08.08.2013

Уход за вьющимися волосами

Здравствуйте, красавицы! Хочу поделиться с Вами своим мнением о трех продуктах по уходу за вьющимися волосами, кому интересно, добро пожаловать под кат.

1) Шампунь для вьющихся волос/Kaaral Smooth Shampoo

Описание производителя: Шампунь специально создан для ухода за вьющимися непослушными волосами. Нежная очищающая формула, обогащенная экстрактом масла авокадо, богатого витаминами А, E и полиненасыщенными жирными кислотами (омега-3 и омега-6), обеспечивает сухую пористую структуру вьющегося волоса всеми необходимыми питательными веществами, дисциплинирует завиток, делая волосы блестящими и послушными. Облегчает расчесывание и укладку волос.
Моё мнение: Шампунь жидковатый, прозрачный с едва заметным перламутром, хорошо пенится, экономичный, имеет сладкий цветочный запах, промывает мягко. Мне понравился в паре с кондиционером, но если использовать отдельно, то у меня уже есть другой любимый шампунь.
Оценка: в паре с одноименным кондиционером — 5, самостоятельно- 4
Срок тестирования: более месяца
Цена: около 8$ за 250 мл

2)Кондиционер для вьющихся волос/ Kaaral Smooth Conditioner

Описание производителя: Специальный SPA – кондиционер для ухода за вьющимися непослушными волосами направленного действия. Мощный увлажняющий комплекс на основе экстракта масла авокадо, богатого витаминами А, E и полиненасыщенными жирными кислотами (омега-3 и омега-6), питает и укрепляет волосы. Обволакивает и выглаживает кутикулу, делая волосы блестящими и послушными. Надежно защищает волосы от пересыхания. Наличие летучей формы эфирного оливкового масла способствует качественному кондиционированию и защите кутикулы волос без утяжеления. Облегчает процесс укладки волос.
Моё мнение: Очень густой по текстуре, с таким же сладким цветочным запахом как и шампунь, легко распределяется по волосам, очень экономичный, производитель советует нанести на 1-2 минуты и ополоснуть водой, если нет времени, то так и делаю, если есть — оставляю подольше. Когда оставляю подольше эффект лучше. Использую только в паре с шампунем, волосы блестят, увлажненные, меньше пушаться, формируется более гладкий локон.
Срок тестирования: более месяца
Цена: около 11$

3)Крем-гель для создания завитков/ Lisap Fashion Arricciante curl reviver

Описание производителя: Создает завитки и фиксирует укладку, защищая ее от естественной влажности окружающей среды. Придает волосам дополнительный блеск не утяжеляя их. В состав входит липо-амино-силиконовый комплекс (LSCcomplex), полимеры, провитамин В5/пантенол, комплекс активных компонентов Silk-AS(производное шёлка), пликватернум-7.
Моё мнение: Действительно крем-гель, средней консистенции не густой, и не жидкий, силиконистый. Мне кажется, что пахнет сладкой детской жвачкой, запах чувствую примерно пол дня после нанесения. Порции как на фото мне хватает на все волосы (густые, длина чуть ниже плеч), иногда могу взять чуть больше и выделить отдельные завитки. Производитель рекомендует на влажные, подсушенные полотенцем, волосы нанести средство и сделать укладку с помощью диффузора. Я не использую фен, поэтому просто растираю средство в ладошках и жамкаю влажные волосы. Формируются упругие завитки, не склеенные, блестящие, но если со средством переборщить, то мне кажется, что оно подсушивает.
Оценка:5 или 4+(потому что, я все еще ищу чего-то лучше
Срок тестирования: 2 месяца
Цена около 14$ за 200 мл

В целом, я довольна всеми тремя средствами, пользуюсь с удовольствием и, возможно, буду покупать еще, но все равно нахожусь в вечном поиске идеала. Какие ваши любимые продукты по уходу за вьющимися волосами? Расскажите пожалуйста о своих любимчиках или поделитесь мнением об этих средствах: подошло ли Вам? Спасибо, что заглянули, надеюсь, была полезной. Всем роскошных волос!

Ne-nast-e 08 августа 2013, 15:33
интересно, но неплохо бы добавить ещё фото волос, особенно до и после последнего средства — для визуализации
HoneyNastya 08 августа 2013, 15:41
Спасибо, пока нет такой возможности, к сожалению. Я сейчас без фотика, а пост уже давно лежал в закромах, решила сегодня опубликовать
brenda_kiev 08 августа 2013, 16:57
огромное спасибо за пост. Я сегодня как раз была на семинаре по марке Каарал и меня безумно заинтересовал шампунь и бальзам для вьющихся волос (сама с такими же волосами))). Ваш отзыв был очень полезен.
А кстати: после него завитки действительно более гладкие и послушные?
HoneyNastya 08 августа 2013, 17:07
Спасибо, рада, что Вам пригодился мой отзыв   Они конечно не становятся идеальными волосинка к волосинке, но гораздо меньше пушаться, более упругие и увлажненные, то есть все таки кудри дисциплинируют.
man_i_ya 20 ноября 2013, 12:25
Видела у нас в городе караал) найти реально ;-) я пока на лореаль проф сижу… чередую с ревлоном или шварцкопфом.
HoneyNastya 20 ноября 2013, 14:51
У Лореаль шикарные средства, а вот Ревлон не встречала у себя в городе пока…