01.07.2013

Кудряшки-волняшки

Привет всем! Я к вам за советом! Кто готов помочь, проходите под кат!

Думаю, многим знаком вопрос о волнистости волос))
Так вот, у меня волосы волнистые с детства, сейчас вот такие примерно
Тут они еще мокрые после душа, но зато видно, как волнятся-кудрявятся
они еще влажные и поэтому нерасчесаные (боюсь сечки, если расчесывать мокрыми)
Они бывают такими…
Такими… Тут я очень старалась их вы прямить феном))))
И такими (естественный вид, сухие волосы)

Я не хочу просить у вас советов, как сделать их гладкими и прямыми. Проблема в другом: волосы не блестят практически, а так хочется видеть их живой блеск. Утюжком пользуюсь редко, на него грешить нельзя. Волосы не красила ни разу. Маски все дела-дадада. Может, посоветуете что-нибудь, чтобы кудряшки были красивыми, видно было, что ухоженные волосы…

Буду благодарна))) Аня

Malinka_Baronesska 01 июля 2013, 17:16
Красивые волосы!
Но к сожалению, блеск и кучерявые волосы — это практически несовместимые понятия. У меня такие же. Напитанные, увлажненные, в выпрямленном виде — блестят отлично, а если кучеряшки — то все, блеска как не бывало. Я перепробовала кучу средств, и проф, и масс, и органику, и просто масла. Ничего. Да, на состояние волос не жалуюсь. Но блеска не хватает. Проблему решила радикально — раз в 3-4 недели тонирую волосы в свой родной цвет (иногда чуть светлее, иногда чуть темнее). Теперь блеск появился. Но хватает не надолго. К плюсам окрашивания могу отнести — волосы стали гораздо легче укладываться.
annie_d1 01 июля 2013, 17:21
Чем окрашиваете, краской или оттеночным шампунем?
Malinka_Baronesska 01 июля 2013, 18:38
Краской. Сейчас пользуюсь Пол Митчелл
Kiy-Niy 01 июля 2013, 18:51
Названий не помню, к сожалению
avesta 01 июля 2013, 22:49
плюсуюсь к комментарию. тоже раз в 1-2 месяца крашу волосы (тонирование londa), волосы легче укладываются, больше блеска и выглядят по-живее.
Safo 01 июля 2013, 17:34
Я тоже из рода волнистых. Мне помогает только льняное масло (конкретно hair take linum drops). К сожалению, улучшает только внешний вид, а не структуру :)
MiladyAlice 01 июля 2013, 17:45
Посоветовать ничего не могу, но от комплимента не могу воздержаться — Вам ну оооочень хорошо с прической, как на последнем фото! Просто чудесно!
MaproLLIa 01 июля 2013, 18:02
Спреи для блеска можно попробовать, у Estel вроде есть.
annie_d1 01 июля 2013, 18:54
Он на силиконах.
Anestezia 01 июля 2013, 18:20
У вас нереальные волосы, такая красотища, такая грива, богатство просто! Посоветую ополаскивать отварами травок. У меня от ромашки волосы так блестят, как ни от одного другого средства!
golden-daisy 01 июля 2013, 18:35
Плюсую к ромашке! У меня волосы не волнистые, но ополаскивания отваром ромашки придают волосам очень приятный, здоровый и красивый блеск.
Из магазинного ухода подсказать ничего не могу, но могу посоветовать маску из слегка подогретого кефира и одного-двух взбитых желтков, также можно добавить примерно 50 грамм коньяка. Всю эту консистенцию нанести на всю длину волос, укутать полиэтиленом, завернуть полотенцем сверху, держать от 30 минут до двух часов, смывать шампунем.
Еще недавно открыла для себя маски из бесцветной хны и того же слегка подогретого кефира. (Наносить, держать, смывать так же, как описано выше).

Всё это (в частности, отличный помощник — кефир) придаёт лично моим волосам невероятный блеск.
(Я делаю любую из масок один раз в 1-2 недели).

