20.11.2010

Hempz: мои волосы полюбили

HEMPZ (США)

– профессиональная марка, производит продукты с уникальной формулой для увлажнения, кондиционирования, защиты и восстановления волос, кожи лица и тела с содержанием масла и экстракта семян конопли. Создание косметики Hempz основывается на принципах чистоты, простоты и эффективности применяемых средств. Косметика растительного происхождения, не содержат генетически модифицированные организмы (ГМО).

Конопляное масло связывает и удерживает влагу в составе волоса, улучшает упругость волос, придает блеск, ускоряет процессы регенерации, восстанавливает защитную функцию кожи, регулирует работу сальных желез. Обладает противовоспалительными свойствами, применяется в борьбе с экземой и псориазом.

Косметика заинтриговала своей новизной и непосредственностью. Привет маркетологам. В нижеизложенном отзыве протестированы 4 средства для волос.
Компания производит уход за волосами, стайлинг, уход за лицом и телом. Кроме стандартных объемов есть еще и маленькие и совсем маленькие (в среднем – 100 и 50 мл) для пробы или дороги. Удобно и продумано!
Фото из сети. Прощу прощения, фотоаппарат временно уехал.
Объект: я. Длинные волнисто-кучерявые волосы (это у них под настроение), естественно склонные к сухости и растрепыванию, ни разу не окрашенные, ведущие себя независимо от меня и живущие собственной жизнью.
Стайлинги и укладки меня не интересуют. Сушу всегда естественным путем и ношу простые прически.

1.Hempz Hair Repair Treatment Reconstructor 177 мл
Описание: Маска на основе масла и экстракта семян конопли для восстановления структуры поврежденных волос и возвращения здорового блеска.
Состав: масло и экстракт семян конопли, протеины и аминокислоты конопли, масло дерева ши, касторовое масло, экстракт шалфея, подсолнечника и ромашки, витамин Е, пантенол, цитрусовая кислота, диметикон
Цена: около 34 Евро
Мнение: Купила в поиске хорошей восстанавливающей маски. Чтобы убрать лохматость и предотвратить, или хотя бы минимизировать сечение кончиков. Маска средней густоты, белая, непрозрачная. Пахнет чем-то вроде сушенных трав, но еле заметно. Не коноплей :) Маску держала минут 8 (в аннотации рекомендовано 5-10). Волосы порадовались. Смывается легко, не липкая и не маслянистая. Смыла шампунем и при высыхании волосы стали складываться в аккуратные локоны. Увлажнились, значит. Сыворотку на кончики все равно нанесла, но кончики не сохнут и не секутся уже третий день. На ощупь – мягкие и шелковые. Думаю, хорошее вложение.

2.Hempz Leave-in Detangler – Несмываемый кондиционер 235 мл
Описание: Легкий кондиционер-спрей для ежедневного применения на основе экстракта семян конопли. Для всех типов волос.
Предотвращает потерю влаги и облегчает расчесывание, без образования налета. UV защита препятствует выгоранию цвета окрашенных и натуральных волос. Защищает волосы от повреждений при использовании фена или щипцов.
Состав: экстракт семян конопли, глицерин, пантенол, ретинол
Цена: около 20 Евро
Мнение: Все время ищу легкие спреи, чтобы снова-таки корректировать уровень увлажненности во избежание излишней лохматости и распушивания локонов. Спрей почти без запаха, не масляный, не липкий и не вязкий. На загрязненность у корней не влияет. Спасалась им все лето, УФ фильтр, думаю «рабочий», цвет волос почти не изменился за отпуск и они действительно меньше сохли. Наношу почти каждый день для более мягкого и послушного расчесывания. Слово «detangler» означает «распутывальщик». Сложно сказать, как он это делает, но факт :)

3.Hempz Shine Spray – Спрей для блеска 125 мл
Описание: Спрей на основе масла и экстракта семян конопли для придания здорового блеска тусклым волосам.
Мгновенно придает здоровый блеск и жизненную силу волосам, не утяжеляя прическу, защищают волосы от агрессивного воздействия окружающей среды. Масло и экстракт семян конопли обеспечивают сияние, убирают пушистость и снимают статическое электричество. UV защита препятствует выгоранию цвета окрашенных и натуральных волос. Защищает волосы от повреждений при использовании фена или щипцов.
Состав: масло и экстракт семян конопли, триметикон
Цена: около 20 Евро
Мнение: Вот этот спрей уже легко-масляный, но блеск и сияние крутое! И он не такой жирный чтобы пачкать или придавать жирность. Иногда легко брызгаю на вымытые подсушенные волосы, чтобы удержать влагу, иногда перед выходом куда-то брызгаю на ладони и провожу по волосам. Полезно и удобно. Бонус – легкий пряно-древесный аромат.

