Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
14.08.2013
6449

Кератиновое выпрямление волос: быть или не быть

Не так давно на семинаре мы учились делать процедуру кератинового выпрямления. Конечно, результат отменный и рассказывают красиво. Если внимать словам технологов, то данная процедура — просто панацея практически от всех проблем с волосами. Особенно, волнистых.

Однако смотря на состав и понимая принцип его действия, я понимаю, при вымывании средства есть риск получить сухость и ломкость волос. Хотя, такой исход и необязателен. И вполне может быть, что я вообще зря об этом думаю.
Ввиду моих опасений, хотелось бы спросить вас: как Вы относитесь к кератиновому выпрямлению? может, кто-то делал? как результат? и главное: как себя чувствуют волосы после вымывания средства с волос?

Вот фото модели «до»:
А фот и «после»:

Лучшее за месяц

Комментарии

lili_lapushka 14 августа 2013, 00:41
Делала сию процедуру в прошлом году в конце октября. Остались только положительные эмоции. Мои волосы волнистые и ещё больше крутятся и пушатся во влажную погоду. Соответственно октябрь-ноябрь для меня месяцы, когда я хожу с одуванчиком на голове.
Мастер сразу предупредила, что идеально прямыми мои волосы после процедуры не будут, но мне этого и не хотелось. Просто хотелось гладкости.
Сразу после процедуры волосы были идеально прямыми и спал объем (волос у меня не много, но кажутся довольно объемными). Прямыми волосы были до того как на следующий день пошел дождь. Волосы закрутились в привычные кудряши, но без «пуха». Спустя пару недель объем вернулся. Возможно, не в полной мере, но всё же. Очень довольна эффектом, осень-зиму гораздо меньше было заморочек с волосами.
Не могу сказать, что после вымывания волосы стали более ломкими и сухими. Мне кажется, что стали такими же какими были до. Планирую повторить в этом году процедуру примерно в это же время года.

Делали составом Brazilian Blowout.
brenda_kiev 14 августа 2013, 01:04
огромное спасибо за Ваш опыт. Это факт, если волна сильная — она не уйдет, но станет гладкой. А это огромный плюс. У меня тоже волнистые волосы, поэтому понимаю Вас в вопросе одувана на голове)).
Кстати, слышу об этом составе не первый хороший отзыв. Ещё раз спасибо.
charming20 14 августа 2013, 01:55
Делала себе кератиновое выпрямление сама) эффект очень понравился, но только не нравилось, что 3 дня надо было ходить с распущенными волосами! У меня маленькая дочка и тяжело было эти 3 дня! Волосы у меня длинные, лезли везде) мрак) но эффект супер! Тоже пушистые волосы, а это была гладкость 2 месяца точно! Волосы не суше стали однозначно! Дело в том что волос состоит на какой то процент из кератина. Мы, сушками, отглаживаниями, завивками и особенно окрасками вымываем этот кератин из волос! А методом кератинового выпрямления мы искусственно заполняем бреши! Так что метод хороший и не портит волосы)
brenda_kiev 14 августа 2013, 11:48
Спасибо за Ваш отзыв).
П.С. Так Вы решились на стрижку?)
charming20 14 августа 2013, 17:35
Решилась на 10-15 см, смывку черного на шоколад и амбре)))))
brenda_kiev 14 августа 2013, 19:20
обязательно выложите потом результат)). Думаю, с шоколадом Вам будет супер!
iamblueberry 14 августа 2013, 05:46
вряд ли может быть безвредным тот метод, когда по тонкой прядке несколько раз проводят суперразогретым утюгом))
я сделала Кадивью около месяца назад. объем ушел, но через пару помывок вернулся. пушистость тоже есть, но она не критична. что мне нравится — волосы прямые, не нужен ни брашинг, ни утюг, хотя во влажную погоду все равно немного завиваются. но укладываться однозначно легче стало, так что я довольна.

единственное — думаю, что кератин хорошо смотрится только на густых толстых волосах. у меня тонкие, и если бы объем не вернулся, зрелище было бы печальнее)))
brenda_kiev 14 августа 2013, 11:51
да, я тоже думаю, что если бы было лечение чистой воды, то не было бы части процесса с горячим утюгом. Но я приятно удивлена, что у девочек волосы не портятся после. Это — огромный плюс процедуре.

