Красивые волосы

Из черного в русый

Добрый день, красавицы!

Лето в самом разгаре, и многих девушек волнует один и тоже вопрос: как из жгучей брюнетки превратиться в пепельно-русую красотку?
Судя по отзывам в сети, удается это немногим. Сегодня я хочу рассказать вам свою историю.

Осторожно! много смешных фотографий!

Долгое время я красила волосы самостоятельно, бытовыми красителями. Сначала это был Loreal Casting Cream gloss, затем Loreal Preferance. Тон выбирала на уровне 4-5-6, но со временем волосы стали практически черные.

Прошлой зимой, перед Новым годом, я зашла подстричься в салон недалеко от своего дома. Парикмахер, молодая девушка, сразу расположила меня к себе, и мы мило болтали, пока она делала стрижку. В общем, тянуть не буду, она уговорила меня избавиться от темного цвета волос. Мне и самой давно хотелось вернуть свой родной, темно русый цвет, но, честно говоря, я не решалась и вообще, не думала, что это возможно.
Мы договорились на брондирование, чтобы не менять кардинально цвет волос, но добавить в него блики, и, тем самым, осветлить общий тон.
Вот что из этого вышло (фото, конечно, смешное, но позволяет оценить цвет волос)

На качестве волос окрашивание почти не отразилось. Так как каждый день я укладываю волосы феном, в парикмахерской мне порекомендовали термо-восстанавливающее молочка L'Oreal Professionnel Результат брондирования меня радовал 2 недели, а затем смылась тонировка и оказалось, что пряди осветлились неравномерно. Ближе к корням они были золотистые, почти желтые, а ниже, у концов — ржаво-рыжие. Это не вина парикмахера, она предупреждала, что такое может случиться. Все дело в том, волосы долгое время окрашивались непрофессиональными красителями, и концы забились пигментом.

Так я проходила еще 2 недели и пошла снова к своему парикмахеру. И мы решили осветляться по-крупному)))

Сначала волосы осветляли порошком, затем на концах дополнительно сделали блонд-мытье. В конце окрасили стойкой краской L'Oreal Professionnel Majirel №7.
Первую неделю волосы на ощупь напоминали солому. Мне было страшно, что ночью, пока сплю, они отломятся, и я проснусь лысой. Для ухода за волосами я использовала уже целый арсенал — шампунь и маску Absolut repair L'Oreal Professionnel, молочко (о нем говорила выше) и масло для окрашенных волос L'Oreal Professionnel Mythic Oil. С помощью этих волшебных средств я привела волосы в относительный порядок и поддерживаю их приличное состояние по сей день.
Результат окрашивания мне очень понравился: на корнях оставили натуральный цвет, затем мягкий переход к светлой, золотистой с рыжинкой длине (на концах получился уровень тона 8). Меня все устраивало, но в глубине души хотелось все же сделать натуральный, русый цвет! Со временем краска смылась, и осветленные волосы приобрели ржавый, рыжий оттенок.

чтобы его нейтрализовать, я приобрела шампунь Тоника № 9.02 Перламутр (синий пигмент нейтрализует оранжевый). Использовав его в первый раз, а ликовала — вот он, вожделенный русый! Холодный, красивый, натуральный цвет! Конечно же, Тоника смывалась очень быстро, к тому же беспощадно сушила мои и так поврежденные волосы, поэтому я пользовалась ею нечасто.

И вот пришел день, когда я решила окрасить волосы стойкой краской. Решила на этот раз делать все сама. По отзывам выбрала краску Cutrin SCC-Reflection. Взяла №7.1 и № 10.06 из линейки стойких красителей, оксид 4,5%. Краски смешала в равных пропорциях, нанесла на волосы и засекла время. Результат вы можете оценить на фото
Признаюсь честно, после первого окрашивания на концах появился зеленый оттенок. Чтобы его нейтрализовать, я снова прибегла к помощи Тоники)) на этот раз взяла № 9.05 красный пигмент ( красный нейтрализует зеленый). После Тоники концы приобрели пепельный оттенок, сравнялись с длиной. Где-то через неделю вместе с Тоникой подсмылась и краска, и зеленый оттенок в волосах меня больше не беспокоил.
Через 2 недели краска сильно смылась, и я повторила окрашивание. Результат радует меня по сей день. Пепельный оттенок конечно, смывается очень быстро — неделя, максимум 2 после окрашивания. Но цвет, который остается — натуральный, насыщенный, и ни капли рыжего. В общем, то что нужно!
На фото — после последнего окрашивания прошел месяц, волосы слегка выгорели

И для сравнения фото с темными волосами

Резюме. После окрашивания агрессивными бытовыми красками волосы были не лучшего качества, а после осветления они готовы были покинуть мою голову. Тщательный уход помогает держать волосы в более-менее приличном состоянии, но все равно их качество оставляет желать лучшего: волосы сильно пушатся, плохо держат укладку, стали более тонкими и ломкими. На данный момент я старательно отращиваю и потихоньку срезаю осветленные волосы.

