02.07.2013

Мой уход за волосами: Ducray, Schiseido Tsubaki, Klorane, Кора, Lush, Brelil, Yves Rocher, Чистая Линия, Natura Siberica, Lipocomplex

Здравствуйте, уважаемые девушки!
Поделюсь сегодня с вами моей коллекцией бутылочек для волос — есть как любимчики, так и не очень… Марки очень популярные, испробованные многими: какие-то я брала по рекоммендации блогеров, подруги, парикмахера салона, а какие-то наугад.
Если тема волос интересна вам, присоединяйтесь к просмотру поста

Опишу сперва вид своих волос — волнистые (как бы я хотела иметь прямые!), каштанового цвета, крашу нечасто — каждые 4-5 месяцев, стригу в последнее время 1-2 раза в год. Мою голову… каждый день!   Волосы реально жирнятся быстро, бывает даю один день отдохнуть — пропускаю мытье, но не очень комфортно себя чувствую — одеваю обруч, хвостик, заколочки… А вообще предпочитаю больше распущенные и выпрямленные волосы  . Кончики, как показатель здоровья волос, у меня от неправильного ухода секутся, суховатые… Наверное, эта проблема больше беспокоит именно обладательниц вьющихся волос, как у меня… Ну мне так кажется. Или миф себе придумала — раз прямые волосы, то кончики более здоровые и меньше требуют ухода  .

Феном сушу каждый день, но стараюсь не до конца, а оставить волосы немного досохнуть естественным путем. Утюжком пользуюсь «на выход», когда какое-то мероприятие… Хотя раньше в студенческие и первые рабочие годы злоупотребляла им и не признавала свои волосы, если они не идеально прямые… Но слава Богу опомнилась, поняла, что рискую ходить чаще к парикмахеру отстригать испорченное  , а меня это пугало, т.к. длинные и здоровые волосы — это моя мечта  . Пару месяцев назад приобрела фен-щетку — выпрямляет волосы менее агрессивно, чем утюжок. Сперва немного сушу обычным феном, затем уже в ход идет это устройство. Но на это не каждый день у меня находится желание и силы  .

Начну с описания шампуней, которые у меня сейчас, скажем, в кругообороте:
1. Ducray Elution Dermo-protective treatment shampoo Follow-up to anti-dandruff treatments — Оздоравливающий шампунь для частого применения.
Состав: Water (aqua), sodium laureth sulfate, PEG-7 glyceryl cocoate, polysorbate 20, cocoglucoside, glycine, lauryl betaine, propylene glycol, zinc gluconate, ceteareth-60 myristyl glycol, disodium edta, fragrance (parfum), glycol palmitate, glycol, stearate, guar hydroxypropyltrimonium chloride, methylisothiazoline, panyhenol, piroctone, olamine, sodium hydroxide.
Активные компоненты: Глюконат цинка, глицин, витамин B5, пироктон оламин.

От производителя: Успокаивает чувствительную кожу головы, защищает от негативного влиянию внешних агрессивных факторов (загрязнение, стресс, климатические изменения, жесткие косметические процедуры и т.п.) Для мягкого очищения и обеспечения надежной защиты кожи, Дюкрэ создали шампунь Элюсьон на основе Глюконата Цинка и мягкой моющей основе, не вызывающей себореи и не повреждающей волосы и кожу головы. Ежедневная защита чувствительной кожи головы и мягкое очищение для всех типов волос.
От меня: С маркой я познакомилась на косметисте, захотелось разнообразить свой уход, а еще подкупила фраза «для частого применения». То есть со спокойной душой значит можно мыть, не переживая, что это может быть неподходящее, перегруженное активным составом средство. Шампунь мягкий, пахнет свежестью, пенится хорошо, обычно намыливаю два раза голову. Мне бы хотелось, конечно, выпрямления волос, но это и не заявлено, поэтому не обижаюсь. Кожа головы у меня на данный момент спокойная, выпадение волос некритичное, как было, скажем год назад. Сказать, что шампунь как-то улучшил мои волосы я не скажу, может потому что не страдаю зудом и раздражением кожи головы. В целом приятно им пользоваться, волосы блестят, имеют хороший вид.