Выходит, у Вас объем вернулся просто после мытья головы? а чем мыли?
iamblueberry 15 августа 2013, 17:55
матриксом для объема, моим обычным)) решила не заморачиваться насчет шампуня после того, как мастер сказал, что не очень-то принципиально мыться безсульфатным.
Isterika 14 августа 2013, 08:37
А я наоборот хочу такие волосы как на фото до…  
brenda_kiev 14 августа 2013, 11:51
))). Они очень тяжелы в ходе и укладке))
unluckyqueen 14 августа 2013, 08:56
Здравствуйте) Делала кератиновое выпрямление около года назад. У меня очень непослушные воосы, пушатся при влажности и лежат не очень красивыми волнами, если без выпрямления. Сразу после процедуры, конечно, эффект потрясающий. Но никакого объема, вся форма головы видна)) Потом с каждым мытьем объем потихоньку возвращался, но не сильно. Выпрямителем я почти сразу начала пользоваться, но только для того, чтобы маленькие пушистости загладить и в течении 3-4 месяцев с укладкой проблем не знала. Пользовалась шампунями Natura Siberica, т.к. бессульфатные. Я бы еще сделала выпрямление, но для моих волос в моем салоне выходит в очень хорошую сумму.
brenda_kiev 14 августа 2013, 11:54
Да, Сиберика отлично подходит после кератина. То есть, объем вообще пропал? Было как будто прилизано? И ещё: какими бальзамами Вы пользовались?

По цене: да, процедура — дорогая. Но там сами препараты очень недешевые.
unluckyqueen 14 августа 2013, 12:14
Да. Но это первые 3 дня, до первого мытья головы. Потом уже было намного лучше. У корней появился объем. Я пользовалась только шампунем и кондиционером. Старалась первое время не использовать маски, ни собственного приготовления, ни покупные. )

И очень долго после выпрямления у меня не секлись волосы, хотя обычно в течении месяца-двух концы становятся не очень приятными
EkaterinaSummer 14 августа 2013, 11:53
Я тоже делала кератиновое выпрямление волос, по мне — пустая трата денег, т.к. все равно необходимо пользоваться маской с кератином для лучшего эффекта. И продолжительность эффекта на волосах мала — 2-3 месяца. Для себя я сделала выбор в пользу хорошего ухода за волосами, что дает желаемый результат.
brenda_kiev 14 августа 2013, 11:55
Спасибо за Ваш отзыв. А на каком препарате Вам делали кератиновое выпрямление?
Волосы у Вас тоже волнистые?
И. если не секрет, чем ухаживаете?
EkaterinaSummer 14 августа 2013, 12:30
Если не ошибаюсь, CocoChoco. Да, волосы у меня слегка вьющиеся и пушатся при влажности.
Уже полгода пользуюсь DSD, вот один из постов о марке. Надеюсь, скоро созрею и напишу свой пост. Цены, конечно, ощутимые, но по сравнению с ценами на кератиновые процедуры, мне кажется дешевле купить DSD, т.к. средств хватит на большее время.
brenda_kiev 14 августа 2013, 13:18
мы как раз и делали на КокоЧоко. Производитель обещает эффект до 6-ти месяцев, но понятно, что у каждого эффект держится по-разному. На 2-3 месяца точно очень дорого выходит.
Ушла читать о марке. Как раз — в поисках хорошего ухода для вьющихся волос.
nomeolvides 14 августа 2013, 11:59
Добрый день. Мне делали это выпрямление — результат — идеален. Во-первых, конечно, сильный эффект держался около 4-х месяцев, но сильно виться волосы так и не начали. В смысле — вообще не начали. Прошло года 2. Видимо, кератин прямо-таки въелся и занял свое законное место. Плюс закрытые чешуйки, волосня не секлась…

Насчет сухости — в этом я эксперт и могу заверить, что все ок. Я красилась до выпрямления хной и басмой. В итоге — волосы прямо ломались на глазах. Плюс сухая кожа головы (хоть неделю голову не мой — как в первый день). Короче, все сухое и ломкое. И после выпрямления ничего плохого не было. Ну да, они вернулись к своему стандартному состояния (в плане сухости) где-то через полгодика, ну и все. Хуже не стало, только лучше.
brenda_kiev 14 августа 2013, 13:21
Класс. Спасибо за отзыв. Если после смывания кератина все просто возвращается на круги своя — это отлично!
Что касается натуральных красителей и волнистых волос — это факт, волосы становятся ужасными по качеству. Сама когда-то экспериментировала с хной — волосы были в плачевном состоянии.
Loren 14 августа 2013, 12:00
интересные мнения
слышала главный момент к какому мастеру попадешь -ну это логично)
интересует будет ли объем после ламинирования?
у меня волосы тонкие пушатся- вся в сомнениях)
brenda_kiev 14 августа 2013, 13:26
в принципе, в процедуре кератинового выпрямления что-то запороть сложно. То есть, мастер, конечно, всегда имеет значение, но в данном вопросе не так все плачевно, как в стрижках и окрашивании.

Что касается ламинирования — это совсем другая процедура. Она держится на волосах до месяца и суть ее в том, что волосы «напитывают» маслами, силиконами и другими компонентами, которые делают волосы ухоженными на вид. Сверху на волосе — всегда образовывается пленка после ламинирования.

А кератиновое выпрямления — это когда, грубо говоря, в структуру волос «загоняют» кератин. Он и делает волосы гладкими. Ну, это если совсем коротко)).