Спасибо всем, кто осилил)))
Буду рада ответить на ваши вопросы, а так же послушать, в каком же цвете мне лучше я еще не определилась
Меня зовут Лена, можно на «ты».

Будьте прекрасны!
Вы-молодец)прочитала с интересом).Я всегда подозревала.что Кутрин -неплохая краска(там есть кстати и более мягкая, безаммиачная линейка).Но как же вам хорошо с темными волосами!
Спасибо за первый комментарий!
Безаммиачную Кутрин я тоже пробовала, но она совсем не держится на моих волосах, неделя или две — и все, красоте конец)))
У меня все еще есть сомнения, на счет того, подходит ли мне получившийся цвет. Часто хочется покрасить шевелюру в темный, но жалко всех стараний). Но спасибо за мнение, +1 темному
  • 10 июля 2013, 16:14
Плюсуюсь, Для меня Кутрин аццтойная краска. 2 недели и привет, снова краситься, нет блеска, нет глубины цвета.
Честно говоря, не поняла финтов автора с осветлением, с 4 до 7-ки можно кислотной смывкой смыть спокойненько за 1 день и покраситься в то, что нужно.
Ваш КЭП
  • 10 июля 2013, 17:40
Вот ведь чудеса… на моих частично седых волосах Кутрин держится до 2х месяцев… Лучшая краска для меня. А вот кислотная смывка попалила все волосы, когда я и темного в светлый выходила. От порошка столько вреда не было.
Сколько людей, столько мнений… Волосы у всех разные.
  • 09 июля 2013, 22:49
Здорово что Вы добились результата, который Вам нравится
Но лучше взять для ухода за волосами, артиллерию по сильнее… Волосы кажутся сухими ( особенно на концах). Попробуйте увлажнять концы натуральными маслами, например кокосовым, оно легкое!
Спасибо за пост! Было очень интересно читать Вашу историю волос! И смотреть
Да, действительно, кончики довольно сухие.
Кокосовое масло у меня есть, но как-то я с ним не подружилась. Посоветуйте пожалуйста, как именно его применять
Кокосовое масло лучше наносить на влажные волосы, тогда оно не так сушит.
Спасибо, обязательно попробую
  • 10 июля 2013, 13:17
А я наношу как маску на концы, делаю хвост и хожу дома так часа 2, потом смываю шампунем :) Пробовала наносить просто на концы, но с дозой не угадывала ( его нужно совсем немного, буквально капельку на руки, растереть и пройтись по волосам ), кокосовое масло очень хорошо увлажняет и предотвращает выгорание волос. Главное не переборщить, а то волосы жирными будут казаться
Вот я так же делала, только еще смешивала с маслом ши. Моим волосам ни хуже, ни лучше не стало. Но банку с маслом надо добивать, так что попробую еще раз)
  • 10 июля 2013, 13:57
У меня от 1-2 разового использования в неделю, только спустя месяц волосы улучшились :) После того как на солнце выгорели, стали сухие и пушились на концах, еще секлись… А теперь вообще ничего из вышеперечисленного нет ))) Правда я еще раз в неделю и на корни масла накладывала… Тоже как вариант улучшения структуры волоса   Кокосовое, касторовое, миндальное, масло бэй, петит грейн и розмарин — вот такой у меня составчик ( было еще масло ши, но я его исключили, уж очень тяжелое для меня на волосы ). А вообще можно свой чудо коктейль сделать ))
Масла это чудо — мои волосы стали и расти быстрее и блестеть лучше, я вообще забыла о сухих концах и сечении! Попробуйте и вы — терпение и немного возни и волосы скажут «Спасибо!»
Полностью согласна с тем, что масла для волос нужны. Но каждому свое масло. Я терпеть не могу масляные маски, мне после них тяжело, а вот просто намазаться кокосиком и походить с ним часок другой, а еще лучше поспать ночку, милое дело)) Не знаю, что оно делает с моими волосами, но я его просто лю)
Оо мой любимый кутрин! Я сама выходила из темно-рыжего — махагон в средне светлый пепельный русый. Мне делали смывку потом красили миксом из различный оттенков и с тех пор по сей день я тонируюсь кутрином 7,1-8.1. У меня он сначала достаточно темный но потом вымывается в светлый пепел (мой натуральный). Вот постепенно уже увеличила интервалы между тонировками. Я вам советую отказаться от тоники и тонировать чистым 7.1 на 6% оксиде и лечить волосы. Постепенно выйдете к тому чему надо
Спасибо за совет)
Тоникой я не пользуюсь уже давно, она была экстренной помощью в неожиданных ситуациях. Сейчас иногда тонируюсь тоном 10.06 — он дает только пепельный оттенок на волосах, не меняя их тон. Но к сожалению, результата хватает ненадолго.
Попробую в следующий раз взять 7.1 или 8.1.
8.1 на вас и не будет держаться. Не нужно брать 10й тон вообще) 7.1 сам по себе металлический и пепельный до нельзя при правльном оксиде)
А какой взять оксид?
Мне тоже хочется прибить рыжий оттенок он у меня и в натуральном и в отросшем цвете есть, так и не нашла чем. Фиолетовая оттеночная Wella не помогла
Если в натуральном то забить будет сложно очень… если только провести всякую жесть типа доведение волос до белоготцвета и окрашивание в холодный тон.