Попробуйте, может быть Вам что-то подойдёт.
annie_d1 01 июля 2013, 19:25
Пробовала я ромашку, кефир, коньяк… никак(
annie_d1 01 июля 2013, 19:25
lyuda 01 июля 2013, 18:25
Красивые волосы!
А блеск у кудрявых волос, к сожалению, не бывает(((( природа… сама страдаю, т.к. являюсь обладательницей таких же волос.
Styurka 01 июля 2013, 18:32
какая же вы красавица! была бы мужчинай — влюбмлась бы в последнюю фотку! это лично мое мнение, но, по-моему, вы очень зря вытягиваете волосы — последнее фото просто суперское.
для юлеска — попробуйте ламинирование. я пробовола барекс и пол митчел (у меня, правда, волосы намного прямее). от барекса особенно блестят.
annie_d1 01 июля 2013, 19:24
спасибо
Natalia_Bos 01 июля 2013, 18:38
У меня такая же проблема(( Они хоть и вьются не так сильно, как у Вас, но блеска не хватает)) Постою послушаю советов
dragon_girl 01 июля 2013, 18:44
Нет девочки и кудрявые волосы блестят! у меня волосы вьются еще больше чем у вас, по моим наблюдениям если волосы тонкие поврежденные (не обязательно от утюжка и фена) значит им не хватает увлажнения! Я использую безсульфатные шампуни, желательно чтоб были максимально органическими, типа Aubrey organics, маску Эльсев восстановление 5 (только на длину), и иногда маски с оливковым маслом+масло апельсина, советую также не поленится и попробовать ламинирование желатином)) еще момент: попробуй ополаскивать волосы подкисленной водой, возможно, если плохая вода-на волосах оседают соли. Банально, но факт! Рекомендую стричься горячим лезвием, если есть возможность! фото моих волос добавлю ниже, дабы не быть голословной
annie_d1 01 июля 2013, 19:24
тоже думаю перейти на органику
MERZAV4IK 01 июля 2013, 18:44
Практически всегда кудрявые волосы это пористые волосы. Но это не значит, что они не могут блестеть. Попробуйте хну (бесцветную или цветную, можно даже смешивать с басмой). Такие маски хорошо проникают в пористые волосы и насыщают их пигментом.
plutoAnn 01 июля 2013, 21:15
плюсую к хне!
Jeanette 01 июля 2013, 18:54
У меня кудрявые волосы, но я их крашу. По моему опыту всё, что с маслами в составе даёт блеск. Для сушки феном у меня Syoss спрей в оранжевой бутылочке с маслами, которые активируются при нагревании и марроканское масло от ТМ Стайл, о нём я пост писала. Так же на косметисте был пост про Глисс кур экстремальный oil эликсир (не спрей, а то спрей в этой линейке тоже есть).
OwlCity 01 июля 2013, 19:12
Ох, вот бы мне такие волнушки   Моим тонким волосам ничем объём не могу придать(((И локоны держатся недолго даже с укладочными средствами(
OSen 01 июля 2013, 19:15
У меня такие же волосы, как и у вас, только по плечи. Раньше тоже не особо блестели, были очень пористые. Недавно сменила уход, они стали намного мягче, завитки ложатся красивее и появился блеск. Пользуюсь шампунем и бальзамом шисейдо цубаки и сывороткой джойко (мой мастхэв!!). Так что, если у вас такой же случай, волосы пересушены и пористые, поэтому без блеска. Их надо напитать и увлажнить, тогда ваша распрекрасная грива будет вообще великолепна!))
И лично я против покраски (читай травмирования) таких волос. Краска иссушит их еще больше. А еще я не сушу волосы феном
annie_d1 01 июля 2013, 19:23
давно думаю о шисейдо, наверное, надо попробовать
OSen 01 июля 2013, 20:07
О, я тоже долго собиралась! И они порадовали даже больше, чем я ожидала))
Julinka 01 июля 2013, 19:35
Как и многие, хотела сначала написать, что это такая структура волос, потом подумала, что мои-то в принципе блестят. Хотя я и красила (и крашу), и выпрямляю очень часто. С прямыми, конечно, не сравнить, но всё-таки блестят, причем местами  .
