24.07.2013

Лето. Удачное спасение волос. Обзор продуктов Phyto, Moroccanoil

Здравствуйте, дорогие девушки!
История посвящается удачному спасению волос во время отпуска у моря.
Прошу.

Немного предыстории:
Ежегодно соленая вода средиземного моря, беспощадное палящее обжигающее солнце и морской бриз превращали мои волосы в солому. Кончики секлись, вид у волос был потрепанный и каждый раз в сентябре я бежала к парикмахеру, чтобы отстричь весь этот ужас. В сентябре 2012 года, ситуация повторилась, я отстригла свою длину до плеч и задумалась об уходе за волосами. Первое место занимал уход от Шисэйдо, затем я подключила маски из масел, стала подстригать кончики раз в 4 месяца. Зимой я познакомилась с чудесной французской аптечной маркой Phyto, осталась довольна и приобрела еще несколько средств из их ухода для лета, завершающий штрих в моем «меню» представляла интенсивно увлажняющая маска маска от небезызвестного бренда Moroccanoil.
Что сказать вкратце?! Эффект меня ошеломил.

Начнем с первого продукта

Phyto Phytokératine Reparative Shampoo

Описание от производителя: Шампунь восстанавливающий. Входящий в состав кератиновый заполнитель КЕРАТОЗ-ФИЛЛЕР восстанавливает внутренний кератиновый слой поврежденных и хрупких волос, возвращая им силу и блеск. Гиалуроновая кислота обеспечивает увлажнение, а растительные цера­миды закрывают чешуйки волоса. Экстракт граната, природный антиоксидант, защищает волосы от неблагоприятных внешних воздействий. Восстанавливающий шампунь Фитокератин бережно очищает волосы, не содержит щелочи. Волосы становятся более сильными, мягкими и шелковистыми.
Мое мнение: Шампунь заинтересовал меня после опробованного мною фиторома. Заказывала его, чтобы взять с собой на море, не хотелось мне мочалку на голове. Намыливаю, держу две минутки и начинаю смывать. Аромат приятный, пахнет цветами. Текстура: шампунь в отличие от своего собрата (фиторома) имеет густую белую текстуру. Читала, что большинство жалуется на плохую промывку шампуня и быстрое загрязнение головы после его использования, у себя такого не замечаю. Однозначно буду его использовать как и летом, так и в холодное время года. Шампунь надолго останется на моей полке, ну а я продолжу и дальше свое знакомство с этой замечательной маркой.
Итог от использования: отлично питает, разглаживает, восстанавливает сухие волосы, возвращает блеск. Волос напитанный, живой.
Чередую его с фиторомом, эффект есть.
Покупать буду и дальше!

Период использования: около 2х месяцев.
Оценка:5!
Цена: 550 рублей

Moroccanoil Intence Hydrating Mask Argan Oil Enriched — Маска интенсивно увлажняющая на основе арганового масла.

Описание от производителя: Обеспечивает интенсивный уход за ослабленными волосами. Помогает улучшить состояние волос и преобразить их всего в течении 5-7 минут, обеспечивая великолепный результат. Также маска предназначенная для поврежденных или пересушенных волос, восстанавливает структуру волоса, способствует удержанию в нем влаги, помогает вернуть волосам жизненную силу, здоровый и ухоженный вид.
Способ применения:
Обильно нанесите интенсивно-увлажняющую маску на волосы после мытья шампунем и оставьте на 5-7 минут, а затем тщательно смойте. Интенсивную увлажняющую маску Moroccanoil можно использовать 1 или2 раза в неделю для поддержания эластичности и блеска волос. Когда состояние волос улучшиться, используйте реже. Чтобы добиться еще большей мягкости, эластичности и блеска, добавьте в маску половину колпачка восстанавливающего масла для волос Moroccanoil, что будет способствовать максимальному проникновению ингредиентов вглубь волоса. После применения маски можно сразу сделать прическу или оставить волосы сохнуть в свободном состоянии. Вы немедленно оцените великолепный результат применения маски Moroccanoil.
Мое мнение: Меня всегда подсознательно тянуло к этой марке, я не знаю почему. В душе я чувствовала, что это несомненно мое и когда я столкнулась с маской «лицом к лицу» я схватила не раздумывая. Я не прогадала! Эта вау маска! Вау эффект! Я влюбилась в этот продукт с первого применения: начиная от упаковки, заканчивая консистенцией и ароматом! Мне нравится в ней абсолютно все. Она потеснила мою любимую маску с камелией от Шисэйдо, но я не жалею ни капельки.Теперь несколько о самом продукте: наношу ее на подсушенные полотенцем волосы, завязываю в пучок и дальше принимаю ванну. Через 15 минут смываю и что получаю:

-послушные
-мягкие
-рассыпчатые
-блестящие
-напитанные
-увлажненные волосы

Заметила, что кончики стали меньше сечься. Спасибо маске за это! Так же отмечу, что маска довольна экономична. Очень хочется попробовать две другие, да и в целом продукцию Moroccanoil, думаю они меня не разочаруют.

Период использования: больше 3х месяцев
Оценка: 5+++++
Цена: 1800 рублей

Phyto Phyto 7 Hydrating Day Cream with 7 plants

Описание от производителя:
Крем для волос Фито 7 соединяет в маслянистой консистенции крема экстракты 7 растений, отобранных благодаря их благотворному действию на кератиновые волокна, являющиеся основой волоса. Фито 7 пропитывает на длительный срок капиллярную основу волоса. Таким образом, его длительное действие направлено на придание жизненной силы сухим волосам, помогает вернуть им мягкость и природную упругость.

