Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
24.07.2013
7777

Лето. Удачное спасение волос. Обзор продуктов Phyto, Moroccanoil

Здравствуйте, дорогие девушки!
История посвящается удачному спасению волос во время отпуска у моря.
Прошу.


Немного предыстории:
Ежегодно соленая вода средиземного моря, беспощадное палящее обжигающее солнце и морской бриз превращали мои волосы в солому. Кончики секлись, вид у волос был потрепанный и каждый раз в сентябре я бежала к парикмахеру, чтобы отстричь весь этот ужас. В сентябре 2012 года, ситуация повторилась, я отстригла свою длину до плеч и задумалась об уходе за волосами. Первое место занимал уход от Шисэйдо, затем я подключила маски из масел, стала подстригать кончики раз в 4 месяца. Зимой я познакомилась с чудесной французской аптечной маркой Phyto, осталась довольна и приобрела еще несколько средств из их ухода для лета, завершающий штрих в моем «меню» представляла интенсивно увлажняющая маска маска от небезызвестного бренда Moroccanoil.
Что сказать вкратце?! Эффект меня ошеломил.

Начнем с первого продукта

Phyto Phytokératine Reparative Shampoo


Описание от производителя: Шампунь восстанавливающий. Входящий в состав кератиновый заполнитель КЕРАТОЗ-ФИЛЛЕР восстанавливает внутренний кератиновый слой поврежденных и хрупких волос, возвращая им силу и блеск. Гиалуроновая кислота обеспечивает увлажнение, а растительные цера­миды закрывают чешуйки волоса. Экстракт граната, природный антиоксидант, защищает волосы от неблагоприятных внешних воздействий. Восстанавливающий шампунь Фитокератин бережно очищает волосы, не содержит щелочи. Волосы становятся более сильными, мягкими и шелковистыми.
Мое мнение: Шампунь заинтересовал меня после опробованного мною фиторома. Заказывала его, чтобы взять с собой на море, не хотелось мне мочалку на голове. Намыливаю, держу две минутки и начинаю смывать. Аромат приятный, пахнет цветами. Текстура: шампунь в отличие от своего собрата (фиторома) имеет густую белую текстуру. Читала, что большинство жалуется на плохую промывку шампуня и быстрое загрязнение головы после его использования, у себя такого не замечаю. Однозначно буду его использовать как и летом, так и в холодное время года. Шампунь надолго останется на моей полке, ну а я продолжу и дальше свое знакомство с этой замечательной маркой.
Итог от использования: отлично питает, разглаживает, восстанавливает сухие волосы, возвращает блеск. Волос напитанный, живой.
Чередую его с фиторомом, эффект есть.
Покупать буду и дальше!

Период использования: около 2х месяцев.
Оценка:5!
Цена: 550 рублей

Moroccanoil Intence Hydrating Mask Argan Oil Enriched — Маска интенсивно увлажняющая на основе арганового масла.



Описание от производителя: Обеспечивает интенсивный уход за ослабленными волосами. Помогает улучшить состояние волос и преобразить их всего в течении 5-7 минут, обеспечивая великолепный результат. Также маска предназначенная для поврежденных или пересушенных волос, восстанавливает структуру волоса, способствует удержанию в нем влаги, помогает вернуть волосам жизненную силу, здоровый и ухоженный вид.
Способ применения:
Обильно нанесите интенсивно-увлажняющую маску на волосы после мытья шампунем и оставьте на 5-7 минут, а затем тщательно смойте. Интенсивную увлажняющую маску Moroccanoil можно использовать 1 или2 раза в неделю для поддержания эластичности и блеска волос. Когда состояние волос улучшиться, используйте реже. Чтобы добиться еще большей мягкости, эластичности и блеска, добавьте в маску половину колпачка восстанавливающего масла для волос Moroccanoil, что будет способствовать максимальному проникновению ингредиентов вглубь волоса. После применения маски можно сразу сделать прическу или оставить волосы сохнуть в свободном состоянии. Вы немедленно оцените великолепный результат применения маски Moroccanoil.
Мое мнение: Меня всегда подсознательно тянуло к этой марке, я не знаю почему. В душе я чувствовала, что это несомненно мое и когда я столкнулась с маской «лицом к лицу» я схватила не раздумывая. Я не прогадала! Эта вау маска! Вау эффект! Я влюбилась в этот продукт с первого применения: начиная от упаковки, заканчивая консистенцией и ароматом! Мне нравится в ней абсолютно все. Она потеснила мою любимую маску с камелией от Шисэйдо, но я не жалею ни капельки.Теперь несколько о самом продукте: наношу ее на подсушенные полотенцем волосы, завязываю в пучок и дальше принимаю ванну. Через 15 минут смываю и что получаю:

-послушные
-мягкие
-рассыпчатые
-блестящие
-напитанные
-увлажненные волосы


Заметила, что кончики стали меньше сечься. Спасибо маске за это! Так же отмечу, что маска довольна экономична. Очень хочется попробовать две другие, да и в целом продукцию Moroccanoil, думаю они меня не разочаруют.

Период использования: больше 3х месяцев
Оценка: 5+++++
Цена: 1800 рублей

Phyto Phyto 7 Hydrating Day Cream with 7 plants



Описание от производителя:
Крем для волос Фито 7 соединяет в маслянистой консистенции крема экстракты 7 растений, отобранных благодаря их благотворному действию на кератиновые волокна, являющиеся основой волоса. Фито 7 пропитывает на длительный срок капиллярную основу волоса. Таким образом, его длительное действие направлено на придание жизненной силы сухим волосам, помогает вернуть им мягкость и природную упругость.

