12.08.2013

Уход за волосами. Часть 3

Продолжаю рассказ об уходе за волосами  . В первой части была история про шампуни, во второй были маски и бальзам, сегодня расскажу вам про несмываемые средства и то, чем я расчесываю волосы.
1) Капельки шелка с протеинами шелка Constant Delight. Gocce di seta con proteine della seta
Развернутое мнение: Средство густое, прозрачное. Расходуется очень и очень экономично, на одно приминение надо 2-3 капли. У меня волосы средней длины и чаще всего я беру 2 капли, которых вполне хватает. Ах, этот аромат… пахнет чем то арбузно-клубничным, иногда я чувствую запах дыни  , очень приятный и нежный. Наносить можно как на влажные, так и на сухие волосы, но я всегда наношу на сухие. С проблемой сечения волоса справляется очень хорошо, вместе с капельками секущихся волос стало действительно меньше, он сглаживает концы и волосы выглядят более аккуратнее. Волосы не утяжеляет.
Цена:560 руб. в профессиональном магазине
Использование:1,5 года
Оценка:5!
2) Трехфазный лосьон для волос «Tristep» Kapous. Серия «Fragrance free»
Развернутое мнение: Прозрачная маслянистая водичка. Совершенно ничем не пахнет. Производитель обещает нам очень многое, цитирую — «Входящий в состав Provitamine B5 насыщает волосы питательными веществами, поддерживая здоровое состояние и эластичность волос. Комплекс активных растительных компонентов предотвращает образование пористой структуры и секущихся кончиков. Filmogen Silicons создаёт защитную оболочку, что делает волосы блестящими и предотвращает возникновение статического электричества. Результат: Предохраняя волосы от пересушивания при использовании фена, лосьон препятствует разрушению внутренних компонентов, а так же предназначен для ускорения процесса сушки волос, сокращает время сушки волос до 50%, обеспечивает защиту в течении всего дня.» Я не могла нигде найти своё любимое антистатическое средство для волос и консультант предложила мне это. Антистата я никакого не ощутила, от сечения спасает хорошо. Волосы феном я не сушу никогда, сокращения времени сушки естественным путем я не заметила. Блеск волосам прибавляет. Я хорошенько встряхиваю, распыляю в центр ладошки, растираю в руках и наношу на концы. Если переусердствовать с этим средством, то волосы будут выглядеть прилизанными.
Цена:129 руб. в профессиональном магазине
Использование:5 месяцев
Оценка:4+
3) Щетка для волос Dewal с натуральной щетиной. Dewal Professional
Развернутое мнение:Щетка из щетины ( кабан ) ни мягкая, и ни жесткая. Ручка деревяная удобная, щетка легкая. Хорошо выпрямляет волосы, добавляет блеск, волосы стали меньше сечься, прочесывает и не травмирует.
Цена:129 руб. в профессиональном магазине
Использование:6 месяцев
Оценка:5
4) Деревянная расческа для волос. «Из Сибири с любовью»
Развернутое мнение:Самая обычная деревянная расческа с частыми и редкими зубьями. Хорошо прочесывает волосы, даже влажные, не электролизует.
Цена:35 руб.
Использование:3 года
Оценка:4

Красоты и здоровья вам! Ксения, ко мне на «ты».

nati 12 августа 2013, 16:16
Подскажите как Вы чистите щетку из щетины от пыли? У меня и специальный ершик есть и мою… бесполезно
kkkkkkkkkkkkk 12 августа 2013, 17:12
хмм… странно) если и ершик не помогает… я один раз мыла пеной от дет. шампуня, ну или на чубочистку вату намотать и орудовать))
irrsinnig 12 августа 2013, 18:15
У меня расческа из этой же серии, только побольше, она совершенно не прочесывает волосы, зацепляет только тонкий верхний слой волос, в глубине они нечесанные остаются. Насколько густые у вас волосы?
LeFortuna 12 августа 2013, 20:07
Если волосы густые и плотные, нужно брать щетину+пластик (из пучков щетинок торчат редкие пластиковые зубцы). У меня большая круглая щетинка, прочесывает хорошо, волосы густые, но тонкие и мягкие.
irrsinnig 12 августа 2013, 21:10
А у меня довольно жесткие, вот в чем дело)
kkkkkkkkkkkkk 12 августа 2013, 22:15
соглашусь с LeFortuna)) попробуйте приобрести щетину+пластик… а у меня волосы средней густоты, когда остригаю становятся как будто пышнее и гуще)