Красивые волосы

Если не устраивают свои или как ухаживать за нарощенными волосами

Добрый вечер!

Наверняка на Косметисте найдутся обладательницы искусственной гривы.
Хотела бы посоветоваться с вами по поводу ухода за ней.
Конечно, мастер в салоне дала советы как мыть/расчесывать, однако, хотелось бы узнать про конкретные марки шампуней-бальзамов-масок, которые вы использовали. Очень уж хочется подольше с красотой на голове походить
Заранее всем спасибо!
Когда у меня были нарощенные волосы, придерживалась совета не наносить на капсулы маски и бальзамы, а также средства с содержанием жиров и масел. Чесала волосы гребешком с редкими зубьями. Но на сами неродные волосы старалась нанести побольше бальзама тк они также секутся и подвергаются высоким темпиратурам при укладке. Нравилось разглаживающее средство от Капус кристал. Тогда уже не вспомню, какие у меня были бальзам и шампунь, но сейчас бы я бы для этой цени однозначно бы взяла восстанавливающую зеленую серию от Gosh
  • Kulka
  • 29 июля 2013, 10:35
В мою бытность длинноволосой никаких особых манипуляций с волосами я не делала. Главное — не наносить бальзамы, масла и пр. непосредственно на капсулы. Шампунем пользовалась обычным, потом перешла на безсульфатные. Красила, завивала, выпрямляла. Расчёски специальные не использовала, купила обычный гребень с широкими зубцами для прикорневой части и массажную щётку с дополнительными щетинками для длины. Носила волосы чуть больше года, делала несколько коррекций и всё ок! Свои остались на месте и никуда не делись
  • Shiara
  • 29 июля 2013, 13:05
Я сейчас с наращенными хожу. Расскажу обо всем чем советовала пользоваться мой мастер и чем пользуюсь я, волосы я ношу подряд уже давольно таки долго и у меня есть устоявшееся мнение на этот счет. Начну с шампуней. Пользовалась Натура Сиберика для жирных волос, Shamtu для жирных волос, специальным проф шампунем для наращенных волос Keune, на сегодняшний день остановилась на Shamtu, Натура Сиберика плохо моет, есть ощущение что волосы не промыты у корней, но кому как в общем, Keune вобще фигня за 750 р. по ощущениям как Натура Сиберика, а вот Shamtu молоцец, моет до скрипа, капсулы не портит, что еще нужно от шампуня в моем случае)
О бальзамах, тут вобще на мой взгляд ограничений нет, самое главное не мазать вблизи расположения капсул, я пробовала разные и масс и проф, остановилась на белорусских в поллитровых банках, на сегодняшний день у меня 2 фаворита — Яичный (Белита-Витекс) и из термальной рерии в голубой банке (Белита-Витекс).
Из дополнительного ухода я постоянно беру спреи-конциционеры, без них иногда сложнее прочесать гриву. На сегодняшний день пользуюсь Bona Cure от Schwarzkopf увлажняющий 2-хфазный спрей в голубой бутылке, он очень хорошо увлажняет, и абалденно пахнет, еще люблю и периодически покупаю спреи Gliss Kurr, именно те которые идя длины (есть еще для объема, я его не пробовала).
Ну и конечно расческа, очень важно иметь спец. щетку с мягкой щетиной, без гругляшков на кончиках, волосы нужно прочесывать от самых корей, иначе есть риск полуить валенок. Вот, это мой первый комментарий на Косметисте и надеюсь мой опыт полезен будет, т.к. я сама когда-то искала советы тех, кто носит наращенные волосы.
Спасибо за развернутый ответ)
Девушки… вот почитала Вас и в глубоком шоке… Неужели сейчас до сих пор ходят с капсульным наращиванием? Это же очень не удобно… Скажу из личного опыта: при сборе в хвост-капсулы видны, коррекция занимает очень много времени и к тому же… столько своих волос теряешь, когда снимают эти капсулы… Думаю, что ленточное наращивание гораздо лучше в этом плане: свои волосы не портит, никакого дискомфорта, когда трогаешь голову, то ленты вообще не ощущаются… Единственный минус-нужна частая коррекция-раз в 1-1,5 месяца, но она делается относительно быстро.
У меня как раз ленточное наращивание. Но на средства уход за волосами вряд ли влияет способ наращивания…
Ленточное наращивание легче прочесать, нежели капсульное.
Кстати, в уходе мне очень помогает маска Фарма Вита-пожалуй, это-одно из самых лучших средств, которыми я когда-либо пользовалась!