 2 месяца, и с удовольствием…
Цена: около 800 руб, что для утилитарного скраба немного дороговато, но объем тубы большой и хватит его на долго.

Это все были мои недавние покупки. А в прошлом году, после отдыха в Греции, я не могла вернуться с пустыми руками. Кроме прочего, я привезла на пробу миниатюру этой маски

(5) Korres Wild Rose Instant Brightening Mask ― Улучшающая цвет лица маска «Дикая роза»

Туба объемом 16 мл. Маловато будет…
Aqua, C.I. 77891, Glycerin, Behenyl Alcohol, Butyrospermum Parkii Fruit (shea Butter), C12-13 Alkyl Lactate, Dicaprylyl Carbonate, Dicaprylyl Ether, Rosa Canina Oil, Cetearyl Alcohol, Beeswax, Mannitol, Argania Spinosa Kernel Oil, Ceteth-20 Phosphate, Persea Gratissima (avocado) Oil Unsaponifiables, Sodium Ascorbyl Phosphate, Allantoin, Ascorbic Acid, Ascorbyl Palmitate, Benzyl Benzoate, Benzyl Salicylate, Butylphenyl Methylpropional, Caprylyl Glycol, Citric Acid, Citronellol, Dextrin, Dicetyl Phosphate, Ferulic Acid, Hexyl Cinnamal, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Isohexadecane, Alpha-Isomethyl Lonone, Panthenol, PEG-8, Phenoxyethanol, Polysorbate-80, Poltassium Hydroxide, Sodium Acrylate/acryloyldimethyltaurate Copolymer, Sodium Citrate, Sodium Gluconate, Sodium Phytate, Waltheria Indica Leaf Extract.

Маска по консистенции на вид очень напоминает глиняную, но таковой не является. Комфортна в применении. Держу ее на лице минут 10-15, как и положено. После нанесения на лицо она высыхает/впитывается совсем чуть-чуть. А по окончании сеанса лучше всего смыть маску водой. Убрать ее с лица с помощью тоника совершенно невозможно.
Маска содержит витамин С, поэтому кожу немного высветляет, тем самым улучшает цвет лица, и немного осветляет черные точки. Огромный плюс — чудный запах))) который скрашивает минуты ожидания.
Хватило мне этого тюбика всего-то на шесть применений в течении двух недель. После каждой следующей маски эффект я безусловно наблюдала, но картины пролонгированного действия так и не увидела. Для этого, пожалуй, нужно было бы использовать ее в течение месяца. Обязательно куплю полноразмерную версию, и проверю, имеет ли она накопительный эффект.

Итог: по первым ощущениям маска мне очень понравилась. Сухую кожу не сушит, цвет лица, хоть и временно, но улучшает.
Сроки тестирования:3 недели
Цена: 4,5 евро

Еще одна штучка, которую я прихватила из Греции

(6) Korres Lime Styling Gel for normal hold — Гель для волос нормальной фиксации

В тот раз так вышло, что я ничегошеньки не взяла из ухода за волосами, кроме шампуня. Море, бассейн сделали свое черное дело, и волосы мои стали просто неуправляемыми. Поход в аптеку ознаменовался покупкой вот этого геля.
Все как и положено у Korres, никаких бяк — 95,9% всего натурального.
В принципе, это гель как гель. Упакован в тубу с откидывающейся крышкой объемом 150 мл. Консистенция скользящая, обволакивающая. После нанесения на волосы, руки мыть обязательно! На мои короткие три волосинки хватает вот такого совсем небольшого количества.
Растираю гель меж ладоней и наношу на влажные волосы, далее сушу волосы феном. Действие неплохое, волосы становятся вполне дисциплинированными, и выглядят приятно. Эффект стайлинга весьма скромный, но мне его вполне хватает. Волосы гель не жирнит, сосулями не делает.
Ну и конечно запах!))) цветочно-цитрусовый… обожаю!

Тогда, в Греции, очень меня выручил этот гель! И этим летом, после неудачного укрепления волос с Phyto Densifying он мне ой как пригодился))) Обязательно повторю, и еще собираюсь купить такой же, только с сильной фиксацией.
Сроки тестирования: 1 год
Цена: 8 евро
Оценка: безусловная 5

Спасибо всем кто сегодня потратил свое драгоценное время на чтение моего поста. Надеюсь, мой опыт использования продуктов Korres вам пригодится.
С уважением,
Рита.

