Красивые волосы

Мой обновленный уход за волосами (на пути к натуральному цвету волос)Часть 1

Девчонки, всем огромный привет!
Сегодня я хочу вам рассказать о своем обновленном уходе за своими волосами: какими продуктами я пользуюсь и свои маленькие секретики
В этой части я представлю продукты, которыми я пользуюсь.
Кому интересно — прошу под кат.

Итак, немного о своих волосах. Они у меня жирные у корней и сухие на концах. Естественно неизбежно появление секущихся кончиков. Поэтому мой уход направлен в основном на питание кончиков. На данный момент я не окрашивала свои волосы около полугода. За это время они достаточно отросли, точнее отрос натуральный цвет. Идея о том, чтобы не красить волосы пришла одновременно с идеей отрастить естественный цвет волос.И чтобы этот процесс прошел быстрее, наряду с масками ускоряющими рост, я просто отстригла приличную длину   Да, да, многие закидали меня тапками, однако мне захотелось перемен и я решилась на это)

Ну, перейдем к продуктам, которыми я пользуюсь на данный момент. Начну с шампуня для волос.
1. Полное название продукта на английском языке: «Natura Siberica шампунь для всех типов волос. Объем и уход»

Фотография:

Развернутое мнение: Этот продукт я купила осознанно. Давно хотела его попробовать. Он прекрасно пахнет таежными травами, пенится средне(но это неудивительно, ведь в составе нет SLS), прекрасно смывается водой и, что не мало важно, хорошо очищает волосы. После пары использований этого продукта я почувствовала разницу. Волосы стали мягче, появился объем и они меньше грязниться(конечно еще сказалось использование курса горчичной маски).
Упаковка достаточно большая и продукт расходуется экономично. Флакон оснащен помпой, что удобно в использовании. Я очень довольна этим шампунем. Купила уже второй. Но хочу еще попробовать другой из этой серии — нейтральный. Однако буду его чередовать с этим.

Оценка:Несомненно — 5

2. Полное название продукта на английском языке: «Revivor intensive therapy Полирующая сыворотка для секущихся кончиков волос несмываемая»

Фотография:
Развернутое мнение: Это средство я просто обожаю. У него прекрасный запах. Оно имеет жидкую, но достаточно густую форму бело-прозрачного цвета.Наношу его примерно на пять сантиметров кончиков, когда волосы еще мокрые, но их уже можно расчесывать(я никогда не расчесываю волосы сразу после мытья). Также его можно наносить и на сухие волосы, но так как я делаю укладку именно кончиков, то пользуюсь этим средством исключительно после мытья. Купила я так же как и шампунь уже второй флакончик и очень довольна этим продуктом. Волосы действительно стали меньше сечься и выглядят как бы напитанными.

Оценка:5

Так как я достаточно часто пользуюсь феном, да и лето всё-таки за окном, никуда без термозащиты!

3. Полное название продукта на английском языке: «Taft три погоды. Секреты горячей укладки от Хайди. Термозащитный спрей»

Фотография:
Развернутое мнение: Неплохое средство, судя по количеству сеченых волос. Однако, это не мое средство, что-то не нравится мне в нем. Оно не имеет запаха, имеет удобную упаковку, но само средство какое-то липковатое и, как я думаю, волосы от него немного жесткие. Поэтому я все еще в поиске своей идеальной термозащиты. Может подскажете каким средством пользуетесь вы?

Оценка:4-

Фото мокрых волос
На концах еще присутствует краска, но за пару-тройку походов к мастеру они отстригутся.

Как видите у меня мало продуктов для волос. Я просто отсеяла из огромного количества средств самый полезные, которые дают действительно хороший результат .
Надеюсь вам было интересно почитать и вы узнали для себя что-то интересное.
Всем пока-пока. До новых постов
  • Alimdull
  • 07 августа 2013, 13:05
Я тоже сама стригу сеченые концы   неэстетично они выглядят, очень портят настроение, легче самой отстричь, чем ждать похода к мастеру
  • 07 августа 2013, 13:16
Ну, поход к мастеру само собой))))И вы правы — неэстетично они выглядят эти кончики-рогатки, рука сама тянется)
  • Alimdull
  • 07 августа 2013, 16:15
плюсом ко всему, они еще и путают волосы
  • Isterika
  • 07 августа 2013, 13:08
Купила я Секреты горячей укладки от Хайди, это просто кошмар какой-то. После этого спрея волосы выглядят как мочалка, а на ощупь как солома, вид давно немытой головы… И запах… лично мне бьет в нос запах затхлого спирта.
  • 07 августа 2013, 13:17
А мне он так ничем не пахнет, но да — какое-то оно непонятное…
  • Aksynya
  • 07 августа 2013, 13:22
Меня немного удивил способ борьбы с сечеными кончиками   интересно сколько же времени у Вас занимает такая процедура с ножничками?
  • 07 августа 2013, 14:13
Ну конечно всех кончиков не обрежишь, но те которые явно видны устраняются безжалостно. Просто берёте прядку волос толщиной 2-3 см, просматриваете и устраняете непонрявившиеся концы. К тому же если это периодически делать их становится все меньше.
  • Aksynya
  • 12 августа 2013, 10:37
мне кажется это ооочень долго) терпение и свободное время обязательно при таком раскладе)
я знаю, что есть способ стрижки сеченых концов, когда небольшие прядки скручивают в жгутики и торчащие сухие кончики обрезают, возможно так быстрее) Этот способ применяют при стрижках горячими ножницами. Может пригодится Вам эта инфо
  • 12 августа 2013, 12:30
Я знаю этот способ)))пробовала — не понравилось, может просто привыкла уже по-своему)

