Красивые волосы

Дачные моменты

Сегодня про дачные радости. Для дачи я выбираю бюджетный ассортимент из магазина в соседней деревне.

Как и большинство соотечественников, я счастливый обладатель дома с участком и баней в области — это именуется дачей. Не без родственников. Точнее, дом совсем не мой, но я там полноправный пользователь. Лето я от души ненавижу в силу аллергии и жары. И жила бы где-нибудь в вечных снегах с удовольствием. Но увы. Выбираем мы не всегда свободно. К чему это я? К тому, что летом моя голова думать не способна и я совершаю много необдуманных вещей, о которых часто потом сожалею.
1. Dermophil Eau Thermale de Bagnoles de l'Orne Soin d'eau Термальная вода спрей
Самая простая и доступная термальная вода. Состав ее неизвестен. Без вкуса, без запаха, прозрачная. Распылитель удобный. покупаю ее много лет подряд. Года так с 2001. Привлекает она меня своей доступностью — никуда специально идти не надо. Я лентяйка. По магазинам ходить терпеть не могу. В силу лета, жары и неработающей головы часто мыслю шаблонно и покупаю то, что привыкла покупать. Понимаю, что этого своего рода зашоренность сознания, но заставить себя думать в такое время не могу. Хочется содрать с себя кожу и спрятаться дома или в уютном офисе под кондиционером. Вода спасает на работе, на даче и дома. Наношу в течение дня пару раз. И после ванны вместо крема (крем вечером) — чтобы кожу не стягивало. Часто ношу с собой в сумке. Очень рада, что есть мини-версия (у меня как раз она сейчас, 125 мл). В силу цены своей, была очень привлекательна для меня и в 17 лет, когда того, что я зарабатывала, мне хватало с трудом. Буду ли я ее еще покупать? Буду. Хотя понимаю, что она не идеальна. А вот Виши мне не нравилась. Сушила.
Срок использования: с 2001 года, данная конкретная бутыль с 16.06.2013
Стоимость: около 150-200 руб

2. Крем для ног Чистая линия Фитотерапия здоровая кожа Гель для ног для снятия усталости с натуральными маслами подорожник
Та самая покупка, которая, даже будучи сделанной наобум, оказалась счастливой.
Зеленоватый крем гелеобразный непрозрачный. С запахом чего-то травяного. Приятно холодит ноги вечером перед сном. Смягчает не сильно, но на лето вполне подходит. Открытой обуви я не ношу, но ноги в кроссовках на него не жалуются. В упаковке 70 мл. Состав я привела выше. На мой взгляд, крем очень и очень не плох.
70 мл
Срок использования: с 15.06.2013
Стоимость: около 40-50 руб

3. Le petit Marseliais Creme mains Nourissante Peaux tres seches Питательный крем для рук Карите Сладкий миндаль Масло арганового дерева
75 мл
Довольно неплохой крем. Белый непрозрачный, консистенции довольно жидкой (форму держит не долго). Впитывается при малых дозах нанесения довольно быстро, но в некоторой степени «нехотя». Еще долго ощущается на руках, а если руки помыть даже через ча, он ощущается на руках мыльной пленкой. Мне это не нравится. Увлажнение, на мой взгляд, средне. Но мне больше и не надо. Пахнет вкусно. Мне нравится чувствовать вкусные запахи на руках. Купила такой же в офис. Думаю, что зимой с сухими голенями на справится. Но на руки нормально. Обычно крема мне хватает надолго. Вот и этот задержался. Не любимец, но хорошист.
Срок использования: с мая или июня
Стоимость: около 40-80 руб

4. Чистая линия Фитотерапия Березовый бальзам-ополаскиватель для всех типов волос
Самый яркий представитель дачных веселушек. Рука выкинуть не поднималась (жмотно было по началу, думала распробую), но сейчас я это сделаю.
Здесь моя вторая крайность — схватила первое попавшееся.
200 мл чистой лабуды. Даже при всем моем положительном отношении к бюджетной Чистой линии, это однозначный провал. Пользовалась я им на протяжении 3 или 4 недель 2-3 раза в неделю. Но результата ноль. Зачем вообще ополаскиватель? Чтобы волосы расчесывались! После него же они — мочалка мочалкой. Даже упаковка. Я привыкла к любимому шершавому пластику — у Чистой линии он часто бывает. А тут скользкий глянец, групповая фотография семейки с вымученными улыбками на лице тюбика, неудобная крышка и не очень хороший продукт внутри. Гелеобразное нечто — жидковатое, пахнущее кремом для ног, пролежавшим у бабки в чемодане пять лет. Березы нет и в помине. Спирт в составе меня не пугает, но многих может, уверена. Волосы непрочесываются совершенно. Даже мои 3-6 см в разных местах головы. Приходится дополнительно чем-то пользоваться, чтобы элементарно прочесать волосы. Никакого ухода я не заметила. А был ли он?
Продукт полностью бесполезен. Применить его на пятки в хозяйстве нереально. В помойку.
Специально притащила его с дачи, чтобы поведать миру, что в семье (у ЧЛ) не без урода. Жаль.
Купила его в самую жару. Где была моя голова. Увы, шаблонность сыграла злую штуку со мной.
Срок использования: с июня
Стоимость: около 60-90 руб