Рыжий оттенок нейтрализуется синим цветом, а не фиолетовым   Попробуйте тонировать волосы краской с синими пигментом (номера таких оттенков выглядят так: 7.1, 8.1, 9.1, т.е. после точки в номере следует единица)
Кстати автор а почему не смывка, а осветление?
Потому что смывки черный пигмент по сути не берут. Осветление в данном случае действенней намного, мне лично 3 смывки не помогли, пришлось осветляться.
Верно, мне парикмахер так и сказала. Тем более смывке лучше поддаются волосы, окрашенные проф.красками, а у меня было 5 лет наслоения «бытовой химии»)))
Так точно. У меня мастер все расспросила перед тем как выбрать чем мои волосы мучать   И все равно говорила, что результат может быть непредсказуем. Так и получилось, хоть я и красилась проф красками, вымылось по минимуму. А черный пигмент возьмет только осветление и то не с 1 раза.
  • 10 июля 2013, 16:30
А где черный пигмент в 4-м тоне у Лореаль, я сама 4-15 крашусь, мне до черного «как раком до Китая». Смывку делать нужно на последнем этапе с порошком осветителем и будет вам счастье.
Это Вы мне? Я уже осветлялась, т.к смывки помогли по минимуму. Автор же написала, что при регулярном окрашивании (наслаивание краски) волосы стали черные.
Ох, я тоже зимой из почти черного выходила))) 3 смывки в салоне за 1 раз, длина смылась очень плохо, до медного рыжего, а корни и затылок были цвета желтого цыпленка))) Далее окрашивание и плохой результат, получилось 3 разных цвета. Через несколько дней снова пришла и мне сделали осветление только по длине, волосы были в шоке — это мягко сказать. Далее просто затонировали. Сейчас я рыжик, смирилась даже с этим, долго не могла привыкнуть. Но планирую избавиться все таки от рыжины.
Мне кажется Вам хорошо с обоими оттенками :)
Спасибо за мнение)) Удачи вам в приобретении желаемого оттенка!
У меня тоже смылось до прически рональда макдональда однако с первого раза и тонировка меня взяла нормально Оо все таки от волос тоже многое зависит
  • ErinKa
  • 09 июля 2013, 23:43
Лега мне кажется сразу после парикмахера c легкими бликами вам лучше всего!   А вот потом вы может быть зря начали так активно красить, перекрашивать?
Я так поняла ваша итоговая цель вернуться к вашему натуральному цвету? Мне кажется вам надо больше внимания уделить уходу, лучше салонному, возможно сделать бесцветное окрашивание, что бы закрыть пористость волос, но не надо больше красить, тонировать. Дайте волосам придти в себя!
  • ErinKa
  • 09 июля 2013, 23:50
Сорри, ЛеНа, конечно. iPad дурит((
Спасибо за мнение)) Мне с бликами тоже очень нравилось, но пряди получились разноцветные, и это меня не устраивало.
Вообще моя цель сейчас — не красить волосы вообще. Сейчас думаю сделать ламинирование, ведь волосы и правда в печали. Спрошу у парикмахера и про бесцветное окрашивание, она посоветует, что лучше подойдет)
Вам на мой взгляд, гораздо лучше в тёмном цвете быть.
Спасибо за мнение мне тоже так кажется чаще всего
Как же вы вовремя! Я долго красилась в черный, и сейчас тоже черная. Но жутко хочу смыть его с волос и вернуть свой цвет. А дальше буду думать над оттенком рыжего, хочу быть рыжей
Спасибо за то, что все так подробно рассказали :)
Пожалуйста)) Удачи вам!
После осветления Вы 100% будете рыжей)))
Cutrin — отличная краска! Когда-то она помогла мне как раз таки выйти в свой цвет после окрашивания в черный) волосы после нее хорошего качества, по сравнению с многими другими проф.красками. И по стойкости она хороша, постепенно она перестанет у Вас так вымываться, когда волосы насытятся пигментом. Я к слову, после всех перепитий с выходом в свой тон, длительного отращивания полностью своего цвета волос, походила так около года и опять недавно покрасилась в черный
Мне кажется меня постигнет та же судьба!
А краска — да, хорошая. Мне очень понравилась.
  • Yuli
  • 10 июля 2013, 02:44
Когда каждый день смотришь в зеркало, не всегда понятно лучше ли этот цвет чем предыдущий и на сколько. Знакомая история.
Спасибо за пост! Вспомнила свои мытарства с перекрашиванием волос с 18 лет… Остановилась 4 года назад, когда переехала в Черногорию и не хотела быть лысой от рук местных умельцев :) Краска вся отросла и была срезана (это я им доверяю) — оказалось, что свой цвет мне очень идет.   Раньше не верилось, хотелось экспериментов, а по фото сейчас смотрю, что раньше было не то все (и брови еще тоненькие ужос!)… Но тогда казалось, что так и нужно… И тоже меня парикмахеры уговаривали на эксперименты. Нудная предыстория, но может Вам попробовать тоже отдохнуть от цветов? Тогда со временем станет понятно, какой цвет был лучше. Выберете осознанно к чему вернуться.

