04.07.2013

Любителям естественных кудряшек посвящается... Просто и быстро

Здравствуйте, дорогие косметисточки! Я очень люблю кудряшки. Но сама обладаю прямыми волосами. Не особо люблю накручиваться на бигуди, потому что это долго и выглядит не так естественно (больше подходит на выход в свет), плойка есть, но я ей умею только выпрямлять. И передо мной встал вопрос: «Как можно сделать быстро и красиво кудряшки, чтобы при этом они смотрелись легко и естественно?»

Долго искать выход не пришлось. На одном сайте я нашла прекрасный способ, как быстро сделать красивую объёмную причёску, которая подойдёт не только на каждый день, но и на выход. Данная причёска выглядит очень нежно и естественно, придаёт объём волосам и не создаёт мокрый эффект. Итак, всё что нам понадобится это пенка сильной фиксации, лак для волос и фен с насадкой диффузор.
Я использовала пенку для волос и лак Londa Trend.
Для начала нужно вымыть волосы и слегка их подсушить, лучше естественным образом, хотя можно и феном. Затем на влажные волосы наносим пенку довольно в большом количестве (чтобы кудряшки были выразительными и дольше держались) и начинаем «жмякать» сильно. Для объёма и лучшего эффекта голову лучше опустить вниз и продолжать сжимать волосы от кончиков к макушке по всей длине. Делать это надо минут 5. За это время волосы должны стать заметно кудрявее и подсохнуть. Затем мы сушим волосы с помощью фена с насадкой диффузор. Делать это очень легко, просто положите волосы на данную насадку и сушите, слегка приподнимая у корней. И напоследок, чтобы причёска дольше держалась фиксируем всё лаком. И причёска готова!
Надеюсь, была полезной! Всем красивых кудряшек!

ilina_20 04 июля 2013, 20:21
Очень мило получилось   я для себя тоже нашла легкий способ делать волны, но только без фена и укладочных средств! Когда есть время после мытья волос, я их немного подсушив, разделяю на две части и затем скручиваю в жгутики и сооружаю что то наподобие улитки и закалываю шпилькой)) получаются красивые крупные волны)) не знаю смогла ли понятно объяснить
Nika_klubnika 04 июля 2013, 20:23
Да, я читала про этот способ, но как то с пенкой меньше мороки. Поэтому я его и взяла на вооружение.
Murli 04 июля 2013, 20:48
Скручивание в жгутики — довольно травматичный способ для волосяного стержня.
M-Olly 04 июля 2013, 23:36
да? Откуда инфа? Сам процесс с физ стороны можете пересказать? Скручивание вообще или только на влажные волосы? (я правда интересуюсь)))
Murli 05 июля 2013, 08:57
На сколько я знаю любые манипуляции с волосами по типу скручивания травмируют, и чем туже скручивание, тем хуже. Читала, что резинки для волос, к примеру, это тоже плохо — в том месте, где резинка стягивает волосы и где они по ней «трутся» у волосинок цепляются чешуйки и поднимаются против своего физиологического роста (они направлены должны быть вниз). Особенно, если подтягивать резинку вверх, т.е. задавать чешуйкам это направление.
Так же и со скручиванием — при скручивании физиологическое направление роста чешуйки меняется и эта «ротация» травмирует волосинку, потому что чешуйки усиливают угол своего подъема и волосинка становиться хрупкой и более подверженной ломкости.
По этому же принципу не советую тереть после мойки мокрые волосы полотенцем — только промокнуть и сушить самостоятельно.

Как-то так, как понимаю это, так и объяснила.
BOJIbXA 05 июля 2013, 09:43
а косички? тоже вредны?
или вот я например чуть скручиваю волосы и крабиком закалываю.типа пучок получается.тоже плохо?
Murli 05 июля 2013, 20:08
Я читала, что да, но по такой жаре — только так и могу ходить — волосы длинные и греют как шуба + клеятся к телу…
А осень, зима, весна — максимально советуют носить просто распущенные волосы, если несвежие — то очень мягкую и без «железячек» резинку не туго — хвостик.

