24.08.2013

Восстанавливающая маска против выпадения волос "Перец" от Чудо-лукошко: мой чудо-помощник в борьбе с выпадением волос

Сегодня хочу рассказать вам, дорогие девушки, о замечательном средстве, которое действительно помогает мне бороться с выпадением волос. Итак, встречайте: восстанавливающая маска против выпадения волос ПЕРЕЦ от марки Чудо-Лукошко:

Фото взято с официального сайта «Чудо-лукошко».
Всех, для кого актуальна проблема выпадения волос, приглашаю под кат. Предупреждаю, будет мало фото, но много важной информации!

Фотография:

Маска находится вот в таком флаконе белого цвета объемом 300 мл. Крышка флакона закрывается достаточно плотно, открывается без усилий, ногти не ломаются при открывании. В общем и целом, флакон похож на бутылек с обычным шампунем. Отверстие в крышке достаточно узкое, а маска по текстуре очень густая, так что не прольется случайно. Даже доставать (выдавливать) ее из флакона приходится с усилием. Поэтому я храню флакон в ванной комнате в перевернутом виде. Вот, пожалуй, и все, что можно сказать об упаковке.

Описание от производителя (взято с официального сайта марки же)
«Чудо-Лукошко» — натуральная многокомпонентная косметика
Главное ее отличие в том, что косметика содержит максимум натуральных компонентов и минимум консервантов, чем обеспечивает надежную защиту от вредного воздействия окружающей среды, дает уникальный оздоравливающий, омолаживающий, тонизирующий и антистрессовый эффект. Косметика создана на основе опыта народной медицины и последних научных достижений в области косметологии и подвергается постоянному контролю качества. Косметические средства имеют насыщенную, тщательно проверенную рецептуру, в которой нет и не может быть никаких замен одного компонента другими. Это подтверждается неизменно высоким качеством и репутацией косметики «Чудо-лукошко».

Ну а вот информация об активных компонентах Маски для волос «Перец» и о том, как они работают:

И, в подтверждение слов производителя, состав маски:

На первом месте после воды — натуральные экстракты перца, крапивы, хмеля, масла — соевое, кокосовое, репейное и масло рыжика (так зовут моего кота)  . Есть в составе витамин Е, никотиновая кислота (ниацин), ну и химические компоненты — куда ж без них! Парабены, спирты, ланолин, но они далеко не на первом месте в составе, это не может не радовать. Отдушка тоже присутствует — пахнет крапивой и цветами репейника (запах больше натуральный, чем химический).

Для начала — несколько слов о моей проблеме выпадения волос. Она актуальна для меня чуть ли не с детства. В-целом, мои волосы здоровые, (даже сейчас, когда я постоянно крашу их стойкой краской раз в 2-3 недели) но по своей текстуре они очень тонкие. Раньше я носила короткую стрижку — каре до плеч, но, как только волосы отрастают до длины 30 — 40 см., начинают сильно сыпаться. Я нахожу их практически везде: в квартире, на одежде, на расческе, на подушке, а в ванной после мытья головы я вынимаю из слива почти целую прядь   Волосы выпадают вместе с луковицей (не обламываются, а именно выпадают), при этом новые растут достаточно активно, но из-за того, что новые коротенькие, а старые — длинные, я представляю из себя вечный одуван. Походы к компетентным специалистам и курсы витаминов особо ситуацию не улучшили, результаты есть, но проявляются очень медленно. А остановить выпадение хотелось бы сейчас. Изучив рекомендации специалистов, отзывы в интернете и народные рецепты, я пришла к выводу, что лучшее средство для укрепления волосяных луковиц — это перец. Но втирать в голову перцовую настойку — это сущее мучение. Поэтому, когда в одной из аптек, где я всегда покупаю органическую косметику, я увидела данную маску, то, естественно купила ее без раздумий.
Маска представляет из себя белую, очень густую, маслянистую субстанцию, пахнущую крапивой и репейником:

Здесь на фото я выдавила немножко, на всю голову этого количества, конечно, недостаточно.