Попробуйте спреи для блеска, как выше советовали. Можно поэкспериментировать с оттеночными красками-бальзамами или хно-басмой.
Позавидовала Вашему объему у корней, укладываете как-то?
annie_d1 01 июля 2013, 19:37
Никак, само собой)
Julinka 01 июля 2013, 20:04
круто   у меня корни прилизанные вечно, а по длине дурной объем
Koala64 01 июля 2013, 20:23
Ухоженные кудрявые волосы блестят сильнее идеально прямых, проверено на себе. Свет переливается на завитках, как блестящей волной прокатывается. По-моему, только поврежденные волосы могут быть идеально матовыми.
Natasha89 01 июля 2013, 20:29
Как обладательница очень кудрявых волос, могу сказать, что нам без силиконов никуда!   Попробуйте силиконовые масла — Керастаз, Матрикс, Лореаль, пользуйтесь каждый раз после мытья. Ну и конечно маски. Только с силиконами мои волосы блестят. Последний пост был как раз про уход за волосами, если интересно :)
annie_d1 01 июля 2013, 20:32
Силиконы очень вредны для волос
Julinka 01 июля 2013, 20:33
чем?
annie_d1 01 июля 2013, 20:37
1) искусственные
2) придают только внешний лоск
3) не решают проблему, усугубляя ее
4) когда перестаете пользоваться средствами с силиконами, волосы становятся еще хуже, чем были
5) химия, которая очень сложно вымывается из пор волос
Anestezia 01 июля 2013, 20:55
Аня, смотрите на потребности своих волос. Те причины которые вы перчислили, судя по всему, почерпнуты из телевизионных страшилок. Можно копать глубже, пытаясь разобраться в физиологии кожи, почитать серьезную научную литературу на эту тему, но лучше способа найти свой уход, чем опыт, просто нет
annie_d1 01 июля 2013, 21:02
Те причины, которые я назвала, основаны на собственном опыте)
vestikii 01 июля 2013, 23:15
Вредны силиконы только тем, что забивают поры кожи, поэтому и появились статьи о вреде ШАМПУНЯ с силиконами… Просто старайтесь не покупать шампуни в составе которых они есть… Все масла и флюиды с содержанием силиконов наносятся только на длину волос и волосам от этого только лучше, так как сглаживаются чешуйки, волосы перестают пересыхать, слоиться, сечься и начинают блестеть. У меня волосы один в один как Ваши и только с появлением масел с силиконами я стала их любить. хотела приложить фотку для наглядности, но на этом ноуте ничего показательного, к сожалению, не нашла… постараюсь исправиться
Natasha89 01 июля 2013, 20:39
Да, от них умирают… Давайте даже не начинать эту тему. Всю жизни ими пользуюсь, волосы остались на голове!
melamory_blimm 01 июля 2013, 20:41
Даже интересно, кто так запугал людей силиконами
annie_d1 01 июля 2013, 20:46
Хотите верьте, хотите нет)
melamory_blimm 01 июля 2013, 20:49
Я верю в индивидуальную непереносимость каких-либо веществ, это естественно. Но не верю в то, что все силиконы вредны для всех людей) жаль, что у вас на них плохая реакция, моим волосам они вполне подходят.
annie_d1 01 июля 2013, 20:51
Я не говорю обо всех. Я говорю о себе
HoneyNastya 01 июля 2013, 22:20
Выбор, конечно, за Вами, но я как обладатель подобного типа волос- заступлюсь за силиконы. Для пористой структуры- это настоящее спасение. И, кстати, всю жизнь пользуюсь силиконами: от сечения и ломкости не мучаюсь, на отсутствие блеска не жалуюсь   Ниже оставила вам комментарий про то, что помогает мне. Все конечно индивидуально, я, например, от органических шампуней и бальзамов вижу сухую мочалку (не хватает увлажнения) и появляется перхоть. Масло от Керастаз, которое Вам посоветовали выше- реально вещь! Может вы просто не нашли свое идеальное силиконовое средство?
Anestezia 01 июля 2013, 23:06
Соглашусь, для меня органика = иссушение волос и перхоть хлопьями.