Девочки, я не эксперт, просто однажды заметила, что волосы лезут клоками, секутся чуть ли не от корня и поняла, что что-то не так, — оказалось, я туго затягивала хвост, заплетала косу и все это закручивала в тугую «дульку», которую крепко закалывала — и так много лет каждый день — было очень обидно, но начитавшись и отказавшись от этого — я вижу результат — они блестят и струятся, нет сечений… так что мой опыт говорит, что прочитанное — правда.
M-Olly 05 июля 2013, 15:33
Спасибо! Пошуршу еще интернет по этому поводу
RAPira 05 июля 2013, 23:15
Я скручиваю в жгут волосы перед сном, но когда ложусь на подушку, убираю крабик с волос, и они у меня просто лежат на подушке незатянутым жгутиком… утром получаются красивые волны, как после «чудо-бигудей» — от этого способа точно никаких травм
murnails 04 июля 2013, 20:24
Кудряшки и их лёгкая небрежность завораживают — очень к лицу
Nika_klubnika 04 июля 2013, 20:26
Спасибо. Очень приятно.
uoanna 04 июля 2013, 20:27
Если у кого волосы держаться при таком виде укладки хорошо. Но у большинства через пол часа солома будет. У меня, например, если взять мусс и пожмакать волосы мокрых кудрях не получается. Просто сосульки
Nika_klubnika 04 июля 2013, 20:32
Я с вами согласна!   Я делала подруге на мусс и у неё ничего не получилось. А на пенку сильно фиксации всё отлично! Так что может быть дело просто в муссе? У меня смотрится хорошо. И я целый день так проходила, причёска не нарушилась, только объёма меньше стало. Это зависит ещё от волос, конечно. Но попробовать можно, главное техника!
uoanna 04 июля 2013, 20:39
В основном это зависит от волос, а не от укладочных средств   Меня чем ни крути таким образом будут сосульки. Если только каждую прядь сминать и под феном держать (минут 5). Но это не быстро и горячо ручкам))
Nika_klubnika 04 июля 2013, 20:47
Согласна, я тоже думала, что мне не подойдёт.   Пусть девушки пробуют разные варианты. Кому-то подойдёт, кому-то нет. Мне просто очень понравился этот способ. Быстро и просто. Надеюсь, что для кого-то мой пост окажется полезным.
LovelyCheza 05 июля 2013, 10:55
Аналогично)
У меня тоже ничего не берет(
Помню, в детстве, из-за этого мама на какие-нибудь торжества меня накручивала на плойку, которую грела на плите, и щедро поливала лаком)
Вот тогда кудряхи пару-тройку часов держались)))