Повернула руку, первые 4 фото мне никак не удавались, на 5-ый раз сделала более менее нормальный свотч. Все это время держала руку в вертикальном положении, маска не стекла и не расплылась — настолько она густая:

Способ применения: маску необходимо вмассировать в волосы и кожу головы и оставить на 20-30 мин, затем смыть теплой водой. Длительность и частота применения маски не ограничены. Я пользуюсь ей каждый раз, когда мою голову — то есть, где-то раз в 2 дня.
Нанести маску достаточно сложно из-за ее густоты. Я делаю это двумя способами. Первый способ применяю, когда моюсь в ванной. После мытья шампунем я выдавливаю некоторое кол-во маски на пальцы и просто втираю в кожу головы. Сразу ощущается покалывание, но не сильное, вполне можно терпеть и вполне реально высидеть с ней на голове положенные 20-30 мин. Потом выдавливаю еще немного маски на руку и распределяю по волосам. Убираю волосы под шапочку для душа, сижу минут 20, потом смываю маску теплой водой. Мои волосы после нее для меня недостаточно мягкие, поэтому наношу после маски на волосы бальзам-кондиционер.
Второй мой способ — когда нет времени втирать маску и сидеть с ней 20-30 мин. Смешиваю около чайной ложки маски с чайной ложкой бальзама для волос или другой маской для волос. Немного втираю в кожу головы, остальное распределяю по волосам, убираю волосы под шапочку и моюсь в душе, минут через 10-15 смываю маску. Эффект пощипывания и в этом случае есть, но послабее. А волосы после смывания маски, смешанной с бальзамом, гораздо мягче.
Результат был заметен после первого же применения: в ванной и на расческе после использования маски было гораздо меньше выпавших волос, чем я замечала обычно. После 1,5 месяца регулярного использования (именно на столько мне хватило 1 флакона в первый раз) я стала отмечать, что выпадение заметно сократилось, а новые волосы (и в-целом, мои волосы) стали расти быстрее. Если до применения этой маски после расчесывания я собирала с пола и выкидывала в мусорку небольшую прядь (по объему) выпавших волос, то после регулярного применения маски в течение месяца на расческе оставалось 3-4 волоса. Меньше волос стало выпадать при мытье головы, и я практически не обнаруживала их после сна на подушке. Волосы стали более прочными, кончики волос заметно укрепились, стали менее сухими, волосы стали немного более жесткими сами по себе, меньше жирнились у корней, лучше поддавались укладке.
А дальше случилась печалька  : воодушевленная видимым эффектом от применения маски, я пошла в ту же аптеку за 2-ым флаконом и еще за тоником от выпадения волос «Перец», с которым производитель рекомендует применять эту маску. Представьте себе мой ужас, когда в наличии не обнаружилось ни того, ни другого… «Было всего 2 флакона, все раскупили», — таков был вердикт продавца. Я настоятельно попросила ее заказать еще, она обещала сделать все, что в ее силах. Периодически заходила в аптеку и спрашивала — не привозили. Искала ее по всему городу в других аптеках и магазинах — тщетно. И только через месяц, зайдя в аптеку, я вновь увидела на прилавке заветный белый флакончик (а тоника так и не привезли). А за тот месяц, что я маской не пользовалась, волосы стали выпадать снова   Сейчас я купила 2-ой флакон, пользуюсь неделю (каждый день), эффект постепенно возвращается.