Natasha89 01 июля 2013, 20:48
Да как обычно бывает — кто-то случайно ляпнул и понеслось. А ведь еще есть те, кто верит, что длину волос можно увлажнить и восстановить, в то время как длина волос неживое, его по сути нельзя восстановить. Повлиять на красоту можно путем воздействия на луковицы и кожу головы. А сам поврежденный волос сделать красивым только с помощью декора — силиконов.
melamory_blimm 01 июля 2013, 20:50
Согласна. Это все равно, что расслоившиеся ногти пытаться восстановить не обрезая.
annie_d1 01 июля 2013, 20:52
Удачи)
EkaterinaSummer 01 июля 2013, 21:03
Яростно плюсую и подписываюсь под каждым словом))
Ваше дело.
Julinka 01 июля 2013, 21:26

я решила даже не лезть в этот спор)))
melamory_blimm 01 июля 2013, 20:40
Почему вы так считаете? Личный опыт или прочитали?
annie_d1 01 июля 2013, 20:46
Личный опыт, на основе сывороток и флюидов
ellie_from_wonderland 01 июля 2013, 20:52
У меня хоть и прямые, но свои тоже не блестят.   Тут, похоже, ничего не поделаешь, раз волос такой.
Сама спасаюсь только окрашиванием.   Покупаю краску близкую по цвету к своему родному и вперед. Хотя советовать, как способ решения проблемы, не буду. Уж слишком по-зверски получается.
annie_d1 01 июля 2013, 20:53
Я пока не склонна к краске) боюсь совсем испортить(
Jeanette 01 июля 2013, 21:06
Раз не хотите пробовать силиконы и окрашивание попробуйте ополаскивать волосы уксусом либо чёрным чаем (почитайте рецепты как правильно составлять пропорции).
annie_d1 01 июля 2013, 21:08
Спасибо за совет
Дело в том, что я пробовала средства с большим содержанием силикона. Да, сначала все прекрасно, волосы блестят и тд. Но перестала пользоваться на неделю-ужаснулась. Состояние ухудшилось в разы, появилась сухость дикая, бррр
Eva001 01 июля 2013, 20:54
Вы очень красивая, похожи на Анну Миклош…
У меня волосы похожие, распрямляю желатином, писала об этом.
Вам очень идут кудряхи, но редко они бывают блестящими по природе.
annie_d1 01 июля 2013, 20:54
olyam 01 июля 2013, 21:06
У меня тоже пористые и вьющиеся волосы, но они крашеные. Блестеть заставляю уходом: для меня идеальны для блеска масло moroccanoil и сыворотка Paul Mitchell. Плюс они в разы улучшили состояние волос.
annie_d1 01 июля 2013, 21:08
Спасибо, пригляжусь к этим средствам
HoneyNastya 01 июля 2013, 21:58
У меня тоже вьющиеся и склонные к сухости. Мне помогает оливковое масло перед мытьем (иногда, когда есть время и желание наношу от 30 минут до часа). Из всех масел, что я пробовала, реальный эффект вижу только от оливкового. Использую мягкие питательные шампуни, вот мой любимый, маски в основном проф, и сейчас еще у меня есть несмываемый фаворит для кудряшек Lisap Fashion curl reviver- такой крем-гель для подчеркивания локонов. Он не склеивает, кудряшки упругие и запах обалденный. Думаю написать о нем   Волосы у меня тоже суховаты и пушаться, но если их увлажнять, то они блестят и приятные на ощупь. Я их просто жамкаю руками после мытья или вообще без ничего, или с вышеуказанным лизаповским средством. Без укладочных средств мои волосы в посте про шампунь.
gesha 01 июля 2013, 22:55
Очень красивые кудряхи! Присмотритесь к средствам Hempz, они на основе конопляного масла. Когда-то покупала их спрей для блеска и закрепитель для кудряшек, очень долго жили у меня в ванной.
Кстати, Kerastase Elixir Ultime, которое масло в сиреневой бутылочке очень неплохо на моих волосах держит волнистость и блестиииииит (но оно силиконовое). Кстати, силиконовые масла не обязательно наносить по всей длине — одна капля на кончики, и они будут совершенно иначе лежать.
