Красивые волосы

Здравствуйте, девушки!
В этом посте я расскажу о Essence Hair Dye Powder и покажу процесс окрашивания. Кому интересно — прошу под кат.
Пудра для волос от Essence «Floral Grunge» Hair Dye Powder 01 Rock in style
Полное название продукта на английском языке: Essence «Floral Grunge» Hair Dye Powder 01 Rock in style

Фотография:
Пудра для волос от Essence «Floral Grunge» Hair Dye Powder 01 Rock in style Развернутое мнение:
Эту пудру я схватила в ожидании набора мелков из Китая, так сказать для разогрева.
Начну, пожалуй, с упаковки. Она миленькая, как и вся продукция из этой коллекции. Так же она небольших размеров — 4,5 см. в диаметре и 4 см в высоту. Открывается без усилий и удобна в использовании.
Цвет у содержимого очень красивый, этакий неоновый коралл, но на волосах его именно таким, какой он в упаковке передать сложно.
Теперь переходим к качеству. У меня это первая пудра (мелок) для волос и поэтому с другими сравнить не могу, но постараюсь подробно описать его. Как мы увидим на свотчах, цвет переносится на палец и волосы вполне неплохо, НО это только когда её наносишь, буквально после первого расчёсывания или вообще соприкосновения волос с чем-либо половина цвета остаётся на этом предмете, будь то расчёска, одежда или ещё что-то. И пространство при покраске так же будет в этой симпатичной пыли. Для меня это главный минус данного продукта.
Так же хочется отметить влияние этого мелка на волосы. Может я мнительная, но мне показалось, что немного кончики он всё-таки подсушивает, совсем чуть-чуть. Этого можно избежать подпитав накануне кончики каким-нибудь маслом. И ещё есть такой момент, что на тёмных волосах этот мелок может смотреться не так хорошо как на светлых.
Насчёт экономичности — в баночке 4.6 гр. продукта, на данный момент я использовала его 3 раза и там осталось ещё раза на 2 думаю. Так как не сравнивала пока что с мелками из Китая, не могу сказать насколько это экономично. Но если поделить сумму, затраченную на эту штучку на 5 раз использования то выходит около 30 рублей на раз. Я готова за тот результат отдать такие деньги.
И для знающих и любопытных состав:
Свотчи (только декоративной косметики):
Пудра для волос от Essence «Floral Grunge» Hair Dye Powder 01 Rock in style
Теперь перейдём ко второй части поста — это собственно окрашивание и результат. Вот что нам понадобится для этого:
— вода
— расчёска для разделения прядей
— перчатки, чтобы не испачкать руки
— обычная расчёска
— плойка для закрепления результата
— лак для волос, так же для закрепления результата (его нет на фото, забыла)
-сама пудра (мелок) собственно
Пудра для волос от Essence «Floral Grunge» Hair Dye Powder 01 Rock in style Вот с чем предстоит работать, волосы у меня свои неокрашенные. Заранее прошу прощения за кислую мину, заметила уже после окрашивания)
Пудра для волос от Essence «Floral Grunge» Hair Dye Powder 01 Rock in style
Итак, я начинала с того что разделила волосы на две части по центральному пробору. Потом каждую часть разделила ещё на две. Итого вышла 4 пучка волос. 3 из них закрепила, и с одним начала работу, я выбрала один из задних пучков, для удобства. В зависимости от густоты ваших волос разбиваете этот пучок на несколько прядей и обрабатываете их мелком.
Существует 2 способа:
Первый — это «мокрый» способ. Берётся прядка, мочится водой до влажного состояния и потом уже обрабатывается мелком.
Пудра для волос от Essence «Floral Grunge» Hair Dye Powder 01 Rock in style И вот что я получила
Пудра для волос от Essence «Floral Grunge» Hair Dye Powder 01 Rock in style
Так же есть второй, «сухой» способ. Это просто берём прядку, расчёсываем и обрабатываем мелком. Вот результат таких действий.
Пудра для волос от Essence «Floral Grunge» Hair Dye Powder 01 Rock in style Так, любым из способов, обрабатываем сначала одну часть головы. Могу добавить, что лично я не заметила разницы в нанесении, поэтому делала сухим способом. И вот что вышло.
Пудра для волос от Essence «Floral Grunge» Hair Dye Powder 01 Rock in style Потом эту часть аккуратно закрепляем и повторяем этот алгоритм со второй частью головы. Вот такой результат выходит сразу после окрашивания до закрепления. Так же на фото видно кое-где как пачкается одежда.
Пудра для волос от Essence «Floral Grunge» Hair Dye Powder 01 Rock in style Лично я закрепляла, просто сбрызнув волосы лаком, потом прошлась аккуратно плойкой. И для того чтобы оформить все волосы, а не только концы, я накрутила волосы на папильотки, и легла спать)
И утром вышел вот такой вот результат:

