21.08.2013

Огорчения с Lush

Долгое время я негативно относилась к этой марке по причинам, не относящимся к косметическим (вот такая загогулина))), но несколько месяцев назад мне надарили достаточно много средств, теперь мое отношение к Lush поменялось в лучшую сторону  . Однако, не все мне подошло, наверно просто не мои средства. Сегодня напишу о двух аутсайдерах моей коробочки с косметикой. Если заинтересовала, то прошу под кат

1. Lush “Sea spray” hair mist — Лак для волос «Дыхание моря».
Состав (взят с сайта): экстракт каррагенана (Chondrus crispus), свежая морская вода, глицерин, парфюмерная композиция, мелкокристаллическая морская соль, лимонен*, линалоол*, поливинилпирролидон, масло нероли (Citrus Aurantium amara), масло грейпфрута (Citrus paradisi), масло розового дерева (Aniba rosaeordoro), гидроксицитронеллаль, гераниол, цитраль*, фарнезол*, бензилбензоат*, метилпарабен
* Компоненты эфирных масел.

По консистенции это водичка, чуть жирная, прозрачная, очень текучая, с ярко-выраженным, характерным лашевским запахом. По назначению я его пыталась использовать. Обычно я хожу с распущенными волосами, они у меня по всей своей массе идут волнами, кончики выглядят печальнее, но в принципе приемлемо. Волосы мою раз в 4-5 дней, поэтому на 3 день они у меня еще бодрячком, но после этого спрея они у меня жирные. Вот так и хочется пойти и вымыться… Пробовала нанести спрей сразу после мытья головы, и на влажные, и на сухие волосы, результат один – они жирные. Висят сосульками. Потом вроде волосики, все же, приходят в себя, но желание их помыть не проходит – на третий день они выглядят более чем печально.

Срок использования: 2 месяца.
Оценка: 3 (все же попробую еще поэкспериментировать)
Цена: на сайте 610 рублей (100 гр.)

2. Lush Hair Balm For Split Ends Shine So Bright – Бальзам для кончиков волос «Cияние»
Состав (взят с сайта): кокосовое масло первого отжима (Cocos nucifera), масло ши (Butyrospermum parkii), канделильский воск (Euphorbia cerifera), оливковое масло первого отжима (Olea europaea), парфюмерная композиция, масло нероли (Citrus Aurantium amara), масло грейпфрута (Citrus paradisi), масло розового дерева (Aniba rosaeordoro), свежие куриные яйца, экстракт гардении (Gardenia jasminoides), гидроксицитронеллаль, гераниол, цитраль*, фарнезол*, лимонен*, бензилбензоат*, линалоол*
* Компоненты эфирных масел.

Средство упаковано вообще очень здорово – в маленькой металлической коробочке, которую очень удобно брать с собой. Оно очень твердое, желтоватого цвета, слабый характерный запах, на ощупь не очень жирное, пальце после него скользят, совершенно не тает от рук. На руки набирается очень мало и неохотно.
Давно искала себе средство для кончиков – они у меня посеченные, сухие, не стригла очень давно (наращиваю длину после стрижки). Понимаю, что единственный рецепт против такого безобразия это ножницы, но в последний раз мастер мне отмахнула мне сантиметров 40 (хотя я хотела всего лишь 10-15), теперь не очень хочу с длиной расставаться. Так вот, не смотря на кучу масел в составе кончики после этого бальзама очень сухие. Пробовала и сразу после помывки, и перед помывкой, и между помывками, и много, и мало, результат один и тот же. Причем, сухость держится после него недели 2. Концы можно перевернуть вертикально, и они будут стоять  . Даже после Биелиты посеченные кончики выглядят живо, запечатано и пытаются виться.

Срок использования: 2 месяца.
Оценка: 2 (точно кому-нибудь отдам).
Цена: на сайте 290 рублей (10 гр.)

Очень рада, если кому-то было интересно. я Ира, со мной на ты

katerinka1201 21 августа 2013, 15:27
А покажите свои волосы))) У меня прям мечта иметь длинные
Lp_Eva 21 августа 2013, 15:34
Ой, давайте вечером, муж придет и сфотографирует))
Lp_Eva 21 августа 2013, 15:48
нашла в закромах. фото сделано в конце апреля))
katerinka1201 21 августа 2013, 16:43
какие у вас длинные волосы)

хотела спросить про спрей, а он у вас струей плевался или все-таки разбрызгивал? а то мой струю одинокую пускает
Lp_Eva 21 августа 2013, 17:13
он очень хорошо разбрызгивает, только радиус действия небольшой)
Loren 21 августа 2013, 15:33
очень много отрицательных отзывов на первый спрей. но у кого короткие волосы просто на убой хвалят
Lp_Eva 21 августа 2013, 15:36
Может быть. я на корни даже не пыталась его наносить, иначе точно сразу в ванную бы убежала
Loren 21 августа 2013, 15:39
сочувствую( я вообще не сдружилась с косметикой Лаш
Margoshka 22 августа 2013, 00:40
О, у меня есть такой бальзам для кончиков. Я наношу его на влажные волосы, предварительно смешав в ладонях с водой. Так его концентрация получается меньше — и волосы выглядят достойно. Мне ничего не сушит, но и увлажнения не особо дает, поэтому использую крайне редко. Спасибо Вам за пост!))
Lp_Eva 23 августа 2013, 19:56
любопытно, попробую, спасибо за совет) у меня кончики плохие, больше года не подстригалась, поэтому капризничают сильно…
Alimdull 22 августа 2013, 09:45
Лаш — такой Лаш
Честно, из опробованных средств, мне понравилась только мегамятная маска. Все остальное в лучшем случае не вредит. А вот запахи их люблю. Поэтому пользуюсь мылом и некоторой парфюмерией.
Спасибо за пост
Lp_Eva 23 августа 2013, 19:58
на меня особого впечатления не произвел пока, честно говоря. но, как ни странно, понравилась декоративка))
Naprotiv 22 августа 2013, 13:39
Хм, а мне кстати очень понравился бальзам для кончиков этот. Правда у меня в пробнике, но я уже собираюсь идти за целой банкой) У меня волосы короткие, каре, закрашенное мелирование — жуть какие сухие, и после мыться торчат как солома. А с этим бальзамом мяяяягонькие! Он прям впитывается в них, и через 10 минут никакого ощущения какого-то инородного средства на волосах, только мягкость) Конечно идеальными пока кончики он не делает, но мне понравилось) Сорри за такой длинный отзыв, но вдруг кому-то понравится) Лаш очень индивидуален, все надо самим пробовать)
А у Биелитты какое у вас средство?
Lp_Eva 23 августа 2013, 20:01
все очень индивидуально)) я вообще человек-исключение — что многим подходит мне в лучшем случае не вредит   а Биелита у меня такая: Ревивор сыворотка против выпадения волос и Ревивор бальзам с микролипосомами для волос, обе несмывашки)
AnnaCherry 23 августа 2013, 20:03
Я не доверяю Лаш. После использования средств для лица (еще пару лет назад) — причем бестселлеров — ситуация стала плачевной, мегамятная маска вообще вызвала такие подкожники, что вспоминать страшно.
Хорошие у них только бомбы да пены для ванны — но на них очень завышены цены
Спасибо за пост, еще раз убедилась, что повторять эксперименты не буду.
Lp_Eva 23 августа 2013, 20:05
Может быть аллергия проявилась на один из компонентов?
AnnaCherry 23 августа 2013, 20:06
Возможно, но факт остается фактом — с Лаш надо быть осторожной