Подводя итоги, хочу сказать следующее: маска действительно помогает бороться с выпадением волос, укрепляет их по всей длине, питает луковицы и восстанавливает сухие кончики. Это то, что я заметила. Очевидный эффект на моих волосах был после 1 недели регулярного применения и сейчас тоже наблюдается.
А теперь ее минусы:
— Нет накопительного эффекта: после прекращения использования маски волосы постепенно снова начали выпадать. Но производитель нам накопительного эффекта не обещал, так что это не повод снижать оценку средству.
— Я окрашиваю волосы в темный цвет, а маска заметно вымывает краску (видимо, из-за натуральных масел в составе). Я решила проблему с помощью шампуня и бальзама для темных и окрашенных в темный волос от Gliss Cur. Шампунь использую до маски, бальзам — после, или подмешиваю в нее.
— Если попадет на кожу или еще чего хуже в глаза, будет немного, но долгое время щипать. Перец в составе на 2-ом месте. Это скорее, даже не минус, а так, побочный эффект, который просто надо иметь в виду.
В-целом, впечатления от использования — крайне положительные. Буду пользоваться и обязательно куплю еще. Советую всем, кто борется с волосопадом, в качестве вспомогательного средства в дополнение к витаминам и основному лечению.
Моя оценка: как средству для борьбы с выпадением волос — 5+, как просто маске — 5.

Цена: очень радует — около 100 руб. (я купила за 92 руб 80 коп. — если быть точной)

Срок тестирования: 1,5 месяца + неделя с перерывом в 1 месяц. У меня чувствительная кожа головы — продукт не вызвал ни перхоти, ни раздражения. Я не аллергик, но всем, кто склонен к аллергии, советую перед применением потестить на аллергию на руке, так как в составе много натуральных компонентов.

И последнее: данная маска не является медицинским препаратом для лечения выпадения волос, а скорее, вспомогательным косметическим средством. Если ваши волосы сильно и заметно выпадают, рекомендую сначала обратиться к специалисту для выявления причин выпадения.

Спасибо всем, кто прочитал. Надеюсь, мой отзыв был для вас полезным.

А какое ваше самое действенное средство в борьбе с выпадением волос?
Жду комментариев, советов, предложений.

Я — Ольчик и ко мне на «ты».

Будьте красивы!

Ataliya 24 августа 2013, 20:45
Первый раз вижу такую фирму Спасибо за пост, если увижу, попробую
Кстати, Вы пишете, что проверьте на аллергию, на руке. Но ведь сами пишите выше, что маска при попадании на кожу,, начинает щипать.
ViNoGraD 24 августа 2013, 21:20
Внимательнее читайте пост. На фото о действии маски производитель это указал, а также экстракт перца в ее составе на 2 месте. Это небольшое пощипывание и жжение — эффект от воздействия перца на кожу, этим, в-основном, и достигается стимулирующее воздействие на луковицы, вызывающее приток крови к коже головы. После промывания головы пощипывание проходит, а также через какое-то время после нанесения я, например, не ощущаю его так явно. Легкое пощипывание в данном случае — это не аллергическая реакция. А в составе есть компоненты натурального происхождения, которые способны вызвать именно аллергическую реакцию у склонных к ней людей: сыпь, зуд, отек итд. Поэтому аллергикам я советую проверить маску не на голове, а сначала на руке. Я сама не аллергик, у меня не было отрицательной реакции на нее. Надеюсь, понятно объяснила.
Ataliya 24 августа 2013, 21:38
Спасибо,, обьяснили
ViNoGraD 24 августа 2013, 21:42
Всегда пожалуйста
leska 24 августа 2013, 21:21
Пост действительно очень полезный и интересный.
Я раньше даже не слышала о такой российской марке.
Теперь пойду по изучаю их ассортимент и буду иметь ввиду если увижу в магазинах.
ViNoGraD 24 августа 2013, 21:26
Попробуйте, там помимо этого средства, есть много других, не только для волос, но и для тела, для лица. Я сама про нее раньше, до покупки этой маски, не слышала. Правда, в магазинах у нас в городе я нигде эту марку не встречала, только в одной аптеке. Советую поискать там.
Gradiva 24 августа 2013, 22:24
спасибо, маска заинтересовала, будем искать!
Lauri27 24 августа 2013, 22:27
Пользовалась такой маской, да эффект только пока пользуешься. Но мне она нравилась) А из-за тоника не расстраивайтесь, мне лично он был как мертвому припарки.