Цена: около 150-180 рублей
Срок тестирования: 3 раза

Итог Данный продукт мне понравился, и я буду обязательно пробовать подобные вещи ещё. Эта штучка помогает изменять внешний вид, не прибегая к агрессивным средствам покраски волос, что лично для меня, существенный плюс. Так что я рекомендую эту вещицу к использованию.

На этом всё! Надеюсь, что этот пост кому-нибудь пригодится.
Меня зовут Ксюша, ко мне на «ты».
Спасибо за внимание! :-)
  • Eva001
  • 23 августа 2013, 18:39
Ксюша, во-первых свой цвет- шикарен!
И, во-вторых. очень красиво смотрится окрашивание. Не вульгарно и тебе идет.
Спасиибо большое!)
Присоединяюсь. Цвет волос нереально красивый.
Ух ты, круть какая! Все лето мечтала сделать себе цветные пряди, эх, ну почему уже почти осень ..((
  • 23 августа 2013, 18:41
Извините, но разве осенью это запрещено законом???)))
Осенью — я серьезная и хорошая студентка   Только летом разрешаю себе хулиганить потихонечку ;)
  • 23 августа 2013, 18:55
о, ну это вы зря! пока студентка можно хулиганить в любое время года! а то потом будете серьезным работником, вот тогда будете себе во всем отказывать зажатые в рамках рабочего дресс-кода!(((
У меня злая и суровая инспектор курса
Не знаю, дресс-код мне вряд ли светит… И все равно кажется, что цветные волосы — все же весенне-летний вариант
Сделайте! Я думаю сезон тут вообще не важен, важно как внутри себя ощущаешь, если хочется цвета, то его нужно добавить. К тому же есть цвета по спокойней, осенние чтоль. К примеру бардо, изумруд, они как раз сейчас модные.
  • 23 августа 2013, 18:40
Интересная штуковина!
  • Deminka
  • 23 августа 2013, 18:42
интересно, а русые волосы она окрасит?
В принципе они окрасят любой волос, только вот насколько интенсивно, это другой вопрос. Если волос не тёмно-русы, я думаю будет очень хорошо смотреться.
  • migracia
  • 23 августа 2013, 20:00
Простите, что влезаю
У меня просто такая же штуковина и русый цвет волос к тому же. Могу вас заверить: окрашивает. Не так ярко как у автора правда, оттенок ближе к бардо получается
У Вас уникальная внешность, нездешняя, инопланетная)))) Крууууть просто как Вам крассно такой градиент! На прямых волосах понравилось больше!
Ух ты)) Спасибо! Такого комплимента я ещё не слышала)) А вообще я альбинос частичный, поэтому может так кажется)
  • M-Olly
  • 23 августа 2013, 18:47
Какой у вас цвет волос!
И понравилось, как в итоге получилось. Здорово, не вульгарно совершенно, нежно.
это мега круто! просто вах-вах! обожаю dip dye! вам шикарно!
очень красивый натуральный цвет волос! хорошо, что вы не портите его красками. а «пудра» только подчеркнула красоту волос и добавила изюминку)
у вас очень интересная скандинавская внешность ;)
Спасибо большое, да красками я волосы не трогаю вообще, только в подростковом возрасте были испытания оттеночным шампунем и колорирование прядей небольшое, но что-то не понравилось мне это всё, с тех пор ничем не крашу, кроме вот мелков.
  • Rysichka
  • 23 августа 2013, 19:46
последние фото просто мега-результат! и свой цвет волос просто сказка
  • vikun_06
  • 23 августа 2013, 20:02
Надо же — какой только фигни косметической не придумают! Как интересно и красиво получилось. А что же будет на брюнетках? Загадка.
Вот что будет на брюнетках не знаю, надо найти брюнетку и попробовать)
На ютубе есть видео окрашивания мелками, там и брюнетки присутствуют) мелками или пудрами тоже ярко выходит, только оттенки другие часто выбирают
Здорово получилось! Обычно таким образом пытаются покраситься в школе, и выходит неопрятно и неаккуратно, а у вас очень нежно и красиво :) Скажите, а какие еще оттенки есть? Или только один?
Именно от Essence только такой, но ещё есть других фирм, я вот заказала ещё набор из 12 мелков из Китая
Ксюша, тебе очень идет! С волнистыми волосами смотрится здорово. Я делала такое окрашивание мелками, потом кончики торчали как солома, да еще и теперь кажутся рыжими :( но у меня обесцвеченные волосы, так что ненатуральным блондинкам стоит опасаться…
Спасибо) У меня краска эта так не въедается конечно, думается мне что к обесцвеченным волосам вообще надо односиться трепетно)
Здорово! Мне сразу вспомнилось, как моя подруга пепельная блондинка красила волосы розовой тоникой. Было очень красиво  . Да и пока студенчество экспериментируйте в волю, я красила волосы в розовый и синий. Жалко, что сейчас уже не могу так.
Спасибо) Да, пока буду эксперементировать, но не радикально)
То же самое делается пастелью)) (тыц)
На светлых волосах отлично!
Да да, слышала и о таком варианте использования пастели)
  • ZHulya
  • 23 августа 2013, 22:18
на завитых волосах очень понравилось, нежно и романтично