Срок использования: 2 месяца

2. Lush Big Sea Salt Shampoo — Шампунь для тонких волос «Океан»
Этот шампунь я покупала, не зная, что им нельзя пользоваться каждый день. «Умная» консультант на мой вопрос ответила: «А почему нельзя? Конечно можно каждый день!»   Но слава Богу, прийдя домой я навела справки о нем (хотя бы после покупки) и поняла, что к нему можно прибегать, как советуют испробовавшие, раз в неделю. Мне нравится его морской аромат, который надолго сохраняется после мытья, а также брать в руку кашицу из соли, крупинки которой при намыливании частично падают в ванну и создают звук  . После этого шампуня нужно обязательно пройтись кондиционером или бальзамом, иначе кончики будут сухими и плохо расчесываемыми. Я считаю, что этот лаш как скраб или пилинг для кожи головы, который великолепно очищает до скрипа и отшелушивает нехорошие слои кожи. Как результат — блеск, объем и длительный запах шампуня.   Ну и конечно оговорюсь, что он идеально подходит для жирных волос, для остальных покажется агрессивным.

Оценка: 5 (при условии мытья раз в неделю + использования кондиционера).
Срок использования: 1,5 месяца

3. Natura Siberica Шампунь для сухих волос (с родиолой розовой и кедровым молочком)
Мне очень понравился этот шампунь, хотя у меня волосы жирные (но кончики сухие). Аромат нежной розочки. Питательный по составу (как указано содержит масло алтайской облепихи, кедровое молоко с витамином Е). Использовала вместе с бальзамом той же серии розовенькой, который тоже мне подошел. Знаю, что мнения о данной марке у всех разные и отмечено многими снижение результата в процессе привыкания. Но я все равно бутылек за бытильком покупать не буду, меняю уход, вернусь к НС может не скоро, тем не менее все же куплю еще в будущем такую же серию. Вреда волосам не было, получила приятные и мягкие на ощупь волосы, поэтому поставлю «5».

Оценка: 5.
Срок использования: 2 месяца

4. Кора бальзам ополаскиватель укрепляющий с протеинами пшеницы и витаминным комплексом
От производителя: Бальзам ополаскиватель смягчает волосы, облегчает их расчесывание и укладку, нейтрализует действие жесткой водопроводной воды. Не утяжеляет волосы, придает им шелковистость, блеск, прическа выглядит более объемной.
От меня: ну на деле оказались обещанные слова словами, да и только. Никакого эффекта, никакого увлажнения, хотя на вид очень питательная масса с запахом пшеницы и нежного молочка… Чтобы не выбрасывать я им пользуюсь, но после него обязательно наношу другой бальзам, или маску. При пользовании им в одиночку после шампуня — волосы плохо расчесываются и выдираются  .

Время использования: 1 месяц.

5. Shiseido Tsubaki Hairmask Shining — маска для придания блеска волосам
От производителя: продукт содержит компонент, который придает блеск волосам — комплекс с маслом камелии. Одним из компонентов является комплекс с экстрактом меда, который разглаживает волосы по всей длине и обеспечивает ослепительное сияние.
От меня: по началу мне сильно не нравился запах. Ну как, в бутылочке понюхала — сносный, аромат цветочной камелии и меда, но на моих волосах мне «резало» нос и раздражало. Постепенно я привыкла, сейчас более-менее спокойно отношусь… Пользовалась этой маской и как кондиционером, то есть часто и сейчас осталось уже на донышке… На корни волос не наношу — на кончики и по длине. Волосы после маски размягченные, послушные, приятно проводить рукой, но сверх блеска не заметила. Просто для меня она послужила питательным дополнительным уходом и на этом все  .

Оценка: 5- (за запах)
Время использования: 2 месяца

6. Shiseido Tsubaki Damage Care treatment with tsubaki amino — бальзам для восстановления поврежденных волос.
От производителя: продукт содержит компонент, который придает блеск волосам — комплекс с маслом камелии. Бальзам восстанавливает поврежденные участки волос, придает им блеск и облегчает укладку. В состав средства входит аминокомплекс, полученный из камелии. Он глубоко проникает в структуру волоса и обладает восстанавливающим действием.
От меня: Здесь запах уже мне показался лучшим — та же камелия, только без меда. Я так поняла из отзывов, что он эффективней кондиционера из их линейки; много хороших отзывов, поэтому и схватила. По консистенции бальзам очень густой, промываю волосы тщательно. Действительно, ухаживает за волосами, придает более здоровый вид, например, давно не стриженным кончикам (мой случай). Конечно, поход к парикмахеру все же следует мне сделать (не стриглась 6 месяцев — отращиваю волосы), но пока поддерживаю длину и питаю кончики  . А для этих нужд данный бальзам мне хорошо подходит.