Мне больше понравился на Вас черный. С ним у Вас более выразительные черты лица, хотя Вы и с другим цветом очень хорошо выглядите, но черный лучше. После экспериментов волосы всегда выглядят более сухими, может еще от этого кажется, что черный лучше.
Соглашусь с девочками, которые советуют натуральные масла (кокосовое, например, просто супер! пальмовое, монои). Попробуйте, не пожалеете. Еще есть классная серия Macadamia Oil (там аргановое масло и масло макадамии), помогает волосам восстановиться. Надеюсь, что не перебрала с советами
Большое спасибо за такой развернутый ответ! Все советы очень хорошие и очень по делу))
Я очень хочу отрастить свой натуральный, но тяга к экспериментам все чаще перевешивает. Скрывать нечего, мне тоже больше нравится в темном цвете. Я все никак не могу понять — сила привычки это или здравый смысл?   Надеюсь разобраться в ближайшем будущем.
Кокосоваое масло у меня есть, но, как я писала выше, с ним у меня не сложилось может я неправильно им пользуюсь? А масло Macadamia Oil у меня есть в миньке, ооочень нравится, ко мне уже едет полная версия)))
Скорее привычка. Когда очень долго красишь волосы в один цвет, то потом просто не воспринимаешь себя с другим. И, все таки, черный заметно прибавляет возраст, сужу по своему опыту и то, что говорили мне знакомые после смены имиджа))) Долго не могла привыкнуть, но привыкла все же и рада, что решилась.
Прочитала терпеливо весь пост до конца! Очень интересно.Только волосики жалко- сама была экспирементаторшей, знаю не по наслышке как это бывает и к чему приводит.
В конце, когда увидела два сравнительных фото, то мне сразу стало понятно, что русый намного лучше.Черный слишком ярок для таких мягких черт лица.Темные волосы смотрятся, на мой взгляд, как парик.Волосы отдельно, лицо отдельно.
А вот русый очень органичен.Черты лица не забиваются темной массой волос, выглядит все как-то гармоничнее, правильно что-ли.
Все-таки который раз убеждаюсь, что натурально-русоволосым, в большинстве случаев, очень темный цвет обезличивает черты лица, перетягивает одеяло на себя.Может сделать цвет лица не здоровым(слишком бледным, красноватым или серовато-зеленоватым).
Еще раз спасибо за пост, так наглядно и с подробным описанием- здорово!
Рада, что пост понравился)
Мне иногда кажется, что сегодняшний мой цвет подчеркивает красноту лица (у меня розовый подтон). Но с темным я выгляжу болезненно- бледной, особенно зимой. Фото, конечно, искажает цвета, и сложно передать полную картину. На мой взгляд, мне больше идет имеено холодные оттенки, без рыжины и золотники. Но, к сожалению, они так быстро смываются…
Спасибо за мнение, Вы — первый человек, кому больше понравился русый цвет на мне!
Лена, я соглашусь с Yuli в том, что сейчас стоит остановиться и отдохнуть от цвета хотя бы полгода пока все волосы не выпали/пообламывались. Вот потом уже можно будет выбирать какой же тон больше к душе. А сухие испорченные волосы уже мало что спасет. Только мощное лечение и уход. Бытовые краски вообще табу, только профессиональные. Да и вообще волосы лучше доверить профессионалам, не стоит самой эксперементировать и так часто их мучить. Пушистость говорит о пористости, истощенности, истончении волоса. Поэтому сейчас его снова красить все же не стоит. Про цвет волос мне кажется, что русый тебя простит. Черный же агрессивно и слишком темно. Как на счет благородных шоколадных оттенков? К твоим карим глазам будет просто отлично, яркости образу добавит.
Goldilocks, согласна, что волосам нужен отдых. В ближайшее время не хочу их красить/тонировать. Но это очень тяжело — каждый день смотреть в зеркало и понимать, что «что-то не так». Именно так я себя ощущаю с русым цветом может все еще не привыкла.
Большинство мнений все таки в пользу темного, и скорее всего русой я надолго не останусь.
Спасибо, присмотрюсь к шоколаду. Все таки к радикально черному цвету возвращаться совсем не хочется.
  • Senni
  • 10 июля 2013, 08:48
С черным у вас была изюминка, некая искринка, задоринка, глазки выразительные, можно и стрельнуть, и подмигнуть) а в русом вы потерялись, волосы сильно испортились, ровного цвета все равно не получилось, я бы вам посоветовала не мудрить, а купить цвет шоколад… жаль, что и он сразу ровно не ляжет, но после 2-3 окрашиваний вы придете к красивому ровному цвету… вот такие цвета думаю вам очень пойдут, можно начать со светлого и потом если захочется перейти к темному… дерзайте! (с) смените мастера, портит она вас
Именно таких цветов мне хотелось, когда я красилась бытовыми красками! Но, по неопытности (или криворукости?) каштановый превратился в черный.
Спасибо за мнение! Темный цвет волос набирает все больше голосов)))
Купите питательную сывотортку или жидкие кристалы для секущихся кончиков, это их немного увлажнит! Вы молодец!
Спасибо)) Про жидкие кристаллы давно думаю, надо будет взять все таки
  • Anaela
  • 10 июля 2013, 09:31
А мне так понравилось с темным шоколадом! Такой вид дорогой сразу! Хочу обратно!!))
еще +1 темному)) он явно лидирует! Спасибо за мнение)
  • lilalo
  • 10 июля 2013, 09:34
С темным цветом вам однозначно лучше и выглядели они живыми и красивыми, в отличии от замученных русых. Я с темного(почти черного) вышла с помощью частого мелирования и тонирования, волосы в приличном состоянии и выглядят живенько и я теперь сама себе кажусь почти блондинкой:))))
Аналогично, так же выходила много лет назад из почти черной в блонд, с помощью мелирования, за полгода)Потом ножницы сделали мне каре и все))
Лет пять назад я тоже на крашеные темным волосы делала мелирование, так у меня добрая половина волос пообламывались! с тех пор с мелирование решила завязать. Понимаю, что скорее всего это была ошибка мастера.