YuliaFeya 27 августа 2013, 21:53
Рита, очень познавательный пост! жаль что я не дружу с натурпродуктами)))))
RitaMix 27 августа 2013, 22:01
Юля, я и сама с ней на «вы». Но этим летом переклинило  , решила ударить по их кремам. Вот прикончу серию с дубом, и снова: здравствуй химия!
YuliaFeya 27 августа 2013, 22:04
серия с дубом   звучит забавно))
KatrinaYatt 27 августа 2013, 21:56
Риточка, пост как всегда на высоте!
А вот с Коррес у меня странно-сложные отношения… Я до сих пор лечу лицо после знакомства с серией с шиповником. И если крем оказался просто плотным и не подходящим для лета ( хочу еще осенью дать ему второй шанс, так как от жадности схватила сразу две упаковки), то маска и сыворотка подарила мне ужасную жуть на все лицо...:( их много функциональный клиансер( молочко очищающее) создавал на лице неприятную пленку и ощущение жжения.
Маска с медом просто не давала никакого эффекта.
А вот гели для душа — моя многолетняя любовь.
И средства из серии с дубом порадовали меня запахом и не вызвали негативных эмоций.
Вот так до сих пор и нет четкого мнения о марке :)
RitaMix 27 августа 2013, 22:07
Катюша, у меня у самой непростые…
Тоже в растерянности… оно мне надо…
Всяки разны — пенки, тоники, молочки для лица… я на них даже не смотрю((( не интересны
Точно знаю, что с лицом, пожалуй, остановлюсь лишь на креме с розой, мне он подошел на все 100%. Жаль у тебя не сложилось.
Маску с розой тоже возьму, понравилась. Скраб прикончу и забуду.
А вот гели для душа, у меня их сейчас три, да!))) это любовь до гроба!
KatrinaYatt 27 августа 2013, 22:23
Твой пост меня и сподвиг на его покупку и подбивает дать ему второй шанс
А какие гели?) мой бесспорный фаворит — ванильная слива, обожаю!)

Я стараюсь пробовать сразу всю линейку обычно.
Но, все же — химия мое все, видимо. Органика не для меня )
RitaMix 27 августа 2013, 22:30
Крем с розой точно не для лета. Это — осень, весна, а для лета он точно тяжеловат…
Я ведь тоже химию люблю!

