23.08.2013

Пудра для волос от Essence «Floral Grunge» Hair Dye Powder 01 Rock in style

Здравствуйте, девушки!
В этом посте я расскажу о Essence Hair Dye Powder и покажу процесс окрашивания. Кому интересно — прошу под кат.

Полное название продукта на английском языке: Essence «Floral Grunge» Hair Dye Powder 01 Rock in style

Фотография:
Эту пудру я схватила в ожидании набора мелков из Китая, так сказать для разогрева.
Начну, пожалуй, с упаковки. Она миленькая, как и вся продукция из этой коллекции. Так же она небольших размеров — 4,5 см. в диаметре и 4 см в высоту. Открывается без усилий и удобна в использовании.
Цвет у содержимого очень красивый, этакий неоновый коралл, но на волосах его именно таким, какой он в упаковке передать сложно.
Теперь переходим к качеству. У меня это первая пудра (мелок) для волос и поэтому с другими сравнить не могу, но постараюсь подробно описать его. Как мы увидим на свотчах, цвет переносится на палец и волосы вполне неплохо, НО это только когда её наносишь, буквально после первого расчёсывания или вообще соприкосновения волос с чем-либо половина цвета остаётся на этом предмете, будь то расчёска, одежда или ещё что-то. И пространство при покраске так же будет в этой симпатичной пыли. Для меня это главный минус данного продукта.
Так же хочется отметить влияние этого мелка на волосы. Может я мнительная, но мне показалось, что немного кончики он всё-таки подсушивает, совсем чуть-чуть. Этого можно избежать подпитав накануне кончики каким-нибудь маслом. И ещё есть такой момент, что на тёмных волосах этот мелок может смотреться не так хорошо как на светлых.
Насчёт экономичности — в баночке 4.6 гр. продукта, на данный момент я использовала его 3 раза и там осталось ещё раза на 2 думаю. Так как не сравнивала пока что с мелками из Китая, не могу сказать насколько это экономично. Но если поделить сумму, затраченную на эту штучку на 5 раз использования то выходит около 30 рублей на раз. Я готова за тот результат отдать такие деньги.
И для знающих и любопытных состав:
Свотчи (только декоративной косметики):

Теперь перейдём ко второй части поста — это собственно окрашивание и результат. Вот что нам понадобится для этого:
— вода
— расчёска для разделения прядей
— перчатки, чтобы не испачкать руки
— обычная расчёска
— плойка для закрепления результата
— лак для волос, так же для закрепления результата (его нет на фото, забыла)
-сама пудра (мелок) собственно
Вот с чем предстоит работать, волосы у меня свои неокрашенные. Заранее прошу прощения за кислую мину, заметила уже после окрашивания)

Итак, я начинала с того что разделила волосы на две части по центральному пробору. Потом каждую часть разделила ещё на две. Итого вышла 4 пучка волос. 3 из них закрепила, и с одним начала работу, я выбрала один из задних пучков, для удобства. В зависимости от густоты ваших волос разбиваете этот пучок на несколько прядей и обрабатываете их мелком.
Существует 2 способа:
Первый — это «мокрый» способ. Берётся прядка, мочится водой до влажного состояния и потом уже обрабатывается мелком.
И вот что я получила

Так же есть второй, «сухой» способ. Это просто берём прядку, расчёсываем и обрабатываем мелком. Вот результат таких действий.
Так, любым из способов, обрабатываем сначала одну часть головы. Могу добавить, что лично я не заметила разницы в нанесении, поэтому делала сухим способом. И вот что вышло.
Потом эту часть аккуратно закрепляем и повторяем этот алгоритм со второй частью головы. Вот такой результат выходит сразу после окрашивания до закрепления. Так же на фото видно кое-где как пачкается одежда.
Лично я закрепляла, просто сбрызнув волосы лаком, потом прошлась аккуратно плойкой. И для того чтобы оформить все волосы, а не только концы, я накрутила волосы на папильотки, и легла спать)
И утром вышел вот такой вот результат:

Цена: около 150-180 рублей
Срок тестирования: 3 раза

Итог Данный продукт мне понравился, и я буду обязательно пробовать подобные вещи ещё. Эта штучка помогает изменять внешний вид, не прибегая к агрессивным средствам покраски волос, что лично для меня, существенный плюс. Так что я рекомендую эту вещицу к использованию.