• Kiy-Niy
  • 07 августа 2013, 13:43
Не воспримите мои слова в обиду- но на фото «до» Ваши волосы выглядят густыми и шикарными. Чего не скажешь о результате «после». Подскажите, пожалуйста, на фото «после» — Вы их влажными после мытья фотографировали?
  • 07 августа 2013, 14:14
да, к тому же на первом фото волосы накручены и за счет этого обем и густота
  • Glitter
  • 07 августа 2013, 13:45
Интересно было почитать.

У меня для защиты спрей от Got2be Ангел-хранитель, кажется. Ниче так. Хотя я чаще использую пенку Wella для объема и термозащиты.
  • 07 августа 2013, 14:16
Я пенки не люблю  . А вокруг гот ту би давно хожу, но не решаюсь купить.
  • Ira-chka
  • 07 августа 2013, 13:59
у меня тоже есть полирующая сыворотка Ревивор.Ни тепло, ни холодно от неё....байда какая-то.Вот Капус сыворотка для секущихся кончиков для меня лучшая.
  • 07 августа 2013, 14:18
Конечно все еще зависит от волос, ведь уход индивидуален. Про сыворотку Капус не слышала. Хочу еще попробовать средство от секущихся кончиков от Грин Мама, но как-то редко стало встречать эту марку в магазинах, боюсь что не найду
Я тоже так много лет назад делала — садилась с ножничками и выискивала у себя секущиеся концы, это конечно очень нудное занятие, зато длину обрезать не надо   Сейчас, тьфу-тьфу, проблем с кончиками нет. Удачи Вам в отращивании)))
  • 07 августа 2013, 14:36
Спасибо))
  • Alyonok
  • 07 августа 2013, 15:38
с удовольствием прочитала публикацию, единственное, что смутило, — фото влажных волос, по которому практически невозможно определить Ваш новый натуральный цвет и структуру волос.
  • 07 августа 2013, 15:51
Вот фото сухих волос( фото сделано на телефон, поэтому не кидайтесь тапками   ). На концах еще присутствует краска, но думаю за пару походов к мастеру они отстригуться.
  • Alyonok
  • 07 августа 2013, 16:00
восторг! мои поздравления, Вы на верном пути :)
  • 07 августа 2013, 16:01
  • mkovalen
  • 07 августа 2013, 15:56
Вы молодец! На фото до, очень густые волосы, очень похожи на накладные пряди, я бы такие не решилась подстричь:)) отстригала бы по-тихоньку и так рос бы свой цвет. Смелое решение…
  • 07 августа 2013, 16:00
Спасибо))Просто надоели длинные, захотелось перемен)
Это кажется, что густые)Укладка тоже имеет значение)
Я тоже маникюрными ножницами обрезаю секущиеся концы, когда замечаю   Конечно, это не значит, что походы в салон можно отменить, но это предотвращает еще большее рассечение волоса, мне кажется.

У меня сейчас такая же термозащита, до нее была точно такая же, но в виде мусса. И в виде мусса она мне нравился гораздо больше!
  • 07 августа 2013, 23:45
мусс не видела. а в салон нужно ходить хотя бы раз в 2-3 месяца.
Да-да, я о том же :)
Интересный пост!
Я пользуюсь спреем-термозащитой от estel. Запах замечательный — пахнет салонными средствами для волос (надеюсь, Вы поняли о чем я). Липкости нет, волосы мягкие. Обошлась мне примерно в 230р. Достаточно экономичная, при использовании через день.
  • 07 августа 2013, 23:46
попробую поискать и попробовать. спасибо)))
Была сыворотка для кончиков. Это самое ужасное средство, которое когда-либо попадало в мою ванну!   Хотелось закидать производителя тапками…   Безбожно сушило, кончики после этого средства как мочалка были.
  • 08 августа 2013, 17:25
сушило?! я такого не заметила. наоборот, у меня волосы мягче стали. ну все же индивидуально
  • Viche4ka
  • 09 августа 2013, 05:13