Время использования: 5 раз

7. Чистая линия Интенсивная фитомаска для волос «Восстановление и объем»
Неплохая натуральная маска, жиденькая, легко распределить по всей длине. Нанашу и на кожу голову, так как жду объема после обещаний производителя. На мне она не дает особенно улучшенного вида — «до» и «после» мне пожалуй идентичны, но продолжаю пользоваться в космплексе с другими средствами.

Оценка: 4 (не работает на мне)
Время использования: 2 недели

8.Yves Rocher Raspberry Rinsing Vinegar Intense Radiance ― Уксус-ополаскиватель для блеска волос «Малина»
Производитель пишет, что он обладает свойствами смягчать воду и разглаживать структуру волоса, усиливает естественный блеск волос и создает их сияние — полный бред и пустая трата денег. Ничего он не делает, неэкономичен, запах специфический для меня, волосы остаются в обычном состоянии.

Время использования: 5 месяцев стоит у меня (периодически пользуюсь, но нехотя).

9. Brelil Bio traitement Hair oil repair — Масло для волос восстанавливающее
От производителя: Масло для восстановления структуры сухих волос с силой керамида А2 и рисового протеина восстанавливает естественную жизненную силу и блеск волос. Рекомендовано для частого использования людям с очень сухими волосами и людям, ведущих активный образ жизни, часто принимающих душ. Применение:
После мытья волос шампунем Bio traitement нанести средство методом распыления на слегка высушенные полотенцем волосы на наиболее разрушенные участки, оставить действовать 3-5 минут, после чего промыть волосы тёплой водой.
От меня: Это оливковое масло в спрее замечательное — волосы становятся эластичными (я наношу на кончики и на длину), очень мягкими и ложатся красиво! Не пожалела о покупке, разве что меня порою останавливает длительная схема в применении: вымытые волосы сушу полотенцем, немного расчесываю для лучшего распределения масла, наношу спрей, жду, затем повторно иду в ванную и смываю. Я часто ленивая в этом плане  .

Оценка:5+
Время использования: 1 год приблизительно (с перерывами)

10. Brelil Bio Traitement Cristalli Liquidi — Жидкие кристаллы
Мне нравится это маслице — оно хоть и не лечит скорее, но может «замаскировать» секущиеся кончики — волосы приобретают ухоженный вид за счет силиконов. Расходуется очень экономно, мне хватает двух выдавливаний для растирания в ладошках и нанесения по длине. Однозначно, что лучше плохие концы обстричь и качественно их питать. А силиконы — это создание оболочки и вида здоровых волос. Тем не менее я к ним прибегаю  .

Время использования: 5 месяцев

11. Lipocomplex Вalsamo Volumizzante — Бальзам для объёма с липокомплексом
От производителя: Двухфазный бальзам для объёма с липокомплексом BALSAMO VOLUMIZZANTE LIPOCOMPLEX без смывания. Предохраняет волосы от внешних воздействий, придает волосам блеск и позволяет им хорошо расчесываться.
Бальзам Lipocomplex содержит две фракции: голубую и зеленую, которые необходимо смешивать, встряхнув бутылочку перед употреблением. Легкая фракция содержит тщательно отобранные силиконы, которые создают на волосах защитную пленку, помогая им сохранить влагу и хорошо расчесываться. Тяжелая фракция содержит фосфолипиды и экстракт сои, которые восстанавливают структуру волокна волоса, увлажняют его и защищают от внешне неблагоприятных воздействий.
Содержит 0,1% депантенола и 0,1% лецитина сои.
От меня: этот силиконовый спрей мне посоветовала парикмахер в салоне, которая по ее словам тоже им пользуется и он помогает ей «не выглядеть гусеницей». То есть убирает пушистость волос и они перестают электризоваться. На мне это средство действительно как-то облегчает расчесывание, сглаживает и смягчает волосы, но насчет объема и блеска — не знаю… Если им пройтись по обрамляющим лицо прядкам, то можно получить несвежий вид, а так по длине если слегка наносить, избегая корней, вроде неплохо…

