29.11.2010

Уход за волосами the Body Shop

Сейчас я хочу вам рассказать, про своё не самое удачное знакомство с новой серией ухода для волос от Боди шоп Тропический лес.
Я прямо-таки запищала, когда увидела, что они без SLS (SLES) и парабенов. «Это то, что нужно моим волосикам» — подумала я, как приверженец всего натурального в косметике. Я не отказываюсь от своих слов, но вот с именно этой серией у меня не сложилось. Но, по-порядку.
Начну с более-менее подошедшего средства

Увлажняющий шампунь The Body Shop — Rainforest
Описание производителя можно прочитать тут
Мой отзыв: Промывает волосы довольно неплохо, они стали, ей-богу, меньше жирниться. Приятный запах, довольно экономичный. Его нужно сначала чуть-чуть капнуть в ладошку, добавить воды, взбить в пенку, а уж потом наносить на волосы. Таким макаром он меня вполне устраивает.
НО, он путает волосы, в нем нет силиконов, которые придавали бы волосам гладкую обтекаемую форму, поэтому после обязательно нужно пользовать кондиционер-бальзам-маску, иначе волосы не расчесать.
Моя оценка: 4- (он меня уже так достал, что даже с другим кондиционером брать не буду, попробую коррес)

Увлажняющий кондиционер The Body Shop — Rainforest
Описание производителя можно прочитать тут
Мой отзыв: Это просто какой-то кошмар! Хочу быть объективной, но никак не получается. Он не выполняет функций кондиционера совершенно! Волосы, итак спутанные после шампуня, он спутывает еще больше. Мне нравится это мой фетиш, когда любимый расчесывает мне волосы после душа и вытирает, так вот, даже благоверный заметил, что «волосы, как пакля». Ничуть не увлажняет, даже наверное немного подсушивает. Хотя, возможно, мне это кажется из-за спутанности волос.
Но запах после себя оставляет приятный, единственное положительное впечатление.
Моя оценка: 3- (только за состав и за запах)

Увлажняющее масло для волос The Body Shop — Rainforest
Описание производителя тут.
Мой отзыв: Та же беда — нещадно путает волосы, чтобы комфортно расчесать волосы нужно вымазать треть банки 250 мл за одно применение на мои волосы до плеч. Тогда будет все нормально, и волосы будут блестеть и хорошо расчесываться и вы не будете злиться, что купили черт-те-что под видом чудо-средства. Но это жуть как не экономично. По консистенции масло напоминает мало, больше похоже на нежирную маску для волос.
Моя оценка: 4-, более-менее подружились мы с ним не сразу, и за два применения нашей «дружбы» оно и кончилось.

Девочки, я могу добавить свотчи, они на моём домашнем десктопе как миленькие нафотканные лежат, но я не совсем вижу целесообразность показывать шампунь и бальзам на ладошке
Но если вдруг попросите — вечером подкину фото.

Robella 29 ноября 2010, 18:25
Из этого у меня есть только масло. Хорошее! Легкое, но увлажняеет замечательно. У меня тоже было странное чувство, что оно ничего не делает. Масло спустя короткое время после нанесения полностью впитывалось в волосы без следа. Но результаты хороши. Кончики не такие сухие как прежде. Мне кажется, оно просто не подходит, когда есть глобальная сухость волос, когда они «как пакля».
jelaysa_rose 29 ноября 2010, 18:27
нет, я наверное не правильно выразилась, оно не сушит волосы, а просто путает, если его не навалить как следует (% пардон муа за мой французский (:
Robella 29 ноября 2010, 18:29
Именно масло у меня ничего не путает. Оно просто не разглаживает так, как ожидается от любой другой маски.
jelaysa_rose 29 ноября 2010, 18:36
скажем так, само масло, скорее всего не путает волосы, само по себе. Путает волосы шампнуь, а масло просто не справляется с распутыванием после него.
Возможно, масло неплохо взаимодействует с какими-нибудь просиликонеными и сульфатосодержащими шампусиками, но у меня был только вышеобозначенный опыт (:
Robella 29 ноября 2010, 21:59
В том то и дело, что масло не будет распутывать волосы так, как остальные маски. Жаль, что этого не пишут в описании. Облегчает расчесывание, но не более. Я ожидала именно увлажнения и питания и я его получила. Жаль, что у вас не оправдались надежды на него.
lola 29 ноября 2010, 18:39
мне кажется, маска может оставлять ощущение, что «ничего не делает» из-за силиконов, сидящих на волосе, они мешают действию маски…
lola 29 ноября 2010, 18:37
я пользуюсь сейчас этой линией для нормальных волос («для блеска»), кроме масла, и ничего подобного сказать не могу… даже не знаю, может, просто потому, что я потом ещё укладку делаю?

а вообще «пакля» — так всегда от натуральных шампуней, от этого, мне показалось, даже меньше, чем от других… вы какими натуральными пользовались и вам понравилось?
jelaysa_rose 29 ноября 2010, 18:49
до этого пользовалась только фрешлайновскими — сухими шампунями и обычными.
не сказать, чтобы супер понравились, волосы после них себя все-таки по-другому чувствуют, нежели чем после силиконов, которые обеспечивают им однородную структуру.
вот хочу попробовать еще органикс в ближайшем будущем и доктора хаушку. Сейчас пока мою голову бодишопом напополам с черным мылом от РБА.
lola 29 ноября 2010, 19:13
гм, не знаю, какая моющая основа у фрешлайна…
вообще, у меня стоит в заначке увлажняющий бодишоп, может, он просто хуже, чем тот, что для блеска?
Christina_Guettler 29 ноября 2010, 20:29
знакомые ощущения...))
Luban4ik1 30 ноября 2010, 21:28
У вас такая же история?  … печально
Luban4ik1 01 декабря 2010, 01:00
я уже прочитала
Но спасибо за ссылочку
Katrinka 29 ноября 2010, 22:24
А я вот для себя уже поняла, что средства, в котором присутствуют «ненатуральные» компоненты вроде силикона, парабенов, мне абсолютно не подходят.
Sugar 29 ноября 2010, 22:52
Полностью согласна с вашим отзывом по поводу шапмуня и кондиционера — мне тоже не подошли, большое разочарование, потому что к Body Shop отношусь с любовью. А вот масло я как раз вчера купила, пока только один раз поробовала — ничего плохого (или хорошего) пока сказать не могу, надо, видимо, подольше попользоваться.
Psihea 18 января 2011, 15:44
Серия подошла мне капитально. Волосы до талии, волнистые. Эти же шампуни из новой серии вылечили мои секущиеся концы. Мужа от перхоти.
Annie_Braineater 18 января 2011, 15:52
вчера раздумывала, что купить — увлажнение или баланс. вспомнив о вашем посте, купила баланс. Кондей и шампунь. Запах умопомрачительный :) и, как ни странно, шампунька отлично пенится, а кондиционер впитывается в волосы.
После одного применения оценить шампунь невозможно, конечно. Но пока я довольна :) но тут все так индивидуально… посмотрим, как дело дальше пойдет :)

Спасибо вам за отзыв!