Лена, ну во-первых, ты очень отважная. Большая молодец и трудоголик, сразу видно. Предпринять столько усилий, чтобы добиться своего. Особенно меня ввели в шок рассказы про эксперименты с кутрин, наугад. Я б так не смогла. Тоника- это закрытая тема очень давно. Волосы после нее солома и ничего их не спасет. В твоем случае, я в определенно подстриглась, возможно сделала каре. Если уж ты все-таки решила быть русой, надо быть красивой русой. Сейчас подобрать правильный тон, дорогой безамиачный краситель и желательно в салоне начать работать над благородным цветом. Это мое мнение. Не советую ни в коем случае уходить в мелирование, это расстрел. Волосы и так ослабленные и пустые, после мелирования, можно будет резать сразу. Они начнут топорщиться тааак, что ничем ты их не уложишь и не придашь им божеский вид. Плюс сейчас я б налегла на уход. Причем на серьезную артиллерию. Абсолют репеар тебе в помощь, хотя можно и что-то по сильнее. Все хвалят гидратор от джойко. Можно и восстанавливающие средства попробовать. я в почту пришлю тебе рецепт убойной домашней маски, которая может окажет какую-то помощь. В общем, трудиться и еще раз трудиться)) И все будет на высшем уровне)) Удачки!
Простите, а можно и мне рецепт убойной маски? :-)
Стричь волосы очень не хочется, наоборот, хочу отращивать длину (ха ха грустный смех).Понимаю, волосы убиты. Спасибо за рецепт маски, кстати, сижу сейчас в ней))))
После того как шевелюра придет в адекватное состояние (если придет), буду оценивать цвет. Мелирование точно не собираюсь делать, это просто смерть для волос! Однажды мне в парикмахерской мелированием сожгли волосы так, что половина просто отвалилась!
Большое спасибо за дельные советы и рецептик)
Я рада, что мелирование отпадает)) Удачи и жду фоток с результатом))
если можно и мне рецептик, буду очень признательна
  • Eva001
  • 10 июля 2013, 10:03
В темном мне очень понравилось. Для восстановления советую Эстель. Мне очень помогло.
А что именно из Эстель? Там ассортимент очень большой!
  • Eva001
  • 10 июля 2013, 16:36
Темно-зеленая серия, для очень поврежденных волос. Почти черные банки.
  • Kulka
  • 10 июля 2013, 10:19
Как я Вас понимаю! Год назад смыла чёрный цвет, сначала смывка, потом осветление. Результат — цыплёнок. Причём цыплёнка сразу же накрасили краской, а корни не красились… вообще! Со второго покраса корни взялись. В итоге потом год красилась русым, пепельно-русым, но весь пепел мои волосы съедали, и оставалась рыжина, особенно у корней   как я её ненавижу. Недавно решилась отращивать свой цвет, сделала удлинённое каре и жду))) Волосы медленно растут, как мне это пережить не знаю   Ещё и знакомые парикмахеры на мозги капают, что надо покраситься в тёмный обратно, ты что такая будешь ходить? и т.д.
Такое чувство, что парикмахеры вообще не воспринимают натуральный цвет волос!
Крепитесь! Волосы отрастут все равно!
И не слушайте парикмахеров, слушайте себя)
Парикмахеры зарабатывают сим деньги. Попробуйте делать масочку для усиления роста: ампула экстракта алоэ, ампула любого витамина В (1,6,12) и 1 мл. димексида. Набираете все в шприц, снимаете иглу и выдавливаете по проборам. Потом хорошенько втираете, на кончики можете нанести кокосовое масло или что-то для питания, одеваете шапочку для душа, полотенце, ждем столько, сколько сможете, смываете шампунем 2 раза, + кондиц. Делаем ее 2 раза в неделю. И каждый вечер втираете алоэ и любой из витаминов В, чередуя ( все сразу нельзя, они несовместимы).
В прошлом году в июне я подстриглась под мальчика, в мае этого года я отстригала волосы ниже лопаток. Стригусь горячими ножницами, толк в этом правда есть.
Желаю удачи. Будут вопросы — пишите.
  • Kulka
  • 10 июля 2013, 17:09
Ооо, огромное спасибо за рецепт! Надо попробовать обязательно.
Да понятно, что они деньги зарабатывают, просто мой мастер молчит, а её напарница меня пилит))) всё ей кажется, что я стала «неяркая», что мне надо потемнее! А я то лучше знаю свои волосы! И я объясняла ей, что если красить меня в шоколад, то корни будут светлые (потому что мои корни ни одна тёмная проф.краска в желаемый цвет не прокрашивает) если в мой натуральный пепельно-русый, то пепел на окрашенной части волос уйдёт, и я стану такая же, как сейчас, с желтизной. Ой не могу, ой наболело)))
Ох, как же в темном вам красиво!
Сама по неопытности довела каштан до черноты, но в принципе, не жалею… С темными волосами чувствую себя увереннее и глазки можно красить поярче) Ухаживать конечно за чернышом проблематично, все равно норовит добавиться как-то оттенок своего цвета или краснота или фиолет. Но старания того стоят!)
Меня тут уже почти убедили краситься обратно в темный))) Жаль только всех стараний, да и волосы испорчены…
Спасибо за мнение!
ооооооооо, я могу Вам сказать, что за блондом ухаживать еще сложнее, черныш рядом не лежит! Так что проф срества и будет нам всем, черным, белым, красным, счастье))
я тоже за темный цвет, хоть он немного взрослит, но если сравнить волосы темные на первом заглавном фото и то, что внизу с белой туникой — это две планеты. Если будете красить в салоне волосы проф. средствами в шоколад, но черного не будет. Я прошла этот путь.
насчет парикмахеров, конечно, все относительно: кто-то хочет заработать такими поэтапными процедурами, это понятно. Ведь вывести Вас из темного цвета — это не только длительные клиентские отношения, но и масса проданного ухода:)
Разница между заглавным фото и конечным (где в белом) — 2 недели, проведенных на море. Так что волосы слегка выгорели, да и освещение сыграло свою роль.
Мне теперь страшно идти к парикмахерам, иной раз думаю, что если и косячить, то лучше самой. Хоть не так обидно будет, да и денег не много уйдет. Но если найти рукастого мастера, то цены ему не будет! да хоть по пол зарплаты готова отдавать (шучу   )
Большое спасибо за комментарий!
И, кстати, из всей косметики в салоне купила только молочко, остальное заказываю в интернете)
я про заглавное фото слева «ДО», которое слева:)
включайте сарафанное радио, спрашивайте знакомых. моя подруга нашла в глуши такого мастера потрясающего, просто спросив на улице девушку, волосы которой ей очень понравились:)
  • Liona
  • 10 июля 2013, 10:53
Однозначно темный!
Спасибо) учтем!