Автору плюсик за инструкцию!
Было интересно почитать, КАК же это делается :D
Nika_klubnika 05 июля 2013, 11:25
Пожалуйста!   Жаль, что вам этот вариант не подходит… Очень быстрая и красивая укладка.
GalinaGalina 04 июля 2013, 20:27
Кудряшек не увидела.
Nika_klubnika 04 июля 2013, 20:37
Ну, конечно, это же не укладка на бигуди или плойку. Это гораздо более быстрая и простая форма укладки. Как бы имитация кудряшек. Лёгкая небрежность. Я люблю, когда естественно. Это лучше, чем когда барашек кудрявый.
velvet_1307 05 июля 2013, 13:38
согласна с вами. хоть кто-то меня поддержал что это не кудряшки. укладка — может быть. кудряшки — нет
Nika_klubnika 05 июля 2013, 13:55
Повторюсь, у всех своё мнение. Если для вас это не кудряшки, то накручивайте на бигуди. Для меня это отличная замена плойке и бигудям, которые отнимают массу времени, к тому же крайне неудобны в использовании. Для кого-то мой вариант кудряшек придётся по вкусу.
nallida 04 июля 2013, 21:21
Люблю этот метод, вам очень такая прическа подходит.
Nika_klubnika 04 июля 2013, 21:32
Спасибо большое!
Olay75 04 июля 2013, 21:21
Какая Вы милая, прям сладкая-сладкая   И прическа замечательная!
Nika_klubnika 04 июля 2013, 21:33
Так приятно!
LediDi 04 июля 2013, 21:26
У Вас красивые волосы! Но разве это естественные кудряшки? Фен, пенка, лак. У меня после такого способа на голове хуже, чем было, а лак делает волосы жесткими. Если грамотно высушить волосы феном, можно добиться объема и без укладочных средств.
Nika_klubnika 04 июля 2013, 21:36
У меня очень лёгкие и нежные волосы получаются. Смотрятся естественно. Я лаком легко сбрызгиваю, чтобы не было склеивания и утяжеления. Мне так больше нравится. На бигуди я как маленький барашек. Все локоны одинаковые получаются. А так более естественно. Немного стиль Веры Брежневой напоминает. Просто феном я не добьюсь такого эффекта. У меня волосы прямые. А я люблю, когда волосы немного вьются!
LediDi 04 июля 2013, 22:07
Спасибо за ответ. Вероника, вы очень милая :-)
Nika_klubnika 04 июля 2013, 22:13
Natalia_Bos 04 июля 2013, 21:28
Спасибо, взяла на заметку!
Reash 04 июля 2013, 21:29
Я согласна с предыдущим оратором (Olay75)  , Вы очень-очень милая! И волны Вам эти очень идут! И метод хороший описали, я сейчас как раз мучаюсь с волосами — они у меня вились немного всегда и о прическе я никогда не волновалась, а сейчас так получилось, что у меня нижние волосы вьются локонами, а верхние просто пушаться и торчат в разные стороны  ! Буду пробовать Ваш способ укрощения шевелюры  !
Nika_klubnika 04 июля 2013, 21:38
Спасибо!   Очень надеюсь, что вам этот способ подойдёт!
Pollly 04 июля 2013, 22:01
Какая вы милашечка!:) Очень красивая, и кудряшки- здорово получились)
Nika_klubnika 04 июля 2013, 22:03
Спасибо, так приятно!
Marietta 04 июля 2013, 22:02
Очень мило получилось  ! Вы симпатяжка
Nika_klubnika 04 июля 2013, 22:04
LenaZ 04 июля 2013, 23:21
Ох, если я укладываю волосы таким образом, у меня такие кудряхи лежат минут 7, а потом они опадают и остаются сосульки, закрепленные лаком(которые потом фиг расчешешь и уложишь по-человечески). Я уже смирилась с тем, что кудряшки у меня не держатся дольше часа(даже сделанные плойкой и закрепленные литром лака). Но вам такие «волнушки» идут) Сколько они у вас держатся?
Nika_klubnika 05 июля 2013, 00:19
Честно, даже на утро встала с такой причёской. У меня очень послушные волосы и кудряшки долго держаться. Только объёма меньше было. А расчёсываются легко, ничего не слипается. Я когда расчесалась они стали прямые. Это ещё не только от волос зависит, а от средств, которыми делается укладка. Я лака вообще чуть-чуть распыляю, потому что если его много налить, то кудряшки станут тяжёлыми и причёска превратиться в сосульки. Вся укладка пропадёт. К такому способу надо приноровиться, но у меня с первого раза всё шикарно получилось. В начале был очень большой объём, потом немного спал, но волосы всё равно остались волнистыми. Попробуйте поэкспериментировать с разными средствами, может получится! Успехов вам!
PartyzAnka 05 июля 2013, 00:11
Это способ хорош для волос средней длины, у меня длинные волосы и этот прием уже, к сожалению, не срабатывает(
Nika_klubnika 05 июля 2013, 00:21
Да, я думаю, что из-за тяжести волос они быстро раскручиваются. Так что длинноволосым красоткам этот способ не подойдёт, а жаль… Сама рощу волосы…
Viche4ka 05 июля 2013, 03:30
Обожаю кудряшки… Но мои волосы можно накрутить только на плойку или бигуди с кучей пенок, гелей, лаков((((
Nika_klubnika 05 июля 2013, 09:57
Я тоже раньше так думала, пока не попробовала этот способ!
Katreen 05 июля 2013, 07:05
Вам отлично подходит этот образ-очень нежно. Но мне кажется, что пенка и диффузор очень уж сушат волосы, что имеет последствие в виде посеченных кончиков.
Nika_klubnika 05 июля 2013, 09:56
Спасибо за предупреждение! Я таким способом буду пользоваться реже. Ну, я всё равно стараюсь заботиться о волосах. Делаю питательные маски и мажу волосы специальным маслом, которое защищает от воздействия горячей укладки.
velvet_1307 05 июля 2013, 11:37
а где кудряшки-то? обычные волны, точнее даже легкая растрепанность. извините, но кудряшек тут и в помине нет. название поста и содержание его не соответствуют друг другу. может стоило назвать «объем для прямых волос» или еще как-то?
Nika_klubnika 05 июля 2013, 13:23
Может, но для меня это кудряшки, лёгкие и слегка небрежные. У всех своё субъективное мнение.
olga_g 05 июля 2013, 12:19
вам идет! :) как альтернатива этому способу — можно на ночь косички заплетать, но тогда не будет такого обьема :)
Nika_klubnika 05 июля 2013, 13:24
Да, я пыталась, но тогда все волосы одинаковой волной лежат и очень пушатся. Я как одуванчик. А этот способ мне подошёл.
Monro 05 июля 2013, 12:25
очень красивая и непринужденная прическа! Думаю многое зависит от структуры волос, для вьющихся-классный вариант!
janamohini 08 июля 2013, 08:06
вы такая супер-хорошенькая! и причесочка вам эта — ну просто отпад!
Nika_klubnika 08 июля 2013, 13:02
Спасибо! Очень приятно!