Способ применения:
Может наноситься ежедневно на сухие волосы или после их мытья шампунем. Крем Фито 7 не нужно смывать
Мое мнение: Данный крем купила вместе с кератиновым шампунем. Из предыдущих отзывов поняла, что этот крем просто приятное завершение ухода, так оно и есть. Особого чуда я не ждала, может просто все чудеса я приписала своей маске? Но в общем я наношу на подсушенные полотенцем волосы.Как итог отмечу, что волосы выглядят довольно ухожено, а что еще надо?! Наносить на сухие — особого желания не возникало. Пахнет маслами и травками. Текстура легкого крема, волосы не жирнит. Убитые волосы не спасет, на этот счет все вопросы к Phyto 9, а мне и 7 хватает. Продукт хороший!

Период использования: около месяца
Цена: 560 рублей

На сегодня все!
Спасибо за внимание! Я Юля, ко мне на — «ты»!

Dissenter 24 июля 2013, 22:41
Чем больше читаю про Moroccanoil, тем сильнее хочется) Спасибо за интересный пост
JuliaGrig 24 июля 2013, 22:43
сколько не читала про эту марку, все время были противоречивые отзывы ( про масло в основном), но маска убедила меня, что я должна познакомиться и с другими продуктами!
Вам спасибо!
PaulinaKirkina 24 июля 2013, 23:14
Прям моими словами про moroccanoil написали
JuliaGrig 24 июля 2013, 23:20
единомышленник)))
Lilu006 25 июля 2013, 00:18
Маски я очень люблю все 3 (moroccanoil )
А еще у них очень хороший увлажняющий кондиционер!;)))
А вот масло пробовала одно и поняла, что это не мое… оч. густое и достаточно жирное.
JuliaGrig 25 июля 2013, 07:51
Спасибо за наводку, присмотрюсь!)
Love_me_tender 25 июля 2013, 00:58
Мне тоже понравился Фито 7, даже перестала пользоваться силиконовыми средствами для кончиков. Кстати, разницы между Фито 7 и 9 не заметила особой.
JuliaGrig 25 июля 2013, 07:55
Я тоже отказалась от силиконовых средств для кончиков ( у меня от эйвон был флакончик))
Фито 9 не пробовала, поверю на слово)
Andrea 25 июля 2013, 08:27
Спасибо за пост, кератиновый шампунь у меня ещё не опробован )) Для меня разница между Фито 7 и Фито 9 огромна — для сухих осветлённых волос 7- что мёртвому припарки, а 9 позволяет обходиться вообще без бальзама — просто шампунь и Фито 9 и вуаля! — живые волосы! )))
JuliaGrig 25 июля 2013, 08:42
Наверное для нормальных волос и фито 7, и фито 9 будут одинаковыми)
А для сухих да)
alyulok 25 июля 2013, 09:26
Юля, спасибо за пост! Во-первых, очень хочеся увидеть твои волосы после этого чудо-ухода! К Moroccanoil всегда относилась никак, также как и к макадамиа. Уверена, что мне эта продукция не подойдет(( К сожалению!
JuliaGrig 25 июля 2013, 10:11
мое состояние волос можно увидеть здесь, только длина изменилась, моя цель была их сохранить и уход с этим справился)
зря вы так, я думаю и у той марки, и у другой определенно есть маст-хэвы)
alyulok 25 июля 2013, 11:01
Красивые волосы! Темный цвет всегда в выигрыше! Нет, не верю я в маракайнойл( Уж сильно свыклась с тем, что подходит большинству, не подходит мне, и потом я люблю легкие гелевые маски)
Plyushechka 25 июля 2013, 09:40
Спасибо за пост, присмотрюсь к маске! У меня масло, использую его пока что буквально дней 5, но очень нравится
А вот Фито 7 я так и не приручила… когда волосы высыхали, он начинал выглядеть как перхоть — белые комки маленькие в волосах. Ужасно(( а эффекта при этом я вообще не заметила!
JuliaGrig 25 июля 2013, 10:12
масло у меня следующее на очереди) вы какое используете?)
жаль, что фито 7 вам не подошел(
fiba 25 июля 2013, 12:01
Спасибо за пост. Пользуюсь фито 7, мне нравится, волосы его очень быстро «проглатывают»(у меня осветленные волосы) и выглядят опрятными. Вообще заинтересовалась этой фирмой, поэтому ваш пост как раз вовремя
JuliaGrig 25 июля 2013, 15:55
рада, что вам понравился фито 7)
пока мое знакомство с маркой продолжается успешно, чего и вам желаю))
Isais 25 июля 2013, 18:02
Замечательные средства, мне тоже, как и вам, очень нравится и Shiseido Tsubaki и фитором и фитокератин, это отличные средства для волос! Волосы с ними живые, струящиеся, эластичные и очень красивые.
Маску не пробовала, у меня Kiehl's с аргановым маслом, там кроме арганового масла еще куча всякие полезных добавок, масел и экстрактов, разглаживает волосы.
JuliaGrig 26 июля 2013, 18:57
рада, что у нас с вами практически 100% попадание)
Ksuniasha 26 июля 2013, 09:07
Спасибо за пост, заинтересовали все средства))))
JuliaGrig 26 июля 2013, 18:57
попробуйте!)