01.08.2013

Aasha Herbals травяная краска для волос. Черная

Доброго времени суток, красавицы! В этом посте хочу с вами поделиться своей находкой для волос: травяная краска для волос Aasha herbals цвет Черный. Кого заинтересовало, милости прошу))

Для начала немного обо мне и моих волосах. Мне 21, экспериментов с волосами проводилось куча: окрашивание-осветление-выпрямление-снова окрашивание. Масками-бальзамами принципиально не пользовалась. Как ни странно, после всех этих манипуляций, волосы на голове остались, причем в очень большом количестве)) Растут они у меня быстро, чуть волнистые, густые, сам волос достаточно толстый. Не знаю, за счет чего, но пачкаются они у меня ооочень медленно, мою раз в неделю. Свойство моей гривы- она жестковатая. Не как мочалка, но объем держит на ура, никакие лаки на корни волос и фены не нужны. Но в какой-то момент я осознала, что третируя так свои волосы, рано или поздно, я-таки пожалею об этом. В следствии чего, я перешла на натуральные шампуни Lush, отзыв о них здесь. Натуральный цвет восстановился довольно быстро, благодаря Lush. Но вот не привыкла я жить со своим мышиным цветом волос, и все тут! Приняла решение покрасить. Долго читала, выбирала и остановилась на натуральной индийской краске Aasha. На Косметисте, к сожалению, не так уж и много о ней написано, приложу и свой труд к исправлению ситуации   Итак…

Для начала, мои волосы «до», цвет полностью натуральный и ничем не убитый (чего не скажешь о волосах)
Я подстриглась и взялась за дело, т.е. за краску. Вернее, взялся муж, а я руководила процессом
Вот сама коробочка:
Открываем коробочку и видим ее содержимое: 6 пакетиков по 10 гр., перчатку (я так и не поняла, почему одна перчатка-то?!), шапочку и инструкцию по применению.
Инструкция похожа на огрызок туалетной бумажки:
Перчатка и шапочка имеют абсолютно жуткий вид: что перчатка, что шапочка как на слона, резинка на шапочке слабая, все спадает, жуть, но для того, чтобы было представление о них, выложу.
Красит меня муж, я ему покупаю обычные хирургические перчатки:

Дабы никто не мучился, пытаясь разобрать расплывчатые буквы на инструкции, прилагаю описание из интернета. Читаем, впечатляемся
Инструкция: Инструкция по применению Травяной краски для волос на основе индийской хны
Травяная Краска для волос создана на основе стерилизованной хны (очищенной от грибков и бактерий) и обогащена лекарственными травами. Не содержит аммиак и перекись водорода.
Перед употреблением убедитесь, что у Вас под рукой есть:
— пакетик с порошком Травяной краски для волос
— стеклянная или керамическая чашка и ложечка
— 30-35 мл теплой воды
— хорошая щеточка или расческа
— полотенце или защитная шапочка
— пластиковые перчатки
Способ применения:
— порошок из пакетика высыпьте в чашку. Постепенно добавляйте воду, помешивая смесь ложечкой. Перемешайте до получения однородной массы.
— Накиньте на плечи полотенце и наденьте перчатки.
— Нанесите смесь краски для волос на корни и распределите ее по всей длине волос. Убедитесь, что краска равномерно нанесена на волосы.
— Процесс окрашивания длится 30-35 минут. Для получения более темного и насыщенного оттенка можно продлить процесс окрашивания до 60 минут.
— Тщательно промойте волосы водой, пока вода не станет прозрачной. После этого можете помыть волосы шампунем.
— Высушите волосы и уложите их так, как Вы это делаете обычно.

