20.11.2010

Раздача БОЛЬШИХ спасибо. Обзор средств: Joico K-pak, Молочко Термо-Цемент Kerastase, кокосовое масло

Вырожаю огромную благодарность:
Кристине Christina_Guettler за наводку на уход за волосами фирмы Joico;
Яне michelle и Марине Sostenza с ее постом Тропические масла, богатые жирными кислотами за интересные заманчивые рассказы про кокосовое масло;
EvaStar EvaStar за интересный рассказ про расчески — честно, задумалась. Всё еще жду интересный пост со всеми подробностями;
Barbie-brunette barbie-brunette за знакомство с Kerastase Ciment Thermique Термозащитное молочко. Кстати фотка в личке отпад! Красавица!

Девушки, СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ за ваши посты и советы, наконец пришла моя посылочка из-за бугра и я готова вам рассказать свои впечатления и раздать свои благодарности!

1. Joico k-pak шампунь, кондиционер и реконструктор

JOICO K-PAK Reconstruction Therapy (реконструирующий уход для ежедневного применения) от Joico Laboratories, Inc. (США).
В основе продукции JOICO лежит уникальный инновационный комплекс Quadramine. Quadramine – это реконструирующая формула, объединяющая преимущества двух технологий, ранее разработанных JOICO:

Комплекс Triamine — высокопродуктивная технология, восстанавливающая поврежденные участки и всю структуру волос с помощью комбинации гидролизованных белков кератина с различным молекулярным весом и размером:

• MWS 150: проникают сквозь все слои кортекса, доходя до медулы
• Все MWS 150 — 2500 проникают и реконструируют слои кортекса
• MWS 2500 проникают в слои кутикулы и реконструируют ее.

Молекулы комплекса Cationic Triamine лучше удерживаются в структуре волос, чем молекулы комплекса Triamine и гарантируют долговременный эффект и более надежную защиту от повреждений. Гидролизованный белок кератина с более высоким молекулярным весом и размером был положительно заряжен, что дало ему возможность прикрепляться еще сильнее к поверхности волоса и поврежденным (отрицательно заряженным) участкам кутикулы.

Таким образом, комплекс Quadramine повышает уровень природного гидролизованного белка кератина волос, состоящего из всех 19 необходимых аминокислот в их надлежащей последовательности (MWS 150 – 2500) и дополнительный положительный заряд молекул Катионного комплекса Triamine для быстрого присоединения белков к наиболее поврежденным участкам волос.

Преимущества технологии:

• Реконструкция в процесс мытья шампунем становится возможной благодаря быстрому и эффективному присоединению положительно заряженных молекул аминокислот, которые связываются с поврежденными участками кутикулы и кортекса.
• Стало возможным дополнительно защитить волосы от механического повреждения, неблагоприятного воздействия окружающей среды и во время укладки.
• Молекулы комплекса Quadramine, полимеры, смолы и сополимеры вместе с нашими эксклюзивными микро-стайлинговыми волокнами, позволяют получать более гибкие варианты фиксации и стайлинга и сохранения укладки
• Новая Quadramine формула обеспечит более заметное восстановление и будет реконструировать волос с максимальной скоростью.

Мне очень-очень понравилась эта серия для волос. Отдушка, консистенция, результат — всё на высоте. Волосы гладкие, шелковые. Хорошо увлажнены, но при этом не утяжелены, кожа головы тоже чувствует себя комфортно. Отдушка очень приятная фруктовая, не навязчивая. Даже не знаю что еще сказать — в общем, нравится всё! На сколько восстановит изнутри мои поврежденные волосы, покажет время. Пока визуально всё скрыто и волосы выглядят живыми.
Цена: около 40 фунтов за всё.