Оценка: 5/4 (без восторгов).
Время использования: 5 месяцев

12.Lush Shine so bright — Бальзам для кончиков волос «Сияние»
От производителя: это волшебный бальзам, который изменит секущиеся кончики и заставит ваши волосы блестеть так ярко! Восстанавливает поврежденные кончики с помощью таких укрепляющих и питательных ингредиентов, как оливковое масло холодного отжима, богатые протеином свежие яйца, кокосовое масло, закупленное по Правилам Справедливой Торговли. Аромат грейпфрута, нероли и розового дерева поднимает настроение и обеспечивает продукту дополнительные качества – способность ароматизировать волосы.
От меня: я в нем вижу скорее просто моделирующий воск, как бы средство для стайлинга что ли без какого-то ухода. Запах тяжелый маслянистый, не очень приятный. Расходуется экономично, все ему и края нет. Если много нанести — будут казаться волосы жирными. Толк в продукте отсутствует — просто забавлялка или маленькая погремушка. Рука к ней тянется очень редко.

Время использования: 3 месяца

13. Klorane Сухой себорегулирующий шампунь с экстрактом крапивы
Мне очень было интересно попробовать такую штуку, ибо хотелось передышек в каждодневном мытье головы и при этом не выглядеть несвежей. Взяла именно с крапивой, так как он и предназначен для моего типа волос. Он скажу выбеливает волосы, хотя это можно устранить путем тщательного расчесывания после его «высыхания», а также сбиванием прядок руками. Сушит кожу голову: если пользоваться им часто, то думаю это может привести к перхоти… Естественно, ощущения свежевымытых волос он не дает, все «на том же месте», разве что создается визуально чистый вид. Но при этом может послужить палочкой-выручалочкой, когда времени нет идти в душ, либо находишься в длительной поездке в поезде, самолете… Собираюсь попробовать другой — той же марки, только с экстрактом овса. Он, я так поняла по отзывам, помягче…

Оценка: 5-
Время использования: 1 месяц

И на последок добавлю фото своих волос, где волосы просто высушены обычным феном:
Здесь я вымыла шампунем Ducray, нанесла бальзам Кору, затем маску Чистая Линия с крапивой:

На втором фото тот же шампунь Ducray + бальзам Shiseido Tsubaki.
Спасибо за ваше прочтение!
Ирина.

OxanaM 02 июля 2013, 23:04
Спасибо вам за пост   Взяла шампунь от Lush на заметку!
Вот, кстати, который раз убеждаюсь, насколько все индивидуально: маска от Чистой Линии мне наоборот, очень помогает (а вот от такой же, но с крапивой, толку ноль).
mimose 03 июля 2013, 07:33
Спасибо вам за чтение!  . Да, эта маска смотрю всем подходит, а на мне что наносила — что нет…
Natalia_Bos 02 июля 2013, 23:49
Какой обширный обзор! У меня тоже есть уксус от Ив Роше(( Согласна с Вами, абсолютно не смягчает, ничего не делает — проще обычным уксусом ополоснуть)
Кристаллы Брелил были — довольна тоже.
Маска и кондиционер от Шисейдо заинтересовали. Я вообще к Шисейдо неровно дышу
Спасибо за пост!
mimose 03 июля 2013, 07:36
Спасибо вам! Я тоже все читала о Шисейдо, мечтала… но шампуни брать не хотела, только доп. уход… от маски много не ждите, просто смягчение волос как по мне, а вот бальзам очень даже классный!
MelAnna 03 июля 2013, 01:35
какие у вас густые волосы!