после такого перехода нужно очень мощное восстановление волосам..( На фото не рассмотреть, но темной, кажется, лучше.

Первое фото в шапочке, фото с удивленными глазами и последнее с голубыми бусами очень органичны! Вам и так и так хорошо. В брюнетке вы-роковая, в родном- женственная, мягкая кошечка, нежная мадмуазель) Голосую за лореаль проф (серии абсолю репея, митик ойл- и мои фавориты), тяжелая артиллерия, сама ей же привожу в порядок убитый волос)
Лореаль Абсолют репае — наше все!
Очень подробный пост, так хорошо всё рассказали и показали   Читала с удовольствием, но, увидев Ваше фото внизу, с тёмными волосами!   Вам очень идёт тёмный цвет! Я сама долго ходила со светло-русыми, до этого была «каштанкой», в итоге снова перекрасила в тёмный)))Но Вы молодец, добились того, чего хотели)
Да, добилась чего хотела, но вот не уверена, нужно ли мне это
мастер явно решил на вас заработать))) голосую за темный цвет)
Я бы поспорила на счет мастера. Все таки волосы были в плачевном состоянии. Так как красила я их самостоятельно в темные тона, у корней они были темно-каштановые, а концы — черного цвета. Либо срезать все, либо перекрашивать в радикально черный, либо осветлять. Я выбрала последнее и не жалею)
Лена, все это вопрос времени и твоего труда, все обязательно будет красиво))
  • Arven
  • 10 июля 2013, 14:02
Тоже плюсую за темный цвет! Вам ооочень красиво!
  • 10 июля 2013, 16:34
И вообще, нынешний цвет вам не очень. Зеленый выбивается и это видно, зачем вы глушите его тоникой непонятно, просто ваш мастер криворукий колорист. Это глушится микстоном при окрашивании. Волосы стали пористыми — это видно даже на фото.
Простите меня пожалуйста, но мнение свое все же скажу… С темным цветом ваши волосы казались здоровее, на мой взгляд, русый вам идет больше, но он открыл все минусы волос. Может быть все так только на фото, а в жизни по-другому… Если вам интересно, я в личку напишу чем пользуюсь и как привела свои волосы в хорошее состояние. Но цвет однозначно ваш. Все, что делает природа изначально — самое красивое!
Все мнения важные! Спасибо за ваше   С удовольствием послушаю, как вы восстановили волосы, сейчас это очень актуально для меня!