На этом всё! Надеюсь, что этот пост кому-нибудь пригодится.
Меня зовут Ксюша, ко мне на «ты».
Спасибо за внимание! :-)

Eva001 23 августа 2013, 18:39
Ксюша, во-первых свой цвет- шикарен!
И, во-вторых. очень красиво смотрится окрашивание. Не вульгарно и тебе идет.
ksusha0405 23 августа 2013, 18:42
Спасиибо большое!)
LeFortuna 23 августа 2013, 19:11
Присоединяюсь. Цвет волос нереально красивый.
AnnaCherry 23 августа 2013, 18:39
Ух ты, круть какая! Все лето мечтала сделать себе цветные пряди, эх, ну почему уже почти осень ..((
FTV 23 августа 2013, 18:41
Извините, но разве осенью это запрещено законом???)))
AnnaCherry 23 августа 2013, 18:44
Осенью — я серьезная и хорошая студентка   Только летом разрешаю себе хулиганить потихонечку ;)
FTV 23 августа 2013, 18:55
о, ну это вы зря! пока студентка можно хулиганить в любое время года! а то потом будете серьезным работником, вот тогда будете себе во всем отказывать зажатые в рамках рабочего дресс-кода!(((
AnnaCherry 23 августа 2013, 19:20
У меня злая и суровая инспектор курса
Не знаю, дресс-код мне вряд ли светит… И все равно кажется, что цветные волосы — все же весенне-летний вариант
ksusha0405 23 августа 2013, 18:44
Сделайте! Я думаю сезон тут вообще не важен, важно как внутри себя ощущаешь, если хочется цвета, то его нужно добавить. К тому же есть цвета по спокойней, осенние чтоль. К примеру бардо, изумруд, они как раз сейчас модные.
FTV 23 августа 2013, 18:40
Интересная штуковина!
Deminka 23 августа 2013, 18:42
интересно, а русые волосы она окрасит?
ksusha0405 23 августа 2013, 18:46
В принципе они окрасят любой волос, только вот насколько интенсивно, это другой вопрос. Если волос не тёмно-русы, я думаю будет очень хорошо смотреться.
migracia 23 августа 2013, 20:00
Простите, что влезаю
У меня просто такая же штуковина и русый цвет волос к тому же. Могу вас заверить: окрашивает. Не так ярко как у автора правда, оттенок ближе к бардо получается
Ilyasovna 23 августа 2013, 18:45
У Вас уникальная внешность, нездешняя, инопланетная)))) Крууууть просто как Вам крассно такой градиент! На прямых волосах понравилось больше!
ksusha0405 23 августа 2013, 18:48
Ух ты)) Спасибо! Такого комплимента я ещё не слышала)) А вообще я альбинос частичный, поэтому может так кажется)
M-Olly 23 августа 2013, 18:47
Какой у вас цвет волос!
И понравилось, как в итоге получилось. Здорово, не вульгарно совершенно, нежно.
ksusha0405 23 августа 2013, 18:50
anasteziya 23 августа 2013, 18:48
это мега круто! просто вах-вах! обожаю dip dye! вам шикарно!
ksusha0405 23 августа 2013, 18:51
Kornishon 23 августа 2013, 18:55
очень красивый натуральный цвет волос! хорошо, что вы не портите его красками. а «пудра» только подчеркнула красоту волос и добавила изюминку)
у вас очень интересная скандинавская внешность ;)
ksusha0405 23 августа 2013, 19:26
Спасибо большое, да красками я волосы не трогаю вообще, только в подростковом возрасте были испытания оттеночным шампунем и колорирование прядей небольшое, но что-то не понравилось мне это всё, с тех пор ничем не крашу, кроме вот мелков.
Rysichka 23 августа 2013, 19:46
последние фото просто мега-результат! и свой цвет волос просто сказка
ksusha0405 24 августа 2013, 17:38
vikun_06 23 августа 2013, 20:02
Надо же — какой только фигни косметической не придумают! Как интересно и красиво получилось. А что же будет на брюнетках? Загадка.
ksusha0405 23 августа 2013, 21:08
Вот что будет на брюнетках не знаю, надо найти брюнетку и попробовать)
Polinopolis 23 августа 2013, 21:12
На ютубе есть видео окрашивания мелками, там и брюнетки присутствуют) мелками или пудрами тоже ярко выходит, только оттенки другие часто выбирают
nomeolvides 23 августа 2013, 20:54
Здорово получилось! Обычно таким образом пытаются покраситься в школе, и выходит неопрятно и неаккуратно, а у вас очень нежно и красиво :) Скажите, а какие еще оттенки есть? Или только один?
ksusha0405 23 августа 2013, 21:09
Именно от Essence только такой, но ещё есть других фирм, я вот заказала ещё набор из 12 мелков из Китая
