02.07.2013

Не волнуйтесь, волосы!… Маска Proedit Curl Fit Treatment от Lebel cosmetics

Доброе время суток, дивы!
Уходу за волосами я уделяю особое внимание. Предпочитаю люксовую профессиональную косметику. Сегодняшний рассказ про маску для кудрявых волос Curl от Lebel.

Производитель говорит о ней:
Восстанавливающая маска для тонких, сухих, непослушных и вьющихся волос
•Восстанавливает и укрепляет волосы.
•Возвращает волосам природную пластику.
•Способствует формированию текстуры и объема волос.
•Придает волосам эластичность, плотность и блеск.
•SPF 15.

Теперь от меня:
У меня волнистые волосы и мне это нравится. Они тонкие, окрашенные в светлый цвет и к тому же их не очень много )) Но я всё равно свои волосики люблю) Мне было интересно попробовать средство специально для вьющихся волос. Что от него ждать, я даже не знала…
Маска имеет густую кремовую текстуру. Хорошо распределяется по волосам. Нужно небольшого количества (как и в большинстве проф. средств формула концентрирована), поэтому в использовании очень экономична. Маска хорошо питает волосы, немного убирает пушистость (но не всю) и сглаживает завитки. Это средство не для тех, кто хочет подчеркнуть естественный завиток волоса и сделать его более аккуратным, а для тех, кто хочет немного распрямить свои волосы. Распрямление происходит за счёт того, что волосы становятся «тяжелее». И за счёт этого же убирается объём. Сами волосы сглаживаются, становятся очень приятными на ощупь. Дополнительный уход после этой маски наношу редко, так как увлажнения от неё мне вполне достаточно. Расчёсываются волосы практически без проблем. Укладываются феном хорошо.
Наносить маску нужно только по длине волос (на самые повреждённые участки), ни в коем случает ни на корни, потому что тогда она создаст эффект «грязных волос».
Ходить 2 часа с тюрбаном из полотенца на голове, чтобы маска эффективнее сработала, тоже не надо. Профессиональная формула очень быстро работает. Я это очень ценю.
Маска имеет приятный ненавязчивый аромат, который на волосах не остаётся. Очень удобная туба, которая позволяет максимально точно дозировать средство. Особенность упаковки – этикетка на обороте тубы. Об этикетках lebel в отзывах не писал только ленивый ) после первого же соприкосновения с водой эти наклейки скатываются, и выглядит этот процесс не очень презентабельно. И вся информацию на русском языке становится нечитабельна.

Текстура

Туба с обратной стороны

Объём: 250 мл.
Страна: Япония
Цена: 1 395 руб.
Срок тестирования: 3 месяца
Оценка: 4+

MelAnna 03 июля 2013, 01:38
Интересно было бы попробовать! Спасибо за отзыв!
Viche4ka 03 июля 2013, 02:58
Интересно было почитать))) люблю японские средства для волос))
Goldilocks 03 июля 2013, 09:23
Отличный пост и марка мне нравится   Много чего у них попробовала, как правило все нравилось. Мне правда больше импонирует линейка IAU Infinity Aurum. Кстати, там сейчас вышла новая маска для вьющихся волос Deep Aurum. А эти бумажные наклейки и правда полный  , всегда их сразу отклеиваю отстирываю с водой и мылом, скорее уж . Ну что делать, не бросить же пользоваться средствами из-за этого.
Tata_Dolphin 04 июля 2013, 10:26
У меня новая маска стоит ждёт своего часа )))