Немножко влезу и вкратце свою историю)))))))
В ноябре 2012 года я также решила из жгучего черного перейти в свой родной холодный русый на уровне 7 или 8. Пошла в салон и попросила, в итоге мастер, взимая с меня оплату говорит: «ну вы знаете, как дальше жить, ниче, что получилась зелено-желто-рыжая, вы грамотная и покраситесь дальше сами» и ни за какие деньги не хотел доделывать, только через неделю по записи.
В общем домой на такси, через книжный магазин, накупила книг о парикмахерском искусстве, и начала изучать искусство цвета, и подобное.
Я вышла на свой 7 уровень, понимаете, какой ценой- ценой многочисленных окрасок, стрижек ломких и рваных…
Пробовала много средств, масок и всякого — всякого, и российского и не- производителей.
В марте этого года, стрижка была уже очень коротка-волосы то обламывались, то остригалось то, что отрастать не успевало, и тут я сказала- СТОП. Пошла тогда на горячие ножницы, вернулась к своему привычному проф уходу, но дополнила новый:
март-маски каждый день маска из масел+лук втирала в корни+ окраска хной раз в неделю от LUSH
апрель-маски из масел (разные смешивала, всегда разные+эм) 3 раза в неделю
май-два раза в неделю маски+ ампулы диксон для роста
июнь- один раз в неделю маску+тоник для роста проф
июль — масла не делала еще, планирую раз или два в месяц, вчера сделала вторую стрижку ГН.
Теперь о красителях и речи нет, жду, отращиваю прежнюю длину, и никогда больше не пойду в тот салон. Состояние волос сейчас отличное, главное- не поддаться соблазну и не окрашивать более. У меня было хуже, чем у вас, масла действительно помогают, только не лениться.
По уходу использую Биосилк, Чи олива очень нравится, Аргана, на кончики Орофлюидо, Мороканоил, Редкен масла несмываемые, чередую по чуть чуть, феном и щипцами не пользуюсь с марта. Мои любимые маски, они очень питательные, почти одинаковые, попробуйте от Dead Sea, она недорогая, от Эгомании тоже отличная, но они похожи и очень (где то в комментариях уже писала о них)
А вот мои волосы сейчас
Прекрасно понимаю ваше состояние волос сегодня. желаю вам скорейшего восстановления и терпения в этом нетрудном деле!
Простите, что так много написала.
ОО какой рассказ! Очень рада за ваши волосы! Вы проделали огромную работу, молодчина! Силе Вашего духа нужно аплодировать стоя!
Увидела в Вашем арсенале маску из лука, и вспомнила свой опыт. Эта адская смесь жутко пахнет, оставляя на волосах аромат надолго, но корни она укрепляла хорошо! Я ее использовала от выпадения волос. В то лето проходила студ. практику за городом — жили в деревянных бараках, через день банька, все дела. Маску делала раз в 1,5-2 недели, когда приезжала домой. Так ее запах преследовал меня постоянно   Особенно в бане)) Подруги называли меня луковкой)))
Но надо отдать должное этой маске, выпадение волос она остановила.
У Вас очень красивые волосы. Очень-очень! Спасибо за столько замечательных советов, дополню свой арсенал новыми средствами.