Что касается объема — его становится гораздо меньше. Особенно сразу после процедуры. Потом он понемногу возвращается.
Loren 14 августа 2013, 14:12
спасибо за ответ. что то прояснилось, но сомнения остались)))))))))))))))
biolustre 14 августа 2013, 23:36
а Вы видели сколько в таком «кератине» силикона? обязательно посмотрите состав. Кератиновые разглаживающие (именно разглаживающие, а не выпрямляющие, это написано на бутылках по английски, если не полениться и перевести, то слова — «выпрямлющее» там ни разу не сказано) делаются из овечьего кератина. При помощи силикона и формальдегида при выпаривании утюгом на поверхности волос создается слой из белка и силикона (кератин ведь -форма белка или протеина). Заходим в магазин дубленок, находим качественную дубленку, отгибаем и смотрим внутреннюю поверхность дубленки -мех шелковистый и ровный, хотя сделана она из овчины, а овчина -она известно как выглядит, это потому что ее обрабатывают примерно таким же составом с формальдегидом. Но в процессе носки и химчисток мех у дубленки начинает виться «барашком» и становится грубее -это от того, что этот слой с него частично или полностью удаляется. Кератиновая смесь никуда внутрь волоса не проходит, но создает плотный гибкий слой на поверхности, приглаживая волосы и частично выпрямляя их — они выпрямляются под тяжестью этого слоя. Процедура кому-то очень полезная, кто устал ходить как одуванчик. Но роль парикмахера в этой процедуре-решающая, уже столько поиспортили волос неправильной технологией исполнения процедуры, достаточно открыть интернет и польются потоки слез и жалоб. Пользоваться после процедуры нужно «родным» уходом -то есть той же марки. Я персонально очень хорошо отношусь к уходам упомянутой здесь марки Brazilian Blowout, нет смысла тратить значительную сумму на саму процедуру, если потом пользоваться дешевыми шампунями, пусть и бессульфатными. Потому что разница между ними — размером в космос. И еще -сильные и долгоиграющие кератиновые разглаживания -все на основе формальдегида, это отрицают, говорят, что это не так и не то, но в это не надо верить, к плюсам относится то, что они вредны самим парикмахерам, кто работает с этими составами, один раз в полгода 15 минут подышать им -конечно не айс, но на улице бывает выхлопы и похуже, когда асфальт укладывают под окном, например. Теперь -когда эффект сходит, то надо понимать, что сходит этот слой неравномерно, на концах быстрее, поэтому на концах могут путаться сосульками и волосы могут иметь неопрятный вид, для того, чтобы это исправить -нужно несколько раз в течение 1-1,5 недель мыть волосы специальным профессиональным очищающим шампунем, он быстро разрушает остатки слоя и волосы выглядят и чувствуют себя лучше, проверено.
LeaM 14 августа 2013, 12:55
Тоже интересует эта тема. Давно взвешиваю все за и против. Наверное решусь на кератирование челки для начала, а потом будем думать дальше
brenda_kiev 14 августа 2013, 13:27
обязательно потом напишите свои впечатления).
biolustre 14 августа 2013, 23:39
ой, челку сделать -самое верное решение, Вам 100% понравится.
LeaM 15 августа 2013, 10:06
Очень надеюсь
Elina 20 августа 2013, 19:44
Тут, как ни печально, решающую роль играет сумма, которую Вы готовы потратить на эту процедуру.
Я делала кератин на средствах Копола, все супер! Хватило на 5 месяцев, волосы лежали идеально, не секлись, блестели и вообще всячески радовали. Стоило это 22 тыс на волосы до лопаток  
То же самое делали многие мои подруги — все в восторге!
Негативные отзывы в основном от тех, кто делал кератиновое выпрямление дешевыми средствами в непонятных салонах.
Помимо средст мастерство стилиста тоже важно, ведь как он уложит Ваши волосы, так они и будут лежать в ближайшие месяцы.
brenda_kiev 20 августа 2013, 21:41
cпасибо за Ваш отзыв. Бесспорно, мастер играет роль. Но больше всего — качество кератина. Вам же во время процедуры не воняло? глаза не слезились? все было приятно?
Elina 21 августа 2013, 22:38
Не воняло))) Глаза не слезились совсем, хотя они у меня чувствительные.
Tanya-Samara 21 августа 2013, 23:06
Более чем положительно отношусь, если речь о Кокочоко. Видела составы, у них все хорошо, совсем ничем не пахнет (2 раза делала). Эффект потрясающий, ок.4-5 месяцев.
SpiceFanta 05 сентября 2013, 15:42
Однозначно быть! Я делала уже три раза — и просто в восторге от состояния и поведения волос! Между первой и второй процедурой прошло 2,5 месяца, между второй и третьей-около 5, третью сделала 3,5 месяца назад, волосы до сих пор в прекрасном состоянии))) это многократно экономит время и нервы на их укладку, а также улучшает качество волос, потому что я уже практически год, как рассталась со своим некогда лучшим другом-утюжком, в целом волосы выглядят намного здоровее. В общем, делала и буду делать)