17.07.2013

Ожидание праздника всегда лучше самого праздника

Когда-то давно я прочитала пост о средствах davines, пост был о тонирующем шампуне и бальзаме, и прочно засел в моих хотелках.На тот момент, когда я нашла где заказать эту марку, тонировка была мне не нужна, но вот средства для ухода я заказала.Заказ я ждала почти 2 месяца, и когда наконец средства пришли(апрель) я стала их тестировать, сейчас прошло 2,5 месяца почти ежедневного юзания этих продуктов, и думаю мое мнение очень полное.Кому интересно прошу под кат.

Марка позиционирует себя как профессиональные средства для волос и я очень надеялась, что после зимы мои волосы преобразятся с этой продукцией, так как цена не маленькая.
Итак, что же я приобрела.
Шампунь для длинных или поврежденных волос с экстрактом шпината
Davines MELU / anti-breakage shine shampoo with spinach extract.

От производителя:Защищает структуру волос от повреждения, придает блеск. Бережно очищает волосы, укрепляя их по всей длине. Экстракт шпината, богатый витаминами А и С и обладающий антиоксидантными свойствами, укрепляет структуру волос; поверхностно-активные вещества, полученные из кокосового масла, питают и увлажняют. Специальная формула шампуня помогает легко распутывать волосы, защищает от механического повреждения во время расчесывания и влажных, и сухих волос.

Шампунь находится в пластиковой невзрачной бутылочке, с удобным горлышком, объем 250мл.Думаю, что производитель такой упаковкой показывает, что заботится об окружающей среде, несомненно за это плюс.Сам шампунь светло-бирюзового оттенка, консистенция очень жидкая.Запах просто отвратительный, полная химия, даже не знаю как его описать, хотя допускаю, что так пахнет шпинат.Намыливается лучше со второго раза, так что на мою длину расход не очень экономичный.Напомню, что имею жирные, прямые, тонкие волосы, длиной чуть ниже лопаток.Главная проблема моих волос-быстро пачкаются и очень сильно путаются, поэтому ждала от шампуньки питание, увлажнения и распутывания, как и обещает производитель.Но ничего такого и не заметила, увлажнения почти нет, и осиное гнездо на голове, требующее срочно использовать бальзам.Так же я специально перед использованием этой парочки, подровняла кончики горячими ножницами, и могу точно сказать, что никакого питания кончикам нет, они намного быстрее стали сечься.
Оценка:только 2, есть шампуни и в массе намного лучше и качественнее.

Кондиционер для длинных или поврежденных волос с маслом абрикосовых косточек
Davines MELU / Anti-breakage shine conditioner with apricot butter.

От производителя:
Специальная формула, содержащая масло абрикосовых косточек, богатое витаминами А и С, смягчает, кондиционирует волосы и обладает антистатическим действием. Укрепляет структуру волос, защищает от теплового повреждения во время использования фена, утюжка, щипцов. Предотвращает механическое повреждение во время расчесывания и влажных, и сухих волос. Позволяет легко распутать и расчесать волосы.
Бальзам находится в баночке из такого же пластика, доставать нужно руками.Цвет зеленоватый, консистенция жирная и вязкая, даже какая-то пластилиновая.Запах еще ужаснее, чем у шампуня каким-то пластиком, нанесение тоже из неприятных, такое ощущение, что мажешь расплавленный пластилин.После этого товарища, волосы конечно понапитаннее, присутствует увлажнение(но помним кончики, все равно требуют дополнительного ухода), и есть легкий объем.Но вот распутывания опять нет и в помине, приходится использовать специальный спрей или масло.
Оценка:3(снизила балл за отсутствия распутывания и сеченые кончики)
Цена:1850 за шампунь+бальзам
Фото волос:
Меня зовут Юля, ко мне на ты))надеюсь, была полезной