Я тоже мою голову каждый день! волосы не таки густые и немного короче, но чтобы за два месяца при использовании других шампуней у меня ушел такой объем Дюкрея, это надо ооочень постараться.
Если еще не нашли свой идеальный шампунь, попробуйте посмотреть в сторону увлажняющих. Для волнистых волос это самое оно, хотя у вас не особо они волнистые.
mimose 03 июля 2013, 07:41
спасибо за комплимент), волосам своим не особо рада, но имеем, что имеем).
Да, я всего наношу много- и шампуня, и зубной пасты на счетку — муж ругает, поэтомуо может расход большой…
По сравнению с другими девушками-кудряшками, да — не особо волнистые у меня, но если посмотреть на меня после душа/дождя/купания в моря — пуделек… при расчесывании все проходит, вот концы только в разные стороны…
Viche4ka 03 июля 2013, 02:46
Из вашей коллекции у меня есть только средства от Шисейдо… Очень нравятся,, но единственный минус для меня это то, что после их применения волосы очень быстро становятся несвежими… Поэтому Шисейдо всегда стоит в ванной, но только на экстренный случай)))
mimose 03 июля 2013, 07:43
от Шисейдо я читала, что шампуни как раз дают такой эффект, поэтому купила только доп. уход… От них вроде не грязнятся у меня волосы… спасибо за комментарий!
alyulok 03 июля 2013, 09:58
Ирина, отличный обзор, с удовольствием прочитала! Из Вашего арсенала у меня были жидкие кристаллы от брелил и спрей от бесс. Отношение аналогичное Вашему, но кристаллы люблю за тот блеск, который они дают моим волосам! У Вас есть любимая маска?
mimose 03 июля 2013, 13:27
Спасибо вам, мне очень приятно!   да, жидкие кристалы — приятная штука, я о них правда долго не знала, пока не посоветовали подруги… Маски любимой пока нет  , собралась пробовать от Indola — читала отзывы и главное видела в продаже). а у вас подглядела маску от Serical — как раз еду в августе в свой родной Киев, буду там искать…
alyulok 03 июля 2013, 14:34
Попробуйте ее, она легкая, она не творит чудеса и не превращает солому в волосяную роскошь, но вполне приличная масочка))Про индолу ничего не слышала, да и вникать как-то не очень хочется(Не думаю, что это вариант №1, хотя кто знает)
mimose 03 июля 2013, 15:02
та я тоже особо не ожидаю чудес, но буду пробовать, моя маска уже на исходе. в любом случае что-то надо брать… а вообще жду ножниц в Киеве), после чего наверное, многие маски будут казаться действенными  .
alyulok 03 июля 2013, 15:06
Вы пробовали маски от альфапарф? Там есть очень хорошие вещички.
mimose 03 июля 2013, 15:14
нет, не пробовала). у меня до Шисейдо была Numero, а ранее совсем масс-маркет… спасибо вам, ознакомлюсь  .
alyulok 03 июля 2013, 15:21
Пробовала их шампунь и бальзам, отдала подруге, про маску слышала хорошие отзывы, но не брала сама, не рискую(
mimose 03 июля 2013, 15:33
У меня только маска была нумеро — у подруги в ванной увидела. взяла аж большую банку, использовала половину. осталась у меня дома в Киеве, боюсь что испортилась(. а так неплохая, очень питательная.
alyulok 03 июля 2013, 15:46
Я люблю увлажняющие маски, питательные как-то не очень.
mimose 03 июля 2013, 15:53
значит вам она скорее не подойдет…
alyulok 03 июля 2013, 16:09
Стопудово, если нормальным волосам подходит, мне не подойдет))
Lolli_Jolly 03 июля 2013, 23:55
Ирина, у вас волосы не волнистые, у вас волосы пушистые. У меня такие же, только еще и кудрявые крупными такими локонами отдельными, что на длинном волосе смотрится ну никак, поэтому после мучений стала стричься коротко в рваные такие лохматые стрижки — а зачем идти против структуры волос, выпрямлять их, мучиться. И я так довольна, если хорошо подстригут — буквально сами ложатся как надо.
По средствам — у меня нет такого арсенала, волос короткий и быстро растет, часто стригу и поэтому еще забыла о большой проблеме длинных волос — сечении, волос на одном обыкновенном шампуне выживает отлично, несмотря что крашу каждый месяц.
Вам бы хорошую стрижку даже на длинный волос, если не хотите носить короткую, такую, чтобы учесть структуру именно вашего волоса, и вид был бы чудесный. волос то густой и красивый.
mimose 04 июля 2013, 07:52
Спасибо вам за комплимент и совет!   Да, от того как подстригут многое зависит, согласна… Тоже люблю рваные концы, лесенку, буду просить в следующий раз учитывать пушистость). Я-то думала если у меня волосы вьются от воды (именно кудряшки конкретные), то значит они волнистые… при сушке феном я их тщательно расчесываю обычной расческой и они распрямляются, чего не сказать о концах… В общем уже сама жду стрижку, чтоб меньше мучаться
Lp_Eva 19 августа 2013, 21:11
12 позиция — бальзам Лаш в металлической коробочке — полностью согласна, странная штука. вроде на ощупь жирная такая, а на волосы нанесу — сразу же сушит. могу вертикально поставить кончики — и колом стоят, не падают…
mimose 22 августа 2013, 00:37
Согласна, ноль пользы от него(.