У меня сейчас гели с кокосом, жасмином и гуавой (правда маленький). С гуавой — самый, самый!))) прям нямняшка!
InnaL 27 августа 2013, 22:04
Большое спасибо за содержательный пост. Те продукты, которыми я пользовалась от Коррес ( серия с гранатом) мне очень нравится, но на зиму, хочу взять крем потяжелее, присматриваюсь к крему с розой, уж очень его хвалят.
RitaMix 27 августа 2013, 22:12
О, крем с розой — мой любимчик! Надеюсь, он вам подойдет))
nomeolvides 27 августа 2013, 22:21
Каждый раз, как читаю ваши посты про уход, узнаю описания своей кожи))) Это всегда безумно приятно почему-то — как единомышленника найти)
А вот из средств особенно ничего не заинтересовало. Для нашей с вами кожи, вроде бы, йогуртовый крем у Коррес неплохой…
RitaMix 27 августа 2013, 22:26
Я, кстати о вас думала, пока писала…
На мой взгляд, вам бы очень подошла серия с дубом. Вы ведь любите антивозрастные продукты? Эта серия у Коррес лучшая. Если встретите такой набор, то возьмите, не пожалеете, цена смешная. По отдельности каждый из этих кремов стоит в среднем по 2 тыщи.
nomeolvides 27 августа 2013, 22:49
Ого! Кто-то еще думает о моей коже   Спасибо!:) Я поищу в Рив Гошах крупных…
laima73 27 августа 2013, 23:02
Как всё восхитительно подробно рассказала, Риточка!
У меня составлен внушительный список хотелок от Коррес на одном сайте, ждёт-дожидается, пока я закончу имеющиеся дома кремы-сыворотки.
Очень интересно попробовать.
С Веледой и Лаверой, тоже натурпродуктоми, у меня любви не сложилось.
Веледа (вся) для меня слишком жирная, Лавера (две опробованные серии) — слишком сухая.
Может, Коррес окажется золотой серединой?
ANILOP 27 августа 2013, 23:07
Свет, прости, что вклиниваюсь. А ты не пробовала др. Хаушку? (я была на их клиентском вечере и весь вечер думала про тебя  . У меня сложилось впечатление, что для людей с сухой кожей — это рай. К тому же там много продуктов бодрящих кожу, прибавляющих румянец. В общем, я была тогда под большим впечатлением, если б не моя розацея, точно бы на этот уход перешла. Там еще и философия ого-го!)
laima73 27 августа 2013, 23:28
Полиночка, вклинивайся на здоровье!
Хаушку не пробовала, но тоже держу эту марку на заметке.
Попытаюсь сначала пробников в Мюллере выпросить.
Спасибо за совет!
RitaMix 27 августа 2013, 23:28
Светик, а что мечтаешь прикупить от Коррес?
Согласна с тобой. Веледа жирна до безобразия. Лаверу не пробовала, но подумывала.
Коррес — совсем иная косметика. Она ценна тем, что с ней нет привычных ощущений натуральности. Например, запахи! У натур. продуктов они обычно еще те, а у Коррес — супер! Консистенции весьма интересные, но конечно, все пробовать надо, подойдут ли…
Если честно, то я больше химию уважаю, или ту косметику, что на стыке химии и натуральности, например, Кларанс, Дарфен, Деклеор…
laima73 27 августа 2013, 23:38
Ой, Риточка, легче перечислить что я не хочу!
Пошла сейчас смотреть свой список: все сорта мыла и вся серия Anti-Aging, те продукты, которые для сухой кожи.
RitaMix 28 августа 2013, 00:29
У меня есть один кусочек мыльца от Коррес, а вернее — кусище, но пока я его еще не пробовала…
ANILOP 27 августа 2013, 23:03
Рита, здравствуй! Приятный пост об уходе
Заинтересовала только маска, но 16 мл, это на два раза что ли   Это полноценная версия или трэвел?
Помнится, мы с тобой обсуждали проблему впитываемости органических кремов. Значит, Коррес тоже трудный в этом отношении мальчик…
Тебя всегда приятно читать)))
RitaMix 27 августа 2013, 23:37
Полина, привет!
16 мл — это у Коррес мулька такая, для продажи они кроме больших форматов выпускают вот такие — маленькие. В магазинах так и стоят: большие тубы, а рядом — маленькие. Мне этой маски хватило на 5 раз, но понять успела, что надо полную версию брать. Может и не плохо, что есть такие мини версии…
Ох, для меня все натуральное — это большая проблема, что для лица, что для волос… Подбираю все методом проб и ошибок! Да, Коррес тоже не исключение…
Erin_Brown 27 августа 2013, 23:28
Риточка, у меня были пробники кварцетин и дуб крем для лица, мне не подошел- слишком плотный и скатывался. И был пробник маски с розой- вот она выше всяких похвал. Хотела приобрести серию с йогуртом, но после твоего поста даже теперь и не знаю. Хотя все субъективно и зависит от типа кожи.
RitaMix 27 августа 2013, 23:41
Ириш, может методом от противного тебе с йогуртом как раз и подойдет
Маску с розой буду брать полноразмерную. Из всего последнего опробованного, она и мне больше прочих приглянулась.
Erin_Brown 27 августа 2013, 23:56
мне еще их бальзамы для волос нравятся, шампунь нет, а вот бальзамы хорошо питают и приятно пахнут
RitaMix 28 августа 2013, 00:01
Вот да! была у них маска для волос с маслом Ши — шикарная вещь))) Но вроде ее сняли с производства, а жаль…
А еще, гели для душа))) запахи чудесные!
Mursilka 28 августа 2013, 00:28
Ритуня, большую работу проделала. Как всегда все очень обстоятельно. До марки пока не добралась, но теперь вооружена твоими отзывами. Заинтересовал гель для волос. Укладочные средства не часто балуют приятными ароматами.
RitaMix 28 августа 2013, 16:15
Сашуня, в целом, гель этот ничем особенным не примечательный, но мне на удивление подошел. Осталась вполне им довольна))) А запахи практически у всей косметики Коррес на высоте, радует, что химией она не пахнет. А то обычно позиционируют косметику как уж очень натуральную, а запах — химозный((( и интерес к ней сразу пропадает…
E_katerina 28 августа 2013, 02:38
Маску с розой уже надо попробовать, сравнить ее с кларанс увлажняющей.
Рита, пост отличный, спасибо тебе!
LovelyCheza 28 августа 2013, 05:57
И потом нам расскажете)

А я вот никогда не видела больших объемов масок у нас… Может, плохо смотрела?)

Недавно хотела взять маску с розой, но она без скидки около 500 рублей стоила, а когда я увидела объем в 16 мл, то резко передумала, взяла другую))) Это ж издевательство какое-то, 16 мл) Хотя, если есть и большие версии, то это удобно. И познакомиться без особого ущерба для кошелька, и в поездки брать.