2. Кокосовое масло

Нахватала аж 2 вида: одно 100% extra virgin масло, а другое с добавлением экстрактов розмарина, лаванды и масла кедрового дерева
Fushi extra virgin organic coconut oil.Чистое кокосовое масло холодного отжима. Как я его только не использую: и для кончиков волос и для массажа кожи головы и вместо крема для рук и как масло после душа, для массажа тела. Очень достойный продукт! Нежно пахнет кокосом. Хорошо увлажняет и при этом не оставляем масляной пленки. Кожа после него мягкая-ягкая, бархатистая. Нового ничего наверное не скажу, все написано и не раз.Еще очень нравится процесс таяния масла в руках.
Цена: около 8 фунтов

Neal's Yard Rosemary & Cedarwood Hair Treatment — средство для волос Rosemary & Cedarwood Hair Treatment – на 100 процентов органическая и глубоко увлажняющее средство для сухих волос. Содержит экстракты кокоса, розмарина, лаванды и масло кедрового дерева, средство добавляет сияние и увлажнение локонам.
В общем-то это тоже вариант кокосового масла для волос (маски до мытья волос, массаж, смазывание кончиков после мытья), но с добавлением эфирных экстрактов. Пахнет лавандой. Мне показалось, что не смотря на то, что заявлено как увлажняющее, масло сушит кожу — на сколько возможно это понятие для масла. Думаю, это заслуга Kлавандового масла.
Цена: около 6 фунтов
Оба средства лучше держать на подоконнике (зимой) или в холодильнике, т.к. при температуре выше 24 градусов масла становятся очень жидкими

3. KERASTASE RESISTANCE Молочко Термо-Цемент

Молочко Термо-Цемент восстанавливает и придает великолепие волосам под воздействием тепла уже после первого применения Термо-активное восстанавливающее молочко для ослабленных волос.Тепло усиливает закрепление активных восстанавливающих компонентов в структуре волоса. Этот эффект сохраняется как минимум в течение 5 последующих использований шампуня. Продолжает процесс восстановления волоса по длине моделирует фиксирует прическу Вита-Цемент: активный восстанавливающий компонент для укрепления материи волоса изнутри. Вита-Топсил: активный разглаживающий компонент для восстановления естественной внешней защиты волоса.

Девочки, я в шоке на сколько у нас завышены цены на эту марку… Примерно в 3 раза! Это ужас! Средство, конечно, классное. Я сушу феном, наверное при использовании утюжка эффект будет заметен больше. Не утяжеляет. Придает блеск и лаковость волосам. Приятный свежий аромат, достаточно быстро выветривается, хотя я бы ощущала его и дольше — не раздражает. Но вот скажу честно, за 2100 я бы его не купила.
Цена:около 16 фунтов

4. Eco-friendly Bamboo Brush Healthy Hair

Ну и на последок для полного счастья купила себе расческу. Отлично вытягивает и разглаживает волосы, предупреждает статическое электричество. Впечатления только положительные.по женски порадовала гравировка (ну скажите, мило   ):
Цена: около 9,5 фунтов
Вот так вот, благодаря вашим постам и комментариям стала счастливой обладательницей такого богатства! Еще раз спасибо!!!
И еще просьба, девушки, после всего того что между нами было, пожалуйста, обращайтесь ко мне на ТЫ.
Вика.