Спасибо за комплимент.
Как то моя знакомая одна (медик) сказала, для всех масок достаточно всего от 20 до 40 минут и можно мыть волос, кожа успевает впитать то, что ей нужно, совсем не надо держать час, и ночь тем более, если это не окраска хной.
Запаха сильного не было, волосы мыла втайне от моего мч, у меня время рабочее позволяет это, улаживала и флаконами вуаль на них.
И так каждый день, сок лука давила в блендере, отжимала и втирала, но цель моя — не выпадение, а рост волос до прежней длины, не нравятся короткие.
А еще знаю то, что запах держится сильный лука на поврежденных волосах, мастер сейчас мне говорит, что у меня уже нормальный волос, так что с луком планирую повторить. Красота требует жертв, пусть даже и с запахом))
С ужасом вспоминаю ту вату, когда волос еще мокрый, смело можно натянуть на удочку вместо лески.
Столько усилий. Результат неплохой. Но нет блеска у волос.
Я всегда содрогаюсь, когда люди так сильно меняют цвет… Ведь 100% понятно, что волосы очень сильно пострадают…
Сейчас я крашусь от такой краской
И от такой результат имею
Красиво у Вас получилось, но я решила отказаться от непрофессиолнльных красок)
Согласна со всеми, кто пишет, что темный цвет выглядит более стильно и благородно у вас
А я вот с такого чёрного в блонд переходила))
Два разных человека)
И как Ваши волосы чувствуют себя после этого?