А еще у этой фирмы есть и другие шампуни и бальзамы…
ViNoGraD 24 августа 2013, 23:31
Расскажите, чем Вы еще пользовались? Что Вам понравилось? Я пока только маску попробовала, а видела в продаже еще какое-то средство с ламинарией, кажется, для тела и гель для век с петрушкой.
Я использовала раньше тоники против выпадения, разные, в принципе, был от них некий эффект, подумала, что этот тоник в комплексе с маской улучшит результат. Но раз вы говорите, что не особо, то не буду специально его просить. Если просто увижу где-нибудь, куплю, попробую, думаю, хуже не станет.
Lauri27 25 августа 2013, 14:23
У меня были только маска и тоник, а у мамы был шампунь с хмелем (не помню для чего он конкретно предназначен, вроде как для объема), она не в восторге от шампуня. Да он хорошо и мягко промывает волосы, но не более того. Я сейчас пользуюсь серией Репейник фирмы Флоресан (шампунь, маска-кондиционер, греющая маска, она тоже с перцем и спрей) вот от этой серии я вижу эффект, а цена не намного дороже — 100-150р
ViNoGraD 25 августа 2013, 15:03
Спасибо, надо будет поискать Флоресан. Я обычно покупаю их солнцезащитные кремы — очень довольна качеством! Думаю, средства для волос будут не хуже. А так уходом для волос я пользуюсь, в-основном, Organic Shop. Мне очень нравится, но периодически покупаю что-то других марок.
Lauri27 25 августа 2013, 15:14
У меня из ОШ только 2 маски — медовое авокадо и с жасмином. Хорошие, особенно за свою цену. А Репейник я Вам очень рекомендую, посмотрите в аптеках, я покупаю там. И не дорого, и эффективно
Melme 24 августа 2013, 22:57
Видела эту марку, надо попробовать, спасибо! Проблема более чем близка!
ViNoGraD 25 августа 2013, 00:09
Попробуйте! Я до нее столько всяких средств перепробовала и доступных, и дорогих, и народных рецептов… Пока жила на Бали, пробовала там даже специальную настойку для волос из змеи со змеиным ядом — обещали просто чудеса… Чудес не случилось, конечно, но волосы после какого-то времени втирания настойки стали меньше выпадать. А теперь я живу в России, и здесь настойки такой нет… Витамины и прочие БАД-ы для волос эффекта особого не дают (или я его просто не замечаю в силу его медленного проявления). Народные рецепты — это не для меня: тереть лук на терке или мазать голову горчицей, а потом со всем этим сидеть полчаса я не могу чисто физически, хотя многим это помогает. Масла, типа репейного, мне очень утяжеляют волосы и вымывают краску рекордными темпами (если я когда-нибудь захочу смыть краску с волос, я не пойду в парикмахерскую. Намажусь репейным маслом и часика 2 с ним посижу. И так пару дней подряд). А эта маска, мало того что действует сразу, так еще и эффективность возрастает с каждым днем использования. Т.е. при условии регулярного использования средства, со временем можно будет пользоваться им не при каждом мытье головы, а 1-2 раза в неделю, например.
Melme 25 августа 2013, 01:44
Спасибо большое за такой ответ подробный! У меня лезут уже год, и это кошмар)Что-то только не делала! Но мне очень идут домашние маски, масла мое все, кроме репейного)
А вот лук это сильно, хоть и хвалят, но как-то попахивтаь им месяц после не охото)\Буду искать эту масочку, спасибо большое!
sockolovaal 24 августа 2013, 23:12
Я такой маской не пользовалась, но вот кремом «ночной персик омолаживающий» этой фирмы пользовалась с удовольствием.В составе его: экстракт персика, экстракт малины, экстракт черники, воск пчелиный, гиалуроновая кислота, витамин F, витамин Е. Очень приятный запах, нежный, не оставляет жирного блеска и коже очень нравился, да и цена не более 150 рублей. Такую маску, как у вас обязательно куплю тоже.
ViNoGraD 24 августа 2013, 23:34
Интересно, спасибо, попробую кремы какие-нибудь от Чудо-Лукошка поискать, мне как раз нужен хороший ночной крем.
