Красивые волосы

Kérastase Specifique Bain Divalent Balancing Shampoo

Я более 3-х лет искренне люблю марку Керастаз и не раз пыталась перейти на другие средства по уходу за волосами для разнообразия, но всегда возвращалась к сериям Nutritive (восстановление и питание), Reflection (блеск и стойкость цвета для окрашенных волос), Resistance (для тонких и истощенных волос). Пару месяцев назад я решила попробовать что-то новенькое, тем более, что по приходу лета кожа головы начинает жирниться быстрее и данный шампунь Kérastase Specifique Bain Divalent Balancing Shampoo призван с этим бороться.

Шампунь имеет характерный приятный керастазовский запах, стандартный объем 250 мл. Шампунь перламутрового белого цвета, горлышко стандартное:

У меня нормальный тип волос, жирнятся под конец второго дня, но кончики волос сухие, поэтому я как минимум раз в день на кончики наношу масло. Данный шампунь призван сбалансировать жирные корни и сухие кончики волос, не вымывая краску и не провоцируя иссушения кончиков волос.

А теперь правда-матка: это самый ужасный шампунь, который я когда-либо использовала.

Да, этот шампунь отлично вымывает весь стайлинг с волос, но вместе с этим неистово сушит волосы и кожу головы.
Волосы просто невозможно расчесать после использования этого шампуня, даже после 3-х минутного нанесения бальзама… спасалась масками.
В итоге состояние моих корней не улучшилось — волосы жирнились все так же на второй день, а кончикам пришлось худо… у меня теперь страшно посеченные кончики, волосы не только ломаются, а конкретно выпадают. Мне грозит стрижка сантиметров на пять, а так пыталась отрастить волосы.

Цена: $23

Срок тестирования: 2 месяца
Ого! Вот это да… Вы знаете, у меня сейчас такая же проблема. но с другой маркой… Lakme, я всегда брала глубокое восстановление, а на лето рискнула взять балансирующий шампунь, и ситуация такая же в точности как у Вас! Волосы и после маски не прочешешь, ломаются, и пушатся, а проблема жирности корней и сухости так и не решается…
Интересно, а что там с составом?
  • Laov
  • 27 июля 2013, 12:52
Я вышла из ситуации с жирными корнями и сухими кончиками летом таким образом: на корни наношу лашевский шампунь Океан он с солью, а волосы мою керастазом для сухих волос! Может кому-нибудь подойдет мой совет, у кого длинные волосы))! Вот такие танцы с бубнами)))
  • Etery
  • 02 августа 2013, 11:19
надо поэкспериментировать, как раз стоит океан, который слишком сушит кончики и керастаз, который слишком жирнит скальп. Спасибо за совет!
Ничего себе! а я как раз нацелилась на этот шампунь и на Kérastase Specifique Bain Clarifiant Long-Lasting Regulating Shampoo…
вообще у Керастаза есть действительно очень активные шампуни, у меня вот от Кристалиста начала шелушиться кожа, но чтобы прямо иссушал и кончики секлись еще больше — такого не было ни от одного шампуня этой марки…
Жаль что Вам не подошёл. У меня такой же. Вымывает он действительно хорошо, но пользоваться им регулярно чревато. Мне тоже подсушивает. Зато промывает очень хорошо именно кожу головы (у меня была ситуация когда после лореалевского шампуня нужно было промыть именно кожу голову — справился на ура).
  • Alyena
  • 27 июля 2013, 13:15
Летом на солнце и так волосы сохнут, а Вы еще шампунем для жирных волос.

Когда у меня такая проблема я покупаю средства, которые наносятся на кожу головы, например сыворотка для жирной кожи головы Brelil отличный продукт, волосы не жирнятся и кончики в хорошем состоянии.
А мне нравится этот шампунь, прямо противоположные мнение при таких же исходных данных. Мою всегда только кожу головы, длина промывается стекающей пеной. Он прекрасно пахнет, промывает, волосы струятся и блестят. Чего еще желать?!
Сейчас пользуюсь таким шампунем, он очищает хорошо, но с жирностью на мне не справляется. Тут как всегда все индивидуально, жаль, что он Вам настолько не подошел.
Я пользовалась таким. Мне он нравился, ухудшения волос не заметила. Но повторно не заказала.
  • fiba
  • 29 июля 2013, 10:53
Обожаю Керастаз. Именно такой серией не пользовалась, и спасибо что рассказали- не буду и заказывать. Беру проверенные временем Bain Chroma. Как и во всех марках, у Керастаз видимо есть неудачные продукты, либо просто именно вам не подошел, а в отзывах есть и довольные этим продуктом- каждому свое видимо.