Меры предосторожности:

— Перед применением краски для волос необходимо проверить кожу на чувствительность. Для этого нанесите немного краски на внутреннюю сторону локтя и дайте ей высохнуть. Если Вы заметите на окрашенном участке кожи или вокруг него красноту, почувствуете зуд или жжение, немедленно промойте его водой. Это означает, что у Вас аллергия на один из ингредиентов, используемых в краске.
— Используйте краску для волос в течении 15-20 минут после ее приготовления.
— Остатки разведенной краски для волос нельзя хранить и использовать повторно.
— Не используйте для окраски бровей и ресниц.
— Избегайте контакта с глазами.
— Храните в местах, не доступных для детей.
— Храните краску для волос в сухом темном месте.

Состав: Стерилизованная индийская Хна, Колорант, растительные экстракты. Разные цветовые оттенки достигаются за счет того, что каждая отдельная краска обогащена различными растительными экстрактами.(Beta Vulgaris, Coffea Arabica, Curcuma Longa Linn, Indigo Leaves)

Открываем пакетик с краской и видим… А вот, что мы видим   Консистенция самой краски порошковая, встречаются твердые комочки и какие-то белесые частицы. Цвет краски я брала черный, но порошок был почему-то странного болотного цвета. На покраску, впрочем, это не повлияло никак. Запах порошок не имеет, пахнет только в разведенном виде. Пахнет, кстати, приятно. Чем-то косметически-цветочным. Сомневаюсь, что она такая уж и натуральная, как обещает производитель, раз такие приятные отдушки есть.

На мои волосы необходимо полторы упаковки, т.е. 9 пакетиков краски. При разведении и перемешивании получается такой крем:

Начинаем наносить на волосы, готовимся к тому, что это будет доооолго   Наносится на волосы откровенно тяжело: не распределяется, скатывается, быстро засыхает. Вот тут я начинаю верить в натуральные компоненты. На покраску меня уходит где-то часа 2-2,5… Это нереально долго. Путем проб и ошибок мы пришли к выводу, что разводить надо по чуть-чуть, а то густеет краска со скоростью супермена, а нанести потом загустевшее желе на волосы просто нереально   Разводить только горячей водой! Пусть немного пожжет кожу, но зато она так лучше наносится. При холодной воде краска моментально твердеет
Чтобы волосы не мешали, муж делает такие *плюшки на голове*:

Я одеваю шапочку-гигант  , сверху специальный колпачок-повязку, когда не сильно жарко дома, еще и шапку могу нацепить   И хожу так часа два. На шею, по своему опыту, надо стелить полотенце или то, чего не жалко. Краска может стекать из-под шапочки, и отстирывается она с одежды ох, как тяжело!
Вот… Процесс покраски подходит к концу, идем в ванную, начинаем смывать. Смываем. И смываем. И смываем. и… и все еще смываем
Вода сначала идет жуткого черного цвета, потом осветляется до желтой… Я стояла под водой минут 30, вода все желтая. Я махнула рукой, и вышла так   Желтая вода с волос перестала течь только после 4-5 помывки, наверное. Шампунем мыть после смывки не надо, я только наношу маску Чистой линии, чтобы хна не пересушила кончики волос.
Волосы я сушу естественный путем, никакого фена. С расчесыванием проблем нет, но это скорее заслуга маски. Волосы не супер-мягкие, но вполне приличные, упругие, я бы сказала   Цвет действительно черный, но выглядит очень натурально. Запах от краски чуть чувствуется, но выветривается дня через три.
Вывод: красила и буду красить именно этой краской. За счет того, что волосы растут быстро, подкрашивать корни, да и все волосы в целом приходится раз в месяц. Но на мой взгляд, волосам это только на пользу.
Цена: 348 р в магазинчике Индийские специи
Срок тестирования: 6 месяцев, буду покупать и дальше.
Оценка: 5!
И напоследок, смотрим, что же, собственно у нас получилось
Уфф, какой длинный пост получился. надеюсь, вам было не скучно. Я Сабина, но мне на «ты»)