Polinopolis 23 августа 2013, 21:10
Ксюша, тебе очень идет! С волнистыми волосами смотрится здорово. Я делала такое окрашивание мелками, потом кончики торчали как солома, да еще и теперь кажутся рыжими :( но у меня обесцвеченные волосы, так что ненатуральным блондинкам стоит опасаться…
ksusha0405 23 августа 2013, 21:33
Спасибо) У меня краска эта так не въедается конечно, думается мне что к обесцвеченным волосам вообще надо односиться трепетно)
vasinavasja 23 августа 2013, 21:43
Здорово! Мне сразу вспомнилось, как моя подруга пепельная блондинка красила волосы розовой тоникой. Было очень красиво  . Да и пока студенчество экспериментируйте в волю, я красила волосы в розовый и синий. Жалко, что сейчас уже не могу так.
ksusha0405 23 августа 2013, 21:57
Спасибо) Да, пока буду эксперементировать, но не радикально)
blacklace 23 августа 2013, 22:06
То же самое делается пастелью)) (тыц)
На светлых волосах отлично!
ksusha0405 23 августа 2013, 22:19
Да да, слышала и о таком варианте использования пастели)
ZHulya 23 августа 2013, 22:18
на завитых волосах очень понравилось, нежно и романтично
ksusha0405 24 августа 2013, 00:11
man_i_ya 23 августа 2013, 22:54
Нереально стильно вышло
ksusha0405 24 августа 2013, 00:11
Спасиибо
Puziko 23 августа 2013, 23:46
«Так же она небольших размеров — 44,5 см. в диаметре» —  , вот это блинчик))))
ksusha0405 24 августа 2013, 00:10
ой, ой)))) вот это я опечаталась))) Спасибо что указали на ошибку, но над блинчиком похихикала)))
ViNoGraD 24 августа 2013, 00:21
Любопытный продукт… Я и не знала, что цветное омбре делается именно пудрой или мелками… Думала всегда, что это спрей или пряди на трессах. Но на себе я бы не стала такое пробовать. А скажите, Ксюша, вот Вы написали, что при нанесении пудра пачкает одежду и все вокруг… А как при носке прядей? Ничего не пачкается?
ksusha0405 24 августа 2013, 02:33
Если вот прям накрасить и пойти, то пачкать будет, а если какое то время походить и так сказать обтрясти лишнюю краску, то ничего не испачкается. Я делала всё это дело на ночь и когда утром встала ужё лишнее всё твалилось так сказать.
sladkaya_N 24 августа 2013, 12:32
а это лишнее потом отстиралось?
Результат мне оооочень понравился, жаль что это только для блондинок.
ksusha0405 24 августа 2013, 13:08
Даа, конечно, отстирывается и отмывается от рук без проблем, я думаю это не только для блондинок, результат будет на всех, только у каждого разный, толку, не кажется, не будет разве что на жгучих брюнетках
Barmaleya 24 августа 2013, 10:39
Вы меня простите, но мне результат не понравился, напоминает стиль панков из 80-х. Только не обижайтесь, ради бога! Такие у меня ассоциации;)
ksusha0405 24 августа 2013, 13:10
Ничего страшного, я не обижаюсь, у каждого свой вкус) к тому же пока мне лет немного, можно и пошалить слегка
beautiful_melanholy 24 августа 2013, 12:15
Волшебный единорожка! Потрясающе! У меня черные волосы и такие штуки разве что в мечтах…
ksusha0405 24 августа 2013, 13:12
Я где-то видела, что брюнетки некоторые кончики специально осветляют для такого эффекта
mooncake 24 августа 2013, 14:47
Какие интересные штуки, оказывается, есть для волос   Для фотоссессий самое то)
Почему бы и не «попанковать» :)
Copacabana 24 августа 2013, 17:13
я давно такое ищу… не могу найти( и такау пудра 100% в наш город не дойдет:( я сама себе окрашивала концы, в фиолетовый, с обесвечиванием. о результате промолчу
ksusha0405 24 августа 2013, 17:41
А Вы попробуйте по интернету заказать, и не обязательно именно Эссенс
Diana-Nathalie 26 августа 2013, 14:49
Вау!
Я в восторге!
Если где-то встречу, возьму не раздумывая. Особенно зеленую, если бы была.
Подумываю о постоянной окраске, но боюсь, что на работе не поймут — я все же большая серьезная тетя.
Но осуществлю при случае обязательно. Прямо буду спать и видеть)))!
Благодарю за рассказ! Я не знала.
Надеюсь, найду.
ksusha0405 26 августа 2013, 15:43
Рада что помогла) Зелёные мелки точно есть, их можно в интернене заказать)