Stella2010 25 августа 2013, 12:25
8 лет назад начала отращивать волосы с нуля и на постоянной основе использовала эту маску и " антистресс ".
Эффект и результат отличные, подтверждаю. :))
ViNoGraD 25 августа 2013, 14:48
Благодарю за комментарий. А что такое «антистресс», не подскажете?
Pritori 25 августа 2013, 14:29
Олечка, спасибо за пост. Я себе тоже обязательно куплю, т.к. тоже борюсь с выпадение волос.
Недавно начала пользоваться шампунем Эстель от выпадения волос — результат нравится, волосы стали заметно меньше выпадать, а так, больше хороших средств не знаю.
ViNoGraD 25 августа 2013, 14:47
Спасибо за комментарий! Я шампунями от выпадения тоже пользуюсь, последний был на основе корня аира «Аптечка Агафьи». От него (как и от большинства) эффекта — ноль. Мягкий, хорошо промывает волосы, но как шампунь от выпадения не работает. Попробую поискать Эстель, вдруг и мне он тоже подойдет?
Petite 25 августа 2013, 14:37
Наконец-то! Наконец-то нашелся человек с точно такой же проблемой как и у меня! Буду искать эту маску, спасибо за пост
ViNoGraD 25 августа 2013, 15:06
А мне кажется, я тут не одна такая  , периодически вижу посты девушек с просьбами о помощи в борьбе с потерей волос. Рада была быть Вам полезной.
Petite 25 августа 2013, 18:24
Я имела в виду, само описание проблемы :«Она актуальна для меня чуть ли не с детства. В-целом, мои волосы здоровые, но по своей текстуре они очень тонкие. Раньше я носила короткую стрижку — каре до плеч, но, как только волосы отрастают до длины 30 — 40 см., начинают сильно сыпаться… Волосы выпадают вместе с луковицей (не обламываются, а именно выпадают), при этом новые растут достаточно активно, но из-за того, что новые коротенькие, а старые — длинные, я представляю из себя вечный одуван.» Обычно я встречала посты, мол, волосы выпадают, скоро останусь лысой итд. А у нас выпадение сильное, но и рост волос не прекращается. То есть с густотой все ок, но вот отрастать не успевают(а так хочется волосы хотя бы до середины спины отрастить), тоже хожу как одуван. Может метаболизм ускоренный, идет быстрая смена волос… не знаю уже, что и думать =)
ViNoGraD 25 августа 2013, 19:55
Теперь понятно, Мне всегда казалось, что высказывания «волосы выпадают, скоро останусь лысой» — это по большей части, просто паника. Глядя на то, сколько у меня выпадает волос, я тоже думала, что скоро я облысею такими темпами. На самом деле, волосам естественно выпадать, они ведь не вечные. Просто у кого-то меньше волос выпадает, а у кого-то, как у нас с Вами, много. У меня последнее время (где-то с мая этого года) они начали сильнее, чем обычно, выпадать. Раньше я этому не придавала значения, ну выпадают — и ладно, я же не лысею. Но этим летом я решила заняться проблемой серьезно. Посетила врача-трихолога, она выявила причину, прописала мне курс лечения витаминами, а вот в качестве укрепления волосяных луковиц посоветовала втирать перцовую настойку в голову или маски с горчицей и репейным маслом делать. Я пару раз попробовала — это ужас какой-то, все щиплет страшно. Вот, купила эту маску, она мне помогает, пока пользуюсь ей. Если у Вас волос выпадает много, но стабильно, я думаю, это просто особенность Вашего организма. Обычно в этом случае можно попробовать маски, витаминные комплексы для волос для приема внутрь или народные средства — ополаскивание отваром крапивы или тысячелистника, например.
Becky 26 августа 2013, 08:21
Очень интересный и полезный пост, спасибо! Ни разу не видела подобной марки в продаже — как обычно, «будем искать»!
ViNoGraD 26 августа 2013, 14:26
Чтобы было проще искать, можно зайти на сайт Чудо-Лукошка. Там есть, помимо всего прочего, информация, где продается эта косметика в Вашем городе. Рекомендую начать с аптек и магазинов с натуральной косметикой.