Joanna 01 августа 2013, 16:13
класс, черные волосы вам очень идут
Natalia_Bos 01 августа 2013, 16:14
Шикарный образ получился!
Katushona 01 августа 2013, 16:39
Хороший результат! А она только черная есть или какие то другие оттенки?
Lapa77 01 августа 2013, 16:44
спасибо) теоритически, оттенков много: Золотисто-коричневый, Бургунд, Каштановый, Махагони, Черный, Черный кофе, Черный индиго.
но на практике в магазинах я встречаю черный, черный кофе и золотисто-коричневый))
Katushona 01 августа 2013, 16:47
Сейчас посмотрела есть и каштановый. А скажите пожалуйста какова она по стойкости? Подкрашиваете только корни периодически или всю длинну?
Lapa77 01 августа 2013, 16:51
стойкость 10 из 10) она не вымывается вообще, как мне кажется
но я крашу по всей длине, она же еще действует как укрепляющая… поэтому я раз в месяц наношу на все волосы
Katushona 01 августа 2013, 16:59
Спасибо! А то я пользуюсь лашевской хной, а она очень быстро вымывается. На Аашу не действуют шампуни с маслами?
Lapa77 01 августа 2013, 17:01
знаете я мою лашевскими: новинкой в основном, иногда кармой. они славятся своими вымывающими свойствами, но даже они не взяли аашу)) иногда мою Саносаном, но Ааша на месте. я вообще сомневаюсь, что ее можно вымыть из волос) она намертво въелась))
Katushona 01 августа 2013, 17:02
Понятно) спасибо за подробные ответы!
Lapa77 01 августа 2013, 17:04
да не за что
nati 01 августа 2013, 17:08
А мне понравился больше натуральный(((, и никакой он не мышиный…
Rinnyshka 01 августа 2013, 17:37
Вы стали похожи на индианочку, еще с таким аксесуаром как сережки! Вам красиво!
Как жаль, что я раньше, когда красилась краской в черный, не знала об этих травяных, удалось бы сохранить волосы, сейчас отращиваю свой мышиный русый. Пытаюсь пока не краситься вообще.
Lapa77 01 августа 2013, 18:03
спасибо!))
DolcheVika 01 августа 2013, 17:49
Результат конечно впечатляет для травяной краски, черный вам идет.Но, если честно, я очень сомневаюсь в её натуральности, особенно видя на втором месте в составе загадочное слово колорант и что-то мне подсказывает что это парафенилендиамин (PPD), а тогда травы тут для маскировки.
Lapa77 01 августа 2013, 18:03
да, натуральность тут не стопроцентная. но то, что она волосы оздоровляет, они не секутся, послушные-это факт. а вредные вещества типа колоранта… жить вообще вредно)))
DolcheVika 01 августа 2013, 18:14
:))))) «жить вообще вредно»отличное название для травяной краски.Просто я не люблю когда производитель так серьезно не договаривает, поэтому написала.
Okzana 01 августа 2013, 18:44
Очень идет Вам новый цвет!
скажите, а рыжий цвет Вы не видели этой фирмы?
Lapa77 01 августа 2013, 18:54
совсем рыжий нет… но я покупаю в одном и том же магазинчике, может, туда не завозят. можно через интернет заказать
спасибо большое!
uoanna 01 августа 2013, 19:55
Вы мне больше в нтуральном нравились! Чёрный не освежает что ли…
Kiy-Niy 01 августа 2013, 21:19
С удовольствием прочитала пост
А «почем нынче опиум для народа»? Я крашусь черной хной, которую покупала в Египте, но через пару месяцев запасы иссякнут…
По поводу несмываемости подобных красок- по длине я прокрасила всего один раз свои убитые смывкой волосы, потом подкрашивала только корни. А цвет по длине до сих пор черный, блестящий!

P.S. Не слушайте тех, кто пишет, что черный Вам не идет и пр. Замечательно выглядите с ним!
Lapa77 01 августа 2013, 22:21
спасибо большое)) мне очень приятно)
DaKsu 02 августа 2013, 11:10
Шикарный образ получился! А седину она закрашивает?
Lapa77 02 августа 2013, 12:27
эээ… не знаю, если честно. такой проблемы пока нет… но в интернете говорят, что закрашивает.