5. Green Mama Формула тайги Тоник для сухой и нормальной кожи Земляника и Череда Phytoenergy сила целебных растений
Покупала первый раз, но осталась довольна. Ранее пробовала у сестры младшей. Понравилось. До этого у меня были всегда средства для жирной кожи — я на них росла. А тут в дачном магазине с пустыми советского вида, прилавками. было только это. Взяла. Опробовала. понравилось. Даже домой забрала.
Практически прозрачная (цвета спитого чая) водичка с легким аптечным запахом. приятная. И упаковка приятная. Хотя и не очень удобная (крышка-закрутка хромает). пользуюсь каждый день. тональный крем я не ношу, как и пудру, поэтому в течение дня, когда прихожу домой, протираю лицо им пару раз. Не скажу, что прямо так увлажняет или что-то особое делает. Но освежает здорово. Коже очень приятно. Расходуется о-о-очень медленно. Каких-то особых влияний на кожу не могу вычленить. Оценка будет сильно субъективная.
Куплю ли еще? Обязательно.
300 мл
Срок использования: с 06.07.2013
Стоимость: около 200 руб
  • Poulina
  • 19 августа 2013, 08:14
Мне от чистой линии нравится маска для волос с крапивой, волосы сразу же приобретают более здоровый вид(мягкие, блестят). Правда этот эффект держится примерно пару дней дальше опять надо что то делать(пользуюсь пару раз в неделю результат устраивает)
Насчет «ГринМамы» сначало тоже понравились их продукты, но потом вычитала в составе парабены, теперь опасаюсь злоупотреблять их средствами.
Да, что-то такое (маска) у меня было. Не скажу, что «ах», но впечатления были неплохие.

Я в составе не разбираюсь, мне важны ощущения. В общем-то пользуюсь много лет. Ничего плохого пока не произошло. А результат нравится.
  • Lampsy
  • 19 августа 2013, 09:15
А я очень люблю этот березовый бальзам-ополаскиватель, волосы сразу гладкие и приятные
У меня хуже мочалки. Странно, почему так.
  • _Ana_
  • 19 августа 2013, 09:57
оооо я тоже не знаю, что мне делать с этим бальзамом-ополаскивателем… никакого эффекты и волосы как мочалка…
крем для рук мой любимый, только он дает мне хорошее увлажнение)))
а вот крем для ног я теперь хочу купить) люблю, когда крем холодит ноги))))
Да, там ментол есть. Не скажу, что прямо так совсем холодно становится, но приятное ощущение есть. Ногам нравится!)
  • Iren_A
  • 19 августа 2013, 10:23
Тоже цапаю иногда что-нибудь бездумно   от Чистой линии хватанула «Аква-крем мгновенная матовость», на редкость оказался удачным. А на даче живет термалка от Dermophil, без восторгов, но освежает в жару хорошо.
я тоже мгновенную матовость схватила не глядя, когда на даче обнаружила, что крем не взяла. чистый восторг! абсолютно не забивает пор, увлажняет, только если переборщить — скатывается.
Буду знать.
За подсказку спасибо!
Аква-крема не видела. У нас дачный магаз совсем ассортиментом скуден.))
  • SPKT
  • 19 августа 2013, 10:38
А этот крем для ног только на ступни наносить можно, или по всей длине ног тоже? Заинтересовал:)
Я наношу на ступни и по щиколотку.
Думаю, что и на все ноги можно.
Размягчить дубовые пятки, правда, не сможет. Но я стараюсь теперь за ногами следить (трещины меня мучают очень — чтобы их не было) и он в общем и целом справляется. Хотя грубые участки у меня образуются. А их я уже корейской химией вывожу.
  • laima73
  • 19 августа 2013, 15:09
Прочитала с удовольствием, как всегда твои эпосы.
Чистая линия сейчас для меня из разряда экзотики, недоступна… но 15 лет назад, помню, что всё, что ни покупала — абсолютно на мне не работало.
Чистая Линия не на всех работает. Составы тоже не всем нравятся. У меня раз на раз. Но бОльшая часть работает и мне нравится. Тем более, что на даче вариантов особо нет — приходится кататься в соседнюю деревню или в Кингисепп (до него около 30-40 км). Дача от города в 100 км с небольшим. Иногда что-то заканчивается не тогда, когда ожидаешь.
поддерживаю отзыв о бальзамах от ЧЛ — ни о чем((.
  • Marietta
  • 19 августа 2013, 18:08
Я себе ЧЛ не покупаю для волос, но в прошлой осенью неделю была в гостях и приходилось пользоваться таким шампунем и бальзамом для волос. Прекрасно промывались и расчёсывались мои капризные волосёнки.
У меня тоже тоник Грин мама, начитавшись отзывов купила. Очень нравится запах, сначала было все хорошо, потом через полмесяца кожа начала чесаться от него ;( а я так хотела слезть с тоника sisley. Буду дальше искать
Ох уж этот Березовый ополаскиватель!   смеялась от души! Я в сторону продукции ЧЛ для волос даже не смотрю (у меня густые, пушашиеся, вьющиеся… дальше можно не продолжать. в общем, проблемные волосы). Мне не каждый проф подходит. Поэтому «отечественных производителей» сразу обхожу стороной)
Эх, на даче вариантов не было))))
тоники Грин мама имеют хорошую репутацию)
термальную воду предпочитаю Урьяж и Авен.
Вас приятно читать!
Воду брать буду ближе к следующему лету или отпуску. Хочу попробовать разные. Иногда Виши беру, но она не очень нравится.