Видимо, придется вернуться за этой малышкой)
RitaMix 01 сентября 2013, 01:05
Согласна с вами про издевательство в 16 мл…
Но для поездок и просто пробы такой вариант вполне приемлем. Хотя скажу вам честно, за 500 р. я бы ее точно не купила. В Греции она мне обошлась в 2 раза дешевле.
RitaMix 01 сентября 2013, 01:02
Катюша, привет! Эта маска совсем не увлажняющая, но цвет лица улучшает неплохо, и хоть эффект не очень длительный, но все же… Хуже, когда маски не дают эффектов вовсе…
Iren_A 28 августа 2013, 10:18
Объективный пост, спасибо. Маска с розой неплоха, но вот накопительного эффекта я тоже не увидела, увы. Маска-четверочница. А от ухода всегда что-то останавливает, надо пробники что ли сходить попросить.
RitaMix 01 сентября 2013, 01:09
Ирина, а я посчитала, что маска весьма неплоха))) мне понравилась.
Кремы у Коррес мне показались как раз не ахти, кроме крема с розой. Вот его пробник обязательно отыщите. Если вам подойдет, то останетесь довольны. У него 2 версии, кстати, для норм. и сухой кожи и для жирной. Есть возможность выбрать)))
Niceasdoxie 28 августа 2013, 14:31
То есть я так поняла серия с розой тебе больше всего приглянулась. Хорошо, что практически всё натуральное! Надо хотя бы крем взять попробовать… или уж сразу всё? :)
RitaMix 01 сентября 2013, 01:12
Алена, я раньше пробовала только крем с розой. А теперь маску и скраб. Понравились))) А крем мне не просто приглянулся, мне он очень, очень подошел, я даже уже его повторно купила))) Стребуй в магазине пробники, они на Коррес в ИДБ есть всегда, можно попробовать и определиться)))
Ariyana 28 августа 2013, 15:43
Я купила недвно крем с шиповником для комбинированной кожи-увлпжнения на двойку, почти как ваш крем с йогуртом, больше не пдступлюсь к этой марке  , хотя я так раскатала губу на эффект )))
RitaMix 01 сентября 2013, 01:15
У меня был крем с розой для нормальной, сухой. Увлажнял на 5+))) Я даже купила его повторно, что со мной бывает не часто. Может вы не верно с типом определились. Например, у моей дочери кожа комбинированная, но она взяла такой же как и у меня, ей он тоже очень подошел)
Ariyana 01 сентября 2013, 13:29
Я теперь очень жалею, что не взяла для сухой кожи…
Vixen_79 28 августа 2013, 18:15
Рита, видела твой пост с утра, но оставила почитать перед сном, чтобы ничего не упустить) мне приглянулись маски и скраб, буду смотреть. Спасибо за огромную работу и кучу информации)
RitaMix 01 сентября 2013, 16:22
Олечка, спасибо, что читаешь. Если у тебя есть интерес к натуральной косметике, то Коррес, пожалуй, один из лучших представителей в этой нише.
razmarinka 28 августа 2013, 19:39
у меня первые 3 продукта из Вашего поста — йогурт тоже не понравился — очень сушил кожу. Серия с дубом (у меня еще в дополнение была сыворотка) понравилась. Пользовалась зимой — увлажнения было достаточно, мелкие морщинки уменьшились. ну и кончено масочка с розой — одна из любимых. спасибо за пост!
RitaMix 01 сентября 2013, 16:24
Вижу, что мое мнение с вашим совпало на 100%))) Спасибо, что читаете!
max-max 28 августа 2013, 20:16
я чего-то после облома с бальзамом для губ обхожу марку стороной.
хотя, маски бы все-таки попробовала. но у нас их сейчас постоянно нет в продаже.
RitaMix 01 сентября 2013, 16:28
Ириша, только по одному неудачному бальзаму судить о марке в целом нельзя. Я бы не сказала, что Коррес — это нечто… но есть и у них неплохие продукты. Маску с розой — советую с чистой совестью, не шедевр, но весьма неплохая)))
Lipochka1981 28 августа 2013, 20:56
Ритуль, спасибо за пост! Воодушевила дать этой косметике второй шанс, а то опробованные тоник и бальзам для губ напрочь отбили охоту пробовать у греков еще что-нибудь!
RitaMix 01 сентября 2013, 16:32
Я вот и Ирише (выше) написала, что есть у Коррес и полные провалы, но и неплохие и приятные продукты тоже есть))) Хотя я тебя вполне понимаю, иногда именно первая неудачная покупка напрочь отбивает интерес к марке. У меня было по другому, первая удачная покупка как раз и породила интерес.