Способ применения:
Может наноситься ежедневно на сухие волосы или после их мытья шампунем. Крем Фито 7 не нужно смывать
Мое мнение: Данный крем купила вместе с кератиновым шампунем. Из предыдущих отзывов поняла, что этот крем просто приятное завершение ухода, так оно и есть. Особого чуда я не ждала, может просто все чудеса я приписала своей маске? Но в общем я наношу на подсушенные полотенцем волосы.Как итог отмечу, что волосы выглядят довольно ухожено, а что еще надо?! Наносить на сухие — особого желания не возникало. Пахнет маслами и травками. Текстура легкого крема, волосы не жирнит. Убитые волосы не спасет, на этот счет все вопросы к Phyto 9, а мне и 7 хватает. Продукт хороший!

Период использования: около месяца
Оценка: 5
Цена: 560 рублей

На сегодня все!
Спасибо за внимание! Я Юля, ко мне на — «ты»!  

Лучшее за месяц

Комментарии

Dissenter 24 июля 2013, 22:41
Чем больше читаю про Moroccanoil, тем сильнее хочется) Спасибо за интересный пост  
JuliaGrig 24 июля 2013, 22:43
сколько не читала про эту марку, все время были противоречивые отзывы ( про масло в основном), но маска убедила меня, что я должна познакомиться и с другими продуктами!
Вам спасибо!  
PaulinaKirkina 24 июля 2013, 23:14
Прям моими словами про moroccanoil написали  
JuliaGrig 24 июля 2013, 23:20
единомышленник)))  
Lilu006 25 июля 2013, 00:18
Маски я очень люблю все 3 (moroccanoil )
А еще у них очень хороший увлажняющий кондиционер!;)))
А вот масло пробовала одно и поняла, что это не мое… оч. густое и достаточно жирное.
JuliaGrig 25 июля 2013, 07:51
Спасибо за наводку, присмотрюсь!)
Love_me_tender 25 июля 2013, 00:58
Мне тоже понравился Фито 7, даже перестала пользоваться силиконовыми средствами для кончиков. Кстати, разницы между Фито 7 и 9 не заметила особой.
JuliaGrig 25 июля 2013, 07:55
Я тоже отказалась от силиконовых средств для кончиков ( у меня от эйвон был флакончик))
Фито 9 не пробовала, поверю на слово)
Andrea 25 июля 2013, 08:27
Спасибо за пост, кератиновый шампунь у меня ещё не опробован )) Для меня разница между Фито 7 и Фито 9 огромна — для сухих осветлённых волос 7- что мёртвому припарки, а 9 позволяет обходиться вообще без бальзама — просто шампунь и Фито 9 и вуаля! — живые волосы! )))
JuliaGrig 25 июля 2013, 08:42
Наверное для нормальных волос и фито 7, и фито 9 будут одинаковыми)
А для сухих да)
alyulok 25 июля 2013, 09:26
Юля, спасибо за пост! Во-первых, очень хочеся увидеть твои волосы после этого чудо-ухода! К Moroccanoil всегда относилась никак, также как и к макадамиа. Уверена, что мне эта продукция не подойдет(( К сожалению!
JuliaGrig 25 июля 2013, 10:11
мое состояние волос можно увидеть здесь, только длина изменилась, моя цель была их сохранить и уход с этим справился)
зря вы так, я думаю и у той марки, и у другой определенно есть маст-хэвы)
alyulok 25 июля 2013, 11:01
Красивые волосы! Темный цвет всегда в выигрыше! Нет, не верю я в маракайнойл( Уж сильно свыклась с тем, что подходит большинству, не подходит мне, и потом я люблю легкие гелевые маски)
Plyushechka 25 июля 2013, 09:40
Спасибо за пост, присмотрюсь к маске! У меня масло, использую его пока что буквально дней 5, но очень нравится  
А вот Фито 7 я так и не приручила… когда волосы высыхали, он начинал выглядеть как перхоть — белые комки маленькие в волосах. Ужасно(( а эффекта при этом я вообще не заметила!
JuliaGrig 25 июля 2013, 10:12
масло у меня следующее на очереди) вы какое используете?)
жаль, что фито 7 вам не подошел(
fiba 25 июля 2013, 12:01
Спасибо за пост. Пользуюсь фито 7, мне нравится, волосы его очень быстро «проглатывают»(у меня осветленные волосы) и выглядят опрятными. Вообще заинтересовалась этой фирмой, поэтому ваш пост как раз вовремя  
JuliaGrig 25 июля 2013, 15:55
рада, что вам понравился фито 7)
пока мое знакомство с маркой продолжается успешно, чего и вам желаю))
Isais 25 июля 2013, 18:02
Замечательные средства, мне тоже, как и вам, очень нравится и Shiseido Tsubaki и фитором и фитокератин, это отличные средства для волос! Волосы с ними живые, струящиеся, эластичные и очень красивые.
Маску не пробовала, у меня Kiehl's с аргановым маслом, там кроме арганового масла еще куча всякие полезных добавок, масел и экстрактов, разглаживает волосы.
JuliaGrig 26 июля 2013, 18:57
рада, что у нас с вами практически 100% попадание)
Ksuniasha 26 июля 2013, 09:07
Спасибо за пост, заинтересовали все средства))))
JuliaGrig 26 июля 2013, 18:57
попробуйте!)