Tori2709 17 июля 2013, 18:26
Я тоже как-то Давинес не впечатлилась, есть марки гораздо эффективнее
ZHulya 17 июля 2013, 22:30
Да уж, все так красиво написано, а на самом деле полный 0
fiba 17 июля 2013, 18:35
Очень обидно когда ждешь чуда, а его не происходит…
ZHulya 17 июля 2013, 22:32
Одно радует, что хуже не стало
ShurshurA 17 июля 2013, 18:42
Сочувствую. Когда вот так: западает в душу и потом разочаровывает — вдвойне обиднее.
luccera 17 июля 2013, 18:45
Эта серия одна из моих самых любимых у Davines. И у меня тоже жирные, тонкие волосы. НО я от Melu в восторге.
Брала маску и шампунь как у вас. Волосы маску съедали моментально, и после мытья были необыкновенно мягкими и шелковистыми.
В общем у меня впечатления прямо противоположные. При этом в начале я даже не знала, что это проф.марка, и брала наугад у парикмахера разные средства. Мне просто нравился эффект от применения.
ZHulya 17 июля 2013, 22:44
Я первый раз помыла этими средствами волосы, ничего кроме запаха не заметила, и поэтому продолжила дальше пользоваться, надеялась на накопительный эффект, но ничего… вот в моем первом посте шампунь органик шоп стоит 100руб с небольшим, и эффект лучше.А на счет кончиков, вообще была удивлена, так как в начале зимы пользовалась трэвел набором от марракеш ойл, и сушила каждый день феном, и все было ок.Допускаю, что эффект может быть и другим, но, к сожалению, мне не подошло
Laov 17 июля 2013, 19:31
Вот и у меня такое же неудачное знакомство с шоколадным алхимиком, купила шампунь и кондей еще несколько лет назад, когда марка была у нас не раскручена. Начиталась положительных отзывов. В итоге: особого оттенка на волосах я не заметила, волосы были очень мягкими и казались еще более тонкими чем обычно, да еще и пачкались быстрее чем обычно!
ZHulya 17 июля 2013, 22:46
Да, я кстати, тоже забыла указать, что волосы жирнятся быстрее
jobs4ever2 17 июля 2013, 19:47
Из всего мною опробованного профа Давинес одна из самых НЕлюбимых марок. у меня волосы такие же, как и у Вас — быстро пачкаются, путаются и секутся кончики. Так вот после общения с технологом этой марки я очень надеялась на положительный эффект. Выбросила кучу денег, а результата ноль…
ZHulya 17 июля 2013, 22:51
Да уж, у меня тоже теперь она не любимая, осенью хочу керастаз заказать, надеюсь не разочаруюсь
jobs4ever2 18 июля 2013, 00:23
вот вот! у меня есть пост о моем уходе Керастаз
может будет полезен
ZHulya 18 июля 2013, 10:39
прочла с удовольствием! заинтересовала маска антивозрастная, а на серию кристалл давно положила глаз)))
alyulok 17 июля 2013, 20:42
Поддерживаю полностью, очень расчитывала на давинс, итог-полное разочарование! У меня была увлажняющая серия момо, ни о чем!
ZHulya 17 июля 2013, 22:56
Я сегодня, перед написанием поста, еще раз использовала эту парочку, но мнение не изменилось.Хотя волосы мягкие, но как то топорщатся, очень сильно путаются, хотя их прочесать расческой тангл ушло минут 20-30, а сейчас опять заполстились.
Helen1933 17 июля 2013, 22:32
Я извела «серебряного алхимика»- 1 литр шампуня и 0,5 кг маски (было выгодное предложение для покупки, да и отзывы впечатлили). Даже расхотелось другие линейки пробовать. ((((
ZHulya 17 июля 2013, 22:58
Очень жаль, я все же алхимика хотела попробывать, но думаю, раз большинство комментариев такие как у меня отрицательные, не буду даже пытаться
Helen1933 17 июля 2013, 23:14
Лореаль проф. для седых или обесцвеченных волос (это 2 разные серии) в паре с 3-х минутным кондиционером мне понравился больше.
ZHulya 17 июля 2013, 23:39
Спасибо, сейчас уже в закромах есть лореаль, если понравится обязательно попробую для обесцвеченных.Он придает оттенок или просто желтизну убирает?
Helen1933 17 июля 2013, 23:58
Шампунь нейтрализует желтизну, если передерживать, может сделать волосы грязно- серого оттенка. А вот 3-х минутный кондиционер замечательно придает блеск и, как мне показалось, усиливает оттенок любого блонда- я с ним была и мелированной, и очень светлой, и соломенной, все равно результат радовал.
ZHulya 18 июля 2013, 00:02
alyulok 18 июля 2013, 10:34
и очень сушит волосы! особенно серия сильвер!
charming20 18 июля 2013, 00:31
Видела эти средства и понравилась, как ни странно упаковка) как будто самодельные) спасибо, уберегли от покупки)
ZHulya 18 июля 2013, 10:41
я против упаковки ничего не имею, у шампуня очень удобное горлышко, но вот большинства косметисточкам содержимое никак
Anaela 18 июля 2013, 08:52
Давинес очень уважаю, особенно серию Нуну) Об этой к сожалению, ничего сказать не могу, не пробовала. Думаю, стоит попробовать что-то из их хитовых вещей, чтобы окончательно выразить свое мнение об этой марке)
alyulok 18 июля 2013, 10:35
не согласна! серия момо тоже раскрученная и хитовая, и очень сильно разочаровала меня! Желание пользоваться еще чем-то от давинсотпало напрочь!
AntiNOsfer 18 июля 2013, 13:25
У Давинес самая крутая серия — это Алхимик! Просто потрясающая, но она и самая дорогостоящая.
alyulok 19 июля 2013, 14:42
Вопрос не в цене, Давинес момо тоже, простите, не три копейки стоит, вопрос в том, что я не хочу пробовать… Кстати, у них есть еще и краска и многие салоны на ней работают, но теперь и к краске отношение скептическое… Возможно, это временно и Давинес я дам еще один шанс, просто я действительно возлагала на них боольшую надежду…
AntiNOsfer 19 июля 2013, 16:55
Скажу сразу — не понравилось и всё! «Второй шанс»… ерунда.   Вот я не люблю помады Шанель, кроме шайн, так и не покупаю. Приручать/давать второй шанс… не понимаю…
Если вы хотите питания, так лучше обратится к Жак Дессанж — их классические шампуни не хуже Давинес и Лореаль профессионал (всё это я пробовала лично)
alyulok 22 июля 2013, 09:30
Не хочу питания, хочу увлажнения!
sn_koroleva 18 июля 2013, 23:35
Я очень люблю давинес, серию момо. Жаль, что Вам не подошло(
alyulok 19 июля 2013, 14:43
Маска еще ничего, а шампунь просто мрак((
LUANZA 20 июля 2013, 18:59
У меня только маски Момо и NouNou… очень даже не плохие масочки… Сочувствую вашему разочарованию, обидно.
mkovalen 23 июля 2013, 00:02
Обожаю Давинес, много чего было и много чего недавно купила:))) Спасибо за отзыв
JullyMiller 19 ноября 2014, 13:03
Присматривалась к этой фирме. Волосы у меня, судя по описанию, очень похожи на Ваши. После отзыва совершенно пропало желание экспериментировать с этой маркой, уж лучше любимый лебел:)