Красивые волосы

Горизонтальный french twist или "ракушка"

Доброго времени суток, дорогие девушки! Давно я ничего не писала, не показывала и очень соскучилась по этому делу   Сегодня я хочу показать Вам романтичную, легкую в исполнении прическу по мотивам французского «завитка», но в горизонтальном исполнении. Если Вам интересно, то приглашаю заглянуть под кат.

Что такое french twist? Пожалуй, это самая классическая из всех классических причесок. Ее достаточно легко соорудить в вертикальном исполнении и выглядит она вот так:
На мой взгляд это слишком   Поэтому мне захотелось перевернуть его, чтобы сделать более повседневным.
Итак, давайте начнем.
1 шаг. Нам нужно слегка начесать волосы на затылке (совершенно не обязательно, но добавляет объема), после чего следует заколоть волосы невидимками вот в таком порядке:
2 шаг. Отделяем от волос 1/4 — 1/5, в зависимости от густоты и тяжести волос — чем гуще, тем больше делений:
3 шаг. Выполняется без фанатизма. Нам не нужен тугой жгут, мы просто пару раз оборачиваем прядь вокруг свей оси, чтобы ее было легче закрепить:
4 шаг. Заворачиваем прядь и закрепляем невидимками — главное правило, крепим выше невидимок из 1 шага:
5-7 шаг. Аналогично 2-4 шагу. Наглядно получится вот так (слегка с другого ракурса):
И так до того, пока не закончатся волосы. Конечный хвостик прячем внутрь нашей прически и при необходимости закрепляем невидимкой.
Чтобы придать легкости прическе, я слегка вытянула пряди по бокам:
Закрепляем все дело лаком.
Вот и все
Спасибо за то, что заглянули. Надеюсь, была полезной
  • Deminka
  • 05 августа 2013, 23:46
очень красиво))
ПС_Покажите фотоурок как обычную ракушку сделать))
Благодарю:) Спасибо, что заглянули)
Постараюсь показать) но я ее не люблю)))

• Loren
  • 05 августа 2013, 23:59
супер))))) получится ли…
Спасибо) я думаю, что получится)) все на самом деле очень просто))
  • M-Olly
  • 06 августа 2013, 00:29
красиво, но не совсем понятно :))) Наверное, надо сразу пробовать руками.
Думаю, на практике все проще, чем в теории)
  • Paradisa
  • 06 августа 2013, 00:41
Очень красиво!
Надо пробовать, а то в теории слишком много вопросов, а они может и не нужны
Да, писать о прическе труднее, чем снять её на видео, то же касается и попытки повторить, но думаю, когда дело дойдет до практики, вопросы исчезнут)
  • Paradisa
  • 06 августа 2013, 14:43
Вопросы исчезли, но руки у меня видать не оттуда растут
Сегодня на чистые волосы попробую еще раз, авось соорудится моя ракушка
Очень понравилось!) Повторила только что, но у меня волосы лежат именно прядями, как заколола, а у Вас сливается воедино. Не понимаю, в чем секрет((
видимо вы слишком закручиваете прядки, этого можно совсем не делать, плюс, когда закончили можно слегка растянуть каждую прядку в ширину. Еще можно взять тонкую расческу, сбрызнуть ее лаком и аккуратно прочесать в области промежутков между прядями
Закручивала по 4 раза (у меня волосы до талии, поэтому получилось очень свободно). Попробую завтра с расческой похимичить)) Спасибо за советы!
  • Adelia
  • 07 августа 2013, 15:24
у меня тоже до талии… думаю, нам сложно соорудить такую прическу. хотя она такая красивая!
  • ZHulya
  • 06 августа 2013, 01:55
люблю такие прически, у вас очень классно получилось
Рада, что Вам понравилось))
  • Viche4ka
  • 06 августа 2013, 09:58
Красиво))) надо попробовать))
В таких случаях жалею иногда, что на 1 день у меня волосы не длинные. А как сделать обычную вертикальную?
Возможно, как нибудь сделаю урок на вертикальную, но честно говоря, я ее не люблю :)
Жаль. Ну ладно, тогда не буду приставать))
  • shia
  • 06 августа 2013, 12:55
Большое спасибо за урок! Как раз голову ломала, как такую прическу соорудить)) Думала, что надо шпильки использовать, и у меня быстро все разваливалось…
Шпильки все таки больше подойдут для вертикальных причесок)
Вопрос один. А разве это продержится на голове больше чем пару минут? Густота у всех разная, мои волосы и невидимки вещи не совместимые. Об меня парикмахеры расчески ломают  . Можно закрепить иначе? Не невидимкой? И чем тогда?
К сожалению как одно платье на всех не наденешь, так и с прической — нет ничего универсального, к сожалению. Как вариант, можно поискать невидимки или заколочки, подходящие вам по колибру и крепости. В магазинах можно найти и более крепкие и тугие невидимки. Я все таки в этом деле не специалист :(
  • Viruska
  • 06 августа 2013, 20:29
Я уже соскучилась по Вашим постам о прическах! Пучок — мой верный спутник на все лето, но уже порядком поднадоел
Очень красивая ракушка получилась, выглядит элегантно и женственно, попробуем соорудить) Спасибо за пост!
Спасибо!)) Приятно слышать, что моих постов не хватало))) постараюсь больше так надолго не попадать)) есть у меня пара задумок, которые хочется показать)
Мне очень понравилась эта прическа в Вашем исполнении! Спасибо за урок! *ушла учиться закалывать волосы шпильками
Спасибо)) но для этой прически я все таки рекомендую невидимки)хотя можно приспособиться и шпильками)
Прошу прощения, я их путаю   имела в виду невидимки))
  • Adelana
  • 06 августа 2013, 20:50
Огромное спасибо Вам за урок! Вы сподвигли меня научиться чему-то, кроме как носить распущенные волосы или закалывать их «крабом»
Спасибо за комментарий))) рада слышать такое))