14.08.2013

Помощь волосам от Yves Rocher

Здравствуйте, девушки.   Сегодня я расскажу о двух продуктах Ив Роше, которые помогли моим волосам вновь стать привлекательными.
Это
и
Кому интересно, прошу под кат)

Мои волосы: волнистые, окрашенные оттеночным бальзамом, пушистые, непослушные, с вечными проблемами на кончиках.
В результате многократного приема антибиотиков мои волосы испортились. Высохли по длине, на кончики было жалко смотреть. В общем, печальная картина. Возможно, на фото проблем не видно, но я-то знаю, что они есть.

В магазине меня покорил запах этих продуктов-сладкий, не приторный, очень-очень приятный.

Оформление неплохое, в одном стиле, так как это одна серия (еще есть масло и бальзам-ополаскиватель, но я их не приобрела).

Радует, что в составе нет силиконов и прочей дряни

Мое мнение:
1)Yves Rocher Botanical Hair Care Nutri-Repair Treatment Shampoo ― Шампунь для восстановления волос с жожоба
Белого цвета, кремовая текстура.
Не очень жидкий. Легко наносится и очень хорошо пенится даже в небольших количествах. Смывается сам по себе отлично, и также отлично смывает маски, даже масляные. После смытия волосы на ощупь гладкие, мягкие (с моими такое случается только при обязательном использовании кондиционера).
Расходуется экономно, бутылочки 300мл, думаю, хватит на пару месяцев. После сушки волосы меньше пушатся. Отличный блеск обеспечен, по крайней мере, на день. Запах на волосах остается, честно, божественный! В общем, я рада, что шампунька у меня есть и обязательно куплю еще.

Срок использования: 2 недели
Цена: 280рублей

2)Yver Rocher Botanical Hair Care Nutri-Repair Mask Jojoba and Shea – Экспресс-маска для восстановления волос
Маска также белого цвета, текстура, естественно нежидкая. Баночка малюсенькая, мне хватило на 7применений (учитывайте длину моих волос). Кремообразность маски позволяет легко нанести ее на волосы.
Смущает надпись на баночке, что держать 5минут. Ну не верю я, что маску не бальзам, а маску!!!! держат всего 5 минут, поэтому мое время -полчаса. Смывается без шампуня легко, запах аналогичен вышеописанному шампуню. И снова в составе нет силиконов, маска, как и шампунь, заявлена «растительная». С ней волосы вообще классные-мягкие, гладкие, как шелковые, правда, от пушистости их даже маска не спасла особенность моих волос. Я довольна эффектом, но цена уж больно кусачая. Ради волос тоже приобрету еще неоднократно.

Срок использования: 2месяца
Цена:390рублей

Надеюсь, мой пост будет вам полезен, если есть вопросы, обращайтесь, я Аня.
Спасибо, что прочитали)