calipso 20 ноября 2010, 15:11
Как истинный поклонник Joico реконструктора, Kerastase (хотя молочко не пробовала), а также всевозможных масел — поддерживаю каждое слово Вашего поста!!! Удачи Вам в применении этого богатства и красивых волос!!!
Merlina 20 ноября 2010, 15:14
А как вы используете реконструктор? Вместо кондиционера? Просто я маску Матрикс использую до мытья на час под целлофан и полотенце. Вот думаю стоит или нет так же его попробовать…
calipso 20 ноября 2010, 15:39
Стараюсь выдерживать в тепле под целлофаном. В качества кондиционера мне очень нравится японский Kanebo Silk.
Merlina 20 ноября 2010, 17:37
О, значит я мыслю в нужном направлении))) Буду стремиться к таким волосам, как у вас  !
calipso 20 ноября 2010, 17:42
спасибо! главное терпение!
Elena_SPb 20 ноября 2010, 15:48
Спасибо за обзор, добавлю в избранное ( а вдруг захочу изменить японским средствам, так уже и будет с кем   )
Последняя фраза мне очень понравилась: «после всего того что между нами было...» Класс!!!
Merlina 20 ноября 2010, 17:38
)))) Когда последнюю фразу писала, думала про всех вас! Столько уже общего, сокровенного)))))
Лена, с твоим стремлением к разнообразию думаю лет, эдак, через 5 даже японцы не успеют придумывать ничего нового, тогды ты так о-па, у меня же еще по джойко ссылочка лежит… )))))))) Шучу, конечно
Alena8907 20 ноября 2010, 15:49
Я тоже жду своей посылочки, только заказала Paul Mitchel, выбирала между ним и JOICO, в сл.раз и его закажу, не подскажите объем шампуня и кондея? и еще мне интересно, а где вы масло какосовое заказывали???
ezik74 20 ноября 2010, 16:00
Какой пост!   Жалко не могу проголосовать( А так +1 Присоединяюсь ко всему сказанному!!! Тоже 4 дня назад стала счастливой обладательницей ухода Joico )) Это что-то, особенно понравился реконструктор. Виктория, можно ссылку на магазин где все это чудо приобреталось?
Merlina 20 ноября 2010, 19:57
Девушки, в личку!!! Здесь не флудите. Отвечу всем.
vika 20 ноября 2010, 15:59
Ах, какая расчесочка! Хочууу!!!
Всегда интересовали расчески с традиционными массажными зубчиками + щетина. Просто в магазине такое не потестишь (не разрешают).
Купила себе за 900 р. из настоящей щетины, теперь в коридоре лежит, почти новая, использую для чистки одежды. Не понарвилось, как она расчесывает (как будто не прочесывает). Поняла, что с щетиной расчески не для меня. А вот именно такие, ооочень интересуют. Спасибо Вика за отзыв!!!
Раз говоришь, что хорошо расчесывает, значит надо, все-таки, прикупиь!
Alena8907 20 ноября 2010, 16:08
Расчесывают такие расчески действительно отлично, сама себе на выставке несколько дней назад купила за 500р только круглую и не нарадуюсь, оч.классная… там самое главное щетину подобрать правильно, пластиковая щетинка должна быть прилично длиннее натуральной, я долго стояла выбирала, там несколько выриаций есть и мягкие и жесткие и в итоге я осталась более чем довольна…
Merlina 20 ноября 2010, 17:41
Да, расчесочка очень приятная фетишная вещичка! Расчесывает действительно хорошо — но у меня оч тонкий прямой волос, поэтому не обобщаю.
ezik74 20 ноября 2010, 16:02
michelle 20 ноября 2010, 16:02
Вика, так приятно слышать! Главное что средства тебе подошли.
Я тоже хочу здесь поблагодарить Кристину. До ее постов о Joico я ничего не слышала.
Сейчас у меня есть K pak Leave In Protectant легкая пенка для защиты волос от повреждений при расчесывании и сушке феном, и только что появился K pak Deep Penetrating Reconstructor.
Я в восторге. Никогда еще мои волосы не были такими красивыми и шелковистыми.
Как подойдут к концу запасы шампуней и кондиционеров — закажу только Joico. Тем более что довольных пользователей теперь на одного больше.