sladkaya_N 29 августа 2013, 14:11
У меня был крем с йогуртом, правда он назывался «увлажняющий для обезвоженной жирной кожи», наверное это другой какой-то… Но это просто восторг! Моя кожа была счастлива, увлажнена и заматирована одновременно, напитана, без шелушений даже зимой! Но его сняли с производства и нигде я его больше не нашла (даже в Греции)
RitaMix 01 сентября 2013, 16:35
Даже и не знаю… Может и впрямь формулу изменили, но этот крем для меня оказался ужасным, хотя я очень большие надежды на него возлагала.
Viruska 29 августа 2013, 15:47
Ритуля, ты всегда так захватывающе пишешь, читаю твои посты на одном дыхании и с большим наслаждением)
Я как-то пока не особо увлекаюсь натуральной косметикой, точнее, мне все равно, какой у нее состав, лишь бы работало)) Но почитать о таком солидном арсенале средств было интересно)) Но все-таки надо больше внимания уделять уходу, да, а то на одной декоративке далеко и надолго не уедешь))
Спасибо за прекрасный пост!
RitaMix 01 сентября 2013, 16:40
Верунчик, а я вот составы очень внимательно читаю. Есть компоненты, которые моя кожа просто отказывается принимать, так зачем же зря денеШку тратить
Ой, уход — дело очень важное и ответственное. Если его правильно подобрать, то жизнь приобретает новое качество)) и как следствие — хорошее настроение, уверенность в себе)))
И тебе спасибо, дорогая))) я рада, что ты меня читаешь!
WhiteCamomile 30 августа 2013, 14:14
Ритуль, спасибо за полезный пост! Полагаю твой пост сподвигнет меня на знакомство с Korres
Обещаниям «Antiaging, antiwrinkle» я перестала верить))) ищу теперь на тюбиках\баночках «firming,tightening», так как, что такое «анти-возрастное» средство — абстракция, а вот «подтягивающий эффект» уже осязаем)))
RitaMix 01 сентября 2013, 16:46
Олюня, я вообще уже давно перестала верить в любые буквы. Прихожу к выводу, что удачный уход можно подобрать исключительно методом проб и ошибок, и вот, иногда — отзывов.
LILY 30 августа 2013, 18:25
ах, у них еще и средства для укладки есть… мило…
мне крем с кверцитином очень понравился ( для сухой кожи ) — кожа сразу посвежела, уже после первого намаза. Эффект отпуска )
спасибо за рассказ, Рита, очень познавательно )
RitaMix 01 сентября 2013, 16:48
Ленуля, представляешь — есть))) причем, даже двух видов…
Мне он тоже понравился, не скажу, что он очень хорош для моего возраста, но для вас, девушек помоложе, отличный вариант ухода!
OSen 30 августа 2013, 22:27
Рита, чудесный пост! Я сама в восторге от этой марки! Что-то покупаю уже многократно! И очень радует натуральный состав всех продуктов!
Была у меня такая же масочка — наверное, единственное, что я не поняла… Не увидела абсолютно никакого эффекта… В течение двух месяцев.
RitaMix 01 сентября 2013, 17:01
Оксана, а мне маска понравилась)) Хоть и коротковременный эффект, но все же есть. Многие другие и этого не делают.
Натуральный состав косметики очень греет душу, но все же мне ближе та косметика, что на стыке натуральности и химии, например — Дарфен, Деклеор…
OSen 01 сентября 2013, 22:27
О, Дарфан — моя любовь с зимы! Почти весь уход сейчас этой марки))
RitaMix 01 сентября 2013, 22:41
Я тоже хочу постепенно к нему вернуться, и на нем и остановиться
Irish 01 сентября 2013, 16:50
Рита, у меня такой же крем для глаз Korres Quercetin & Oak Antiageing Antiwrinkle Eye Cream — как раз собиралась писать о нем пост. Действительно на морщинки никак не влияет, и даже питания недостаточно, а такие на него надежды были)
RitaMix 01 сентября 2013, 17:07
Юля, напиши пост обязательно!
Ой, как же часто не хватает разных мнений на тот или иной продукт. Ищешь, ищешь отзывы, а их нет… покупаешь, и страшно разочаровываешься… Ах, если бы знать заранее…
Gabriel 01 сентября 2013, 16:52
Эх… хочу в Грецию и познакомиться с косметикой Korres тоже! Спасибо за такой подробный пост! :)
RitaMix 01 сентября 2013, 17:08
Вика, желаю тебе в скором времени туда наведаться…
И косметику их все-таки попробовать.