4.Hempz Curl Booster – Активатор локонов спрей 250 мл
Описание: Удобная форма укладочного средства на основе масла и экстракта семян конопли в виде спрея для текстурирования локонов, контроля завитка и сохранения формы.
Интенсивная формула придает силу завитку, фиксирует локоны и обеспечивает блеск, сохраняет форму в течение всего дня, даже при повышенной влажности. Увлажняющий комплекс Hemp 5 Hydration Complex™ с протеинами и аминокислотами конопли, увлажняют и питают волосы, помогают удерживать волосы в завитом состоянии и устранить растрепанность и пушистость. UV защита препятствует выгоранию цвета окрашенных и натуральных волос. Защищает волосы от повреждений при использовании фена или щипцов.
Состав: масло и экстракт семян конопли, протеины и аминокислоты конопли, экстракт подсолнечника, пантенол, витамин Е, диметикон
Цена: около 25 Евро
Мнение: Вот это средство – стайлинг. Я не поняла этого, когда читала, изучала и покупала. Брызгаешь на кучеряшки – и они застывают милыми волнами, барашками, или что там было в исходном варианте. Могу сказать, что кучеряшки держатся хорошо несколько дней и не «дубеют», а расчесываюсь я с водой. Так что пользуюсь, но не каждый день
Оценка: 5 (ну я-то ладно, а средство хорошее :) )

Пока искала картинки для поста нашла прикольную штуку у них: серия – гель для душа, молочко для тела и блеск для губ. Все с запахами пирожек и печенек. Какая прелесть. У нас такого нет.

Вообще, думаю, другие продукты тоже должны быть милыми и забавными. Хотелось бы попробовать. У кого что было — отпишите пожалуйста.

Спасибо, заходите еще!

Katrinka 20 ноября 2010, 22:57
Хороший отзыв. С удовольствием почитала про новые для себя средства. Кстати с конопляным маслом достаточно хорошие средства, у меня была серия С: ЕНКО, тоже нравилась.
Masa 21 ноября 2010, 11:39
спасибо за отзыв :) про С: ЕНКО — смотрела и слышала, надо будет обратить более пристальное внимание :)
Hisja 20 ноября 2010, 22:58
Запахи пирожек и печенек — восторг просто обожаю. надо поискать. Встречала эту марку в инет-магазинах, теперь самой захотелось, ох что же со мной делает Косметиста, я же только определилась, что следующая покупка серия Макадамии, а теперь растеряшка.
Masa 21 ноября 2010, 11:42
у меня такая же проблема… ;)) вот в Киеве пирожек не обнаружено, обнаружен только классический блеск для губ с маслом. но так же не интересно. после увиденных-то пирожек… )))
Hisja 21 ноября 2010, 12:09
В 4-х самых крупных иностранных инет магазинах пирожек тоже не обнаружено     Зато вот нашла.
Anaela 20 ноября 2010, 23:15
Мне очень нравятся средства для волос Hempz. Покупала шампунь для окрашенных волос. Никогда мои волосы так хорошо не сохраняли цвет и не были такими объемными) У данных средств вижу только один минус… сильно химозных запах, но ради результата, которые они дают, готова его простить)
Masa 21 ноября 2010, 11:44
да? мне запах показался как раз не химозный, а «необработанно-натуральный»… окей спасибо, очень интересно. люблю меня шампунь, попробую всю серию :))
Anaela 21 ноября 2010, 12:37
Ну… возможно так пахнет конопля… я знаете ли, не такой большой специалист ))))) Но шампунь в комплексе с бальзамом очень достойный) Куплю непременно еще) А пока тестю себастьян, потом напишу пост)))
Light 21 ноября 2010, 00:43
очень интересный пост, спасибо) обожаю всякие органические натуральные средства, про такую марку не знала)
а где вы покупали, по инету заказывали?
Masa 21 ноября 2010, 11:44
Спасибо за внимание. Покупала в Киеве, сеть Brocard
Light 21 ноября 2010, 12:04
а я в Москве)))
щас поищу у нас)))
Anaela 21 ноября 2010, 12:38
Марка в Москве представлена во всех интернет магазинах, а так же в салонах, где продают профкосметику для волос. Вообщем, у нас ее найти нет проблем)
Light 21 ноября 2010, 12:43
да, спасибо, я нашла)))

вот:
www.hempz.su/telo/gde-kupit/

sanity 21 ноября 2010, 11:45
дааа, detangler крут! теперь обязательно попробую еще и масочку, спасибо за обзор
Masa 21 ноября 2010, 11:58
=) спасибо Вам!
Mechtatelnaya 21 ноября 2010, 12:48
Шампусик с коноплей .Прикольно выполнено и средства я думаю хорошие. спасибо за обзор!
Masa 21 ноября 2010, 20:26
спасибо за ответ!
Christina_Guettler 21 ноября 2010, 14:42
спасибо большое за пост, почитала с удовольствием, надо будет попробовать ВАш тритмент
Masa 21 ноября 2010, 20:25
спасибо за комментарий! :)
lola 21 ноября 2010, 18:12
открыли новую марку для меня, спасибо большое, тем более, судя по описанию, наши волосы похожи (только я свои укладками мучаю), значит, и мне подойдёт!
Masa 21 ноября 2010, 20:25
Спасибо! рада ;)