С Керастазом у меня вообще не сложилось. И я не понимаю такого ажиотажа и восторга вокруг него. У меня шампунь в розовой банке для окрашеных волос. От него сразу же посыпалась перхоть. Я от нее избавилась кокосовым маслом. Решила дать второй шанс Керастазу — но опять появилась перхоть. Теперь он стоит и не знаю, что с ним и делать.
Еще у меня маска из серии Nutritive. Masqintense. Маска как маска, ничего особенного. До того эффекта, который дает Реконструктор Joico Керастазу очень далеко.
Теперь о кокосе. У меня ажиотаж по его поводу уже прошел. В смысле, я его им не мажусь с ног до головы как в первые недели две. Однако, буду покупать еще это точно.
Применяю его:
— на волосы — до мытья. Растапливаю феном   в неглубокой миске нужное количество. Добавляю жожоба, миндальные косточки. И кисточкой для краски волос «крашу» их маслом. Опять же нагреваю голову горячим феном, заматываю большим полотенцем и хожу пока не надоест.
-на тело. Смешиваю с молочком для тела. Либо в чистом виде на ногти-локти-пятки.
Merlina 20 ноября 2010, 17:44
«У меня ажиотаж по его поводу уже прошел. В смысле, я его им не мажусь с ног до головы как в первые недели две» ))))) Ну у меня еще срок не прошел))))) Спасибо за интересную идею! Вообще тоже читала, что его можно использовать как базовое. А вы его на лицо не пробовали? Мне страшновато, но жутко хочется попробовать!
А Джойко я бы больше заказала — просто на мне как на зло всё закончилось. Даже реконструктор и тот достался из лимитированной версии, т.к. обычный закончился.
michelle 20 ноября 2010, 17:48
На лицо боюсь, что поры забьет.
Вот здесь читаю о различных маслах. Но что то ни один рецепт не убедил меня его на лицо.
Максимум что пробовала для лица — капнула жожоба и ЭМ чайного дерева в маску из розовой глины. Но как то… никак)))
LILY 20 ноября 2010, 16:06
Вика, молодец, у меня тоже целый список благодарностей
Ты меня опередила, увела идею))))
Merlina 20 ноября 2010, 17:45
Зато список фей наверное другой
OlgaTarasova 20 ноября 2010, 16:17
Очень интересно, спасибо за пост! Надо и мне уже начинать ухаживать за своими волосами по полной!)
Merlina 20 ноября 2010, 17:46
У меня пока сыпаться не начали — волосам уделяла самое маленькое внимание… А тут прям новое увлечение! Но у вас и так от природы хорошие волосы.
OlgaTarasova 21 ноября 2010, 10:27
Да нет, волосы самые обычные у меня) Просто я ни разу в жизни их не красила. Они от солнца выгорают у меня. Но оно их тоже портит.
barbie-brunette 20 ноября 2010, 16:22
как приятно)) спасибо большое))
очень рада что смогла вам… тебе помочь.
и кстати такая расческа от эко френдли есть бамбуковая только без натур щетины, люблю ее))
Merlina 20 ноября 2010, 17:47
  Есть за что! Расчески клёвые.
Mechtatelnaya 20 ноября 2010, 16:54
после всего что между нами было
Поздравляю с покупками! Главное что подходит и нравится. Гравировка у расчесочки оочень миленькая.
Хочу теперь такую расческу ))
Merlina 20 ноября 2010, 17:48
Да уж, как родные мне все стали — с подругами меньше общаюсь
barbie-brunette 20 ноября 2010, 17:10
и забыла про кокосовое масло отличное, в свое время отлично мне помогло в борьбе с сухостью волос))
Merlina 20 ноября 2010, 17:48
У меня тоже на него большие надежды!
LittleHelper 20 ноября 2010, 18:21
оценки проставьте каждому средству согласно формату Косметички.
lola 20 ноября 2010, 18:48
тоже занимаюсь подбором ухода за волосами и ваши посты очень в тему! но куда вы дели мактрикс, у вас же шикарный набор был
я так понимаю, номер 1 используют только комплексно? можно про реконструктор подробнее, это маска или укладочное средство? вообще ничо не поняла, но очень понравилось описание
а ещё важный для меня вопрос: джойко сильно силиконовые средства? у меня тоже начали лезть волосы; виню силикон, при исключении которого (оставила только в укладочных средствах), лезть волосы перестали.

я тоже по совету barbie-brunette керастаз приобрела, пока не попробовала только и рано судить))
Merlina 20 ноября 2010, 19:09
А вы скажете свое мнение по этому средству? Я по составам полный профан
Очень хорошо описано у Кристины: kosmetista.ru/blog/kosmetichka/560.html
А матрикс уже подходит к концу (шампунь и маска). Больше купить у меня возможности нет — только через интернет, да и за такую цену, как предлагают у нас в России (почти 4000 за всё… у меня вся посылка из этого поста стоила 3500) не купила бы. А так, буду чередовать. Тем более, что до февраля про интернет-шопинг с Европы можно будет забыть.
lola 21 ноября 2010, 03:38
ну я тоже не особо спец по составам, обстоятельства вынудили его читать поэтому, если кто исправит-дополнит буду только рада)))
но по первым компонентам, не особо вадваясь в подробности
aqua — ясно
stearamidopropyl dimethylamine — кондиционирующий эмульгатор (получают из пальмового масла, нетоксичен и вообще хороших свойств имеет кучу)
paraffinum liquidum — жидкий парафин, как я поняла; мой словарь (рус-анг) гласит, что его синоним — mineral oil, слыхали, его все боятся? это из нефти и бог весть какая бяка, но в большинстве средств есть (поэтому, мне кажется, не так страшен чёрт).
glycol stearate — эмульгатор и кондиционер, не особо крут в смысле полезности (хотя я не могу оценить в полной мере, хотя это тоже продукт нефти), но часто используется в косметике, т.к. он, кажется, эмолент ещё (к эмолентом относится и силикон) — т.е. даёт мгновенный эффект и приятную текстуру средства.
peg-8 distearate — PEG — это polyethylene glycol, по сути то же, что предыдущее.
ceteth-2 — тоже получают из ПЭГ, тоже смягчитель и эмульгатор.
sodium chloride — поваренная соль)))) это для вязкости средства.
hydrolyzed keratin — производное кератина, то, что называют «цементом» волоса (заполняет трещинки), родственен волосу
myristyl myristate — эмолент, делает волосы блестючими, смягчает и т.п.
citric acid — лимонная ксилота, регулятор кислотности и ещё кое-что, имеющее отношение к однородности состава)))

