Красивые волосы

Фотография:
Эмульсия для создания крупных локонов - Moltobene B:oce Wave Emulsion
Нам всем хочется, чтобы укладочные средства не только моделировали, но и оказывали ухаживающий эффект на волосы. Или, по крайней мере, не портили их. В погоне за двумя неуловимыми зайцами я и приобрела Moltobene B:OCE Wave Emulsion.

Это белый лёгкий крем с типичным парикмахерским запахом, немного резковатым и неестественным. При обильном нанесении становится навязчивым и начинает раздражать, вдобавок, безумно сильный и стойкий, как отдельный парфюм — мои духи глушит напрочь. Но я вообще не выношу, когда средства для волос чем-то пахнут: бесит, что за меня так активно решают, чем мне пахнуть.
Эмульсия для создания крупных локонов - Moltobene B:oce Wave Emulsion Что касается расхода — тут двояко. С одной стороны, по инструкции его нужно наносить очень мало, но результат это «мало» даёт очень слабый. Т.е., там, куда средство попало обильно, локоны завиваются и формируются. Остальная голова как была — так и осталась. Однако применять средство в больших количествах и не получится, потому что оно сильно жирнит и утяжеляет волосы. При использовании по инструкции — нет тяжести и нет особого эффекта. При чуть более обильном использовании (не критично большом!) на голове словно масляная маска, которую потому, к тому же, очень тяжело отмыть, особенно натуральными шампунями без агрессивных SLS. С рук отмывается тоже ОЧЕНЬ долго.
Состав и инструкция:
Эмульсия для создания крупных локонов - Moltobene B:oce Wave Emulsion

При невероятных усилиях и танцах с бубном в укладке он выглядит как-то так:
Эмульсия для создания крупных локонов - Moltobene B:oce Wave Emulsion
Однако для меня это совершенно неудовлетворительный результат, т.к. при определённой аккуратности при расчёсывании мои волосы вьются точно так же без всякой дополнительной замазки.
Итак, выводы по пунктам.
Плюсы:
1. Лёгкая и при этом достаточно стойкая укладка без придания пластмассовости волосам.
2. Шёлковая эссенция в составе, обещающая защищать и подлечивать волосы, а также придавать им пресловутую гладкость и шелковистость.
3. Большой объём банки, даже при обильном использовании вымазать очень тяжело — в этом, пожалуй, одно из главных преимуществ Molto Bene и им подобных дорогих марок.

Минусы:
1. Резкий, стойкий запах.
2. Тяжелое в нанесении, сложно регулировать количество, очень легко переборщить и получить на выходе грязную масляную голову.
3. Слабый результат, причём выборочный — даже при обильном нанесении некоторые локоны завиваются, а некоторые нет.
4. Неприятный вид укладки после дня ношения: к вечеру она распадается, и волосы выглядят как давно немытые сосульки, хотя наносилось средство на свежевымытую голову.
5. Очень тяжело отмыть с головы и рук, на ткани, пока не высохло, оставляет сложновыстирываемые маслянистые пятна, так что делать укладку нужно в обнажённом виде или в чём не жалко, а потом жечь волосы феном, чтобы высохло, или ждать с полчаса, пока само подсохнет.
6. Безумная, на мой вкус цена, из серии «собранный тайскими девственницами в горах Тибета на рассвете, когда Луна была в Тельце», потому что ничем иным такую стоимость оправдать нельзя. До сих пор не представляю, что меня толкнуло на эту покупку — помутнение рассудка, видимо.

В общем, я оставила попытки с этим средством делать «здоровую» укладку: просто комбинирую его с обычными массмаркетовыми средствами для укладки и иногда слегка подкручиваю концы, нанося в качестве лёгкой защиты от ветра и солнца. Волосы у меня суховатые на концах, но в целом здоровые, никаких особых капризов не проявляют, так что дело не в «пациенте»)) В целом продукт небесполезный, и при определённых ухищрениях во многом находит своё применение, но овчинка выделки не стоит, да ещё и за такую цену. Больше не куплю однозначно — дай Бог эту банку домазать, поскольку она немаленькая.

Цена: Я покупала за 33$, хотя на самом деле оно, конечно, стоит дешевле, если задаться целью и поискать.

Срок тестирования: 3 месяца.
спасибо, я тоже хотела бы идеальное средство для кудрей, чтобы не сушило и локоны держало, и блеск давало...))))
А мне очень нравится и само средство, и его запах!
Запах — дело вкуса.
В любом случае, он слишком навязчивый, даже если приятный: смысл использования духов, если средство для волос их перебивает?

Само средство неплохое, но я в большей степени огорчена несоответствием «цена-результат». Вон Tigi Bad Head Small Talk в три раза дешевле, а результат получше будет.
У меня этот запах не перебивает духи абсолютно.После укладки он уже не ощущается.

Спасибо за обзор, я тоже в вечном поиске идеального средства для укладки (свои волосы вьются). Остановилась на геле для кудрей от Sexy Hair и на средстве под названием скранч от ревлон проф) Попробуйте может и вам понравится;-)
Спасибо, непременно ознакомлюсь)
Просто у меня на очереди ещё этот Molto Bene почти полный и две банки других средств)