Красивые волосы

Девушки, спасайте от последствий неудачного похода в парикмахерскую

Здравствуйте, красавицы
Настигла меня беда, а куда обратиться не знаю, очень рассчитываю на Вашу помощь. Я крашеная брюнетка, крашусь около года (практически черная), натуральный цвет волос пепельно-русый, с наступлением лета захотелось светлый цвет волос, а в идеале цвет который похож на мой родной. Собрав всю волю в кулак я записалась в парикмахерскую (о чем жалею   ) рассказала мастеру историю своих волос за последние пару лет и показала нужный мне результат, спустя 5 часов я посмотрела на себя в зеркало и ужаснулась, волосы черное-рыже-коричневые  , отдала за это красоту 5 тысяч. Придя домой начала изучать интернет и нашла смывку Estel Color Off, отзывы довольно хорошие, решила я ей воспользоваться, но не знаю, что нужно будет делать дальше, что бы получить желаемый результат, как избавиться от желтизны, как получить нужный цвет, я не очень разбираюсь во всех делах покраски. В салон идти я больше не хочу (город маленький, данный салон был одним из лучших) а скоро на свадьбу
Вот как мои волосы выглядят после посещения салона (освещение не очень хорошее и не видно все «красоты»)
Чего бы хотелось (ну хотя бы похожее)
Девушка, милая, я Вас заклинаю — не делайте ничего самостоятельно! Я дважды черный смывала, родной цвет светлее, чем предложенная Вами фотография.
У Вас неплохой результат для первой смывки, честно! Поделайте пару недель маски и снова идите к мастеру.
я уже боюсь парикмахеров   она делал мне две смывки, я стала светло рыжая (насколько знаю потом красят в нужный цвет и делают тонирование) так она просто меня покрасила снова в темный и по ее мнению она все сделала правильно (в чем я сомневаюсь). Я студентка, у меня уже денег нет, а на свадьбу надо
Поделайте маски. А на свадьбу уберите волосы в высокую прическу под красивую ленту! :) и улыбайтесь, у Вас потрясающая улыбка и внешность ) и темный цвет Вам невероятно подходит )

Вы хотели в итоге в 7.0 выйти по цвету? Вот пепел Вам придется каждые две недели тонировать, чтобы не вылезал пигмент рыжий…
спасибо   хочу пепельно-русый потому что у меня родные волосы такие, хочу отрастить свой цвет и больше не красится, волос стало заметно меньше за время покраски да и сами по себе хуже стали
Если руки из нормального места растут, то смывку можно и самой сделать. Я из чёрного до блонда сама «смыслась» 5 лет назад. Волосы не сожгла.
я читала оченььь много отзывов где девушки делали ее сами и все отлично, но теперь что то побаиваюсь
не вздумайте самостоятельно смывку делать! Ее категорически нельзя наносить на кожу головы, начинают вылезать волосы. А самостоятельно нанести так, чтобы ничего не попало на кожу — не получится. Поверьте моему опыту, я этой смывкой испортила очень сильно волосы (вернее, кожу головы), на зарастание залысин ушел почти год.
Поделайте кефирные и масляные маски. Они хорошо смывают краску.
Если самостоятельно сделаете смывку-пойдете на свадьбу лысая(если вы были почти черной брюнеткой-результат после салона неплохой.Сразу русый цвет после многолетнего окрашивания в черный-не получится.Постепенно будете осветлять волосы и срезать концы.
  • 08 июля 2013, 22:47
Вероятно смычка была сделана неправильно, именно тогда возвращается тёмный цвет, и потом надо красить на два тона светлее желаемого, так как цвет темнеет. Кислотная смычка портит волосы сильно — недавно был пост про неё. Хотя зависит от состояния волос — я делала сама, и на кожу попадало — залысин нет. Попробуйте Бонд мытье- 1 часть порошка для осветления, 1 часть окислителя (не более 9%!) 1 часть шампуня глубокой очистки (продается в профмагазинах) и одна часть воды. Наносите смесь на голову как шампунь и полощите в тазике в этой смесе как бы продаивая волосы. Минут 40. Будете рыжей, потом тонируетиесь в пепельный, иначе рыжину не смоете. И да — волосы будут убиты в хлам -маски, бальзамы не помогут. Подумайте, надо ли вам светлый цвет такой ценой.