это в составе до отдушки, значит, этого наибольшее количество (ингредиенты идут по убыванию).
страшного я ничего не вижу в них, т.к. их задача — создать стабильную смесь. однако, если любите страшилки, есть уважаемый сайт www.cosmeticsdatabase.com который считает, что рак всего и сразу будет практически от любого химического вещества)))))

после отдушки (parfum) идут натуральности и полезности. они хорошие))) не думаю, что стоит их расписывать…

но есть консерванты — парабены. с ними уж дело вкуса — боитесь вы парабенов или готовы бальзамироваться ;) (лично я считаю, что это не самое страшное в жизни, но многие их оч не люблят)

силиконов нет,
продукты нефтехимии есть. но куда без них? (если только в лаш, но там уж свои «приколы»). ужасных ужасов среди них не нашла, разве что минеральное масло, говорят, старит и т.п., но это же на волосы — они до старости не доживут.

в целом, хорошее средство, главное, чтобы действовало!

фуф, что-то я много настрочила))) надеюсь, не утомила))
Merlina 21 ноября 2010, 14:08
Да что вы! Нет, очень интересно!!! Я так рада, что нет силиконов — это наверное единственное, к чему я отношусь   скептически. В общем-то состав очень даже ничего… Порадовали)
Кстати заметила, что нет такого моментального эффекта, как «скользкость» волос, мнимое ощущение полного выздоровления волос. Это наверное как раз потому что без силиконов.
Спасибо за проделанную работу! Я прям еще сильнее полюбила это средство.
lola 21 ноября 2010, 14:52
да не за что)
приятного использования! вы как прикончите бутыльки, отчитайтесь, как оно, пожалуйста. у меня как раз к тому времени кончится купленное сейчас, хочу джойко пробовать.
lena_ox 20 ноября 2010, 20:42
замечательный рассказ! позитивное начало и очень информативное продолжение.
Katrinka 20 ноября 2010, 23:27
Такой интересный обзор, Очень захотелось такие баночки с кокосовым чудом.
ErinKa 21 ноября 2010, 05:09
Вот я темнота! Сколько уж тут живу, а про марку Joico никогда не слышала! Сижу на тоже американском бренде — Redken, довольна им в целом, но держу нос по ветру!
А можно вас помучить вопросами про термо- цемент? Из вашего поста не очень поняла, довольны вы им? Или в целом можно и без него жить? Хочу заказать кое что из Керастаза из Англии, вот не знаю, включать его в заказ или обойтись?
Merlina 21 ноября 2010, 14:04
Ну вообще, это средство является одним из бестселлеров Керастаз. В отзывах пишут, что имеет накопительный эффект — т.е. не прям сразу ах! Хотя мне нравится и сразу. Объем не большой 125 мл, но при этом производитель обещает сохранение действия средства на 5 помывок головы. Думаю, это существенная экономия. Если часто пользуетесь феном или утюжком и вас гложет совесть, то думаю да, можно взять. Я тут еще сфоткала инструкцию из коробочки, может будет интересно:

А я в свою очередь, помучаю вас. Как вам Redken. Какой серией пользуетесь, что больше всего понравилось? Какие матхэвы для себя открыли?
ErinKa 22 ноября 2010, 09:18
О! Спасибо большое за такой подробный ответ! Да, совесть однозначно мучает, и без фена к сожалению жить пока не могу.   Сегодня в соседнем посте обнаружила положительный отзыв еще и на маску Керастаз, так что собираюсь заказать сразу несколько продуктов этой марки. Буду пробывать!
Насчет Redken — это тоже проф. уход. В Америке его можно купить практически в любом салоне. В англ. инет магазинах, название наверное можно только в личку писать , он везде тоже есть. Я пользуюсь линией для блондинок. Вот тут от производителя подробнее Результатом я довольна, пользуюсь уже пару лет. Волосы за это время стали намного лучше, но не останавливаю поиски, нам же девочкам всегда хочется попробывать что то еще.
Christina_Guettler 21 ноября 2010, 12:39
так рада, что тебе понравились средства)) хочу кокосовое масло
Merlina 21 ноября 2010, 14:09
  Время, конечно, покажет. Но сейчас я безумно довольна! И за магазин тоже. Уже столько хотелок появилось… Я живу в маленьком городе, ограниченная в перемещениях и у нас из всех магазинов только Летуаль, причем маленький, поэтому мне очень важно мое новое открытие. Теперь буду крррррасивая и удовлетворенная отличным шоппингом   Кстати на мужа хорошо действует то, что я купила средство за 800 рублей, а у нас в России оно 2100 стоит… Вопрос о дороговизне как-то отпадает… Хотя само по себе 800 рублей — не мало
Konfeta 21 ноября 2010, 16:06
Кристин, ты как спец по Джойко, подскажи плиз, есть ли у них серия для жирных волос (ну или что то в этом роде)?
Christina_Guettler 21 ноября 2010, 16:22
я знаю у них только серию для ежедневного использования Daily Care, но не так, чтобы убирали жирность.
ezik74 22 ноября 2010, 08:43
У меня как раз такой шампунь для ежедневного использования нормализующий жирность кожи головы
Merlina 22 ноября 2010, 11:15
А объем дает? не сушит? У меня был шампунь для объема волос Вандербар, так объем отменный давал, но через 2 недели голова исохла вся — жутко чесалась и шелушилась… Но объем был вау — как будто с пенкой укладывалась.
ezik74 22 ноября 2010, 11:53
Объем с ним обычный ни больше ни меньше, не сушит волосы точно, волосы с ним мягкие, послушные, гладкие, легко укладываются, в общем, отличный шампунь.
Konfeta 21 ноября 2010, 16:09
Вика, с приездом!
Классный пост как и всегда впрочем
Кинься ссылкой в контакте на масло, что то смотрю в книгу, вижу сама знаешь, ну не нашла
ezik74 25 января 2011, 12:29
Вика, можешь скинуть состав молочка Ciment Thermique? Не могу определиться с термозащитным средством, какое на твой взгляд лучше?
Merlina 25 января 2011, 14:49
Я не могу сказать, что большой знаток, но Керастаз определенно сть смысл покупать только под утюжок, от фена не запаиваются так, как надо. А под фен я сейас Марракешем довольна. И Матрикс тоже хороший был.
ezik74 26 января 2011, 08:37
Спасибо огромное за состав!!! Я вот для фена и ищу, утюжком за всю жизнь только пару раз пользовалась, так и лежит без дела. Про Марракеш твой отзыв мне до сих пор спать спокойно не дает ))), может тоже на нем пока остановиться… Ты его перед каждой сушкой наносишь?
Merlina 26 января 2011, 23:07
Нет, не сказала бы, что перед каждой — просто я сейчас много целый день дома сижу, поэтому не всегда сушу феном. Хотя Марракеш придает блеск и помогает расчесыванию и без фена. Пользуюсь, я бы сказала, по настроению. Думаю, летом буду чаще использовать.
ezik74 27 января 2011, 08:15
ОК, все понятно  , жалко свои волосы- сушу каждый день, а не могу выбрать хорошую защиту. Спасибо за полезные советы!
ezik74 08 февраля 2011, 09:55
Вика, можно еще вопрос? Матрикс какой был? Можешь написать название полное или картинку найти?
Merlina 08 февраля 2011, 10:48
kosmetista.ru/blog/kosmetichka/3642.html у меня была вот такая серия. Это для укрепления волос.
ezik74 08 февраля 2011, 11:02
Точно, а я твой пост с утра быстренько пробежала глазами искала что-то похожее на эликсир/сыворотку, а это крем термозащитный! Спасибо, Вик, я тебя, наверное, уже замучила   Все не могу определиться…
Mmm 19 августа 2011, 10:44
А можно вопрос
Скажи, пожалуйста, как ты используешь Neal's Yard Rosemary & Cedarwood Hair Treatment, как маску (потом смываешь), или на кончики волос? Спасибо!