Красивые волосы

Маска для волос Collagen Profresh Hairs

Как- то у меня пока все отзывы получались положительными, вот наступил момент, когда я буду писать отрицательный отзыв. Продукт- Маска питательная для ослабленных и тонких волос с эффектом биоламинации от марки Profresh.
Маска для волос Collagen Profresh Hairs
В общем продукт с первого взгляда производит очень приятное впечатление, большая банка, приятная зеленая гамма, расписано все очень красиво. К запаху, текстуре, цвету продукта нет никаких нареканий. Но, в целом, мое мнение о продукте, скорее нет, чем да.
Маска для волос Collagen Profresh Hairs
Производитель пишет на продукте.
Маска с эффектом биоламинации укрепляет ослабленные волосы, делает их более плотными и объемными. Активные био- компоненты питают волосы от корней до кончиков. Оливковое масло, богатое витаминами и аминокислотами, питает корни волос. Морской коллаген идеально восстанавливает структуру. Кератин, пантенол, растительные экстракты обеспечивают эффект биоламинации. Биолин восстанавливает эпидермис и нормализует баланс экосистемы кожи головы. Результат- насыщение и укрепление волос.

Способ применения. Нанесите небольшое количество маски на чистые мокрые волосы, слегка по массируйте, затем выдержите 15 минут и смойте водой. Использовать 1-2 раза в неделю.
Маска для волос Collagen Profresh Hairs
На мой взгляд, маска совершенно не выполняет обещанное. Мне показалось, что от маски просто нет толка, что мажешь, что не мажешь. Если наносить по инструкции, как и написано на 15 минут, то после промывания волос водой они становятся слишком мягкими на ощупь, но на их состоянии или внешнем виде это не сильно отражалось. Дополнительного блеска я не заметила. Также мне не нравилось состояние волос после маски, их было трудно уложить, хотя у меня короткая стрижка. Пробовала держать не 15 минут, а меньше. Честно говоря, так мне результат понравился немного больше, волосы оставались одновременно жесткими, но смягченными, их было гораздо легче уложить в дальнейшем. Хотя блеска волос не заметила и в этом случае.

В любом случае, для интересующихся, маска внутри упаковки выглядит вот так.
Маска для волос Collagen Profresh Hairs Маска для волос Collagen Profresh Hairs
На руке
Маска для волос Collagen Profresh Hairs Маска для волос Collagen Profresh Hairs
А вообще, может это я такая придирчивая, но в наше время ждать 15! Минут, пока подействует маска, мне казалось это невероятно длительным и утомительным занятием. Притом сломала всю голову как провести эти 15 минут. В душе не получится, с маской на волосах трудно принимать душ, нанести маску и ходить по квартире, тоже не вариант, вода с волос капает, неприятно. У меня только один вариант-в ванне, когда есть много времени.

В общем и целом — продукт не мой, хотя дам ему второй шанс, отдам подруге, посмотрю, что она скажет. И мне категорически не нравится то, что маску надо так долго держать. Хотя, может продукт подойдет для неторопливых барышень, которые любят понежиться и долго валяться в ванне.

Срок тестирования- больше 2 недель
Цена- 200 руб
Оценка- 3 балла
Видела эту маску — не стала брать, т к незнакомый производитель. Видимо, не зря)
Я, наоборот, люблю брать неизвестные мне марки

Как то трихолог мне говорила, что для лечения и восстановления волос надо 30 минут, нет смысла держать средства меньше или больше, например «новые» маски, обещающие восстановление волос всего за 15 мин или просто при мытье волос (через 1-2 мин смывать) не несут в себе ровно ничего, они могут только сгладить, придать внешний вид, визуализация, так сказать.
Еще трихологи говорят, что волосы надо питать у корней, а не по длине, по длине можно чем угодно, длину не восстановишь никогда, можно пригладить, придать объем, накрутить и т.д., все это поверхностное действие, если волос у корня слабый, повреждена луковица, то никакая маска (никакого производителя, как бы он ни был знаменит и пр.) уже не поможет.
Массаж головы+укрепление, питание луковиц= шикарные волосы по длине.
Несколько уже месяцев, как я придерживаюсь данного совета, волос пошел на поправку, рост увеличился, не на много, но стал быстрее расти, весь плохой почти срезан, а на длину использую разные несмываемые средства с силиконами, которые придают гладкость и блеск.
После Вашего комментария, захотелось маску не отдавать подруге, а опробовать самой ещё раз и долго подержать на волосах. Но один момент меня смущает, что делать эти полчаса, пока маска на голове?
  • DaKsu
  • 26 июля 2013, 15:58
Я люблю очень маски для волос. Конечно не хватает. Терпения держать их порой 15 минут. Я делаю проще. Мою голову над ванной, потом маску. Сверху пакет и полотенце. И иду заниматься своими делами. Потом уже в душе или ванной смываю.

я с луковой и масляной так хожу, сначала не нравилось, потом привыкла, а спустя время вижу результат