Nastnast 01 июля 2013, 23:06
Сама этим же страдаю. Просто ужас, терпеть не могу кудряхи. Могу сказать что пользуюсь силиконами-они «забивают» растопыренные поры волос(у кудрявых такая проблема), периодически вымываю их специальным шампунем для глубокого очищения. Ну и маски на основе масел — они кстати помогают, и серьезно. Возможно вы просто не нашли свою)
Veronika_zh 02 июля 2013, 00:16
Аргановое масло в чистом виде Вам в помощь) и никаких проблем) волосы блестят потрясающе)
TerryTar 02 июля 2013, 09:01
Волосы у Вас очень красивые. Я бы не стала такое природное богатство портить окраской ради появления блеска.
Могу посоветовать термозащитный флюид от Estel. Он и защитит при выпрямлении феном или утюжком, и немного блеска прибавит.
Fangorian 02 июля 2013, 09:31
Решила и я написать:) У Вас очень красивые кудри, как многие уже отметили. У меня у самой волосы, скорее, не столько кудрявые, сколько волнистые (судите по фото). Но годы общения с ними привели меня к следующим выводам:
1.органические шампуни — высушивают рано или поздно. И волос и кожу головы. Возможно, их нужно использовать, постоянно делая какие-то маски или ополаскивания, но уже после месяца такого ухода, я от него устаю.
2.Силиконы — хорошая вещь, но в меру. Например, я использую только перед укладкой феном, при выпрямлении, тогда они волосок к волоску ложатся. Если же наносить их постоянно (только на длину), то кудри обвисают:(((( какие-то недокудри, недопрямые волосы выходят. Мне это не нравится и раздражает ещё больше, чем сухие кудряшки.
Что же на данный момент я выбрала для себя. Хороший увлажняющий комплекс без силиконов (у меня от L'oreal Professional Nature) — он слеегка увлажняет волосы и помогает им быть такими, какие они есть от природы, т.е. сохраняет форму кудрях, придаёт блеск. Также для придания блеска, как уже посоветовали, хорошо подходит подкислённая вода — яблочным уксусом или соком лимона, но только не на корни, а то будут жирными.
annie_d1 02 июля 2013, 13:57
У вас очень красивые волосы
Fangorian 02 июля 2013, 09:40
Забыла написать про свой опыт с хной лет 5 назад:) Делала маски кефир+ бесцветная хна. Сначала волосы стали более плотными, блестящими, объёмными. Вобщем супер-эффект! Но вот через полгода ситуация резко ухудшилась — волосы превратились в мочалку:( Пришлось очень много отрезать:( Со здоровьем всё было ОК. Парикмахер сказала, что это может быть связано с хной, т.к. молекулы хны очень крупные, они забиваются под чешуйки волоса и за счёт этого волос поначалу такой толстый и блестящий, но со временем эти же молекулы начинают разрушать волос изнутри, иссушивать его. Хна, по её мнению, подходит только для прямых волос.
Также и по поводу краски для волос — я стараюсь максимально отсрочить окрашивание, хотя уже есть седые волоски. Т.к. краска всё-таки сушит, а для кудрявых волос это не есть хорошо.
dragon_girl 02 июля 2013, 14:10
Да кстати, я тоже красилась хной, и бесцветной и цветной, месяца через 3, волосы стали ужасно путаться и стали сухими-сухими, хотя и блестели(( мне тоже сказали что для кудрявых волос хна- не вариант, она со временем накапливается в волосах и просто как будто разрывает их изнутри…
alyulok 02 июля 2013, 10:36
Аня, раз Вы так категорично настроены против силиконов, единственное, что Вам можно посоветовать, это использование кокосового или оливкого масла, в качестве масок, а кокосовое можно и на сухие кончики, оно отлично увлажнит, и уберет пушистость. Если с ним не переборщить, то все будет выглядеть красиво и достойно. Еще как вариант, домашее ламинирование на основе желатина. Удачи Вам!