Loren 14 августа 2013, 13:36
у Вас шикарные волосы. но Вам виднее конечно.)
мне сильно спутывает волосы питательный шампунь ИР этой же серии.
annie_d1 14 августа 2013, 13:45
спасибо)
этот же самый шампунь?
если другой, то я не пользовалась
а этот, наоборот, мне разглаживает
Heylenka 14 августа 2013, 13:59
Как по составу, обычный шампунь масс-маркета. SLS на втором месте (это я о том, что там нет всяких плохих компонентов).
А по поводу маски, попробуйте запечатывание волос от белита. Там, правда, силиконы (как я поняла, вы к ним плохо относитесь), но пушистость очень хорошо убирает. Пару раз можно и ей воспользоваться для экстренных случаев. И цена более чем приятная и объем
annie_d1 14 августа 2013, 14:05
я бы поспорила про «обычный шампунь из масса».
в обычном шампуне таких веществ, какое здесь единственное (sodium laureth sulfate) в разы больше, причем здесь laureth, а не lauryl, который в обычных шампунях.
Heylenka 14 августа 2013, 14:21
Я люблю уже много лет гарнье фруктис для сухих и т.д. Там лаурет. И масла также есть. Результат мне нравится:) хотя волосы тоже пушаться и сами по себе жесткие.
annie_d1 14 августа 2013, 14:22
рада за вас)
мне гарньер абсолютно не подошел, высушил все насмерть
alyulok 14 августа 2013, 14:08
Аня, волосы красивые, не наговаривайте, ну да, подустали, конечно)) Но все равно. Спасибо за обзор!
annie_d1 14 августа 2013, 14:13
вам спасибо)
Gella 14 августа 2013, 14:55
Шампунь отличный, подтверждаю. Достался бесплатно — надо было как то бонус по карте выбрать. Скоро пойду за вторым флаконом — за такое качество денег не жалко.
annie_d1 14 августа 2013, 14:56
это точно)
Gella 14 августа 2013, 14:58
Я вместо маски в банке докупала потом бальзам в тубе — тоже прекрасная вещь.
Buffyang 14 августа 2013, 15:35
У меня точно такие же волосы, только короче (по плечи). Надо будет опробовать этот шампунь на себе.
Извините за вопрос, а у вас есть перхоть?
Перхоти нет, к счастью
Lasto4ka 14 августа 2013, 17:46
Пользуюсь из этой серии шампунем, бальзамом и маслом. Подтверждаю — запах божественен!   Мне все же не хватает увлажнения, и я люблю когда волосы после мытья блестят побольше, но в целом средства заслуживают твердуюю 4! Возможно даже повторю, из-за запаха! Кстати масло удивительное дело, но понравилось чуть больше! Вам спасибо за знакомство с маской.
annie_d1 15 августа 2013, 08:40
Будьте так добры, расскажите про масло, не решаюсь попробовать
Lasto4ka 15 августа 2013, 08:48
Вам ниже девушка описала один из способов использования, тоже неплохой вариант. Правда я использую как обычное масло: наношу на корни и по всей длинне, массирую кожу головы, скручиваю волосы в жгутик и под шапочку, так хожу не засекала сколько, но думаю около получаса, после чего смываю шампунем из этой же серии и наношу бальзам. Вот когда я использую это трио эффект мне нравится, а когда только шампунь и бальзам, то не очень. Расход у масла небольшой, я даже удивилась, увидев баночку решила, что с моей длинной попользуюсь только пару раз и оно закончится, даже мнения составить не успею, а масло живо уже 2 месяца, и еще на месяц осталось. В общем, масло хорошее, берите.
annie_d1 15 августа 2013, 08:50
Sofira 14 августа 2013, 18:37
Ну вот, не успела я со своим постом   Я этот шампунь покупаю еще с момента «предпремьеры» (дали миниатюру по какой-то там акции). Это — единственное средство, с которым я могу себе позволить мыть волосы раз в два дня, а не каждое утро. Волосы нормальные, но очень тонкие, из-за чего грязь на них просто повисает, особенно в жаркие дни. Маску использую раз в неделю, очень довольна эффектом, буду и дальше брать. Бальзам из этой серии тоже нравится. Очень питает, волосы распутывает на раз, о накоплении статики не может быть и речи! Недавно приобрела и масло. Оно, как мне кажется, тоже неплохо работает. Я использую его как «запечатку» для кончиков и восстановитель для длины (зачем-то отрастила длинные волосы, хотя их густота этого никогда не позволяла). В последние несколько раз смешивала это масло с репейным с крапивой — просто вау-эффект. Попробуйте, думаю, пушистость уберет точно! А вкупе с бальзамом — и подавно! Спасибо за пост на одни из моих любимых продуктов
Вам спасибо)
Natalia_Bos 19 августа 2013, 13:19
Аня, какие шикарные волосы   Моя мечта)))
Я такая масочка у меня тоже была — я осталась ею очень довольна.