• man_i_ya
  • 23 августа 2013, 22:54
Нереально стильно вышло
Спасиибо
  • Puziko
  • 23 августа 2013, 23:46
«Так же она небольших размеров — 44,5 см. в диаметре» —  , вот это блинчик))))
ой, ой)))) вот это я опечаталась))) Спасибо что указали на ошибку, но над блинчиком похихикала)))
  • ViNoGraD
  • 24 августа 2013, 00:21
Любопытный продукт… Я и не знала, что цветное омбре делается именно пудрой или мелками… Думала всегда, что это спрей или пряди на трессах. Но на себе я бы не стала такое пробовать. А скажите, Ксюша, вот Вы написали, что при нанесении пудра пачкает одежду и все вокруг… А как при носке прядей? Ничего не пачкается?
Если вот прям накрасить и пойти, то пачкать будет, а если какое то время походить и так сказать обтрясти лишнюю краску, то ничего не испачкается. Я делала всё это дело на ночь и когда утром встала ужё лишнее всё твалилось так сказать.
а это лишнее потом отстиралось?
Результат мне оооочень понравился, жаль что это только для блондинок.
Даа, конечно, отстирывается и отмывается от рук без проблем, я думаю это не только для блондинок, результат будет на всех, только у каждого разный, толку, не кажется, не будет разве что на жгучих брюнетках
Вы меня простите, но мне результат не понравился, напоминает стиль панков из 80-х. Только не обижайтесь, ради бога! Такие у меня ассоциации;)
Ничего страшного, я не обижаюсь, у каждого свой вкус) к тому же пока мне лет немного, можно и пошалить слегка
Волшебный единорожка! Потрясающе! У меня черные волосы и такие штуки разве что в мечтах…
Я где-то видела, что брюнетки некоторые кончики специально осветляют для такого эффекта
  • mooncake
  • 24 августа 2013, 14:47
Какие интересные штуки, оказывается, есть для волос   Для фотоссессий самое то)
Почему бы и не «попанковать» :)
я давно такое ищу… не могу найти( и такау пудра 100% в наш город не дойдет:( я сама себе окрашивала концы, в фиолетовый, с обесвечиванием. о результате промолчу
А Вы попробуйте по интернету заказать, и не обязательно именно Эссенс
Вау!
Я в восторге!
Если где-то встречу, возьму не раздумывая. Особенно зеленую, если бы была.
Подумываю о постоянной окраске, но боюсь, что на работе не поймут — я все же большая серьезная тетя.
Но осуществлю при случае обязательно. Прямо буду спать и видеть)))!
Благодарю за рассказ! Я не знала.
Надеюсь, найду.
Рада что помогла) Зелёные мелки точно есть, их можно в интернене заказать)