annie_d1 02 июля 2013, 13:56
Да, маслами я пользуюсь давно, но результата (именно блеска) нет
alyulok 02 июля 2013, 15:20
Ну тогда, к сожалению, Вам в помощь только масла с силиконами, вариантов других нет… А вообще, очень странно, если Ваши волосы натуральные, они по определению должны быть здоровее и блестящие, чем окрашенные! Я читала, что от сухости и ломкости хорошо работает витамин Д, и каротин, кушайте много морковки, попринимайте витаминчики, и будет Вашим волосам счастье!
alyulok 02 июля 2013, 15:26
И еще, Аня, я специально перечитала Ваш предыдущий пост, Вы не пишете о своем уходе, какой он у Вас? Что любите, что нет?
annie_d1 02 июля 2013, 16:10
Люблю маски. Как магазинные, так и свои.
Например, магазинные хорошие Ив Роше и Органик Шоп с инжиром.
Свои делаю на основе оливкового масла+кефир, коньяк, лимон, желток.
Также пользуюсь сывороткой от Эстель для запечатывания кончиков, но не часто, не люблю ее.
И конечно, масла-репейное, миндальное, касторка и самое любимое жожоба!
alyulok 02 июля 2013, 16:32
Хороший, качественный уход. Все должно быть хорошо. Поэтому тут два варианта: либо Вы придираетесь к себе; либо что-то не хватает внутри((
annie_d1 02 июля 2013, 22:18
ээх, если бы я придиралась
Lisichka139 02 июля 2013, 13:51
А мне тут попала прелюбопытная маска для волос из Индии Dabur Vatika с черным тмином. Супер весчь! Конечно, рекламного блеска кудрях не добьетесь, но увлажнит прекрасно, и потом они такие мяяягенькие. Только купить ее труднова-то (у нас в городе, по крайней мере). Я ч/з интернет заказываю.
sn_koroleva 02 июля 2013, 21:25
Я пользуюсь разными несмывашками. Тот же мусс пантин про ви (золотистый), крем килс. Вроде блестят))) На фото цвет свой, кудри свои.

TerraCognitiva 03 июля 2013, 13:41
Анечка, присоединюсь ко всем, у Вас замечательные волосы, и очень Вам идет прическа на последнем фото) завидую белой завистью, о таких только мечтаю((
К сожалению не осилила все комментарии, но вставлю свои пять копеек.
Первое — гляньте у меня отзыв на увлажняющий шампунь, он действительно замечательный и дает очень классный блеск,(в идеале в содружестве с маской)
Второе — а Вы не пробовали средства из серии Macadamia и Sexy Hair для кудрявых волос (особенно крем для кудрей)? и Macadamia Flawless, он может немного волосам добавлять массы, но для кудрей я не думаю что это проблема))
вот ну а раз Вы против масел — все-таки, для блеска они идеальны, но да, ухода особого от них ждать действительно не следует.
lili_lapushka 04 июля 2013, 07:23
У Вас замечательные кудряши)
Мои волосы скорее более волнистые, чем кудрявые, но для блеска могу посоветовать сделать кератиновое выпрямление. Нет, нет, ваши волосы не станут прямыми, ну только если до первого мытья. Например, мои кудри завились сразу на следующее утро. Первые пару недель немного спал объем, но в целом, даже в самую ужасную погоду (октябрь-декабрь) волосы не пушились, стали блестящими и гладкими. Их хотелось трогать.
man_i_ya 06 июля 2013, 00:37
Странно что у вас волос не блестит, мой диагноз-пересушен. Мои вьющиеся и обесцвеченные волосы, при отсутствии ухода (мыла масс маркетом маски делала от раза к разу) блестели просто шикарно ну а щас я их сожгла, поэтому мои спутники тяжелая артиллерия и лореаль проф на данный момент. Мою шампунем наношу на посушенные полотенцем волосы маску на несколько минут, затем масло Орофлюид на подсушенные финально волосы и никаких фенов. Лечу восстанавливаю, пушистость убираю увлажняющим спреем бонакур. Попробуйте поменять уход, плюсуюсь к маркам Joiko (брала реконструктор), макадамия (Flawless), лореаль проф (серии абсолю репея и митик ойл) и sexy hair. Все опробованы мной, работают на 5+