Простите, что влезаю-сейчас, после смывок-блонд-мытье нельзя делать ни в коем случае! Уж тогда с него надо было начинать… тем более самой сложно его все-таки сделать… Смывки, потом окраска, как я поняла, потом блонд-мытье, потом тонирование… проще налысо сразу подстричься...(
О мама дорогая. Если правильно всё делать, то лысой не останетесь. Я в своё время смывку сама делала. Волосы по пояс, для справки.
Инна, это зависит не только от «нормальности» рук, понимаете? :) это еще и от исходного материала, то есть качества волос зависит. А волосы уже после смывки и перекраса не в лучшем состоянии, чтобы продолжать теперь уже самостоятельные эксперименты!
А вообще, Вы молодец. Потому как меня вся эта война с ненавистным пигментом привела к тому, что я полностью отрастила свой цвет… Походила так, плюнула и перекрасила в очень темный :))))))) все же в душе я брюнетка )
  • 09 июля 2013, 18:48
От исходного качества волос зависит все — именно от этого одни после смывки лысые, а другие нормально не переносят. Только далеко не все мастера это учитывают.
Я же написала «если всё правильно делать, то лысой не останетесь» — за волосами ухаживать надо и изначально не доводить их до печального состояния, понимаете??)
Извините, что влезаю — на рыжий волос пепел нельзя ни в коем случае, болотный получится.
  • 09 июля 2013, 18:51
Самостоятельный эксперимент с микстонами тоже прямой путь к русалке, а готовые блонды с фиолетовым тоном не нейтрализуют рыжину
Если Вы выходили из черного, то это очень приличный результат, при том качество волос судя по фото нормальное осталось. Я сама около месяца назад начала из почти черного выходить, но я готова была что смывку надо делать несколько раз так как за одно посещение сделать такие светлые волосы как на картинке практически невозможно. У меня вообще было за день две смывки, в итоге волосы у корней стали ярко рыжие, а середина и кончики прямо красные, жуть просто. Ну ничего, затонировали мне их, естественно после обесцвечивания волосок пустой и краску держит плохо, в итоге через пару помывок вылез конкретно красный подтон, знакомые теперь в шутку называют меня «Рыжая Соня»   Ну ничего, вот скоро опять иду на процедуру, так потихоньку и выйду на нужный мне цвет, главное терпение. А выходя из темных цветов избежать теплого подтона практически невозможно, тем более добится такого цвета как на Вашей картинке. Так что не порите горячку как говорится, не мажьте ничего себе сами потому что когда волосы будут вылезать с корнем или отпадут, то цвет это последнее что Вас будет интересовать.
спасибо.лысой остаться не хочу, буду терпеть, поищу другого мастера.
Я недавно решила сэкономить и из иссиня-черного цвета (дата последнего окрашивания 02.05) я решила перекраситься в такой же русый, как и Вы показали на фото желаемого результата. Так вот, 28.05 я получилась буро-зеленая, что пришлось закрашивать рыжим (теперь мне до такого русого цвета, как до Киева… сами понимаете как), такой цвет, как Вы хотите надо долго выводить с хорошим мастером. Вина мастера в Вашем случае лишь в том, что Вас не предупредили о том, что за одну процедуру такой цвет не получится. При том всегда надо оценивать родной пигмент. Так, мои волосы дают сильную желтизну, из-за чего красивый белый блонд у меня получается лишь через 1-1,5 окрашивания, а за это период волосы успевают так испортиться, что я их обрезаю и перекрашиваю. Вам дают абсолютно дельные советы, делайте маски, любые. Как мне мастера говорили, они «съедают» цвет, да и волосы восстановите.
спасибо за комментарий   я знала что за один раз не получится, но он меня покрасила очень темным цветом, то-есть вернулись к тому, от чего шли
Вы за это еще и заплатили? Ужас какой, девушка, я бы никогда в жизни не стала оплачивать такую похабную работу мастера. По нахальнее надо быть…
Мой вам совет, ничего сами не делайте, испортите волосы окончательно, или облысеете не дай Бог, не трогайте их, если нету средств на хорошего мастера. Здоровье волос дороже того, как они будут на фото выглядеть. Сделайте высокую прическу, так чтобы корней было не видно, а после мероприятия, поднакопите средств и потом уже ищите мастера.
