26.06.2013

Тест-драйв средств KeraSys и John Frieda

Привет, косметисточки!
Магазин «Подружка» предоставил мне для тест драйва дорожный шампунь John Frieda, шампунь и кондиционер для волос Эстар «Энергия волос» KeraSys.
Кому интересно — прошу под кат.

Итак, начнем!

Для начала я хочу рассказать вам про шампунь John Frieda Frizz-Ease Straight Ahead.

На сайте написано, что это «разглаживающий шампунь для вьющихся, волнистых и непослушных волос для ежедневного применения. Придает сияние, разглаживает, превращая непослушные волосы в гладкие шелковистые пряди. Смягчает, питает, увлажняет волосы, превращая уход за непослушными волосами в простую процедуру распрямления с салонным эффектом. Инновационная формула с комплексом распрямляющих компонентов Inner Smoothing Technology, разработана для всех видов обезвоженных, плохо поддающихся укладке волос. Мягкая основа разглаживающих силиконов, подходит для ежедневного применения. Используйте также для окрашенных волос.»

Упаковка: туба объемом 50 мл. Крышечка откручивается, отверстие, откуда вытекает шампунь, относительно небольшое.

Для разбирающихся выкладываю состав:

Консистенция: жиииидкий-жидкий шампунь, белый, немного перламутровый! (фото будет чуть ниже) Отлично пенится.

Запах: обычный запах шампуня, приятный, на волосах держится очень долго.

Мое мнение: отличный шампунь. Хорошо промывает волосы после первого применения. Волосы становятся мягкими и послушными, их приятно трогать! Единственный минус: шампунь очень быстро выливается из тубы из-за своей жидкости.

Цена: не знаю.
Оценка: 4 из 5

А теперь поговорим о продукции KeraSys:
Упаковка: огромная бутылка 500 г. с дозатором, верхняя часть которого напоминает мне листик: у шампуня — зеленый, у кондиционера — белый.
Для моих длинных волос необходимо 2 нажатия для шампуня и 4 для кондиционера.
Запах: опять же обычный запах шампуня и кондиционера.

1) Шампунь для волос Эстар Энергия Волос для жирных волос / KeraSys Esthaar Hair Energy Shampoo (oily)

Консистенция: в меру жидкий шампунь, «удобной текучести») белый, перламутровый на свету. (фото будет чуть ниже)

Мое мнение: очень хорош! Волосы с ним и правда становятся крепче, и мыть их можно реже! Ура! Экономичен в использовании. Правда когда им моешь голову, кожа на ней немного пощипывает, как будто в составе присутствует ментол (но я его не нашла). Буду покупать снова и снова.

Срок использования: 2 недели.
Цена: по 499 р. в магазине «Подружка»
Оценка: 5 из 5 (нежно полюбила продукцию KeraSys)

2) Кондиционер для волос Эстар Энергия Волос для нормальных и сухих волос / KeraSys Esthaar Hair Energy Сonditioner (normal/dry)

Консистенция: густой кондиционер, каким он и должен быть.

Мое мнение: понравился! У меня сухие кончики, а кондиционер их увлажняет. Они даже меньше секутся теперь. Кондиционер удобно наносить, он не стекает с волос, когда я держу его на волосах минут 5 (мне так больше нравится).

Фото шампуня и кондиционера KeraSys:

Фото шампуня John Frieda и шампуня KeraSys:

Срок использования: 2 недели.
Цена: 499 р. в магазине «Подружка»
Оценка: 5 из 5 (нежно полюбила продукцию KeraSys)

Спасибо за прочтение!
Это мой первый пост на Косметисте, потому я учту ваши замечания, если такие имеются.
Я Soul_Gluck, ко мне «на ты»)

Alice_Parker 26 июня 2013, 14:13
Поздравляю с первым постом!
Не совсем понятно, выполняет ли шампунь John Frieda функцию выпрямления волос, заявленную производителем — "… превращая уход за непослушными волосами в простую процедуру распрямления с салонным эффектом"?
Soul_gluck 26 июня 2013, 18:56
У меня совсем прямые волосы, после применения они стали послушнее, выглядят более аккуратно. А выпрямлять мне особо нечего)
Alice_Parker 26 июня 2013, 19:01
Теперь понимаю, почему не сказали об этом)
Anechka 26 июня 2013, 16:11
Только вчера, первый раз, увидела в супер-маркете эти корейские шампунь и бальзам. Только, они были из другой линии, оранжевые бутылочки и стоили 250 руб. за шт.

Спасибо большое за отзыв!
Soul_gluck 26 июня 2013, 18:57
Спасибо, что зашли)
Странно, может объем другой?
alyulok 27 июня 2013, 09:03
Здраствуйте, спасибо за пост! На Керасис смотрю давно, но не рискнула попробовать)) Очень бы хотелось фото Ваших волос!
Lasto4ka 28 июня 2013, 21:45
У Керасис просто обалденные флакончики, а если еще и средства прекрасны, значит бежим за ними в магазин!