02.07.2013

Краска Manic Panic Classic - Wildfire

Всем привет! Сегодня, теплым летним вечером, я хочу рассказать о том, как я проходила всю весну.
В марте, совершенно внезапно, мне захотелось яркости и некой оригинальности, поэтому я зашла на ebay и купила краску Manic Panic. Так как обучение в экстернате подходило к концу, а экспериментировать хочется всегда, я решила рискнуть и сделать омбре на волосах, только не от темного к светлому, а от темного к огненно-красному.

Итак, что мне для этого потребовалось:
-осветлитель Syoss 12-0
-краска Manic Panic Classic Wildfire
-кисточка для окрашивания волос
-перчатки
-емкость для разведения краски
-время

Сперва я нанесла осветлитель Syoss на кончики волос, втирая его сильно на концах, и все слабее к верху. В общем, чтобы не было резких переходов. Получилось как-то так (я осветлилась раньше, чем краска приехала):

Наконец я нашла в почтовом ящике извещение и забрала краску. Она абсолютно безвредная, в отличие от осветлителя, который безбожно высушил мои кончики и они просто отваливались кусками на протяжении трех месяцев.
Наносила так же, как и осветлитель, только захватывала и темную часть волос.

Что, собственно, вышло:

Хочу заметить, что краска вымывается буквально на следующий день, становится блеклой и волосы не блестят (я мою голову каждый день). Однажды я покрасила волосы и зачем-то пошла принимать ванну. Угадайте что произошло, когда я из нее вылезла (кроме того, что вода была ярко-красной)! Цвет волос смылся, будто я их и не красила.

Цена: маленькая баночка с ебэя обошлась мне в ~300р
Срок тестирования: 4 месяца, месяц проходила с краской на волосах, периодически обновляя ее

plutoAnn 02 июля 2013, 22:53
Я такими экспериментами баловалась на первых курсах :) Сейчас кончики сухие, может быть и попробовала бы, но безумно жалко волосы. Да и я стала поклонником натюреля. А у Вас очень красивый переход получился. Смотрится ярко, но не крикливо. Аж самой захотелось   Но увы…
alyasotnikova 02 июля 2013, 23:08
Спасибо:) Сейчас я и сама постепенно возвращаю свой цвет)
Alcie 02 июля 2013, 23:09
модно, весело, молодежно!   как я люблю такие акценты видеть на девушках!
Ваш вариант очень красивый: яркий цвет, плавный переход, общая «сочетаемость». был бы осветлитель помягче, тогда, наверное, и качество волос не изменилось. в общем, Вам плюсище)
alyasotnikova 03 июля 2013, 08:11
Спасибо большое!)
ViolaTricolor 03 июля 2013, 00:11
Очень круто! Но я бы ей 2 поставила за смываемость. Может попробуете другую краску, а то вам очень идет и ну его этот натурель!
alyasotnikova 03 июля 2013, 08:14
У меня еще руки чешутся directions заказать, или усиленную версию manic panic, но приедет краска в лучшем случае через месяц, а в универ идти еще через один месяц. С первого курса не хочется чего-то запомниться как «ну та девушка с оригинальным цветом волос»)
ViolaTricolor 03 июля 2013, 11:14
Ну незнаю. У меня на 1 курсе вся голова была в разноцветных, тоненьких косах. Такой хиппи стайл
А все запомнили меня как активного и веселого человека. Я бы не стала про это думать. Люди всегда запоминаются характерами и поступками, а не цветом волос.
Даешь красные концы!
Diana-Nathalie 03 июля 2013, 13:58
Извините, что влезу, я на первый курс в свой Университет пришла именно с ядерно-красной головой, а через пол года стала делать «седое» мелирование, чтобы из него выйти (цвета), поэтому это не так страшно. Главное, что в голове)))
rose_miranda 03 июля 2013, 00:13
круто! тебе очень идет :)
alyasotnikova 03 июля 2013, 08:14
Мне очень приятно! Спасибо)
Viche4ka 03 июля 2013, 02:57
Интересно получилось)) Вам идет))))
alyasotnikova 03 июля 2013, 08:14
Рада, что понравилось:) Спасибо)
Valya_Blonda 03 июля 2013, 03:39
здорово получилось)
alyasotnikova 03 июля 2013, 08:15
Спасибо!:)
Diana-Nathalie 03 июля 2013, 14:01
Мне понравилась идея и то, как получилось! Если бы у меня волосы были длиннее, я бы тоже что-то этакое придумала. Но, увы…

А вот то, что краска смывается моментально, совсем не понравилось. Тогда это не краска, в полном смысле, а скорее как тушь для волос — была такая раньше. Держится, пока не помоешь голову. Или оттеночное средство.

В общем, идея отличная! А средство грустное.
galliano_girl 03 июля 2013, 14:34
Я как раз на следующей неделе хотела купить маник паник)) Но раз она такая не стойкая, в том магазине и дирекшнс есть, надо ее посмотреть.
У вас очень красиво получилось!
Nastnast 03 июля 2013, 17:44
Класс! у меня в школе были кислотно — розовые концы) смывалось за 2-3 недели. Красила не маник паник а la riche directions)
Melme 06 июля 2013, 02:01
Потрясающе)Несколько лет назад я бы пищала от этой краски)Мне очень нравится так-смело, дерзко)Вам к лицу!