пришлось заплатить, парикмахерша сказала что она считает это хорошим результатом и что она не виновата, что волос так отреагировал  . пойду с рыжими корнями, выхода нет
а если попробовать травяной краской затонировать? Aasha например, она очень хорошо волос прокрашивает и не портит. Правда на недавно крашенные я не знаю как пойдет, если кто так делал, отпишитесь, может и правда вариант. Насколько знаю там хна в составе, на прядь попробуйте и посмотрите что будет. Как предположение, ни в коем случае не уговариваю)
Не надо травяной! Она ж потом вообще смыть это не сможет никогда, только отращивать. А если пятнами после смывки возьмется? Не советую.
мне уже и терять не чего, я сейчас вся пятнами, на фото на видно, в жизни просто кошмар, не то что прядь одна такая другая такая, а прям пятна разного цвета и ярко-рыжие корни
  • lilalo
  • 09 июля 2013, 08:58
Эстелью низашто не смывайтесь, ужасна смывка! я пробовала самостоятельно смываться и ей и еще Капусом, результат был просто ужасный, потом снова закрашивала волосы в черный цвет и только у мастера смывка была более- менее приличной, но тоже не айс. Я уже назнала, что делать и пошла на крайние меры-сделала мелирование с тонированием и, знаете. вышло ооочень классно!:) Я довольна! Но я не призываю вас бежать и делать мелирование, сначала полечите волосы, ведь после смывки они всегда в ужасном состоянии.
кстати, волосы у меня не испортились, только концы сухие (но я их уже пол года не стригла), а так состояние прежнее. я уже думала сделать брондирование, но сомневаюсь что кто нибудь, мне его сделают в нормальном виде, да и денег уже нет
Не торопитесь с выводами, краска после смывки очень быстро смоется и не будет казаться Вам слишком темной.
сегодня встала, где были коричневые волосы стали снова почти черные
  • Kulka
  • 09 июля 2013, 11:55
Соглашусь, что на желаемый цвет с одного раза никак не выйти. Я делала смывку 2 раза, потом тонировалась в пепельный, но такое чувство, что весь пепел мои волосы «съедали», потому что желтизны у меня столько, что на двоих хватит. И всегда чем бы я ни красилась, корни получаются рыжее остальных волос (будь-то русый, шоколад, каштан и т.д.). Так что плюнула на всё и отращиваю свой цвет.
я тоже хочу свой цвет отрастить, но он у меня пепельно русый, представьте меня «окраски» как сейчас и еще +пепельные корни
  • katy69
  • 09 июля 2013, 12:53
Я смывала черный цвет так: раз в неделю делала такую смесь перекись 6% и нашатырь, соды и шампунь.Наносила все на волосы минут на 10.Смывала, а потом маслянную или увлажн. масочку.Постепнно черный ушел и я покрасилась в русый цвет.
Кстати девочки отличное тонирующее средство для русых волос с желтым пигментом.Бальмам Тоника, тон черный.Наносите капельку с бальзамом опаласкивателем и смываете.Получается красивый пепельный оттенок.
Девушки, красавицы, не смотря на все предупреждения я сделала смывку самостоятельно и знаете, я осталась рада результатом, цвет смылся равномерно, волосы не испортились-только немного суховатые концы, сейчас я рыжая, пока такой и останусь
п.с. на фото не видно получившегося цвета, на самом деле я рыжая-как солнышко
Вы очень смелая, я бы не решилась на такое! Поздравляю с результатом
спасибо   пока оставлю волосы в покое, ну а потом продолжу добиваться необходимого результата
Ой, как это я пост такой пропустила)) Да уж, теперь понимаю, почему Вам понадобилась моя масочка)) Ксения, отваги Вам не занимать, конечно, никогда б такого я сама не рискнула сделать…
спасибо, а за масочку отдельное   я решила бросить попытки пепельно-русого и отращивания натурального цвета, решила остаться рыжей
Очень крутто))) Супер! Красились Вы?
спасибо   нет, не красилась, только смылась   но сегодня поеду за краской, буду корни красить, они у меня желтыееее